Беларусы зноў перасаджваюцца на аўтамабілі пастарэй
14- 10.05.2026, 20:19
- 4,988
Фізічныя асобы сталі заўважна часцей увозіць аўтамабілі старэйшыя за пяць гадоў.
Фізічныя асобы сталі заўважна часцей увозіць аўтамабілі старэйшыя за пяць гадоў.
---Машина старше пяти лет может быть нормальным вариантом, если у нее прозрачная история и адекватная цена. Но чем старше авто, тем выше риск купить не транспорт, а подписку на СТО.---
АдказацьВы серьезно? Моей машине 23 года и она проходит техосмотр с первого раза. Да и чиню я ее только потому, что меняю расходники, так как проходит очень большой километраж ежемесячно. Причем, стоит машина, от силы сутки в месяц, всё время в движении. Молю бога, чтобы и дальше так было. Понятно, что марка машины имеет значение. Купила я его, 6 лет назад и цена не упала, а только растет. Вот вам и возраст машины.
А я 15 лет с удовольствием езжу без техосмотра с кукишем лукашенке.
АдказацьВсё исправно.
А купили бы сейчас новодел, года три с таким графиком езды и... здравствуй подписка на СТО.
Адказацьэто ,что за машина такая ,что ездит 23 года по соленым зимним дорогам ,по ямам и канавам ...она не из жести ,а из титана, про остальное даже не интересно слушать . Это надо в современное время ,когда машину меняют три-пять лет ездить на 23 автохламе,которому место на шроте.
АдказацьНу не думаю, что за 10000 баксов, прям автохлам. Т-5 вообще довольно таки классный автомобиль. Конечно соглашусь, не новый, но лошадка рабочая.
АдказацьМоей 25 лет. Менять не собираюсь.
Адказацькак такое получилось? жил в ссср ,когда ничего не было ,что можно было просто пойти и купить. Дефицит всего,начиная от продуктов и заканчивая туалетной бумагой. АВтомобили только в кино и по очереди на 20лет.Это про Волгу ,жигуль можно было купить лет через 10 отстояв в очереди,москвич и зюзик возможно через 4-5 лет.Это все машины которые были в том ссср о котором так много рассказывают ,как там все было хорошо.Конечно были левые возможности купить авто ,но это по другим ценам и по звонкам всяких партначальников и пр.Гости с солнечных республик ,сутками торгующие на рынкахцветами,цитрусывыми ...покупали Волгу и за 25-50тысяч рублей и выше при её цене10000тысяч.Кончился ссср хлынули сюда новые,современные машины западных фирм и стало просто выбрать ,купить любую классную машину .....и вот решили теперь купить новое авто и новых ,классных машин и нету .Никогда не думал ,что так быстро наступит то время когда новую современную машину можно будет увидеть в телевизоре или на картинке. Ка
Адказацьбыл короткий промежуток времени 2008-2018 когда делали классные машины. Сможете найти- покупайте даже если нужно заменить трансмиссию и двигатель. сегодня это дорогой шлак.
АдказацьИ тут лжейцукен опередил время, первым начав водить запорожец. Задолго до того как это стало мэйнстримом.
АдказацьЗачем такие опусы публиковать??? Из-за европейских санкций можно ввезти в РБ только рогометы до 1,5 л в возрасте от 3 до 5 лет. А люди хотят ездить на нормальных авто, пусть и старше 5 лет.
АдказацьВот вы и ездите на "нормальных"машинах старше 5 лет .А мне совсем не интересно ездить на этих дровах.Когда Генри Форду задали вопрос - Какая самая лучшая машина ? Он ответил - Новая. А ваши потуги про езду на машине 5лет и старше при современном качестве изготовления ,кроме американских машин ,это бесконечная трата времени и средств на ремонты
АдказацьНа нормальных авто 5лет и моложе вы люди будите ездить после снятия санкций , а санкции снимутсяя после как @путьер капут и шос . А так все авто пока от лукавого .
АдказацьГенри Форд продавал новые машины. Надо быть идиотом, чтобы в его положении сказать что-то другое. Никогда новые Жигули не были лучше немного подержаного Форда. При этом нужно учитывать степень подержанности. Можно "подержать" автомобиль в руках сутки, неделю или десять лет. Повторяют эту фразу за Фордом не очень далекие люди, пытаясь обосновать свою глупость. Типа, вот Форд такое говорил, а Форд - голова!!! А Форд просто успешный бизнесмен. И он не ездил на лучших машинах, иначе ему бы пришлось менять их ежедневно.
Адказацьвай какой вы умный .Самое интересное ,что Форд ездил на машине которая совсем не была новой.Он просто зная полностью производство авто ,показал потребителям ,что если хотите ездить и получать от этого удовольствие ,а не бесконечные ремонты и траты денег ,покупайте новые машины.Об этом он написал в книге Моя жизнь ,мои достижения ,но как я понял вы юрась таких книг не читали и поэтому можно ляпнуть ,что те кто базирует свои знания на книгах Великих обосновывает свою глупость донося до не читавших мысли Великих.
Адказаць