Не вдаваясь в подробности религиозных доктрин, отмечу: ВСЕ православные нации являются аутсайдерами христианского мира, ВСЕ в той или иной мере поражены бедностью и неволей.
От неславянской Греции до Владивостока.
Не будь Греция членом Евросоюза, который за ней худо-бедно присматривает и заливает наиболее вопиющие дизастеры деньгами, взятыми у более успешных наций - ещё кто знает, что бы сейчас в Греции было. Коммунисты там резвятся только в путь.
Или взять фрагменты бывшей Югославии. Католические Словения и Хорватия - в Евросоюзе. Всё остальное (православное и отчасти мусульманское) - барахтается в коррупции и неэффективности.
Вроде бы православные читают тот же Новый Завет, который читает или читал на протяжении веков авангард человечества, но почему-то у них каждый раз из деталей швейной машинки то пулемёт получается, то вообще ничего.
Протестанты как отделились, так до сих пор делятся.... Но на самом деле я считаю, что нужно говорить только о духовном в плане Бога, никаких икон и свечей с украшениями в церкви не надо, и без этого человек вполне спокойно может общаться с Богом, если действительно этого хочет...
Если читать послания Павла, то можно увидеть,
что уже во времена первой церкви были разные мнения , учения и даже ереси
И только, когда церковь стала государственной в Риме, удалось прижать еретиков и вольнодумцев,
благодаря жесткой властной иерархии в церкви и государственной власти
Варианта устройства церкви 2 - или свобода в церкви (каждая община обладает автономией) и разные учения, мнения, или одно учение (принятое иерархами), единомыслие, но властная диктатура в церкви
"Не хлебам адзіным жыць будзе чалавек, але кожным Словам, што з Вуснаў Божых..."
- "Православные" тыя нацыі Ўсходняй Еўропы ўжо зрабілі тое, што іншыя (MAGA ў ЗША) толькі пачынаюць: сама-вызваліліся ад Навуковага Атэізму.
Пачуйце Розьніцу...
Протестантская вера самая "чистая" среди христианских. Главное ее отличие - уменьшение роли посредников (священнослужителей, атрибутов) и усиление роли самого человека. То есть подчеркивается роль содержания, а не формы. Поэтому и состав верующих там качественно другой. Идут те, которые верят "от души" и отсеиваются те, кто просто подвержен обычаю или веянию времени.
Протестанты правильно понимают одну из главных доктрин Библии - между Богом и человеком посредник только Иисус Христос, ибо только он был отдан в жертву Богом, что бы искупить грехи человечества.
А як жа Еўфрасіння Полацкая Сафія Слуцкая Елісей Лаўрышаўскі Віленскія Мучанікі Георгій Магілёўскі Валянціна Мінская Серафім Жыровіцкі І гэтак Далей Яны Не Беларусы!???.Прабачце Калі Ласка Паважанае Панства.....
это мероприятие не посетил, так как это чучело православный какеист
АдказацьНе вдаваясь в подробности религиозных доктрин, отмечу: ВСЕ православные нации являются аутсайдерами христианского мира, ВСЕ в той или иной мере поражены бедностью и неволей.
АдказацьОт неславянской Греции до Владивостока.
Не будь Греция членом Евросоюза, который за ней худо-бедно присматривает и заливает наиболее вопиющие дизастеры деньгами, взятыми у более успешных наций - ещё кто знает, что бы сейчас в Греции было. Коммунисты там резвятся только в путь.
Или взять фрагменты бывшей Югославии. Католические Словения и Хорватия - в Евросоюзе. Всё остальное (православное и отчасти мусульманское) - барахтается в коррупции и неэффективности.
Вроде бы православные читают тот же Новый Завет, который читает или читал на протяжении веков авангард человечества, но почему-то у них каждый раз из деталей швейной машинки то пулемёт получается, то вообще ничего.
Протестанты как отделились, так до сих пор делятся.... Но на самом деле я считаю, что нужно говорить только о духовном в плане Бога, никаких икон и свечей с украшениями в церкви не надо, и без этого человек вполне спокойно может общаться с Богом, если действительно этого хочет...
АдказацьЕсли читать послания Павла, то можно увидеть,
Адказацьчто уже во времена первой церкви были разные мнения , учения и даже ереси
И только, когда церковь стала государственной в Риме, удалось прижать еретиков и вольнодумцев,
благодаря жесткой властной иерархии в церкви и государственной власти
Варианта устройства церкви 2 - или свобода в церкви (каждая община обладает автономией) и разные учения, мнения, или одно учение (принятое иерархами), единомыслие, но властная диктатура в церкви
"Не хлебам адзіным жыць будзе чалавек, але кожным Словам, што з Вуснаў Божых..."
Адказаць- "Православные" тыя нацыі Ўсходняй Еўропы ўжо зрабілі тое, што іншыя (MAGA ў ЗША) толькі пачынаюць: сама-вызваліліся ад Навуковага Атэізму.
Пачуйце Розьніцу...
Знание в любом случае предпочтительнее суеверия.
АдказацьЯк бачыцца, Мова галоўны Ключ нацыянальнай перамогі над злом усяго гэтага замежнага Насланьня...
АдказацьКожнаму разумнаму, культурнаму чалавеку прыемна чуць сваю мову
АдказацьПусть Бог благословит и защитит нашу Беларусь....
АдказацьПротестантская вера самая "чистая" среди христианских. Главное ее отличие - уменьшение роли посредников (священнослужителей, атрибутов) и усиление роли самого человека. То есть подчеркивается роль содержания, а не формы. Поэтому и состав верующих там качественно другой. Идут те, которые верят "от души" и отсеиваются те, кто просто подвержен обычаю или веянию времени.
АдказацьПротестанты правильно понимают одну из главных доктрин Библии - между Богом и человеком посредник только Иисус Христос, ибо только он был отдан в жертву Богом, что бы искупить грехи человечества.
АдказацьИ поэтому они отдают 10% всех своих доходов церковникам?
АдказацьПочему только 10? Можешь 100 отдать, а можешь 0, дело добровольное
АдказацьНет. Это их обязанность отдать 10 процентов. Иеньше нельзя или выгонят из общины
АдказацьКатолики тоже отдают. Подчеркну - отдают. Никто у них силой не отнимает.
АдказацьА як жа Еўфрасіння Полацкая Сафія Слуцкая Елісей Лаўрышаўскі Віленскія Мучанікі Георгій Магілёўскі Валянціна Мінская Серафім Жыровіцкі І гэтак Далей Яны Не Беларусы!???.Прабачце Калі Ласка Паважанае Панства.....
Адказаць