WSJ: ИИ-пузырь может привести к масштабному обвалу рынка
15- 2.08.2026, 16:15
- 4,614
Компании вступают в опасную зону из-за огромных вливаний в искусственный интеллект.
Компании вступают в опасную зону из-за огромных вливаний в искусственный интеллект.
да забирай себе все, я ещё напечатаю. Всем хватит.
ОтветитьНу хоть исиер Ки на эту тему закончатся.
ОтветитьПережили "доткомы", пережили всякие "цифровые картины", переживём и биткоины с "ИИ"
Что-что закончится?
Ответитьто чего нет и быть не может по определению!
ОтветитьИстерики, хайп, ажиотаж...
ОтветитьКогда это гнилой пузырь лопнет, то забрызгает гноем покруче чем доткомы и ипотечный скандал.
ОтветитьКомплектующие подешевеют ..
ОтветитьХотя подозреваю, что всплывёт масса процессоров, которые только под одну задачу ..
На месте каждого лопнувшего пузыря вырастает два новых.
ОтветитьДостали уже со своим искуственным интелектом. Ни память ни видеокарту не купить по адекватным ценам. Давай закрывай уже интеллект свой!
Ответитьну хоть память подешевеет оперативная и твердотельная..
Ответитьбез ИИ жить уже не получится.
Ответитьну живём же сейчас как-то...
Ответить"ИИ-пузырь может привести"... а может не привести. Расходимся.
ОтветитьНе нужно путать "лопнет пузьірь" и "исчезнет ИИ". Сейчас столько денег вливают, что нету столько прибьілей, чтоб окупить. Только в єтом году техногигантьі вливают под 800 лярдов. Єто по 100 баксов на каждого жителя. 99% либо не пользуются, либо пользуются бесплатньіми. На ком отбивать такие деньжищи? И дальше как спираль, чтоб иметь шанс не прогореть, нужно подниммть ставки, развивать свой продукт, чтоб когда все посьіпется, остаться на плаву.
ОтветитьУже активно обсуждают, что развитие ИИ прежними темпами поддерживать не получится. Т.к. нужно снижать инвестиции т.к. доходность не обеспечивается. Вопрос только когда это произойдёт. Фактически несколько лет уже это всё крутится, а комплектуха только дорожает.
Ответить