Это купит росиянец. Обязательно!
Тут реклама наворочена специально для росиянцев.
Ах! Пушкин! Пушкин наше фсё! Великая Росия! Скрепы! Ура! Поцреотизм!
"Няня, няня где же кружка, сердцу будет веселей."
Половина недвижимости, особенно на Нарочи, давно скуплена и загажена россиянами. Они даже перекрывают подходы к берегу, тем самым нарушая режим Национального Заповедника. Ставят шлагбаумы и заботы! Им все пофиг посреди продажных белорусских чиновников.
Пушкин.... имперский шут..
Закончился ... как человек. По прочтению его бумаготворчества в европу по поводу подавления восстания литвинов поляков против империи....
Хотя ... многим наравица...сей пиит.
Добавлю к тексту артикула.
После раздела Речи Посполитой, свободные бел-литовские крестьяне были закрепощены и введены в личную зависимость за определённым двором русского помещика. Помещик имел право на продажу, физическое насилие над своими крестьянами вплоть до убийства и присвоение их имущества.
После взятия Варшавы Суворов был пожалован имением в 7 тысяч душ, но не в России, а в недавно завоёванном, т.е. "освобождённом" Кобринском повете ВКЛ. Причём эти 7 тысяч беларуских душ до "освобождения" от "беларуской хунты" были свободными.
Помните, литвины-беларусы в составе имперской России были всего то 122 года — с 1795 по 1917.
После разговора «разбора шляхты» огромное количество шляхты (дворянских родов) империя лишила статуса, привелегий и или банально уничтожили или выдавили из страны. По оценкам историков, после указа 1831 года более 70–80% белорусской шляхты не смогли подтвердить свой статус. Из сословия дворян были вычеркнуты сотни тысяч человек. Часто переводили в статусы крестьян, служивых, мешан. Завозили новых жителей из сопредельных территорий. Казаками грабили и уничтожали местное простое население ВКЛ. уничтожили униатство. По сути обескровливали нацию. В принципе стоило бы многим перечитать трилогию Сенкевича исторические романы «Огнём и мечом» (1883—1884), «Потоп» (1884—1886) и «Пан Володыёвский» (1887—1888) . Только понимать надо четко кто были поляки, шведы, литвины, русины, московиты и казаки. Кто и на какой стороне был при этом. Где проходили военные действия. Интересно многим было бы почитать историю реальную об Самуила Кмитича.
В 1654–1655 годах на белорусские земли двинулась не только царская армия, но и 20-тысячный казацкий корпус наказного гетмана Ивана Золотаренко (швагра Богдана Хмельницкого). Казаки и московские воеводы действовали сообща: они штурмовали и жгли города, защищаемые местной шляхтой, включая Гомель, Могилёв, Минск и Вильну.
Иван Золотаренко пытался закрепиться на белорусских землях и силой вводил там казацкие порядки. Он объявлял местные территории владениями Войска Запорожского и принуждал выжившую шляхту и мещан присягать московскому царю. Тех шляхтичей, кто отказывался присягать Москве и казакам, убивали или брали в плен для отправки вглубь России.
Важно не путать: когда в самом романе Сенкевича «Потоп» упоминается, что главный герой Кмициц ведет в бой своих «панцирных казаков», речь идет о верной королю регулярной кавалерии Речи Посполитой. Эти «казаки» состояли из местной белорусской и литовской шляхты и были смертельными врагами как запорожских казаков Золотаренко, так и московских войск.
Эту роскую блатхату надо купить и снести и умыть руки.
АдказацьЭто купит росиянец. Обязательно!
АдказацьТут реклама наворочена специально для росиянцев.
Ах! Пушкин! Пушкин наше фсё! Великая Росия! Скрепы! Ура! Поцреотизм!
"Няня, няня где же кружка, сердцу будет веселей."
Половина недвижимости, особенно на Нарочи, давно скуплена и загажена россиянами. Они даже перекрывают подходы к берегу, тем самым нарушая режим Национального Заповедника. Ставят шлагбаумы и заботы! Им все пофиг посреди продажных белорусских чиновников.
А мне вот из Пушкина нравится ужастик:
Адказаць"Тятя, тятя! Наши сети притащили мертвеца!"
Ужас! До сих пор мороз по коже, со школьной парты...
Налетай! Расхватывай!
АдказацьПушкин.... имперский шут..
АдказацьЗакончился ... как человек. По прочтению его бумаготворчества в европу по поводу подавления восстания литвинов поляков против империи....
Хотя ... многим наравица...сей пиит.
У россиян даже главный поэт и тот не из Росии!
АдказацьЭфиоп африканец!
И при этом "Пушкин - наше
фсё!"
Добавлю к тексту артикула.
АдказацьПосле раздела Речи Посполитой, свободные бел-литовские крестьяне были закрепощены и введены в личную зависимость за определённым двором русского помещика. Помещик имел право на продажу, физическое насилие над своими крестьянами вплоть до убийства и присвоение их имущества.
АдказацьВ 1654–1655 годах на белорусские земли двинулась не только царская армия, но и 20-тысячный казацкий корпус наказного гетмана Ивана Золотаренко (швагра Богдана Хмельницкого). Казаки и московские воеводы действовали сообща: они штурмовали и жгли города, защищаемые местной шляхтой, включая Гомель, Могилёв, Минск и Вильну.
АдказацьИван Золотаренко пытался закрепиться на белорусских землях и силой вводил там казацкие порядки. Он объявлял местные территории владениями Войска Запорожского и принуждал выжившую шляхту и мещан присягать московскому царю. Тех шляхтичей, кто отказывался присягать Москве и казакам, убивали или брали в плен для отправки вглубь России.
Важно не путать: когда в самом романе Сенкевича «Потоп» упоминается, что главный герой Кмициц ведет в бой своих «панцирных казаков», речь идет о верной королю регулярной кавалерии Речи Посполитой. Эти «казаки» состояли из местной белорусской и литовской шляхты и были смертельными врагами как запорожских казаков Золотаренко, так и московских войск.
Адказаць