24 чэрвеня 2026, Серада, 12:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+12 +
жырный лукадрыщ, 16:35, 16.05

это мероприятие не посетил, так как это чучело православный какеист

Адказаць
+16 +
Cthx, 18:10, 16.05

Не вдаваясь в подробности религиозных доктрин, отмечу: ВСЕ православные нации являются аутсайдерами христианского мира, ВСЕ в той или иной мере поражены бедностью и неволей.

От неславянской Греции до Владивостока.

Не будь Греция членом Евросоюза, который за ней худо-бедно присматривает и заливает наиболее вопиющие дизастеры деньгами, взятыми у более успешных наций - ещё кто знает, что бы сейчас в Греции было. Коммунисты там резвятся только в путь.

Или взять фрагменты бывшей Югославии. Католические Словения и Хорватия - в Евросоюзе. Всё остальное (православное и отчасти мусульманское) - барахтается в коррупции и неэффективности.

Вроде бы православные читают тот же Новый Завет, который читает или читал на протяжении веков авангард человечества, но почему-то у них каждый раз из деталей швейной машинки то пулемёт получается, то вообще ничего.

Адказаць
+8 +
Мнение, 18:31, 16.05

Протестанты как отделились, так до сих пор делятся.... Но на самом деле я считаю, что нужно говорить только о духовном в плане Бога, никаких икон и свечей с украшениями в церкви не надо, и без этого человек вполне спокойно может общаться с Богом, если действительно этого хочет...

Адказаць
0 +
f, 8:27, 17.05

Если читать послания Павла, то можно увидеть,
что уже во времена первой церкви были разные мнения , учения и даже ереси

И только, когда церковь стала государственной в Риме, удалось прижать еретиков и вольнодумцев,
благодаря жесткой властной иерархии в церкви и государственной власти

Варианта устройства церкви 2 - или свобода в церкви (каждая община обладает автономией) и разные учения, мнения, или одно учение (принятое иерархами), единомыслие, но властная диктатура в церкви

Адказаць
+2 +
А-аа, 18:47, 16.05

"Не хлебам адзіным жыць будзе чалавек, але кожным Словам, што з Вуснаў Божых..."
- "Православные" тыя нацыі Ўсходняй Еўропы ўжо зрабілі тое, што іншыя (MAGA ў ЗША) толькі пачынаюць: сама-вызваліліся ад Навуковага Атэізму.
Пачуйце Розьніцу...

Адказаць
0 +
Cthx, 23:51, 16.05

Знание в любом случае предпочтительнее суеверия.

Адказаць
+10 +
Скарына, 18:13, 16.05

Як бачыцца, Мова галоўны Ключ нацыянальнай перамогі над злом усяго гэтага замежнага Насланьня...

Адказаць
0 +
f, 8:29, 17.05

Кожнаму разумнаму, культурнаму чалавеку прыемна чуць сваю мову

Адказаць
+17 +
Бог всемогущ!!!, 18:46, 16.05

Пусть Бог благословит и защитит нашу Беларусь....

Адказаць
+17 +
чек, 18:54, 16.05

Протестантская вера самая "чистая" среди христианских. Главное ее отличие - уменьшение роли посредников (священнослужителей, атрибутов) и усиление роли самого человека. То есть подчеркивается роль содержания, а не формы. Поэтому и состав верующих там качественно другой. Идут те, которые верят "от души" и отсеиваются те, кто просто подвержен обычаю или веянию времени.

Адказаць
+7 +
христианин, 21:07, 16.05

Протестанты правильно понимают одну из главных доктрин Библии - между Богом и человеком посредник только Иисус Христос, ибо только он был отдан в жертву Богом, что бы искупить грехи человечества.

Адказаць
+2 +
Юрась , 22:15, 16.05

И поэтому они отдают 10% всех своих доходов церковникам?

Адказаць
0 +
сеня, 23:29, 16.05

Почему только 10? Можешь 100 отдать, а можешь 0, дело добровольное

Адказаць
0 +
Юрась , 18:22, 17.05

Нет. Это их обязанность отдать 10 процентов. Иеньше нельзя или выгонят из общины

Адказаць
0 +
Cthx, 23:54, 16.05

Католики тоже отдают. Подчеркну - отдают. Никто у них силой не отнимает.

Адказаць
0 +
Сяржук., 22:56, 16.05

А як жа Еўфрасіння Полацкая Сафія Слуцкая Елісей Лаўрышаўскі Віленскія Мучанікі Георгій Магілёўскі Валянціна Мінская Серафім Жыровіцкі І гэтак Далей Яны Не Беларусы!???.Прабачце Калі Ласка Паважанае Панства.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны