22 September 2026, Tuesday, 3:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+100 +
Бухалтер, 19:18, 3.09

Брехня! Лживая пропаганда!
Белстат - самая лживая организация на Беларуси. После БТ и палатки прадстауникоу.
В Минске зарплата кассира- контролёра в самом крутом гипермаркете не превышает 1500 рублей.
Если не брать в расчеты ментов и военных, средняя зарплата в Минске -1500!
В других городах Беларуси намного меньше. Около 1000 рублей.
Вся эта возня - просто хайп от хитрожопых прлопагандонов. Лживая пропаганда и реклама от ябатьковского БТ!

Reply
+23 +
талаш, 21:40, 3.09

Ачуняу лукішка-самазваняц і кладзе на голави Беларусау висер заа висерам.

Reply
+14 +
Режим вор бандит, 23:53, 3.09

Где наши выплаты с продажи торфа древесины гранита
Нефтепродуктов калия транзита?
Как в ОАЭ Катар Бахрейн бруней Сауд Аравия Аляска Норвегия
Всё это украл режим долой воровской режим

Reply
+18 +
Ксений , 22:20, 3.09

Витебская область - это вообще слезы

Reply
+3 +
Леонид Ильич, 23:23, 3.09

Все верно, но не путайте зп на руки и начисленную, до налогов, она там в два раза больше. Со всеми дармоедами средняя зп на руки 2000 вполне вероятна.

Белстату верить нельзя, но не в ту сторону. Если учесть не только офзряплату, но и то как там крадут вагонами, то средняя будет гораздо выше.

Reply
+2 +
Turok , 6:47, 4.09

Начисленная - это плюс 50%. А не в два раза больше.

Reply
+2 +
^_^, 8:52, 4.09

Они не совпали, они не сказали всей правды. Это средняя начисленная до удержания всех налогов. Вот это ближе к сути происходящего

Reply
+22 +
Виктор, 20:07, 3.09

там еще оговорочка была дескать мы следим чтобы не сильно росла кабы на валютный рынок не давило... :) т.е. дают только на жратву - так и есть по факту.. есть конечно кадры "кушающие" на 8 рублей в день.. но я лично таких не знаю :)

Reply
+29 +
vs, 20:14, 3.09

Как всегда наговорил простых истин с умным видом! Еканамист хренов!

Reply
+23 +
Стары i нягеглы., 20:44, 3.09

чтобы производительность труда была высокой.
******************************************************
А шшо производить прикажешь?
Куфайки, галоши, лапти лыковые?
И куда и кому прикажешь сбывать ентое Lовно?!

Reply
+41 +
На кол самозванца , 20:45, 3.09

Сегодня фенцика понесло , и школьники и машины во дворах и зарплаты . Таблетку невыпил , брешет и брешет ......

Reply
+34 +
з вески, 20:57, 3.09

Грибы в лесу пошли. Вишь как гниду штырит не по-детски. Такую пургу несет. Жуть.

Reply
+20 +
Коряга, 21:35, 3.09

головченко, дай команду "Инфляция стой, раз-два !"

Reply
+17 +
Ж))), 22:10, 3.09

А ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НА ПРОДУКТЫ ТОЖЕ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ УДЕРЖИВАТЬ БУДЕШЬ???
ИЛИ ТАМ НЕ ДО ЗАКОНОВ!!
(НЯХАЙ САБЕ РАСТУТ,,,)

Reply
+2 +
Леонид Ильич, 23:24, 3.09

А когда в рб было иначе?

Reply
+20 +
Морс, 22:40, 3.09

Саша, расскажи какая от тебя польза людям беларуским???

Reply
+11 +
bosed, 23:13, 3.09

Расскажи-ка треугольноголовый,
хде денги, а Саша, где баблишко прячешь
на пару с Шельмой, той самой, которой
с Сомали торговали кацапской взывчаткой ?

Reply
+10 +
Леонид Ильич, 23:16, 3.09

Это ж понятно он не про работяг, а про ментов и прочих чинуш, которые себе космические зряплаты рисуют. У работяг как была зп на ролтон и бутылку, так и будет - там уменьшать некуда, в лохмотьях ходят.

Reply
+9 +
;;, 23:39, 3.09

Синекопытного самозванца с 3- угольной башкой штырит после того, как эрдоган разрешил этой тваре примоститься на кончике дивана у своих ног, решил, хоть ,в тараканьем заповеднике показать свою значимость..

Reply
+11 +
да, 23:43, 3.09

Идеальный дизайн для лукашенковских фублей. Еще на лбу у узурпатора сделать надпечатку - главный ворюга Беларуси.

Reply
+1 +
Тутэйшы, 3:39, 4.09

Пакуль заробак не дазволіць беларускай сям'і жыць у межах біялагічных заканамернасцяў для біялагічнага віду "чалавек разумны", у яе не будзе магчымасці "пачаць людзьмі звацца",-жыць ва ўмовах дэмакратыі.

Reply
0 +
Мекс, 6:12, 4.09

Эта средняя зарплата до вычета 13 процентов подоходного, 1 процента пенсионного и до профсоюзных.
Это зарплата, включая мусоров, чинуш и тех, кто работает на русскую военку.
Простые люди как получали попиццот на руки, так и получают

Reply
0 +
Кукушка ты пьяная, 7:39, 4.09

Это же огромные деньги!
Аж 1000 баксов после налогов.
Но мы и тех не видели, трындежь статистический, как всегда.

Reply
0 +
алек, 7:55, 4.09

дизайн хороший но подумавши по смыслу то на фублях должны стоять отрицательные значения
ведб ноль как бы и не совсем плохо ну не дал бог ему ума но ничего плохого он людям не делоет
в нашем же случае любое его начинание приводит к огромным убыткам;
сельское хозяйство
дервообработка
камволь
аэс и многое другое
поэтому на фублях нужно ставить минусовые цифры!

Reply
0 +
50 ЛЕТ НА МЕСТЕ, 8:26, 4.09

Ориентируйтесь на объявления о найме это более - менеее реальная з .п. Отделам кадров вакансии надо закрывать, иначе их разгонят, если работников не будет. Зарплата делится на две неровные части - одна, примерно 75 % от всех работающих по найму и состовляет советский уровень 1975 г. от 60 до 125 руб. Надо увеличить сов. сначала в 10 раз, затем полученную сумму в 2 раза и вы получите реальную сумму сегодня. Пример : мин. з.п. 1975 - 60 руб умн. на 10 = 600, умн. на 2 = 1200. Те, кто получает сейчас 1500 руб. - получает в деньгах 1975 г. ровно 75 руб. Напомню, средн. з.п. того времени состовляла 125 р. Сегодня это 125 умн. 10 умн на 2 = 2500 руб. Столько и предлагают квалиф. работ. и специастам уровня рук отдела. Есть и 25 % тех, у кого з.п. выше 2500 руб. Но их относитительно немного и по объявлениям на работу таких не ищут. Сегодня реальные зарплаты равны уровню 1975 года - 50 летней давности. Таков итог 32 летнего правления Лукашенко в реальности.

Reply