22 июля 2026, среда, 20:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+12 +
Юрась, 18:14, 22.07

Андрей пойдет продавцом в магазин, Полина нянькой в детский сад, Анна - официанткой в кафе и ведущей кружков для детей, ну а Валентина - кассиром в кинотеатр. И все будут счастливы.

Ответить
+2 +
Зямлю уласнкам, 19:32, 22.07

Зямельльку-кармiлiцу калiсьцi насiльна аднятую камунiстамi у яе гаспадароу у калгасы,трэба вярнуць уласнiкам,чы аддаць тым гаспадарам зямлi,якiя вазьмуцца працаваць на ёй.З боку дзяржавы павiнна быць падтрымка гэтай iдэi i тады будуць зрухi у лепшы бок.Але аб тым будзе мова iсцi ,калi зменiца тупарылая нi учым ня здольная улада лукашэнкаускай Беларусi.

Ответить
0 +
ХХ! Век на дворе, 19:38, 22.07

А вы все долбите об инфроструктуре. Я ездил убирать картошку в деревни в 60-70 годах и с тех пор только бабушки и дедушки поменялись. Тракторный завод завален тракторами....отдайте их в деревни,постройте магазины проведите газ,электричество интернет...увидите,закипит жизнь, и кончайте эту тупую,надуманую войну...

Ответить
+3 +
1, 19:38, 22.07

Витя и Дима показывают пример, живут в деревнях в собственных домах. Правда эти деревни где-то в районе минской кольцевой. Но вот Коля сто пудов поедет в глухую неперспективную деревню, где до ближайшего областного центра не менее 100 км! И будет там 20 лет отрабатывать обучение в Китае и президентскую стипендию. На руки будет получать там зарплату рублей 700 как молодой специалист и жить в 70-летнем домишке с провалившимся полом и разваленой печью. Так? Или не?

Ответить
+1 +
All true , 20:13, 22.07

В далёком 97 пришлось поработать в деревне круглянского района. В колхозе было много мех дворов, пилорам, магазинов, школ, клубов, была молодёжь, колхоз строил дома для семей. Деревни жили. В прошлом году съездил в гости и ужаснулся. Магазинов, школ, пилорам и пр. нет. Дома построенные для семей снесли. Пустующие дома с заколочеными окнами, людей практически не осталось, но появились мобильные вышки, видать для удобства (вопрос кому).

Ответить