Пентагон: сайт з файламі пра НЛА наведалі амаль 500 мільёнаў разоў
11- 10.05.2026, 22:14
- 3,558
Ведамства заклікала экспертаў і грамадскасць самастойна аналізаваць матэрыялы.
Ведамства заклікала экспертаў і грамадскасць самастойна аналізаваць матэрыялы.
Правильное решение! Может кто-то сделает какое-то открытие о природе этих НЛО.
АдказацьИ другой вопрос: зачем это надо было секретить? Т.н. "государство" в лице чинуш решило засекретить актуальную информацию от своих хозяев - граждан США. Хорошо, что справедливость восстановлена.
Значит даже в такой стране как США у гражданского общества довольно слабый контроль над своей страной.
Секреты нужны "государству", чтобы поддерживать конспирологов в тонусе, а иначе вся конспирология мгновенно превратится в кучу гомна.
АдказацьЕсли всё открыто, то конспирология и в самом деле не нужна. Какая может быть конпирология про таблицу Менделеева, например?
АдказацьВ то же время, рассекречивание знаний и технологий может радикально УСИЛИВАТЬ страну, которая это сделала. В США это сработало несколько раз:
1) превращение военной сети ARPA NET в общий интернет создало мощную IT-индустрию,
2) предоставление всем бесплатного незашифрованного доступа к сигналу GPS создало кучу логистической пользы.
3) сильная криптография для гражданских позволила создать протокол https, без которого банки не могли бы создать сеть банкоматов, и интернет был бы насквозь уязвимым. Тут шпионские агентства сопротивлялись, однако общество и гражданские криптографы победили в 1990-х. Все получили пользу.
Все правильно (считают в WH), пускай лучше люди изучают размытые точкие в плохом разрешении на экране своих компов и дискутируют друг с другом на тему "Есть ли НЛО на самом деле", чем заморачиваются файлами Эпштейна.
АдказацьКогда самые насыщеные деньгами и техникой войска мира не могут обеспечить безопасность в одном заливе, а у президента деменция и проблемы с скандалом Епштейна, что ещё остается? Только вывалить информационную мусор - пусть дурачки копаются и спорят.
АдказацьДа, но обыватели на серьезных щах думают, что им выложат реальные фвкты
АдказацьВы настолько привыкли со времен ссср, что государство абсолютно неискренне с гражданами, совершенно не подотчетно гражданам и плюет на права граждан, что переносите это на все прочие не-постсоветские государства.
АдказацьВ США свобода слова, независимость ветвей власти и подотчетность государства гражданам вовсе не пустой звук (хоть реализация и не идеальная).
Трамп уже получает последствия от своего предвыбрного вранья и дилетантства как политика.
АдказацьФиаско в Иране, Украине (от "за 24 часа закончу войну" до «США зашли в тупик»), укладывание под Путина, вместо мира лавина конфликтов, енергетических и экономических проблем в мире, детская чехарда с тарифами, развал НАТО, наезд на Канаду и Данию, ... файлы Эпштайна и педофилия ...
От всего этого профессиональный шоумен Трамп решил отвлечь народ Америки файлами об НЛО.
Как он сказал о файлах НЛО: "Развлекайтесь и наслаждайтесь"
"Хлеба и зрелищ" красношеему плебсу.
Какое нло , ? Если бы что то было этого дурного мира уже небыло бы .
АдказацьВы недооцениваете силу дурости. Уже будут во всю идти коммуникации с разумами с иных миров, а местные дураки будут по-прежнему дурить. Вон искренние плоскоземельцы до сих пор остались =)
АдказацьПовелитель немытых коров туда же. Или вы считаете, что лука откажется от своего трона, узнав про маленьких зеленых человечков? Или зеленые человечки его прогонят? Нет. Все самим придется делать.
На что только не пойдешь, чтобы отвлечь реднеков от Эпштейна и от собственных преступлений. Я не думал, что даже инопланетяне пойдут в ход, но это только означает, что в файлах Эпштейна есть что-то совсем уж из ряда вон выходящее
Адказаць