28 September 2026, Monday, 0:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
– +20 +
ЦИРК НА ДРОТЕ, 10:56, 27.09

Детский сад, как самозанятой стать, так мозгов хватило, а как подумать, что будет, если брать у клиентов наличку и закидывать себе просто так на карту, мозгов не хватило.

Reply
– +21 +
xxx, 13:18, 27.09

Нормальная практика в приличных странах. Парикмахер или портной не выбивают чеки, не носят каждый день выручку, а просто декларируют доход и платят с него налог (либо фиксированный налог до определенного дохода). Меня больше смущает куда без вести пропал отец - в бегах или удобряет поля Украины?

Reply
– +8 +
Виктор, 15:32, 27.09

собственно что тебя смущает? услугу оказал, наличку получил, в тот же момент (день) чек сформировал в приложении и выдал его тому кому услугу оказал, если ему нужно - это и есть подтверждение получение дохода от физлица, а уж куда я потом кладу эти деньги себе на карточку или кошелек никого не должно е т.е. волновать..

Reply
– +53 +
Фигу им, 10:56, 27.09

Мытари пошли в народ по корманам людей шарить , значит дела в стране швах

Reply
– +40 +
dvin, 10:57, 27.09

ну налоговики это враги народа.

Reply
– +40 +
🤔, 11:21, 27.09

Все новое , это хорошо забытое старое . Краснопузые отряды ПРОДРАЗВЕРСТКИ в действии . 🤔 Люди , храните деньги в банке , в трехлитровом банке💰 .

Reply
– 0 +
анка, 21:31, 27.09

Ну или в банке из-под кофе, если твоя фамилия "Ельцен"

Reply
– +39 +
Гром, 11:23, 27.09

Беги из этой системы! Где близкие люди пропадают без вести, где государство пытается тебя ограбить, где ты должен что то доказывать за 10 лет назад!!! Подавай квартиру и беги. В нормальных странах налоговая может потребовать отчёт только(!) за последний отчётный год! Всё остальное их(налоговой) проблемы. Которые они решают специальными расследованиями.

Reply
– +8 +
Гусь, 13:01, 27.09

Я покупаю все только за нал и без всяких бонусов через ном тел

Reply
– +3 +
Виктор, 13:42, 27.09

тоже пришло на предкамеральную проверку письмецо, только почему-то по годам выбрано определенным.. требовали подходный налог оплатить т.к. я якобы получал доходы из-за рубежа, хотя работал как ИП и самозанятый и все оплачивал в соответсвии с этими статусами

Reply
– +5 +
мда, 13:43, 27.09

можете не договаривает, пропала безвести на СВО?

Reply
– -12 +
гы..., 13:49, 27.09

лохи проснулись, когда их ИМНС взяло за горло, а до этого было всё класс. Олени... налоги надо платить.

Reply
– +29 +
Виктор, 15:25, 27.09

фашистам платить налоги - западло..

Reply
– +20 +
Тунеядец, 14:16, 27.09

Никогда в своей жизни не работал на банду агрофюрера, и как то прожил жизнь. Повезло, наверное. Сейчас работаю в Европе.( нет, не мою туалеты). Приезжаю домой. Живу в полной гармонии и с приятным ощущением, что кроме НДС этой банде не удается снять с меня еще какой то налог. Не собираюсь отчитываться о том, что я получаю доход за границей. Наличие у меня рабочей визы никак не утверждает, что я действительно работаю за границей. Может я просто катаюсь. А покупаю я все за наличку. Когда придет время пенсии ( минимальной), я выцарапаю у них все, что можно. Это касается всяких субсидий на оплату ЖКХ, и прочее. Я ж малоимущий, по сути, буду... А уж на юриста я раскошелюсь.
Живите легко. Всех вам благ.

Reply
– +12 +
Гром, 15:44, 27.09

Хорошая позиция! Но, это когда ты один, не привязан к системе( семья дети, квартиры, кредиты) и имеешь надёжный счёт в банке, который недосягаем для колхозных лап!

Reply
– +3 +
Обмен опытом, 22:30, 27.09

Если Вы прописаны в РБ, то разве коммунальные Вам не насчитывают по "полной стоимости"?

Reply
– +9 +
Че, 17:00, 27.09

Вы че? Не знаите с кем имеете дела? Кстати,хочу заметить," своих" эта б,шо,ла не трогает!

Reply
– +6 +
Депо, 19:40, 27.09

Если пришли тебе деньги в наличной форме, так и трать их в наличной.

Reply