Самка превратила жизнь семьи в математический кошмар ограничений и тотального контроля расходов.
Придирки к нарушиттелям расходов превратили жизнь членов семьи в сплошной мелкий скандал и упреки, доводя домочадцев до нервного срыва и психических расстройств
Кто писал за придирки? Людей есть цель... если их устраивает, то им должно бьіть наплевать на мнение Кошмара. На счет таблиц єто по моему, перебор. Мне и моей жене достаточно серго вещества в голове, чтоб не заморачиваться в мелочах.
"В погоне за лучшим будущим мы часто не замечаем, как прекрасна жизнь...." Точно так! Достаток — для услады жизни, но жизнь же не для того, чтобы копить богатства. Она ведь может внезапно и прекратиться?...
Абсолютная противоположность моему образу жизни. На пенсию вышел в 38 (набрал "полярных" часов). Ничего не копил, да и не с чего было . Во время службы всё жалование тратил, ни о чём не задумываясь, (если чё,государство позаботится))). В 39 лет вернулся в Минск. Продал квартиру на Площади Победы, в которой вырос, и уехал жить в пустующий дедов деревенский дом. И вот уже 21 год живу твм на пенсию, нигде не работая, без всяких кредитов и ипотек. Есть и машина, и телевизор и свежая рыбка из Немана, и даже 2 сварочных аппарата с токарным станком в сарае)))...(женат не разу не был, пронесло...)
А я вижу в этом редкие семьи в виде исключения!🔥☝️
Так живут единицы и не потому что это жёсткий контроль...
А потому что 5800 на семью в Беларуси это исключения и в столице!🎯
Где там рациональность? Страховая их кинет с пенсией. Уже килает. Почитайте последние страницы темы Приорлайфа на онлайнере.
Покупают всяку хренотень типа Яндекс плюс и премиум телеграмм, за мобильные и интернет платят люто дорого. Едят непонятно что.....
И не лень заниматься этой фигнёй? Мы вообще не считаем ничего. Просто иногда остаток по счету посмотрю и все. Ну и гораздо интереснее сорваться в Италию на уик-энд, чем считать копейки. А на пенсию порядка 50000 евро есть - и норм.
А дети? Где траты на них? Ну, хорошо, может, пока нет, а что будете делать, когда заведёте ребёнка? 40$ в месяц ему явно будет не достаточно. Если откладывать всего по 40$ в месяц, то к пенсии вы отложите только 15-16 тысяч. Не такая уж большая сумма, если подумать.
Во-первых, какого рода пенсионные накопления? В деньгах бесполезно, инфляция сожрет. В ценные бумаги в наше время непредсказуемо. В драг металлы сложно и опасно. Во-вторых, ни слова о детях.
Я представил себе пару с высоким IQ из фильма "Идеократия".
Знал одну семью такую , все ходили каждую копейку считали и гордились этим , воду с собой на море везли за 2000км , РЕЗУЛЬТАТ где то через 10 лет развелись .
Самка превратила жизнь семьи в математический кошмар ограничений и тотального контроля расходов.
АдказацьПридирки к нарушиттелям расходов превратили жизнь членов семьи в сплошной мелкий скандал и упреки, доводя домочадцев до нервного срыва и психических расстройств
Эгоизм — отвратительный порок, которого никто не лишён и которого никто не желает простить другому.
АдказацьЧто с вами не так? Спокойный рассказ о своей жизни и умение считать свои деньги - это вызывает в вас такую агрессию?
АдказацьВ стране-концлагере накопленные заберут надзиратель...
АдказацьНе хочу я так жить.
Адказацьв нашей семье уровень дохода невысокий, но до такого абсурда мы недоходим.
АдказацьКто писал за придирки? Людей есть цель... если их устраивает, то им должно бьіть наплевать на мнение Кошмара. На счет таблиц єто по моему, перебор. Мне и моей жене достаточно серго вещества в голове, чтоб не заморачиваться в мелочах.
Адказаць"В погоне за лучшим будущим мы часто не замечаем, как прекрасна жизнь...." Точно так! Достаток — для услады жизни, но жизнь же не для того, чтобы копить богатства. Она ведь может внезапно и прекратиться?...
АдказацьАбсолютная противоположность моему образу жизни. На пенсию вышел в 38 (набрал "полярных" часов). Ничего не копил, да и не с чего было . Во время службы всё жалование тратил, ни о чём не задумываясь, (если чё,государство позаботится))). В 39 лет вернулся в Минск. Продал квартиру на Площади Победы, в которой вырос, и уехал жить в пустующий дедов деревенский дом. И вот уже 21 год живу твм на пенсию, нигде не работая, без всяких кредитов и ипотек. Есть и машина, и телевизор и свежая рыбка из Немана, и даже 2 сварочных аппарата с токарным станком в сарае)))...(женат не разу не был, пронесло...)
АдказацьА я вижу в этом редкие семьи в виде исключения!🔥☝️
АдказацьТак живут единицы и не потому что это жёсткий контроль...
А потому что 5800 на семью в Беларуси это исключения и в столице!🎯
5800? это копейки.. даже не в минске.. на одного.. но если в далярах - очень даже хорошо :)
АдказацьДаляры инфлируют не сильно медленнее чем все остальные деньги. С Трампом особенно!
АдказацьЧто тут сказать... Встретились два маразматика. Если бы один из них был нормальным, они не сжились бы.
Адказацьна том свете карманов нет
АдказацьМолодежь должна жить сегодня сейчас, ещё неизвестно что будет завтра.
АдказацьГде там рациональность? Страховая их кинет с пенсией. Уже килает. Почитайте последние страницы темы Приорлайфа на онлайнере.
АдказацьПокупают всяку хренотень типа Яндекс плюс и премиум телеграмм, за мобильные и интернет платят люто дорого. Едят непонятно что.....
Почти все, кто копит на пенсию с 30 лет, обычно до пенсии не доживают. Есть масса тому примеров. Недаром существует Закон подлости.
АдказацьТак в чем копить, в фантиках? Квартиру купить.. так налог на аренду поднимают чуть ли не каждый год!
АдказацьИ не лень заниматься этой фигнёй? Мы вообще не считаем ничего. Просто иногда остаток по счету посмотрю и все. Ну и гораздо интереснее сорваться в Италию на уик-энд, чем считать копейки. А на пенсию порядка 50000 евро есть - и норм.
АдказацьА дети? Где траты на них? Ну, хорошо, может, пока нет, а что будете делать, когда заведёте ребёнка? 40$ в месяц ему явно будет не достаточно. Если откладывать всего по 40$ в месяц, то к пенсии вы отложите только 15-16 тысяч. Не такая уж большая сумма, если подумать.
АдказацьВо-первых, какого рода пенсионные накопления? В деньгах бесполезно, инфляция сожрет. В ценные бумаги в наше время непредсказуемо. В драг металлы сложно и опасно. Во-вторых, ни слова о детях.
АдказацьЯ представил себе пару с высоким IQ из фильма "Идеократия".
Знал одну семью такую , все ходили каждую копейку считали и гордились этим , воду с собой на море везли за 2000км , РЕЗУЛЬТАТ где то через 10 лет развелись .
Адказаць