19 June 2026, Friday, 13:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+64 +
Ятамбыл , 9:02, 19.06

Получается, достаточно одного шустрого дрона, чтобы "непробиваемое" пе-ве-о само расстреляли свой объект?

Reply
+45 +
rut, 9:14, 19.06

По больше Панцирей на высотки!

Reply
+26 +
HH, 9:15, 19.06

Так вот кто НЛО запускал. А сантиметры в этот раз интересно посчитали?

Reply
+30 +
observer, 9:15, 19.06

Опоруzzкие, так держать!

Reply
+43 +
Tanya, 9:29, 19.06

А вот интересно,
какого эффекта ожидают от запрета публикации кадров прилета или работы ПВО?
Как заставить пятнадцать миллионов жителей ничего не видеть, ничего не слышать...
Разве что уши залить воском, чтобы не слышали!
И на глаза натянуть повязки, чтобы не видели!
Ничему история не учит!
Большая была сссрия, а ложь её развалила.
Россия идет тем же путем - ложь, ложь и еще раз ложь!

Reply
+27 +
eu, 9:54, 19.06

Pф и не сворачивала с пути ссср, а у населения уши и так залиты воском, и на глазах повязки раз не видят че творится в стране.

Reply
+28 +
вапр, 9:56, 19.06

в это время сам Путин прекрасно проводил время в Казани, на очередном (юбилейном) саммите “Россия - АСЕАН”. Он увлеченно обсуждал проблемы “зеленой энергетики”, прочие вегетарианские темы, много умничал и излучал добродушие и гостеприимство. Некоторые комментаторы восхищались его самообладанием и говорили: вот это выдержка у старого разведчика: у него Москва горит, а он делает вид, что все в порядке.

Спешу их разочаровать: Путину ничего не стоило сохранять самообладание. И виной тому вовсе не выучка старого чекиста. Просто ему действительно наплевать, что Москва горит. Это его совсем никак не трогает. Это ведь не Валдай, в самом деле… А раз так, то чего беспокоиться? Даже если она полностью сгорит, он ничего не испытает: ни жалости, ни сожаления, ни сочувствия. Ни-че-го.

Раз “Москва слезам не верит”, то и ее слезы Путина не трогают. А с ним “московские слезы” не трогают и миллионы россиян, живущих в т.н. “Замкадье” - то есть в бесконечной и безбрежной российской провинции

Reply
+21 +
Дмитрий , 10:09, 19.06

Никогда я так не радовался за российскую пво

Reply
+10 +
однако, 10:12, 19.06

оказывается что птичка фламинго великолепный тренер !

Reply
-24 +
Военный, 10:25, 19.06

Тут не ракета попала. Есть видео,где четко видно,что она сбила летящий беспилотник. И уже его обломки упали вниз.

Reply
+21 +
вап, 10:52, 19.06

как военный обьясните- как обломки смогли сорвать многотонную крышку и забросить вверх?

Reply
0 +
странник, 11:45, 19.06

емкость была например с бензином и не полная, например меньше 13
там даже ракета не нужна
когда неполная емкость - там парЫ бензина, нужна только искра, топливо-воздушная сместь детонирует будь здоров
это как канистра с бензином - полная даже если загорится - можно закрыть крышку, а если в полупустую внутрь кинуть спичку......

Reply
0 +
странник, 12:07, 19.06

продолжение
еще можно добавить, что крышка была сделана правильно, сработала как подрывной клапан
конечно же было бы эпичнее - разлив горящего бензина и возгорание всего вокруг, в т.ч. таких же емкостей с дальнейшим их возгоранием )

Reply
0 +
🤔, 13:30, 19.06

Вы як страник обьяснили хорошо , доходчиво с канистрой бензина . 🤔 А народ вам не верит . Как может емкасть на НПЗ быть такой тонкой как канистра, что обломки бпла пробили дырку ?. 🤔а на видио видно трассоборозда от ракеты и емкость 💥видна и крышка в воздухе парящая тоже видна . НО!!! если даж обломки такое вытворяю , то што тогда ожидать оркам от Фламинго ?, вогник , и бавовна будет такая как в 1812 г .при М.И. Кутузове .

Reply
+6 +
arelav, 10:45, 19.06

Были раньше кружки для занятий детей, так вот кружок авиамоделиста, пару десятков таких кружков в Украине и больше не надо ничего, модель сбрасывается с носителя причем несколько штук сразу и долетают до "снайперов" пво рф со стороны нужных для поражения объектов, дальше уже дело техники пво поразить эти сои же объекты своими силами, эдакий увеселительный атрракцион. Чем не лайфхак для ВСУ в экономии взрывчатки и дорогостоящих БПЛА? ))))

Reply
+2 +
странник, 12:10, 19.06

проблема же не в дронах
и не в управлении дронами
а в значительной дистанции управления этими дронами

Reply
+15 +
Михаэль, 11:00, 19.06

Я,конечно,не специалист по ракетам и дронам и кто там кого сбил или не сбил не знаю. Да мне в общем то и все равно. Главное - результат. НПЗ поражен и даже красиво. Как крышка летает - одно удовольствие наблюдать траекторию. Побольше России НПЗ - гоящих и пылающих,зря что ли строили?
Победы Украине! Живе Беларусь!

Reply
+11 +
смс, 11:03, 19.06

Всему расчету "панциря" по медали за отличную работу.

Reply
+7 +
radical, 11:37, 19.06

показательно не только факт повреждения НПЗ, но и то, насколько детально сегодня гражданские OSINT-проекты могут реконструировать события по видео из соцсетей. То, что еще 10–15 лет назад было бы предметом секретных докладов, сегодня становится общедоступным знанием через анализ открытых данных, оставляя официальным сводкам всё меньше пространства для маневра в интерпретации событий.
Теперь официально задокументирован пример: в современной войне технологическое насыщение системами обороны не всегда гарантирует безопасность, а иногда — прямо наоборот — повышает риск аварийных инцидентов.

Reply
+2 +
radical, 12:16, 19.06

Использование переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) в условиях густонаселенных районов, таких как Москва, представляет серьезную опасность для гражданского населения и инфраструктуры.ПЗРК — это оружие, созданное для использования на открытых пространствах (полях, лесах) или для прикрытия военных объектов. При стрельбе в городе ракета, не попавшая в цель (дрон), не исчезает. Она продолжает лететь по инерции, пока не врежется в первое препятствие — будь то жилой дом, офисный центр или .....резервуар с топливом на НПЗ.В сетях видео где московиты на дорогах с переносными ЗРК Тактика отчаяния: Использование пехотных ПЗРК в городе — это попытка «закрыть» небо любыми доступными средствами, невзирая на риски для объектов инфраструктуры.очень опасная практика, которая превращает сам процесс «защиты» в источник серьезных техногенных и гуманитарных рисков.

Reply
+4 +
Malhreta, 12:28, 19.06

Перефразируя известного русского поэта: "Москва, спалённая Мадяром..." ))))))

... животных и птиц жалко, имперцев — нисколько.

Reply
+2 +
браво, 12:36, 19.06

Украине нужно начать практиковать волновой запуск пустышек, волн 20-30, и ватники сами себя перестреляют :)

Reply
+2 +
Фреска, 12:41, 19.06

Дежавю... "Они сами себя обстреливают!"

Reply
+3 +
Саша пюрешка , 13:01, 19.06

Панцирь на высоте!

Reply