Так там одна синтетика, производимая из продуктов нефтепереработки. Китайцы делают из русской нефти хлам и продают ватникам назад. Ещё бы неплохо отследить трафик из Китая через Казахстан и проредить его.
Отвлекутся от дел суетных. Время появится. Подумают, как они дошли до жизни такой, кто виноват и что делать. Не слишком они украинскому малому бизнесу сочувствовали эти 4 года.
Даст Бог, все выучат, что война это не развлечение. Война дело разрушительное. Войну и проиграть можно. Разовьётся аллергия на "можем повторить", её так не хватало в Раше все эти годы.
Беларуская торговля отстегивает напрямую Сипатому и его красауцам. А российские маркеплейсы отстегивают ихней моли и малую толику Сипатому за то, что барыжат здесь. Лично вам какая схема приятнее?
Прекрасная новость! Еще бы ОЗОН разбомбили, чтобы рашистские помойки убрались из нашей страны, которые просто кидают наших граждан на сотни миллионов каждый год, не принимаю товары по браку.
Еще один экономист нашелся и предлагает . Цены в магазинах Р.Б. выше чем в Европе , а зарплату нам беларускаю . И говорт "азону"приготовится . А подрозумевается Беларус раскашеливайся в белгоскраме еа 120+% , на радость сипатому и на зарплату ментам . Я лучше на прямую с Китая закажу , или на границе с ЕС очередь отстою . А вам краснозеленым дулю с маком . Шос , птн пнх .
Блокирование польской границы и Балтийских стран стало бы дуплетом и двойной проблемой для "товарисчей"! Под любым предлогом, хоть и "асфальт поправился.
А што вы Ньанс можете предложить Беларусам взамен ?, где еду и тнп нам брать? . В гос магазине ? , так это деньги налоги итд в карман нашему гауляйтеру союзнику кремлепуйла . И поэтому валдберис или бел магазин без разницы , но ! валдберис нам дешевле , стало быть и бабла этим двум узурпаторам меньше . Слава Украине , жыве Беларусь .
WB изменил оферту для продавцов и отказался возмещать убытки. Продавцы будут или молча банкротиться или начнут закладывать убытки в цену новых товаров и сдвигать точки хранения из логистических хабов на мелкие склады. Логистика подорожает, цена вырастет. Продавцы, не пострадавшие от атак, тоже симметрично поднимут цены, чтобы урвать кусок прибыли. Отличный удар по экономике, прочувствует каждый оркостанец.
Вот же Украинцы красавчики, эти склады горят круче чем нефтебазы, да и ущерб ни чуть не хуже
ОтветитьА кушать то хочется.
ОтветитьГрибов и ягод в лесу, и березовой коры на всех не хватит. И как добраться до этого леса?
Так там одна синтетика, производимая из продуктов нефтепереработки. Китайцы делают из русской нефти хлам и продают ватникам назад. Ещё бы неплохо отследить трафик из Китая через Казахстан и проредить его.
ОтветитьУщерб понесут обычные ИП. Конечно, косвенно коснется всей экономики, но основными пострадавшими будет мелкий бизнес
ОтветитьОтвлекутся от дел суетных. Время появится. Подумают, как они дошли до жизни такой, кто виноват и что делать. Не слишком они украинскому малому бизнесу сочувствовали эти 4 года.
ОтветитьДаст Бог, все выучат, что война это не развлечение. Война дело разрушительное. Войну и проиграть можно. Разовьётся аллергия на "можем повторить", её так не хватало в Раше все эти годы.
А как быть с теми орками, которые сочувствовали украинцам?
ОтветитьОрки могут использовать подобные склады Валдбериса, Озона и др.для укрытия от дронов Украины вооружения, боеприпасов, комплектующих к дронам.
ОтветитьИПешники все сильно закредитованы. Не станет чем платить за кредиты - ещё один гвоздь в крышку гроба финансовой системы Мордора
ОтветитьСипатый, падла, запустил в РБ этих маркетплейсав, которые загубили всю беларускую тарговлю.
ОтветитьБеларуская торговля отстегивает напрямую Сипатому и его красауцам. А российские маркеплейсы отстегивают ихней моли и малую толику Сипатому за то, что барыжат здесь. Лично вам какая схема приятнее?
ОтветитьА ябацькам всегда приятнее схема когда сипатому Беларусы в его магазе отстегивают , им и ментам часть перепадает .
ОтветитьПрекрасная новость! Еще бы ОЗОН разбомбили, чтобы рашистские помойки убрались из нашей страны, которые просто кидают наших граждан на сотни миллионов каждый год, не принимаю товары по браку.
ОтветитьЕще один экономист нашелся и предлагает . Цены в магазинах Р.Б. выше чем в Европе , а зарплату нам беларускаю . И говорт "азону"приготовится . А подрозумевается Беларус раскашеливайся в белгоскраме еа 120+% , на радость сипатому и на зарплату ментам . Я лучше на прямую с Китая закажу , или на границе с ЕС очередь отстою . А вам краснозеленым дулю с маком . Шос , птн пнх .
ОтветитьБлокирование польской границы и Балтийских стран стало бы дуплетом и двойной проблемой для "товарисчей"! Под любым предлогом, хоть и "асфальт поправился.
ОтветитьНапоминаю на "напрямую из Китая" сипатый уже давно дерет 20 % НДС.
ОтветитьМадяр выполнил работу блестяще.
ОтветитьТоргаши потеряли товар, и никто не возместит.
Воздух загрязнен, экономика на дне, конец света.
Ура! Ура! Ура!
Что не сгорело от ударов - растащат уцелевшие сотрудники и пожарные.
ОтветитьВСЕ плательщики налогов на росии являются спонсорами войны против соседнего государства. Нет никаких оправданий этому чудовищному народу.
ОтветитьЭцим маркетплейсам надо плациць Мадяру налог на дроны.
ОтветитьВСЕ плательщики налогов на росии являются спонсорами войны против соседнего государства.
ОтветитьВ Беларуси точно так же.
И что прикажете белорусам делать? Налог в магазинах автоматически взимается. Да и с зарплаты в большинстве случаев - предприятием.
Ответитькурево, алкоголь, дорогие конфеты - все мимо.
Ответитьно так никто ведь не хочет. правда?
А што вы Ньанс можете предложить Беларусам взамен ?, где еду и тнп нам брать? . В гос магазине ? , так это деньги налоги итд в карман нашему гауляйтеру союзнику кремлепуйла . И поэтому валдберис или бел магазин без разницы , но ! валдберис нам дешевле , стало быть и бабла этим двум узурпаторам меньше . Слава Украине , жыве Беларусь .
Ответитьбабла им не меньше
Ответитьвы все равно ВСЮ свою зарплату тратите.
Удары только по wildberries никакой хребет не сломают. Бить нужно по ВСЕМ складам и базам
ОтветитьПоинтересуйся, кто в хозяевах балдериса , кого сейчас по фаберже лупят!)))
ОтветитьВот где теперь абибасы заказывать? На Черкизоне? Так и он закрыт.
ОтветитьБить по нпз ,нет бензина нет доставки ,бить по полям с хлебом ,самое время ..крупные мосты и путепроводы ....
ОтветитьХотелось бы услышать начальника транспортного цеха озона.
ОтветитьНадеюсь, они успеют до завтрашнего рассвета
Не успели.
ОтветитьЯбатькам печалька тоже. Дефицит вернётся точно. А это для лукашистов то же самое, что нападение на Украину.
ОтветитьЯбатьки уже взвыли в комментариях)) Ой-ай а как же тепер маи заказы с валберыс, это ж теперь в магазинах платить на 120% дороже))
ОтветитьЯбацьки НЕ взвыли !. Ябацькам как раз наруку , их точно такой ябацька товар в бел магазинах и в тридорога . Для ябацек конкурент валдберис устранен .
ОтветитьЧто то мне подсказывает что таких складов у нас больше появятся особенно в пригроничных с рашкой областях.
ОтветитьWB изменил оферту для продавцов и отказался возмещать убытки. Продавцы будут или молча банкротиться или начнут закладывать убытки в цену новых товаров и сдвигать точки хранения из логистических хабов на мелкие склады. Логистика подорожает, цена вырастет. Продавцы, не пострадавшие от атак, тоже симметрично поднимут цены, чтобы урвать кусок прибыли. Отличный удар по экономике, прочувствует каждый оркостанец.
Ответить