29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+122 +
Isa, 8:26, 1.02

Одну из самых некомпетентных в министерстве здравоохранения я могу назвать: это Елена Богдан. Все ее заявления в медийном пространстве настолько абсурдны, что среди населения вызывают только негативные реакции.

Адказаць
+74 +
Бефар., 13:58, 1.02

Самая некомпетентная тупая придурковатая мерзкая плешивая мразь - это лукашенко, который сознательно своими высказываниями и советами убивает беларусов. А уж потом все эти подлые халуи поддакивающие и лижущие ему зад...

Адказаць
+116 +
Kukundel, 8:43, 1.02

Из всех "или" почему у нас ничего не делается, основное одно - все решает один "высокоинтеллектуальный многопрофильный специалист", как скажет, так и будет. По сути в стране никакие министерства и ведомства с их рукамиводителями не нужны, т.к. они по своим направлениям безмолвны и ничего не решают.

Адказаць
+104 +
smki, 8:44, 1.02

Оно еще возглвляет Белорусский союз женщин, а этот так называемый союз всегда был одной из основных опор Лукадрыща все эти 27 лет. Они сидят практически во всех изьирательных комиссиях и всегда учавствуют в фальсификации выборов.

Адказаць
+86 +
Помните?, 9:15, 1.02

"...а меры профилактики не то, что не проводятся, а временами высмеиваются...:
- Ты вирус видишь? И Я нет...(дурань, а он ЕСТЬ!)

Адказаць
+115 +
зил, 9:41, 1.02

По вине этого дурня десятки тысяч уже умерли. Так что это не дурень это маньяк издевающийся над страной, а его пособники такие же маньяки.
А с маньяками может быть только одно - повесить или расстрелять за все "хорошее".

Адказаць
+22 +
Бод, 14:07, 1.02

Да Белорусы сами не носят маски,чего вы хотите от властей.Был в бресте, гомеле,не носят маски белорусы.

Адказаць
+28 +
Влад, 14:36, 1.02

Вам маньяк запрещает руки мыть, маски носить и прививки делать?

Адказаць
+28 +
Xenos WIGHT, 9:16, 1.02

"Государство может ввести социальное дистанцирование" - ну давайте, введите "социальное дистанцирование" в общественном транспорте, то-то народ посмеётся :) Когда государство принимает невыполнимые на практике законы, происходят три вещи вещи. Первая - молчаливое соглашение между органами контроля и гражданами ("вы не соблюдаете, мы не замечаем"). Второе - утрата уважения граждан к такому государству (как можно уважать неадекватов?). И третье - выборочное применение невыполнимых требований контролирующими органами в личных целях (самая обычная коррупция).

Адказаць
+44 +
сноб, 11:52, 1.02

то-то народ посмеётся
-----
Смешнее всего будет в реанимации. Случилось проехать в общественном транспорте - ни одного человека в маске.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 12:05, 1.02

Бывал уже, после аварии. Едва придя в сознание, начал ржать, как конь, когда увидел, что надо мной гинеколог стоит :) Причём ржать было больно из-за сломанных лицевых костей и челюсти, но остановиться не получалось :)

Адказаць
+6 +
сноб, 12:38, 1.02

Промедол, наверное, действовал.

Адказаць
+25 +
andrey, 13:47, 1.02

А как вы догадались, что над вами гиниколог стоит? Или вы пришли в себя в геникологическом кресле?
Я извинияюсь, конечно.Только какое-то странное заявление.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 14:26, 1.02

Мы с этим гинекологом знакомы были :)

Адказаць
+93 +
tjf, 9:25, 1.02

В Беларусь прибыло более 100 000 военных из РФ. Они прошли самоизоляцию?
Погуглите, что твориться с COVID и ОМИКРОНОМ в тех российских регионах, откуда их пригнали!

Адказаць
+79 +
Дед, 9:31, 1.02

Страной руководят дебилы !.

Адказаць
+28 +
Влад, 14:35, 1.02

А кто тогда те кто им подчиняется?

Адказаць
+13 +
Следопыт, 9:46, 1.02

> Признаюсь, я очень обеспокоен происходящим.

блииинннн.. еще один "обеспокоенный". это что - эпидения что ли?

Адказаць
+65 +
сержа👊, 10:40, 1.02

В электричке полной народом, маска надета только у меня и ещё одного дедушки, говорю вслух что ж вы делаете люди что в общественных местах без масок, в ответ ухмылки, слышу отвечают что вакцинировались поэтому и без масок. Я тоже вакцинировался, но ведь в маске чтобы не разносить заразу ! Многие слишком начитанные пишут что маска не помогает - помогает ! Почитайте множество исследований в которых написано что маска помогает, другое дело что маску необходимо менять через часа полтора или два, а не носить её месяц, чтобы сама маска не стала рассадником заболеваний. Люди, в общественных местах носите маски , соблюдайте дистанцию, вакцинируйтесь.
Врачи, чаще публикуйте в СМИ свои статьи на тему защиты от короновируса !

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 10:50, 1.02

В маршрутке, где "стоячих мест немерено", спасёт разве что ОЗК.

Адказаць
+35 +
ЕКГЛ, 11:04, 1.02

XENOS WIGHT В ЛБОМ СЛУЧАЕ НОСИТЬ НУЖНО ДРУГИХ НЕ ЗАРАЗИШЬ ВОЗМОЖНО САМ НУ И В ЦЕЛОМ СНИЗИТ НАГРУЗКУ ЗАБОЛЕВАНИЯ !

Адказаць
-18 +
Xenos WIGHT, 11:16, 1.02

Так или иначе переболеют все.

Адказаць
+25 +
#беларуска, 12:27, 1.02

"Так или иначе переболеют все."
------------------
На поверку многие оказались упёртой тупой деревенщиной (как и лукашенко).
И не важно им качество обслуживания, когда на врача 1:100 (а ведь могло быть 1:1, если бы носили маски).

Причем тут "переболеют все", важно качество обслуживания.

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 12:40, 1.02

О каком "качестве обслуживания" вообще речь? Пришёл, померили температуру, заглянули в горло, открыли больничный, пошёл домой. А, да, ещё дали список из десятка наименований, в котором из реально действующих препаратов только парацетамол. И смысл из-за этого туда ходить? Разве что посидеть в коридорчике пару-тройку часов, чтобы уж наверняка все штаммы собрать.

Адказаць
+15 +
andrey, 13:53, 1.02

Вы как ребенок, XENOS WIGHT, честное слово! Что значит - пришел - посмотрел в горло, смерил температуру - и пошел домой?
Это напоминает анегдот про сантехника. Который пришел, осмотрел трубу, стукнул по ней - засор и вскрылся. Потребовал 100 долларов за работу. "За что?" возмутился хозяин - "ты же только кувалдой стукнул". "Ну да, стукнуть кувалдой - 1 доллар А вот знать - куда стукнуть - стоит остальные 99"...

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 14:33, 1.02

У нас при слегка повышенной температуре с соплями и кашлем никто никуда направлять не будет, ни на какую томографию, МРТ и иже с ними. Это фантастика. Тупо потому, что на город-миллионник их можно по пальцам пересчитать. Даже на обычный рентген при подозрении на перелом надо в очередь становиться на две недели (ну или денег дать, тогда сразу). А специфического лечения ОРВИ тупо НЕТ. Поэтому единственный предлагаемый вариант лечения - сидеть дома и выздоравливать самому, принимая парацетамол, если температура совсем зашкалит. Если станет совсем плохо - вызывать врача, вот тогда уже пойдёт речь о нормальном обследовании.

Адказаць
+44 +
Лекс, 10:40, 1.02

Судить нужно их обязательно судить, халатность и убийство.

Адказаць
+27 +
Пока ещё учусь, 13:22, 1.02

"Судить нужно их обязательно судить..." При разрушении медицины любой насморк может стать пандемией... Напомню Вам, что у нас 138 место по % трат ВВП на здравоохранение, ведь "красауцы" же важнее для правителя ну и наш народ потребляет значительно меньше витаминной продукции чем большинство иных...

Адказаць
+48 +
рлп, 10:49, 1.02

ЛУКАШЕНКО РУССКИЙ НАЦИСТ ! БЕЛОРУСЫ ПРИЗЫВАЮ ВАС НА РЕФЕРЕНДУМ НЕ ИДТИ ЕСЛИ ПОЙТИ ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ПРИЗНАЕТЕ ВЛАСТЬ ЛУКАШЕСКУ ! А БЮЛЛЕТЕНИ С КРЕСТИКАМИ ОНИ ВЫБРОСЯТ ПОРВУТ ИЛИ СОЖГУТ КАК ЭТО БЫЛО НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ! НЕ ИГРАЙТЕ С ДИКТАТОРОМ В ЕГО ИГРЫ ! ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ МЕНЬШЕЕ ИЗ 2 ЗОЛ ОБЕСПЕЧИТЬ НУЛЕВУЮ ЯВКУ !

Адказаць
+22 +
Янка Брыль , 12:51, 1.02

Цалкам згодны . Гэта толькі прыдасць легітымнасці узурпатару. Увогуле крываваму псіхапату .👎👎👎👎👎

Адказаць
+27 +
сержа👊, 13:50, 1.02

Мне там делать нечего ❗
Но чуток удивляет позиция Светы и Павла , которые призывают туда идти, нет, ноги моей там не будет, а вы слившие своим сном и бездеятельностью протесты шагом марш.....

Адказаць
+50 +
Нгор, 10:56, 1.02

Страной правит незаконно маньяк,поэтому ему выгодно,что бы люди умирали.Это людоед,будь проклят весь его род и он вместе с ними.

Адказаць
+18 +
Так точно, 12:20, 1.02

Для обслуживания рашистской нефте-газовой трубы достаточно 50 000 населения...

Адказаць
+47 +
bobr, 11:06, 1.02

Нищеброд психопат-агл, дорвавшись до власти сколотил себе и своему табору, недоплачивая народу за работу. После выборов ермошкина ему доложила, что за тебя проголосовало 15.4% народа. Сейчас у него месть добить Беларусь и народ через ковид, что он с успехом и делает. Прикорытники-дебилы ему помогают, пример собрание без масок.

Адказаць
+11 +
Анна, 19:02, 1.02

Такие собрания без масок - в каждом автобусе. Вся страна без мозгов непойми на что надеется.

Адказаць
+33 +
гл, 11:08, 1.02

вот до чего довел ситуацию русский нацист лукашенко абсолютно во всех сферах все развалил неуч мразь подонок ага !

Адказаць
+27 +
FRED, 11:39, 1.02

Кто вложил в уста руководству Минздрава эти безумные заявления?
_______________________________
Инстинкт самосохранения, генерирующий страх и конформизм и отрицательный естественный отбор.

Адказаць
+21 +
Димыч, 11:40, 1.02

Бывший санврач очень правильно разделил два уровня профилактики болезней: личный и общественный.
Если с общественным все понятно, то личный уровень находится полностью в зоне контроля.
И что? Люди бросают курить, правильно питаться, начинают заниматься спортом, носят маски, вакцинируются? Только малая часть из них это делает, остальные перекладывают ответственность на режим.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 12:33, 1.02

Предлагаете людей насильно заставлять бросать курить, начинать заниматься спортом и правильно питаться, как это сейчас происходит с масками-вакцинами?

Адказаць
+28 +
сноб, 12:42, 1.02

Можете курить в специально отведенных местах до ушного дыма, но без маски попрошу ко мне не подходить, даже если государство это вам позволяет.

Адказаць
+18 +
GhostMan, 11:41, 1.02

Медика понять можно, он всю жизнь этим занимается ,естественно, возмущён, но наивность какая-то в статье: при чем тут санэпидслужба, компетентность, не компетентность, грамотность руководителя или не грамотность? Этот "руководитель" очень грамотен в вопросе удержания своей власти, ограбления народа и личного обогащения, все остальное ему просто безразлично, т.к. на его жизнь в резиденциях не влияет.

Адказаць
+34 +
123, 11:43, 1.02

Вы что? 27 лет спали и не видели, что это тупое колхозное животное?

Адказаць
+20 +
Уточнение, 12:18, 1.02

Совхозное. Разница (небольшая) есть.

Адказаць
+21 +
игорь, 12:06, 1.02

Дело было не в отраве, идиот сидел в Минздраве.

Адказаць
+22 +
БУЛЯ, 12:31, 1.02

Как кто?!... Ковид диссидент, который в памперсе с трибуны вещает, что вируса нет.

Адказаць
+17 +
Алемь, 14:02, 1.02

Где вы видите государство??? Фильм ворошиловскмй стрелок смотрели,,??

Адказаць
+12 +
песня "дорожная", 14:23, 1.02

после вашего лечения моего отца не стало в 2002году, а мамы в 2021году (до этого она после вашей операции с 2006г. по 2021г. не жила, а существовала )
РАСХОДИТЕСЬ, РАСХОДИТЕСЬ ВСЕ, Т.К. МОЖЕТ ОНО И К ЛУЧШЕМУ.
ЧЕМ ТАК БЕЗДАРНО ЛЕЧИТЬ, ТАК ЗДОРОВЕЕ БУДЕТ НАМ САМИМ ЛЕЧИТЬСЯ БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ.

Адказаць
+6 +
ы, 17:43, 1.02

Главный санитар - заберите вы уже главного психа..

Адказаць
+8 +
комель, 17:46, 1.02

Врачей нужно слушать ,а не колхозника с косой !
Ему и к трибуне нужно запретить подходить !
Там такие дрова сыплются ,что слушать нет сил !

Адказаць
+5 +
Фара, 20:35, 1.02

Распад диктатуры, ее агония совпала с пандемией коронавируса. И это лишь усилило деградацию того здравоохранения, которое было выстроено режимом. Бюрократическое здравоохранение, где бумажки и пустые слова чиновников заменяли истинную заботу о медиках и самом здравоохранении в стране. В том числе и его финансировании.
И вот вся эта система рухнула. Вася Жарко вовремя сбежал достроив свои коттеджи, на его смену пришли, сменяющие друг друга говорящие головы, обычные функционеры. Режим потерял контроль и над пандемией, и над самим разваливающийся здравоохранением.
Каждый должен уметь защищать себя и думать об окружающих.
Умереть легко, выжить трудно. Надо любить себя и не перекладывать свое невежество или лень на что либо или кого либо. Каждый в ответе за себя. Тогда и пандемия закончится.

Адказаць
+1 +
PJ, 20:44, 1.02

Пандемия это экзамен каждому на то, как он жил до нее: как питался, как занимался своим здоровьем, даже как думал и как поступал с другими. Экзамен на все для каждого живущего. И тех, кто этот экзамен не сдал, вирус забирает к себе, чтобы освободить место под солнцем для тех, кто относится к себе и окружающим с заботой, вниманием и кто живёт в гармонии с самим собой и миром. Природа мудра и время от времени устраивает такие экзамены человечеству. Урок как жить после пандемии. Если вирус позволит дальше жить под своим местом под солнцем.

Адказаць
-2 +
Геррит, 9:20, 2.02

"У профессиональных медиков возникает желание бросить все и разойтись."

Так в чём проблема-то ?
Хватайте свои семьи подмышку и бегите из страны !
В Польше вас уже заждались.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны