22 июля 2026, среда, 21:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+58 +
Вася , 19:23, 22.07

В их числе, как заявил Крутой, будут «недобросовестные работники, нарушители, те, кто ворует, злоупотребляет алкоголем, ленится»

Так это весь его электорат!

Ответить
+24 +
Виктор, 19:23, 22.07

у нерадивых аграриев может и 2-3 месяца в армию, но у кого-то посл будет пожизненный лесоповал..

Ответить
+23 +
БЛ, 19:47, 22.07

Так для них это санаторий - кормят, поют, одевают, обувают, а на основном месте работы еще и зарплата капает, причем "по-среднему", а в колхозе это зачастую больше, чем когда они работают.

Ответить
+36 +
Военком, 19:54, 22.07

Именно так я и представлял Северную Корею. А как быть с членами семьи? Неужели уйдут от ответственности?

Ответить
+36 +
DRON-DON-DON, 19:28, 22.07

Ябатек под ружо и пущай сдыхают за своего шкловского утырка валета! Лукомольцев еще и ментов с чекистами! Выдать каждому по черному мешку! 😊

Ответить
+57 +
да, 19:30, 22.07

Смотрю на лицо этого лукашиста не обремененное интеллектом и понимаю, что все 32 года узурпатор подбирает себе окружение исходя из принципа, чем тупее, тем лучше. Результат - развал во всех сферах.

Ответить
+11 +
tutka, 20:59, 22.07

Потому что умные помощники могут навести тень на всевышнего, посеять сомнения у окружающих о непогрешимости при принятии решений самого. Поэтому такие люди опасны в окружении. А вот те кто постоянно говорит комплименты, угождает, готовы исполнить любой приказ всегда приятны и глазу, и уху, и сердцу. В итоге имеем то, что есть. Умные там опасны и не нужны, нужны лояльные и исполнительные. Это называется селекция. А этот процесс долгий.

Ответить
+23 +
>:, 19:35, 22.07

Ну что, ябатьки, учитесь ненавидеть лукашенковское государство.

Ответить
+19 +
ЛЕОНІД, 19:35, 22.07

За повного мовчання населення саме так і буде.

Ответить
+12 +
вячеслав, 19:35, 22.07

старфй случай из срочной службы. был у нас в дивизионе конченый раздолбай помоему с гомеля отец у его вроде был каким то чином в арми. похоже он его специально и отправил в армию перевоспитываться. так вот суть-обьявляет командир дивизиона етому утырку 7 суток губы. проходит 2 дня и наш герой стоит в строю дивизиона.ком дивизиона в ыпучеными глазами спрашивает почему он не на губе!!!- ответ товарищ маер!!!! меня выгнали с губы!!!.прошло уже больше 40 лет после дембеля а я все не могу забыть этот неординарный случай.

Ответить
+11 +
вах, 19:40, 22.07

будут учиться летать на "кукурузнике" и десантироваться с него на поле с маком .

Ответить
+30 +
1, 19:42, 22.07

да в армии пьяниц и бездельников всегда было больше, чем в деревне! Только у них з/п выше раза в 2-3, большие отпуска, льготы и ранняя нехилая такая пенсия.

Ответить
+27 +
мгорь, 19:48, 22.07

В концлагере началось устрашение.

Ответить
+23 +
Масян, 19:51, 22.07

Потешное войско нерадивых аграриев пропьёт последние полимеры лукашизы...

Ответить
+12 +
Алесь, 19:52, 22.07

Жэстачайшэ расстраляць!

Ответить
+22 +
dd7, 19:53, 22.07

Я бы этому лукашисту крутому морковку дал. У него это бы лучше получалось,а то квакает что то перед своим хозяином, типа жы-щы.

Ответить
+16 +
я плакаль, 19:54, 22.07

Это конец! Это конец армии США! Эти проклятые фермеры Канзаса, они ни за что не хотят идти в армию, и как назло с урожаем у них все тип-топ!

Ответить
+29 +
Ёкнутый лось, 19:54, 22.07

Плляяя, какая тупость...как будто помещик...- а кто из холопов будет лени и пьянству предаваться, того пропускать через строй солдатский и подвергать телесному наказанию - битию палками!

Ответить
+10 +
🤔, 20:04, 22.07

Гэта цикавая атпраука у войска выглядае для алканавта и небараки як узнагарода , як падзяка . На веске алканавту трэба ящэ и нешта есци , а у войску на зборах ляпата . Абуюць и дах над галавой будзе , раницай разбудзяць , накормят , можа ящэ и зампалит лекцию зладзиць , а можа зброю якую дадуць . Усе гэта выглядае вельми и вельми цикава . Шос .

Ответить
+8 +
спец брец, 20:09, 22.07

очень интересно, а куда делись его слова о том что в лесу на границе особистов за каждым кустом валом...

Ответить
+9 +
Nemo, 20:18, 22.07

«недобросовестные работники, нарушители, те, кто ворует, злоупотребляет алкоголем, ленится». Карочэ - гатоўся сход у боты. І Круты на чале.

Ответить
+16 +
бомж, 20:25, 22.07

Тупые выродки! И это колхозное дерьмо, с рожами имбецилов, считает себя "элитой"! превратили страну в смердящее от беззакония болото! ШОС!!

Ответить
+2 +
пан, 20:26, 22.07

на какие сборы? в тюрьму лет на 20 с конфискацией всех денег и имущества и только тогда, можно навести порядок. а то на сборы,пьянка,бабы и т.д. знаем что на сборах творится. для них сборы,круче турции,всё бесплатно, всё включено.

Ответить
+2 +
Nemo, 21:15, 22.07

У цюрму за што? А ня думалі, каб проста тупа павысіць зарплату? Глядзіш, ня толькі мясцовыя, нават непальцы біліся б за месца на камбайне.

Ответить
+8 +
Кембрык, 20:27, 22.07

Як вы думаеце, колькі людзей пасьля гэтага яшчэ ўцячэ з Беларусі? Кожная тупая ідэя - гэта дадатковая прычына з'ехаць за мяжу яшчэ некаторай частцы жыхароў.

Ответить
+11 +
444, 20:29, 22.07

А оружие им выдавать будут? И патроны?

Ответить
+3 +
Зомечанее, 20:47, 22.07

А обратите внимание -- у этого существа нормальные густые волосы, но он стрижется под машинку, чтобы не раздражать плешивого.

У этих выродков вся жизнь так проходит, да ее и жизнью не назовешь, так, командировка к корыту.

Ответить
+2 +
Тміт, 20:58, 22.07

Лёгіка ты дзе?
Людзей не хапае а яны....

Ответить
+3 +
ра ра, 20:58, 22.07

если их сажать, то и работать некому будет, почему у фермера работник не пьёт во время работы, не ворует, сколько живу на свете столько и борьба за урожай длится, бой за урожай длится с начало 30-ых годов прошлого столетия скоро будет 100 лет как борются- дебилы.

Ответить
+5 +
Коряга, 20:59, 22.07

тупой ябацка забыл добавить "Труд освобождает"

Ответить
+3 +
Птица в полете, 21:03, 22.07

Ну что с попугая возьмешь? "Крутой попугай" да и только. Не быть тебе орлом.

Ответить
+4 +
культиватор, 21:05, 22.07

Осень в дверь стучится всё прохладней ночи
И всё чаще дождик к нам стучит в окно
А ещё печалит: стали дни короче
Урожай на поле весь гниёт давно

Некому работать за грошИ в колхозе
Идиотов меньше с каждым днём в стране
Те что рвали жилы - почивают в бозе
Так ведь с каждым может быть друзья вполне

"Агроном" сипатый во грехе зачатый
Шлёт в колхоз угрозы: всех мол посажу
Почэму овёс мля до сих пор не сжатый?
Я за вас за каждым день и ноч слежу

Нада бы всех лохов (тех кто носит форму)
Быстрэнько отправиць всей гурбой в колхоз
Выработки много им назначить норму
От забот от эцих у меня психоз

Мусаров отправить на уборку лука
Бураки морковку грузит пусць омон
А гнилой губопик не промолвив слова
Пусць коров подоит пока летний сезон

Ну а всех ваенных отправляем в поле
Бульба ждаць не можэт она ужэ гниёт
И пры жэстачайшэм кгб контроле
Всё как будто в сказке осенью пройдёт!"

Только вот вопросы есть по этой теме:
Почему воюем всё за урожай?
Потому что лишний давно в этой схеме
Синепалый шк

Ответить
+3 +
kpot, 21:06, 22.07

Да что уж там, можно сразу отменить отмену крепостного права для порядка.

Ответить
+1 +
Wasia , 21:08, 22.07

Хвалена, красная армия в совке всегда была своего рода наказанием срок ни за что ..
Патамушта должен......а что это за организация ...
Стало ясно когда в еллоне новобранцев пересекалис кпп.. и услышали...
Вешайтесь суки...
Почётный долг стать скотиной....

Ответить
+3 +
уу, 21:13, 22.07

колю уже призвали в армию? отсрочка по учебе истекла!

Ответить