9 июня 2026, вторник, 23:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
-4 +
игорь, 20:19, 9.06

Давно пора! Отлично!

Ответить
+4 +
Ник, 21:17, 9.06

При этом, как приехал в Польшу работодатели готовы с руками оторвать. Спрашиваю "почему так происходит" они и сами не понимают, говорят "мотивировано политически, а не экономически", т.к. рабочей силы мало. Беларусов берут кстати с большой охотой, НО очень важное уточнение - находящихся на территории Польши. Что бы получить приглашение с территории Беларуси вам придется знатно попотеть в поиске, а причина во-первых в возможности отказа, т.е. фирма заморочится, потратится, а разрешение не дадут. А во-вторых в том, что очереди на рабочую визу сейчас доходят до полугода и более. Не каждый работодатель готов вас ждать.

Ответить
+5 +
Ник, 21:23, 9.06

Поэтому мой вам совет, тем кто хочет релоцировать - сам я его не проверял, но уже зная как устроена эта система, скажу так: ищите вахтовую работу или сезонную. Фирмы отправляющие на вахту находятся в Беларуси, с ними легче скоммуницировать. А на сезонную работу охотно берут и сами Поляки. Тут что важно - по приезду, сразу ходите на собеседования, налаживаете связи. Зарекомендовав себя, по приезду обратно поляки приглашение вам отправят хоть в Буркина-Фасо, это уже не важно. Когда они видят, что за вас стоит заморочиться, они заморочутся. Я скажу, что поляки - отличные и добрые люди.

Ответить
+3 +
Сергей, 22:31, 9.06

Никудышний совет. Через наши агентства теряешь много в зарплате. Например, за одну и ту же работу в агентстве 25 злотых в час, напрямую 30-32. В сети полно вакансий, пишите резюме и найдёте работу. Во всяком случае я так делаю. А насчёт отдохнуть дома неделю, две можно договориться с шефом.

Ответить