18 траўня 2024, Субота, 12:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Еўрапейскае лобі Лукашэнкі

15

Эксперты мяркуюць, што спектр заходнееўрапейскіх настрояў па адносінах да беларускай палітычнай рэчаіснасці далёка неадназначны, як гэта можа падацца на першы погляд.

Каментары 15
0 +
народ Беларуси, 10:55, 27.09

Саша, сделай доброе дело для своего народа, пожалуйста. Сходи повесься.

Адказаць
0 +
Alice, 12:47, 27.09

я уже как-то писАла тут - ходил он, но сняли. и кто это сделал.....

Адказаць
0 +
Даугерд, 14:11, 27.09

Представьте, что бы было если бы не сняли ))))))).За 17 лет это бы было лучшее что бы мог сделать Саша для нас и себя. Тем, кто снимал в следующий раз не мешайте. Уж хуже от этого никому не будет. Да простит меня Бог за мои грешные мысли.

Адказаць
0 +
123, 13:24, 27.09

У нас и у него разные определения "народа"

Адказаць
0 +
Jurasy z logava, 13:53, 27.09

On uzse 2 raza proboval, no snimali i podelyniki snimut i sejchas.

Адказаць
0 +
дудука, 10:56, 27.09

В любом случае, позиция Европы сегодня двулична. Это не времена Рейгана и Тэтчер, когда при всех личных заинтересованностях, демократия играла главенствующую роль. Сегодня зарвавшуюся Литву, перешедшую все границы разумного, даже никто не окрикнет в Европе. Или все настолько замазаны, или всем наплевать на демократию. Жалкое поколение европейских политиков, вынужденных говорить о демократии только потому, что избиратели в собственных странах, могут прервать их политические карьеры и доступ к благам.

Адказаць
0 +
hgnfjk, 11:07, 27.09

Постоянно действующего организованного межгосударственного лобби в Евросоюзе нет. Но есть временно организованные межгосударственные лобби, состоящие из политиков и бизнесменов разных стран, которые при совпадении их интересов в отношении Лукашенко могут навязать всему Евросоюзу свой курс, полезный им и Лукашенко.Так было до 19 декабря 2010 года, т. е. до того времени, когда Лукашенко развязал массовые репрессии своих противников, включая недавних конкурентов на президентских выборах. И сейчас такое возможно. У западных лоббистов есть пособники среди оппозиционеров Беларуси, тоже преследующие свои корыстные интересы, в том числе чисто меркантильные. Милинкевич -- это один из них. Вспомните, как в прошлом году он в связке с польским министром иностранных дел Сикорским дудели в одну дуду в поддержку укрепления сотрудничества ЕС с Лукашенко. Настоящим противникам Лукашенко не следует спать в шапку и целесообразно стремительно разоблачать его евросоюзовских лоббистов и их пособников в среде оппозиционеров.

Адказаць
0 +
Стас., 12:00, 27.09

Вот вам и ваша Европа, и европейские ценности, о которых многие любят кричать! Кто плохой, да конечно Россия, все грехи на неё свалили, а Европа такая мягкая и пушистая! Наивные люди, ваша любимая Европа старая продажная шлюха и ничто человеческое ей не чуждо, и плевать ей на Беларусь и на то что там происходит! Всё ради выгоды и денег, вот основная европейская ценность! А песни про демократию и прочее это для наивных идиотов! Белорусь и белорусы сами должны строить свою страну, и быть независимыми по настоящему, а не так что бы под кого то ложиться, а запад ли это или восток какая разница кто тебя иметь будет! Дружить надо со всеми, но быть собой!

Адказаць
0 +
Карчмар, 12:25, 27.09

Всё ради выгоды и денег, вот основная европейская ценность!
=========================================================
Трудно отрицать очевидное. Только вот , что касается Европы в целом ,тут Вы конечно постоянно перебираете (много раз читал ваши последовательные комментарии). Не сравнивайте старую Европу с вошедшими в ее состав в качестве новобразованных членов ЕЭС, вроде Литвы и Латвии, у которых в багаже полный набор совкового менталитета, также как и у новой демократической России.
А так, в целом согласен с Вами :- "Белорусь и белорусы сами должны строить свою страну, и быть независимыми по настоящему, а не так что бы под кого то ложиться, а запад ли это или восток какая разница кто тебя иметь будет! Дружить надо со всеми, но быть собой! "

Адказаць
0 +
Немец, 15:03, 27.09

Я согласен с вами.

С другой стороны, Стас. суммирует и уточняет только позиции, которые вы можете читать каждый день на РИА Новости. "Всё ради выгоды и денег", "Ничего личного, только бизнес" "реальная политика" и т.д. - это относительно новые предложении, в моде с Путин и его газовая политика. Это радует некоторые люди, например безденежной немецких экс-канцлеров, но у большинство людей, это делает только одно: Новая русофобия.

Так что, Стас., если "Европа продажная шлюха", то она "новая".

Адказаць
0 +
Ирена Крускене, 12:01, 27.09

Саша, ваш зачес очень сексуален.

Адказаць
0 +
Ларик, 12:35, 27.09

А рыльце?

Адказаць
0 +
Алег, 12:24, 27.09

Гітлер, чорныя палкоўнікі у Грэцыі, усе дыктатуры прыцягвалі да сябе не зусім прыстойных бізнесменаў з мэтай нажывы. Нажыву забяспечвала не кантралюемая сістэма амаль неабмежаванага расходвання дзяржаўных сродкаў дзеля вырашэння эканамічных, ідаалагічных пытанняў па замацаванню сваёй дыктатуры. А шчыраваць тут можна на любую суму. Узурпатар улады лукашэнка тут не выключэнне .

Адказаць
0 +
ЯДвига, 15:12, 27.09

Независимый белорусский политолог Андрей Федоров, в свою очередь, не верит в существование европейского лобби белорусского президента вообще. Федоров убежден, что каждая из вышеупомянутых стран действует исключительно исходя из частных политических или экономических дивидендов; защита интересов соседа им совершенно ни к чему.
---------------------------------------------------------------------------------
Вкупе это и есть пролукашенковское лобби. Причем, довольно мощное.
------------------------------------------------------------------------------------
hgnfjk, 11:07, 27.09
Постоянно действующего организованного межгосударственного лобби в Евросоюзе нет. Но есть временно организованные межгосударственные лобби, состоящие из политиков и бизнесменов разных стран, которые при совпадении их интересов в отношении Лукашенко могут навязать всему Евросоюзу свой курс, полезный им и Лукашенко.Так было до 19 декабря 2010 года, т. е. до того времени, когда Лукашенко развязал массовые репрессии своих противников, включая недавних конкурентов на президентских выборах. И сейчас такое возможно. У западных лоббистов есть пособники среди оппозиционеров Беларуси, тоже преследующие свои корыстные интересы, в том числе чисто меркантильные. Милинкевич -- это один из них.
--------------------------------------------------------------------------------
+100500!!!

Адказаць
0 +
111111, 22:38, 29.09

Какая выразительная фотография!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны