в ЮАР, например. Мигающий красный означает что перекресток превращается в нерегулируемый перекресток равнозначных дорог со знаком STOP.
Тогда первый подъехал - остановился и первый проехал.
В США мигающий красный заставляет остановиться и пропустить движение по главной дороге на перекрёстке, после можно двигаться, часто главная дорога с мигающим жёлтым, останавливаться не нужно, но внимательным стоит быть.
Объясню, какие проблемы…
Зачем устанавливают светофоры вообще?
Светофоры устанавливают для повышения безопасности движения на дороге.
В данной ситуации какой светофор обеспечит большую безопасность, светофор со стрелкой, как в данном обзоре или без стрелки с полной остановкой движения по прямой с красным сигналом?
Очевидно, учитывая комментария и имея опыт вождения в городских условиях, что большую безопасность обеспечит светофор без стрелки. Со стрелкой установили, чтобы увеличить пропуск автомобилей на данном участке. И единственный вопрос, который остаётся – что у нас в приоритете, безопасность или большая пропускная способность перекрёстка. Во всех популистских декларациях заявляют, что важнее безопасность. Если это так, то стрелку нужно убрать и оставить только красный сигнал.
Вообще-то светофоры устанавливают для регулирования дорожного движения. А для безопасности у нас есть продавцы полосатых палочек. Не видели что ли никогда таких клоунов на дороге? Есть такие - жонглируют на перекрестке, на красный, шариками. А эти - с палочками стоят по углам! Ну, и из кустов могут выбегать. Как собака на рояле!
"Очевидно, учитывая комментария и имея опыт вождения в городских условиях, что большую безопасность обеспечит светофор без стрелки." А для меня очевидно, что если ориентироваться на комментарии водителе с куриной памятью, то можно никогда не выбраться из прошлого, когда то комуняки ориентировались не на лучших, а на худших представителей общества, в надежде сделать всех счастливыми, до сих пор живем в пост советском болоте развитого социализма.
Ну да, ну да - типичное мышление американцев, благодаря которым у них в ПДД количество знаков сведено до минималистического «джентельменского набора». Птому что - «народ не поймёт», и это будет создавать дополнительную опасность! ;-) А что - народ перед этим никто обучать не будет? Что, в правилах сложно всё предварительно расписать? Незнание правил не освобождает от ответственности. Правда, хоть только что пнул американцев и вас - от ответственности это незнание «не освобождает» и других лиц, попадающих под раздачу от таких «незнаек». В этом вся и загвоздка. Но вот не стоит доводить до абсурда ту или иную точку зрения. Вообще же - в мире сложились 3 лагеря по части дорожного движения: уже описанный выше американский; более или менее европейский (куда и наш попадает); и «индийский». Кто не в курсе - в многомиллионной Индии всё на дороге происходит стихийно и анархично. (Один индиец позавчера долго стоял передо мной, уступая дорогу, хоть это у него был приоритет.) И ведь - как-то ездят!
Согласен полностью. Обычный светофор. При горящем красном секция с зеленой стрелкой всегда означает, что можно ехать, пропустив транспорт с других направлений. Никой неоднозначности нет.
Посмотрели на лево - нету машин, посмотрели на право, а там вообще дороги нет и ехай но только прямо. Не представляю какое может разыграться представление, если на перекрёстке движение будет регулировать регулировщик с жезлом.
А регулировщик с жезлом - это нынче вообще цирк ещё тот! Потому как хоть в правилах любой страны это всё и есть, но все давно отвыкли от такой диковинки. Пришлось как-то в Польше наблюдать, как сдавали экзамен по этой части человек 25 курсантов полицейской школы. Бедные они бедные - я им сочувствую! Они то это всё выучили на отлично, но вот с той другой стороны, за лобовым стеклом - откровенный ступор! Так что то и гляди приходилось им - чтобы не создавать заторов на перекрёстке (а напомню - сдавало этот экзамен больше 2 десятков курсантов) подавать знаки водителям «обычным житейски-бытовым» способом: если видят, что на их разрешающий знак никто так и не дернулся с места - начинается жёсткое жестикулирование рукой по типу «ну давай-давай - ну трогайся уже». ;))) В общем и целом - картина, знакомая, думаю, многим белорусам ещё с совка!
Это еще что.
Мой кореш из Германии в Минске чуть нас всех не угробил: ломанулся на зелёную стрелку, как будто он один на дороге. Я еле успел его диким воплем остановить.
Оказывается, у них там в Германии зелёная стрелка даёт абсолютное преимуещество перед другими ТС, а также пешеходами и велосипестами, т.е. "едь спокойной, у всех остальных гарантированный красный"
Такие дела.
В США так же зеленая стрелка на доп. секции светофора( поворот на лево) дает абсолютное преимущество. В основном устанавливают на перекрестках с интенсивным движением, именно для безопасности…
А ничего, что детали слегка иные у той американской стрелки? Или там может быть свыше этой стрелки ещё две есть - красная и желтая?
Ну вот и «американское» знание правил себя полностью и продемонстрировало. Это повод задуматься тем, кто считает, что упрощение правил до минимума как-то улучшает ситуацию на дороге. Как видим - если человек не знает правил или не помнит их деталей (что особенно важно в ситуациях, которых он ранее не встречал или встречал только однажды - на экзамене), то не важно, насколько просто эти правила - даже этот джентельменски минимум эти «незнайки» всё-равно не знают или не помнят. Так что - вопрос объема статей в правилах - вопрос весьма риторический. Главное, чтобы в правилах всё было прописано чётко (а не размазано «мыслью по древу»), и чтобы в головах водителей чётко присутствовал здравый смысл и уважение к ближнему (а это уже установки общества). Тогда не только американская система позволит разъезжаться, но даже и индийская тоже не создаст проблем.
Не правда! Челу или никто не разъяснил разницу между боковой секцией и выделенным светофором для отдельного направления движения, висящим над полосой, или же он вообще не в курсе того, что в некоторых странах могут быть именно «боковые» секции. Что произошло с ним в Минске? А он элементарно посчитал, что загоревшаяся зелёная боковая стрелка полностью аналогична такой же, только в полноформатном светофоре для движения в эту сторону. А то, что сверху от этой зеленой стрелки «почему-то» нет секций с желтым и красным для этого же направления - это его почему-то не смутило! Почему? А несложно догадаться! Просто в каждой стране найдётся уйма «знатоков», которые правила или забыли, или вообще отродясь не знали! А черт ведь, как всегда, кроется в деталях - тех самых, которые в его «уездном» городе могут вообще ни разу не использоваться - вот и ступор от «новизны». То же самое произошло и с этой «дубайской» водилой: мы здесь не по дубайским правилам ездим - и неплохо бы читнуть детали!
Боже, какие все стали нежные, скоро, пожалуй, начнут требовать переписывать правила под их личные хотелки. В правилах есть чёткое определение движения на вспомогательные секции светофора и без разницы с какой стороны они расположены от основного сигнала, слева или справа. А если у кого-то проблемы с памятью, восприятием или пространственной ориентацией то это нужно не в интернет идти, а к медикам
на этом перекрестке вообще стрелку убрать надо там авария на аварии , дибилы правил незнают и думают что стрелка горит значит полет нормальный ну и у них дорога шире конечно .
Дело не в стрелке, а в том как учат ПДД, как соблюдают и как наказывают
По большому счету нужно поставить камеру и через 1 км всех нарушителей люто штрафовать
В Европе...есть перекрёстки, где нарисована зелёная стрелка на табличке, возле светофора, например, на право. Значит можно двигаться(поворачивать) направо на красный сигнал, при условии - уступить дорогу.
Есть. Правда согласно рекомендациям ЕС, хоть такие случаи и допустимы (что очень актуально для стран с весьма ограниченным бюджетом), то в то же самое время давно настойчиво рекомендуется заменять такие «таблички» на полноценные боковые секции (с «лампочкой»). И именно поэтому в Польше после вступления в ЕС эти таблички поисчезали, уступив место боковрй секции с правой стрелкой (отдельно подчеркну, что только именно - с правой, так как для поворота налево в соответствии с теми же рекомендациями уже используется не секция, а полноформатный светофор с этой левой стрелкой!); а вот в Литве - наоборот появились, хоть раньше при совке их и не было, а были только боковые секции.
У меня стаж вождения 35 лет , но эти ПДД я до сих пор не знаю. Теорию в свое время сдавали по карточкам на Вятках. Я если честно сдал за пару бутылок. Как говорил мой один знакомый если их все соблюдать, то можно рехнуться. Но мне это не мешает ездить. Этот светофор никак не пугает. Едь по интуиции вместе с потоком, вот и все правила. Главное не тупить и не тормозить на дороге. Нарушай, но не создавай помех другим - золотое правило инструктора МВД!
Хоть и не хотя (сам - идеалист потому что), но таки поддержу! Если в голове нет мозгов и хоть капельки уважения к другим - то никакие правила не спасут! Приводил уже в другом месте пример Индии - в youtube полно роликов, как разъезжаются на битком забитых индийских перекрёстках. В чем секрет? А именно во внимании на дороге, и неприсвоении себе звания «короля дороги»! А что толку, если у нас хоть многое и прописано в правилах - но многим или на это всё по-барабану, или в голове мнение, что мне мол плевать - я знаю правила, и по ним - у меня приоритет, и потому я невзирая ни на что - попру напролом. А то, что с той стороны кто-то элементарно зазевался, у кого-то трагедия в семье и оттого тупилка страшная на дороге, или вообще плохо стало за рулем - это такой «король» во внимание вообще не берет! И пофиг ему на правило, что он должен сам предпринять всё возможное, чтобы избежать столкновения!
Подчеркну: если мадам «стормозит», хотя можно ехать - остальные ей всегда помогут «проснуться».
Удивлён реакцией этой дамочки. Да и многих остальных комментаторов, которые кроме Минска нигде такого чуда не встречали. Такие светофоры уже лет как 15 появились во многих областных городах перед въездами на кольцо. Мы тогда с друзьями ещё долго рассказывали европейцам нашу диковинку, крутя пальцем у виска, что мол в Беларуси додумались въезд на кольцо регулировать светофором! Шутить, правда, не пришлось слишком долго - уже через пару лет светофоры перед въездом на кольцо появились также и в самой Польше! ;-)
Так что - мир не стоит на месте. И удивляться «новому» - так себе идея.
Что до этой конкретной ситуации: односекционный (в смысле - исключительно полноформатный) красный перед кольцом не позволяет разгружать трафик, запрещая двигаться даже тогда, когда дорога пуста до не могу. Проблему решили бы датчики движения над проезжей частью, но у нас, как известно, денег на них нет - все деньги на столетие вперёд ушли на камеры на столбах. Потому всё остальное решается как подешевле.
Такой же светофор на Козлова стоит. Еду как-то утром, смотрю, все стоят, но повезло - в моём ряду никого, подъезжаю, слева-справа чисто, ну поехал дальше, а все стоят. Даже как-то стрёмно стало. Зато понятно, откуда пробки на ровном месте.
Обычно такой светофор на Т-образном перекрестке, причем на прямой его части
Никто из пишущих этого не знает
Вот такие вы водители
Поясняю
Там примыкающая часть дороги слева - они при повороте налево обязаны со своей крайне левой полосы в левую же и перестроиться и тогда у вас правая часть почти всегда свободна
И это "почти" и регулируется этим красным сигналом
такого в Европе нет светофора и бардака там есть деньги на нормальные развязки. и только у нас на международной трассе переходы в один уровень и знаки 40
Например Германия таким светофоры
-
Берлин: Перекресток Karl-Marx-Allee / Otto-Braun-Straße (недалеко от площади Александерплац)
Мюнхен: Перекресток Chiemgaustraße / Schlierseestraße
Нет там таких светофоров там полноценные дополнительные с тремя четырьмя сигналами там все логично и понятно однозначно гадать не надо и таблички с зелёной стрелкой направо очень умный человек придумал, а у нас до сих пор тормозят, зато спящие полицейские и камеры которые выезду уже убирают у нас только начинают лепить везде.
если Т-обазный перекресток с двумя полосами прямо - то там невозможен никакой другой светофор и никакие другие таблички, учите мат часть и ПДД
для чего такой светофор - чтобы тот кто едет прямо - прямо дальше и ехал по своей крайне правой полосе, потому что тот, кто поворачивает с левого прекрестка налево - он занимает преимущественно только левую полосу
и такой светофор ПРЕДНАЗНАЧЕН чтоб не было пробок
я про это же написал выше - СТРАННИК, 17:57, 24.05
а вы - пешеход, потому что не понимаете элементарной логики движения
По логике слева и справа от этой стрелки на перпендикулярных улицах должен гореть красный для авто и зеленый для пешеходов, паралельно стрелке. В Канаде есть что то такое как эта стрелка для приоритета автобусов. Только нижняя секция светофора и полоска белого цвета. В любом другом случае эта секция с зеленой стрелкой для увеличения аварий на перекрестке и взимания штрафов для набивания карманов муниципалов.
по логике движения справа - НИЧЕГО, это Т-образный перекресток, и тогда тот кто слева (а там двухполосное движение) будет поворачивать НАЛЕВО и он, когда повернет, тоже окажется на полосе слева, и правая полоса будет свободная, и вам тогда она свободная почти всегда, и тогда зачем запрещать по ней ехать?
обоснуйте ))) а вы не сможете, вы ПДД не знаете
В других странах в таких случаях-светофор с мигающим красным
АдказацьВ каких, например?
АдказацьМного где побывал, но мигающего красного "в таких случаях" никогда не встречал.
Чувак перепутал сигнал с мигающим жёлтым – светофор не работает.
АдказацьПутает сигналы светофора и педали автомобиля? Тогда вопросов нет: S - это начальное от Света.
АдказацьМигающий красный говорит о том, что вступает в действие правила знака "STOP".Движение без остановки запрещено!
АдказацьВ Америке
Адказацьв ЮАР, например. Мигающий красный означает что перекресток превращается в нерегулируемый перекресток равнозначных дорог со знаком STOP.
АдказацьТогда первый подъехал - остановился и первый проехал.
В США это стандартно. А, главное, интуитивно понятно. Вообще ПДД максимально простые, никаких неоднозначных ситуаций нет.
АдказацьВ США мигающий красный заставляет остановиться и пропустить движение по главной дороге на перекрёстке, после можно двигаться, часто главная дорога с мигающим жёлтым, останавливаться не нужно, но внимательным стоит быть.
АдказацьБлин, ну правила учите! На доп секцию можно двигаться, уступая дорогу тс с других направлений! Какие проблемы?
АдказацьВаще не понимаю! Тик-ток отупляет?
Объясню, какие проблемы…
АдказацьЗачем устанавливают светофоры вообще?
Адказаць"Очевидно, учитывая комментария и имея опыт вождения в городских условиях, что большую безопасность обеспечит светофор без стрелки." А для меня очевидно, что если ориентироваться на комментарии водителе с куриной памятью, то можно никогда не выбраться из прошлого, когда то комуняки ориентировались не на лучших, а на худших представителей общества, в надежде сделать всех счастливыми, до сих пор живем в пост советском болоте развитого социализма.
АдказацьНу да, ну да - типичное мышление американцев, благодаря которым у них в ПДД количество знаков сведено до минималистического «джентельменского набора». Птому что - «народ не поймёт», и это будет создавать дополнительную опасность! ;-) А что - народ перед этим никто обучать не будет? Что, в правилах сложно всё предварительно расписать? Незнание правил не освобождает от ответственности. Правда, хоть только что пнул американцев и вас - от ответственности это незнание «не освобождает» и других лиц, попадающих под раздачу от таких «незнаек». В этом вся и загвоздка. Но вот не стоит доводить до абсурда ту или иную точку зрения. Вообще же - в мире сложились 3 лагеря по части дорожного движения: уже описанный выше американский; более или менее европейский (куда и наш попадает); и «индийский». Кто не в курсе - в многомиллионной Индии всё на дороге происходит стихийно и анархично. (Один индиец позавчера долго стоял передо мной, уступая дорогу, хоть это у него был приоритет.) И ведь - как-то ездят!
АдказацьСогласен полностью. Обычный светофор. При горящем красном секция с зеленой стрелкой всегда означает, что можно ехать, пропустив транспорт с других направлений. Никой неоднозначности нет.
АдказацьВ детском саду тому учили! Посмотрели на лево - нету машин, посмотрели на право - нету машин. Можно двигаться прямо!
АдказацьПосмотрели на лево - нету машин, посмотрели на право, а там вообще дороги нет и ехай но только прямо. Не представляю какое может разыграться представление, если на перекрёстке движение будет регулировать регулировщик с жезлом.
АдказацьА регулировщик с жезлом - это нынче вообще цирк ещё тот! Потому как хоть в правилах любой страны это всё и есть, но все давно отвыкли от такой диковинки. Пришлось как-то в Польше наблюдать, как сдавали экзамен по этой части человек 25 курсантов полицейской школы. Бедные они бедные - я им сочувствую! Они то это всё выучили на отлично, но вот с той другой стороны, за лобовым стеклом - откровенный ступор! Так что то и гляди приходилось им - чтобы не создавать заторов на перекрёстке (а напомню - сдавало этот экзамен больше 2 десятков курсантов) подавать знаки водителям «обычным житейски-бытовым» способом: если видят, что на их разрешающий знак никто так и не дернулся с места - начинается жёсткое жестикулирование рукой по типу «ну давай-давай - ну трогайся уже». ;))) В общем и целом - картина, знакомая, думаю, многим белорусам ещё с совка!
АдказацьЭто еще что.
АдказацьМой кореш из Германии в Минске чуть нас всех не угробил: ломанулся на зелёную стрелку, как будто он один на дороге. Я еле успел его диким воплем остановить.
Оказывается, у них там в Германии зелёная стрелка даёт абсолютное преимуещество перед другими ТС, а также пешеходами и велосипестами, т.е. "едь спокойной, у всех остальных гарантированный красный"
Такие дела.
Ваш " кореш" видимо вместо прав вам показал пропуск в библиотеку немецкую))) Ну или он вообще не знает ПДД. Везде приоритет у основной секции.
Адказаць"Везде" не катит, так как Синеокая это не глобус.
АдказацьВыберитесь как-нибудь за пределы: много нового узнаете.
В США так же зеленая стрелка на доп. секции светофора( поворот на лево) дает абсолютное преимущество. В основном устанавливают на перекрестках с интенсивным движением, именно для безопасности…
АдказацьА ничего, что детали слегка иные у той американской стрелки? Или там может быть свыше этой стрелки ещё две есть - красная и желтая?
АдказацьНу вот и «американское» знание правил себя полностью и продемонстрировало. Это повод задуматься тем, кто считает, что упрощение правил до минимума как-то улучшает ситуацию на дороге. Как видим - если человек не знает правил или не помнит их деталей (что особенно важно в ситуациях, которых он ранее не встречал или встречал только однажды - на экзамене), то не важно, насколько просто эти правила - даже этот джентельменски минимум эти «незнайки» всё-равно не знают или не помнят. Так что - вопрос объема статей в правилах - вопрос весьма риторический. Главное, чтобы в правилах всё было прописано чётко (а не размазано «мыслью по древу»), и чтобы в головах водителей чётко присутствовал здравый смысл и уважение к ближнему (а это уже установки общества). Тогда не только американская система позволит разъезжаться, но даже и индийская тоже не создаст проблем.
Не правда! Челу или никто не разъяснил разницу между боковой секцией и выделенным светофором для отдельного направления движения, висящим над полосой, или же он вообще не в курсе того, что в некоторых странах могут быть именно «боковые» секции. Что произошло с ним в Минске? А он элементарно посчитал, что загоревшаяся зелёная боковая стрелка полностью аналогична такой же, только в полноформатном светофоре для движения в эту сторону. А то, что сверху от этой зеленой стрелки «почему-то» нет секций с желтым и красным для этого же направления - это его почему-то не смутило! Почему? А несложно догадаться! Просто в каждой стране найдётся уйма «знатоков», которые правила или забыли, или вообще отродясь не знали! А черт ведь, как всегда, кроется в деталях - тех самых, которые в его «уездном» городе могут вообще ни разу не использоваться - вот и ступор от «новизны». То же самое произошло и с этой «дубайской» водилой: мы здесь не по дубайским правилам ездим - и неплохо бы читнуть детали!
АдказацьБоже, какие все стали нежные, скоро, пожалуй, начнут требовать переписывать правила под их личные хотелки. В правилах есть чёткое определение движения на вспомогательные секции светофора и без разницы с какой стороны они расположены от основного сигнала, слева или справа. А если у кого-то проблемы с памятью, восприятием или пространственной ориентацией то это нужно не в интернет идти, а к медикам
Адказацьна Кульман и Якуба Коласа со стороны площадь Якуба коласа такой стоит
АдказацьЭтот светофор еще в 80-х там стоял. Подросло поколение инфантилов.
АдказацьПрава, что подарили?...:((( В Питере таких светофоров много.
Адказацьодно радует... Нормальных коментариев больше... на дорогу выезжать не так страшно...Только бы со "СВЕТАМИ" не встретится на дороге...
Адказаць-Можно проще сделать?
Адказаць-Можно, а зачем?..
Усложнить жизнь это просто. Эти организаторы дорожного движения создали светофорный лабиринт для многих.
АдказацьНеее. Не так.
АдказацьНадо: "Зачем все упрощать, если можно все усложнить".
"А зачем?" - это вопрос больших начальников, которые хотят поставить тебя в тупик.
на этом перекрестке вообще стрелку убрать надо там авария на аварии , дибилы правил незнают и думают что стрелка горит значит полет нормальный ну и у них дорога шире конечно .
АдказацьДело не в стрелке, а в том как учат ПДД, как соблюдают и как наказывают
АдказацьПо большому счету нужно поставить камеру и через 1 км всех нарушителей люто штрафовать
В Европе...есть перекрёстки, где нарисована зелёная стрелка на табличке, возле светофора, например, на право. Значит можно двигаться(поворачивать) направо на красный сигнал, при условии - уступить дорогу.
АдказацьЕсть. Правда согласно рекомендациям ЕС, хоть такие случаи и допустимы (что очень актуально для стран с весьма ограниченным бюджетом), то в то же самое время давно настойчиво рекомендуется заменять такие «таблички» на полноценные боковые секции (с «лампочкой»). И именно поэтому в Польше после вступления в ЕС эти таблички поисчезали, уступив место боковрй секции с правой стрелкой (отдельно подчеркну, что только именно - с правой, так как для поворота налево в соответствии с теми же рекомендациями уже используется не секция, а полноформатный светофор с этой левой стрелкой!); а вот в Литве - наоборот появились, хоть раньше при совке их и не было, а были только боковые секции.
АдказацьА у нас в Украине их полно нарисованных зелёных стрелочек, и как-то ездииим и нам нравится...
АдказацьТакоой-же светофор ст метро Автозоводская в сторну ул Кабушкина. Слева выезд только для тролейбусов.
АдказацьУ меня стаж вождения 35 лет , но эти ПДД я до сих пор не знаю. Теорию в свое время сдавали по карточкам на Вятках. Я если честно сдал за пару бутылок. Как говорил мой один знакомый если их все соблюдать, то можно рехнуться. Но мне это не мешает ездить. Этот светофор никак не пугает. Едь по интуиции вместе с потоком, вот и все правила. Главное не тупить и не тормозить на дороге. Нарушай, но не создавай помех другим - золотое правило инструктора МВД!
АдказацьХоть и не хотя (сам - идеалист потому что), но таки поддержу! Если в голове нет мозгов и хоть капельки уважения к другим - то никакие правила не спасут! Приводил уже в другом месте пример Индии - в youtube полно роликов, как разъезжаются на битком забитых индийских перекрёстках. В чем секрет? А именно во внимании на дороге, и неприсвоении себе звания «короля дороги»! А что толку, если у нас хоть многое и прописано в правилах - но многим или на это всё по-барабану, или в голове мнение, что мне мол плевать - я знаю правила, и по ним - у меня приоритет, и потому я невзирая ни на что - попру напролом. А то, что с той стороны кто-то элементарно зазевался, у кого-то трагедия в семье и оттого тупилка страшная на дороге, или вообще плохо стало за рулем - это такой «король» во внимание вообще не берет! И пофиг ему на правило, что он должен сам предпринять всё возможное, чтобы избежать столкновения!
АдказацьПодчеркну: если мадам «стормозит», хотя можно ехать - остальные ей всегда помогут «проснуться».
Удивлён реакцией этой дамочки. Да и многих остальных комментаторов, которые кроме Минска нигде такого чуда не встречали. Такие светофоры уже лет как 15 появились во многих областных городах перед въездами на кольцо. Мы тогда с друзьями ещё долго рассказывали европейцам нашу диковинку, крутя пальцем у виска, что мол в Беларуси додумались въезд на кольцо регулировать светофором! Шутить, правда, не пришлось слишком долго - уже через пару лет светофоры перед въездом на кольцо появились также и в самой Польше! ;-)
АдказацьТак что - мир не стоит на месте. И удивляться «новому» - так себе идея.
Что до этой конкретной ситуации: односекционный (в смысле - исключительно полноформатный) красный перед кольцом не позволяет разгружать трафик, запрещая двигаться даже тогда, когда дорога пуста до не могу. Проблему решили бы датчики движения над проезжей частью, но у нас, как известно, денег на них нет - все деньги на столетие вперёд ушли на камеры на столбах. Потому всё остальное решается как подешевле.
Удивительная упертость спорящих. Её не останавливает даже приведенный в статье пункт ПДД. Ну что ж, продолжайте.
АдказацьТакой же светофор на Козлова стоит. Еду как-то утром, смотрю, все стоят, но повезло - в моём ряду никого, подъезжаю, слева-справа чисто, ну поехал дальше, а все стоят. Даже как-то стрёмно стало. Зато понятно, откуда пробки на ровном месте.
АдказацьОбычно такой светофор на Т-образном перекрестке, причем на прямой его части
АдказацьНикто из пишущих этого не знает
Вот такие вы водители
Поясняю
Там примыкающая часть дороги слева - они при повороте налево обязаны со своей крайне левой полосы в левую же и перестроиться и тогда у вас правая часть почти всегда свободна
И это "почти" и регулируется этим красным сигналом
такого в Европе нет светофора и бардака там есть деньги на нормальные развязки. и только у нас на международной трассе переходы в один уровень и знаки 40
АдказацьНапример Германия таким светофоры
Адказаць-
Берлин: Перекресток Karl-Marx-Allee / Otto-Braun-Straße (недалеко от площади Александерплац)
Мюнхен: Перекресток Chiemgaustraße / Schlierseestraße
Нет там таких светофоров там полноценные дополнительные с тремя четырьмя сигналами там все логично и понятно однозначно гадать не надо и таблички с зелёной стрелкой направо очень умный человек придумал, а у нас до сих пор тормозят, зато спящие полицейские и камеры которые выезду уже убирают у нас только начинают лепить везде.
Адказацьесли Т-обазный перекресток с двумя полосами прямо - то там невозможен никакой другой светофор и никакие другие таблички, учите мат часть и ПДД
Адказацьдля чего такой светофор - чтобы тот кто едет прямо - прямо дальше и ехал по своей крайне правой полосе, потому что тот, кто поворачивает с левого прекрестка налево - он занимает преимущественно только левую полосу
и такой светофор ПРЕДНАЗНАЧЕН чтоб не было пробок
я про это же написал выше - СТРАННИК, 17:57, 24.05
а вы - пешеход, потому что не понимаете элементарной логики движения
По логике слева и справа от этой стрелки на перпендикулярных улицах должен гореть красный для авто и зеленый для пешеходов, паралельно стрелке. В Канаде есть что то такое как эта стрелка для приоритета автобусов. Только нижняя секция светофора и полоска белого цвета. В любом другом случае эта секция с зеленой стрелкой для увеличения аварий на перекрестке и взимания штрафов для набивания карманов муниципалов.
Адказацьпо логике движения справа - НИЧЕГО, это Т-образный перекресток, и тогда тот кто слева (а там двухполосное движение) будет поворачивать НАЛЕВО и он, когда повернет, тоже окажется на полосе слева, и правая полоса будет свободная, и вам тогда она свободная почти всегда, и тогда зачем запрещать по ней ехать?
Адказацьобоснуйте ))) а вы не сможете, вы ПДД не знаете
А полосы движения для кого?
АдказацьНа праспекте держинскава такой весит с мамента как ещё сверху пастроили дарогу!
Адказаць