7 верасня 2026, панядзелак, 16:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+5 +
система, 16:14, 7.09

Не научилось считать, а научились пользоваться безнаказанностью!
Закон не имеет обратной силы и раньше, стаж не исчислялся ставкой, он исчислялся сколько времени человек проработал!!! работал на работе 0,5 в течении года - получи стаж один год. Конечно, пенсия минимальная за этот период, но, закон есть закон! Конечно, система предложенная сейчас более совершенна, но, закон она не имеет права отменить!

Адказаць
-5 +
Юрась , 16:14, 7.09

Насчёт того, что полный месяц засчитывыется с минималки - это правильно. А то кто-то хочет и рыбу съесть и тд... А вот насчёт того, что если кто-то платит с два-три-пять раз больше минималки то это должно идти в плюс, если в каких-то месяцах было меньше минималки или человек был в поисках работы. Они же разрешили стаж докупать, так почему бы его не докупать за счёт прошлых лет?!
Ну и самое поганое, что коэффициент сейчас считают не как раньше, можно было выбрать пять лучших лет работы. А считают сейчас за последние 30 лет, причем считаются все месяцы, в том числе и те, в которых ты не работал, а был в поисках, их зачисляют нулями, а они оч сильно влияют на среднее арифметическое.

Адказаць
+8 +
не так, 16:28, 7.09

Нет сейчас у них ничего правильного. Государство обманывает граждан. И точка.

Адказаць
-1 +
Как то так, 16:38, 7.09

Мужик половину дней в году был в запоях, которые оформлял за свой счет.
Так какой там может быть стаж?

Адказаць
+7 +
dvin, 16:30, 7.09

лукавый грабит а народ жует сопли. вы их гос служащих посмотрите пенсии круче чем у тракториста. а каков результат их службы. ( воровство преступные законы и развод пипла как лохов)

Адказаць
+2 +
Гена, 16:42, 7.09

Никогда советские гражданские пенсионеры не жили богато. Во все времена пенсии были крохотными и без подсобного натурального хозяйства не позволяли пенсионерам отдыхать на Мальдивах. С одной стороны тот, кто предлагает отказаться от уплаты в пенсионный фонд прав, но вопрос в том, за счет чего сегодня получат пенсию его родители - чем меньше поступление, тем меньше и пенсии. С другой стороны - можно откладывать или вкладывать в частные фонды, но где гарантия, что завтра какие-нибудь россияне не надумают развязать войну и связь с фондами будет утрачена или деньги обесценятся.
Самый верный совет - Живите сегодня как можете, завтра может не настать, а если и настанет, то будет намного хуже, чем сегодня, ведь вы уже будете стариками, подбирающими красивое фото на овал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны