28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 1461
+23 +
Баба Зина, 9:12, 31.05

Как же я Вас люблю, Николай и Наталья!!!

Адказаць
+30 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 9:16, 31.05

Хорошее письмо. Прочел его сначала в блоге Николая. Всегда поражаюсь уровню его эрудиции и образованности. Побольше бы таких сынов земле белорусской...

Адказаць
+13 +
гость, 9:18, 31.05

Сильно!

Адказаць
+6 +
Serg, 9:23, 31.05

+1

Адказаць
+10 +
МатрУна, 9:23, 31.05

Халезiн i Каляда - на Вас надзея!!! Вы - лепшыя!!!

Адказаць
+10 +
вавава, 9:23, 31.05

а как его довести до адресата?

Адказаць
+13 +
zenya, 9:24, 31.05

Он не дочитает! Не осилит!

Адказаць
+6 +
FlэХ, 9:25, 31.05

+10000000000

Адказаць
+13 +
Дед Макар, 9:27, 31.05

Подписываюсь под всеми словами

Адказаць
+15 +
Дед Талаш, 9:28, 31.05

Сильно! очень сильно! плюсую...

Адказаць
+18 +
Ирина Понаовская, 9:28, 31.05

САША - это для этого диктатора - шизофреника - ОЧЕНЬ лестно, в народе и в обществе только - скотина , фашист , лгун, лохотронщик , диктатор , чтоб он сдох , чума , демон .......... ненормативную лексику уже не упоминаю т.к. уши вянут !!!!

Адказаць
+4 +
жорик вартанов, 9:28, 31.05

ну что тут скажешь! бугога

Адказаць
+8 +
Helga, 9:28, 31.05

Как все верно !!!

Адказаць
+4 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:30, 31.05

Са-шЭ от Ко-ли...
Ой, етое пясьмо от коковото другова Коли... :D

Здорово написано, Николай!

Адказаць
+8 +
ХХХ, 9:34, 31.05

Хорошее письмо, душевное и правдивое.

Адказаць
+11 +
Юрий, 9:34, 31.05

ПРОСТО СУПЕР!!!!!
Николай,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Адказаць
+8 +
222, 9:35, 31.05

Блестяще!!! Пописываюсь под каждым словом!

Адказаць
+6 +
сергей, 9:35, 31.05

ОЧЕНЬ СИЛЬНО !!!!!!!

Адказаць
+3 +
ян, 9:35, 31.05

грубо, но красиво

Адказаць
+7 +
Дмитрий, 9:36, 31.05

Комментарии излишни. Просто распечатаю и сохраню для потомков.
А насчет Саши....уверен-прочитает! Упадет на пол и начнет в истерике сучить ножками-ведь сам все понимает,но НИКТО ему еще этого вслух так четко и понятно не озвучивал.

Адказаць
+9 +
ks, 9:36, 31.05

Как приятно осознавать, что в этой стране еще есть -ЛЮДИ, которые имеют смелость, честь и достоинство!

Адказаць
+7 +
Жоран, 9:36, 31.05

Сильно, Николай. ШОС!

Адказаць
+4 +
Валенса, 9:36, 31.05

превосходно! прочтя это письмо, плешивому останется пойти в чуланчик кабинета и удавиться на шнурках от ботинок

Адказаць
+2 +
Serg, 9:36, 31.05

Сегодня ровно 100 дней до запуска Северного потока.

Так между делом напоминаю узурпатору.

Адказаць
+4 +
chelovek1912, 9:37, 31.05

Ой! Николай, брависсимо! Аплодирую стоя!

Адказаць
+4 +
Елена, 9:37, 31.05

Замечательно. Так писать - божий дар.

Адказаць
+8 +
Таня, 9:37, 31.05

Высший пилотаж!!! Браво!!! А где еще размещено это письмо? Так хочется, чтобы как можно больше людей его прочли. Эх, настроение поднялось!!!))))

Адказаць
+7 +
мормон, 9:38, 31.05

Я подписываюсь под каждым словом.
+1

Адказаць
+6 +
Mest, 9:39, 31.05

Супер!!! Молодец!!!

Адказаць
+7 +
Каркоша, 9:40, 31.05

Браво!!!

Адказаць
+3 +
Ирина, 9:41, 31.05

Спасибо за статью!Как же столько плохого может быть в одном человеке,пусть Бог спасет его душу.

Адказаць
+4 +
2222, 9:42, 31.05

Зло и с ненавистью, но всё в точку. Кто-то должен такое писать. Спасибо, Николай. После Сашиного ухода предстоит колоссальная работа по восстановлению морально-волевых качеств белорусов. Будет трудно, но вё же легче, чем сейчас.

Адказаць
+9 +
Алексей, 9:42, 31.05

Это самое лучшее письмо которое я читал! Браво!!

Адказаць
+7 +
Алексей, 9:42, 31.05

Это самое лучшее письмо которое я читал! Браво!!

Адказаць
+5 +
идущий порознь, 9:43, 31.05

браво!

Адказаць
+3 +
prozak, 9:43, 31.05

Отличное письмо. Его надо распечатать и положить с утреца в офис на стол тнп, чтобы он его прочёл!

P.S. Жена работает в госструктуре и говорит,что им запрещено заходить на Хартию на работе. Это во всех госструктурах так сейчас?

Адказаць
+5 +
Следопыт, 9:43, 31.05

ШОС!

Адказаць
+3 +
Gusslav, 9:44, 31.05

Великолепно, Николай! Распечатаю и в рамку на стену повешу!

Адказаць
+2 +
Светлана, 9:44, 31.05

Николай, браво!!! Согласна с каждым словом вашего письма, могу подписаться под ним!

Адказаць
+4 +
Dm, 9:44, 31.05

Из бунта у диктаторов только три пути: в эмиграцию, в могилу, или на скамью подсудимых. Быстрее бы.

Адказаць
+4 +
имя, 9:44, 31.05

ЗАЧЕТ!!! по зобмоящику вот такое бы прокрутили в вечерних новостях!!))))

Адказаць
+3 +
NB, 9:45, 31.05

Как говорят, нет слов! Но "Саша" столько букв не осилит. Да и может ли он читать и понимать - большой вопрос.

Адказаць
+5 +
nickname, 9:45, 31.05

Нет слов. Это нужно срочно прочитать всем белорусам!!!

Адказаць
+5 +
tina, 9:45, 31.05

дзякую10000000000000000000000 разоу

Адказаць
+2 +
Polikarpovich, 9:45, 31.05

Узнаю Халезина времен газеты "Имя". С юмором, с желчью. Да, желчь и юмор - это присущее настоящему белорусу.

Адказаць
+2 +
Polikarpovich, 9:46, 31.05

Узнаю Халезина времен газеты "Имя". С юмором, с желчью. Да, желчь и юмор - это присущее настоящему белорусу.

Адказаць
+4 +
kurolesnik, 9:46, 31.05

Великолепно! Мои бурные и нескончаемые!

Адказаць
+5 +
111, 9:46, 31.05

Про очередь в КГБ и прокуратуру дать показания - такое точно будет. Челядь первой попытается таким образом "отмыться". Народ много чего нового узнает.

Адказаць
+3 +
Александр, 9:47, 31.05

Прикольно.

Адказаць
+3 +
Филипп, 9:47, 31.05

Браво! Побольше бы таких людей смелых и не боящихся нашей "власти" !
А к тому времени критическая масса набирается...
Готовьтесь, Александр...

Адказаць
+6 +
Lana, 9:47, 31.05

Спасибо огромное за всё то, что Вы делаете для нас!!! Это пожалуй самое лучшее из того, что я читала за последнее время! Браво, Николай!!!

Адказаць
+1 +
barabubs, 9:48, 31.05

)))+1

Адказаць
+2 +
алякс, 9:48, 31.05

Все хорошо написано - но трагедия в том, что ни слова про уничтожаемую национальность, про беларускi язык, даже в пример приводит - руского чехова, ---- вот ещё одно ШОС

Адказаць
+4 +
Народ Беларуси, 9:48, 31.05

Не в бровь.-а в глаз! Представляю удовольствие Сашеньки после прочтения этого письма. Счастье Беларуси, что есть смелые люди! Слава героям-богатырям!

Адказаць
+3 +
Ник, 9:49, 31.05

Какое замечательное письмо!!!Сильно,смело ,своевременно!!!

Адказаць
+3 +
Влад, 9:49, 31.05

Вот он образчик интеллектуала и Гражданина своей страны! Браво НИКОЛАЙ за изящный правдивый стиль и ПРАВДУ ЖИЗНИ!!! ТНП - УХОДИ!!! Наше дело правое - мы ПОБЕДИМ ДИКТАТУРУ!!!

Адказаць
+3 +
неравнодушный, 9:50, 31.05

а про мамуколи??????????????

Адказаць
+2 +
Ыф, 9:50, 31.05

Супер!!!!

Адказаць
+2 +
sergeika, 9:51, 31.05

+ 100500 )))
Жыве Беларусь!

Адказаць
+2 +
Белорус, 9:52, 31.05

Более чем сказано и говорить незачем. Истинно так!

Адказаць
+3 +
gog, 9:52, 31.05

это все таки больше для нас, чем для него... и очередь... сначала эта очередь сделает все, чтобы не потерять то, что она такое сейчас, и она будет биться не за президента, а за себя, за свою жизнь... кем они станут потом...

Адказаць
+2 +
Мооамар, 9:52, 31.05

согласен, грамотно написано.

Адказаць
+2 +
Srecko Djukic, 9:54, 31.05



Antologicheskij tekst, istoricheskij.

Адказаць
+3 +
Злой, 9:54, 31.05

распечатать и распространить

Адказаць
+1 +
basiliy, 9:54, 31.05

ДЗЯКУЙ!!! Ад усяго Беларускага народу!!! За словы,за падтрымку!!! Мы усё роуна пераможым!!! Чакаць засталося нядоуга!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+1 +
Ваш, 9:55, 31.05

Иногда надо вот так, прямо в лицо - говорить то, что думаешь и как чувствуешь.
Спасибо!
Думаю, очень многие после єтого текста успокоились и поняли, ЧТО и КОГДА они будут делать дальше.

Адказаць
+3 +
Сурепка, 9:55, 31.05

По самые помидоры!

Адказаць
+2 +
Илья, 9:56, 31.05

Спасибо за письмо. Написано здорово.

Адказаць
+3 +
между строк.., 9:57, 31.05

отлично! распечатаю - покажу знакомым лукашистам...

Адказаць
+1 +
???, 9:57, 31.05

Про младшего, Коленьку, вообще - неужели такое было??? как же он воспитывает, если утверждает, что любит детей "до безумия". (Вообще-то, страшная любовь -- до безумия. Ради этой любви готов потерять разум, так?)
На кадрах хроники Коленька кажется забитым мальчуганом, или это только так кажется?

Адказаць
+1 +
Глупый, 9:57, 31.05

Смело и опасно для жизни
Я дам вам парабеллум.

Адказаць
+1 +
роман, 9:57, 31.05

МОЛОДЕЦ!!! В ТОЧКУ

Адказаць
+5 +
Granny, 9:59, 31.05

Жаль, что для мозаичного умишка такое читать не по силам, он после первого предложения эпилептический припадок получит. На Хартию плешивый, наверное, не заходит, холопы оберегают его от этого стресса, сами, как тот полковник, жрут первую ложку народной правды. Когда уже дохнуть станут? Но отпрыски юродивого прочтут, уверена, хотя выводы делать не могут, батенька еще в детстве им это умение из башки вышиб.

Адказаць
+3 +
Belarus137, 9:59, 31.05

Все очень кратко и по делу. Бедная Родина.., то раскулачивание, то война, то Чернобыль, потом усатый... Когда же я вернусь и увижу тебя свободной и счастливой?!

Адказаць
+2 +
Михалина, 10:00, 31.05

Ни убавить, ни прибавить. Спасибо вам, Николай, огромное.

Адказаць
+1 +
лето, 10:00, 31.05

Николай, спасибо за оформившиеся и упорядоченные мысли в голове. Готова подписаться под каждым словом. Распечатаю и буду на улицах раздавать людям, кидать в почтовые ящики, декламировать в парке, стоя под дождём. самое огромное желание - к сожалению, вряд ли исполнимое- что бы было оно последним входящим для ТНП. депрессия, которая длится уже больше чем полгода, начинает сменяться надеждой. в конце 17летнего тоннеля виднеется свет. Моей дочке 4 года, она про тебя, Саша, ничего не знает, берегу и надеюсь, что не узнает. ШОС!

Адказаць
+1 +
Челеджер, 10:00, 31.05

Это пять :)

Адказаць
+1 +
women, 10:01, 31.05

алякс, 9:48, 31.05

Все хорошо написано - но трагедия в том, что ни слова про уничтожаемую национальность, про беларускi язык, даже в пример приводит - руского чехова, ---- вот ещё одно ШОС
------------------------------------------------------------------------------!!!

Милейший! Писать с маленькой буквы с ошибкой про писателя с мировым именем - признак не русофобии, а просто редкой дурости.
А Халезин - умничка. Спасибо!

Адказаць
+1 +
ааа, 10:02, 31.05

Написано красиво и грамотно. Надеюсь, что он это прочитает.

Адказаць
+3 +
bobo, 10:02, 31.05

Ржу-немогу........
(11)Лида – Лидия Ермошина, глава твоего Центризбиркома. Которая в Париж все никак не доедет. Такая, на мужика пьющего похожа.

Молодец Александр!!! Супер,вот это стиль..

Адказаць
+2 +
АДАМ, 10:02, 31.05

Уважаемый Николай. Ты написал то, что сегодня думают все уважающие себя и свой народ белорусы. Я очень надеюсь, что ждать нам осталось недолго. Дальнейшие события, я полагаю, будут такие: СВИТА СДАСТ "короля" и мгновенно образуется очередь по всей Комсомольской улице к Главному входу в К Г Б. Желающих рассказать и показать,,,.

Адказаць
+2 +
я, 10:04, 31.05

спасибо вам большое так бы читал и читал .Сразу представил как Сашка сидит на Хартии и в монитор плюется .ведь сто процентов сидит и плюется .Саша собирайся!!!

Адказаць
+3 +
беларус-с-с, 10:05, 31.05

Браво!!!!! Смело, правдиво, тонко, с юмором, и в самую-самую точку!!!!! Я думаю, что большинство из присутствующих на этом сайте увидела в Вашем письме проекцию своих собственных мыслей!!!!Вот, уж действительно - профессиональный журналист - может многое!!!!!!!!!Огромное спасибо, за то что Вы делаете!!!...
И конечно "ШОС", "ШОС", "ШОС""ШОС", "ШОС", "ШОС""ШОС", "ШОС", "ШОС""ШОС", "ШОС", "ШОС""ШОС", "ШОС", "ШОС"

Адказаць
+4 +
Аналитик, 10:05, 31.05

Журналисты - ТОЖЕ ВЛАСТЬ !!!

Перевести бы это и другие письма на ин. языки и разослать по странам (помните детскую игру - разошли открытки ?). Этим Вы уничтожите его репутацию напрочь !!!

Чтобы не с руки было с ним иметь дело всем властителям, дабы не заподозрили в дружбе с ним.

Побольше таких откровений !

Побольше и подальше их распространение !

Журналисты - ТОЖЕ ВЛАСТЬ !!!
И без всяких заседаний ЦИК !!!

По ЗОВУ СЕРДЦА, РАЗУМА И ВЕРЫ !!!!!

Адказаць
+1 +
\Людмида, 10:05, 31.05

Прочла с удовольствием. К эирму узурпатору у меня огромный счет!

Адказаць
+1 +
sandrs, 10:05, 31.05

Зачитать бы на дожинках, если они будут.А то ж ведь соберутся на пир во время чумы и даже через полгода будут всем втирать про наши "успехи" и" достижения". А правда - вот ведь где она,черным по белому,просто и незамысловато.
Закипай, Санёк!

Адказаць
+1 +
юрий геннадьевич, 10:05, 31.05

спасибо, хорошо!!!

Адказаць
+2 +
ddd, 10:05, 31.05

БРАВО !!!!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
Pavel, 10:06, 31.05

Молодец - сильно, правдиво!

Адказаць
+2 +
зри в корень, 10:06, 31.05

Николай, спасибо за мужество, ум, честь и совесть. Вы возвращаете веру в возможность выздоровления Беларуси, пусть и не скорого, ведь для этого необходимо будет белорусов, после шуры, заставить вспомнить, что это такое зваться ЧЕЛОВЕКОМ.
С уважением.

Адказаць
+1 +
Тимур, 10:06, 31.05

Просто,спасибо.
А ещё,после того как всё кончится можно поставить памятник,только без лица,но все будут знать кто это и проходя плевать на это говно.

Адказаць
+2 +
роман, 10:06, 31.05

Предлагаю рассмотреть еще два варианта будущего диктатора Беларуси . Поскольку он активный , наглый и неугомонный , он может закончить жизнь за границей с альпенштоком в голове , как Троцкий , изгнанный их России . Или может скитаться по миру , как отверженный Горбачев , рекламируя пиццу и ругая безразличных к нему соотечественников ,

Адказаць
+2 +
lyudmila, 10:06, 31.05

Уважаемый Николай!
Поклон Вам низкий за статью!
Ваше письмо войдет в историю!

Адказаць
+1 +
tanushka, 10:08, 31.05

браво, Николай! изложено четко, красиво и в точку! Спасибо

Адказаць
+1 +
BY, 10:08, 31.05

А сейчас сказка уже в эпилоге (1)
Эпило́г (греч. έπίλογος — послесловие) — заключительная часть, прибавленная к законченному художественному произведению и не связанная с ним неразрывным развитием действия.

Адказаць
+1 +
тимофей, 10:08, 31.05

Преклоняюсь перед автором!!!!

Адказаць
+1 +
Владимир, 10:09, 31.05

Иран – не твой стиль: ты не мусульманин, не знаешь арабского, всегда будешь там чужаком.
-------------------------------
В Иране не говорят по-арабски. Официальный язык Ирана - персидский. Входит в индоевропейскую группу языков также как русский и белорусский.

Адказаць
+1 +
Голос, 10:09, 31.05

Тоже +1 браво...

Адказаць
+1 +
Виталий, 10:09, 31.05

ШОС!!!

Адказаць
+1 +
Bobis, 10:09, 31.05

ГЕНИАЛЬНО!!!

Адказаць
0 +
Ник, 10:09, 31.05

Комментарии в принципе излишни. Спасибо, Николай.

Адказаць
0 +
Дин Альт, 10:10, 31.05

+1 Сильно.

Адказаць
+1 +
Ольга, 10:10, 31.05

Про культивируемую в стране ненависть и высвобождению из глубин подсознания людей самых низменных и грязных инстинктов мне уже давно приходило в голову. Не зря после любого выступления АГЛ ( по ТВ или радио) настроение у человека резко изменяется , люди становятся агрессивнее и грубее. Харизма, блин! Даже вчерашняя, 30.05.11 г., встреча ТНП с моложежью. Вроде бы и никаких резких заявлений не было, и добрым он на этой встрече притворялся, а дети сидели жутко напряженные, лица у них были суровые, не в радость им было мероприятие. Радость и счастье - нет им места рядом с ТНП!

Адказаць
+3 +
nadya, 10:11, 31.05

Глубокоуважаемый Николай!
Так сложилось, что уже много лет я живу за границей.
Но родители, братья, вся родня-белорусы- в Синеокой.
Все 17 лет, прилетая на Родину, я видела, как стремительно Беларусь катится в пропасть .
И меня мучал вопрос- неужели я такой выродок, и абсолютно никто не замечает приближающейся катастрофы?
Я горжусь Вами , Вашей женой, Вашими друзьями!
Вы изложили на бумаге все то, что бесконечно мучало меня уже много лет.
Низкий вам поклон.

Адказаць
+2 +
нати, 10:11, 31.05

Браво,Николай!

Адказаць
+2 +
bypl, 10:11, 31.05

Сильно, с юмором и правдиво! Спасибо за статью!

Адказаць
+2 +
А.В., 10:12, 31.05

Написано гениально! Браво! Берегите себя!

Адказаць
+2 +
vit, 10:12, 31.05

Подпишусь под каждым словом. Красиво, остроумно, правдиво и актуально.

Адказаць
+2 +
Алекс, 10:13, 31.05

ЗАЧЁТ!!! афтар пишЫ исчо! ШОС!!!

Адказаць
+2 +
ав, 10:13, 31.05

пора объявлять амнистию для сторонников АГЛ которые выложат своё видио, и расскажут и покаяться в свершенных грехах ( судьи милиция омон и т.д) получат неприкосновенность судебную, но нужно установить срок до которого им можно это делать.. в дальнейшем те кто не сделал этого получат каждый то что заслужил
да и по поводу сбежать, может и удасться но в дальнейшем бабла не хватит отбиваться от спец служб и бандытау что бы сохранить украденное... там не будет армии ментов гбн-ков и т.д.

Адказаць
+1 +
Agitator By, 10:14, 31.05

Браво, придраться не к чему!!!
Правда вот, жаль, что изменится власть, смертную казнь отменят. Не гуманно это в отношении извергов. Почему так говорю? Как-то смотрел передачу про смертников и один сказал: Не верьте никому уто говорит лучше бы смерть, не бывает такого, каждый хочет жить, хоть как, но жить!
Так вот назревает вопрос: Почему человек убивающий и калечущий людей, их жизни и судьбы, должен на госбюджете доживать???

Адказаць
+1 +
aleksen, 10:15, 31.05

Очень верно описано НАШЕ прошлое,настоящее и будующее.Точно определено эмоциональное состояние народа.Спасибо ВАМ Николай за статью-письмо,под которым свои подписи может поставить огромное количество здравомыслящих людей.

Адказаць
+1 +
Дамир, 10:15, 31.05

Очень сильно ! Я лично приложу свою руку,чтобы этот текст был прочитан моими друзьями . Если каждый из нас это сделает, мы станем на шаг ближе к "прощай саша" . Это так ! Вот,что мы можем активно делать до 3 июля, подготавливать остальную массу .
Ведь из размеренного мандража внути меня (находящегося в анабиозе много лет) , вскипает вулкан эмоций , буря ненависти к " ВИЛА-ТРЭКЕРУ " !!!

19 декабря-3 июля ВОТ ТОТ РЕКОРДНЫЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СТРАНЫ ИНТЕРВАЛ ВРЕМЕНИ, когда беларусы максимально быстро созревают к переменам , меняя "памяркоунасць" на ГОТОВНОСТЬ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, и возможно ,
ПРИНИМАТЬ БОЙ !
ВЫХОДИТЬ ЗА СЕБЯ,
ЗА РОДИТЕЛЕЙ ,
ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ,
ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ !!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Адказаць
+2 +
victim, 10:15, 31.05

Халезина в министры!

Адказаць
+1 +
и.в., 10:15, 31.05

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Николай Вы умница, у Вас прекрасные друзья.

Адказаць
+1 +
&rew, 10:16, 31.05

Да будет так, как написано! А оно так и будет! ШОС!!!

Адказаць
+1 +
solder357, 10:16, 31.05

Спаибо ,а то с утра настроения не было !!!

Адказаць
+1 +
Alena, 10:16, 31.05

SPASIBO!!! Eto nado kak listovky raspechatat'. Nadeus', pomozhet isgnat' strax is mnogix. Ogromnoe spasibo

Адказаць
+1 +
trip, 10:18, 31.05

prozak, 9:43, 31.05
P.S. Жена работает в госструктуре и говорит,что им запрещено заходить на Хартию на работе. Это во всех госструктурах так сейчас?
______________________________
Да, наверное, уже во всех.
Но перестаёт быть проблемой, если в яндексе ввести слово "анонимайзер"

Адказаць
+1 +
Анёл, 10:18, 31.05

Прачытана мною пісьмо з вялікім задавальненнем. Здароўя Вам, Мікалай! Вы агучылі мае думкі, дзякуй. Каб Сатана вярнуў хучэй назад свайго вернага служку, пакуль яго тут не прыбілі. Надаеў усім, сапсаваў жыцці мільёнам, гэты александрыйскі "таптун". Так яго называлі ў роднай Александрыі. Бо пасля моцнага слоўца "байструк", сказанага ў адрас забулдона Сашкі, ноччу агарод крыўдзіцеля Сашкам вытаптваўся ўшчэнт, не астаўляючы гаспадарам ні воднага каліўца. Ваша пісьмо будзе распаўсюджана.

Адказаць
+1 +
Призрак ВО, 10:18, 31.05

Зачот !!!

Адказаць
0 +
Валерик, 10:18, 31.05

Сильно, впечатлило, поддерживаю! Когда механизм запускается? 3 числа???

Адказаць
+1 +
влад, 10:19, 31.05

Глоток свежего воздуха!

Адказаць
+2 +
ДОКОЛЕ, 10:19, 31.05

Вот с таким письмом нужно было перед выборами всем раскидать в почтовые ящики, чтобы ПРАВДУ ЗНАЛИ неучи и лукашисты.
жму руку вам, господа смелые и сильные духом.

Вот такой человек должен быть нашим ПРЕЗИДЕНТОМ.

Адказаць
+3 +
Ольга, 10:20, 31.05

Да он никогда не уйдет!Сделает перестановку в правительстве,для того,чтобы застабилы увидели заботу "отца нации".Дура-соседка в субботу меня остановила и взахлеб расскзывала как он "орал на миистров за бардак"Кремляди дадут кредит и все будет как прежде.Не говорю за всех,но некоторой части народа - только доллары дай в продажу,и будет счастье.

Адказаць
+1 +
лана, 10:21, 31.05

Николай, спасибо. каждое слово пропитано любовью к нашей измученной родине

Адказаць
+2 +
Злой, 10:22, 31.05

Распечатать и рапространить!!!

Адказаць
+1 +
П, 10:23, 31.05

классно написано, ничего не скажешь
чувствуется, что Коля вложил в это письмо всю душу, талант и злость
ну а чувство юмора всегда было присуще этому весельчаку и жизнелюбу

Адказаць
+2 +
Ян, 10:24, 31.05

Классная и правдивая жизненная статья!!!!!
Распечатывайте, распространяйте ссылку на эту статью в инете.
Раздавайте пенсионерам!!!!
ШОС

Адказаць
+1 +
cRAZy, 10:24, 31.05

Спасибо за письмо, вся правда как она есть! Настроение действительно подняло!

Адказаць
+1 +
filosof666, 10:25, 31.05

to prozak, 9:43, 31.05

P.S. Жена работает в госструктуре и говорит,что им запрещено заходить на Хартию на работе. Это во всех госструктурах так сейчас?
______________________________________________

Да, во всех госструктурах.
И не только Хартию, и не только в госструктурах.

И в общагах, и универах и так далее.

Как это обойти?
ВАЖНО
В этом помогут вам анонимайзеры!
ОпераТор или другие.
Забейте в гугле - там будет расписано что и как делать.
И пускай ваша жена расскажит всем как обходить такие ограничения, а также читает на работе.

Адказаць
+1 +
Petro, 10:26, 31.05

Письмо грамотное и очень правдивое - всё прямо в цель ! А теперь о цели - был уже в Минске случай с гауляйтером Кубэ - та ещё фашистская сволочь была - так его НАПОМИНАЮ ВЗОРВАЛИ БЕЛОРУСЫ ! Тебя с.ка саша ждет таже участь ! Люди, пора положить конец произволу и хватит бояться или мужиков перестала родить земля наша БЕЛОРУССКАЯ ? Если так то женщины помогут - опять говорю про историю с гауляйтером !

Адказаць
+1 +
многодед, 10:26, 31.05

Огромное спасибо за такое письмо.
Думаю "кому нужно" его прочитает, хотя на совесть надежды мало.....

Адказаць
+1 +
Yul, 10:26, 31.05

утро началось с прочтения этого письма, пусть все так будет, как написал Николай Халезин.

Адказаць
+2 +
Ольга, 10:27, 31.05

Огромное Вам спасибо! Сейчас же распечатаю и прочитаю, для начала всем своим родным...

Адказаць
-2 +
ttt01, 10:27, 31.05

мерзко все это. не стоит опускаться в своей ненависти несмотря на деяния врага.

Адказаць
+2 +
Александр Кнырович, 10:29, 31.05

чему вы радуетесь? письмо-то хорошее, правильное, слов нет... Но в стране все еще собственности на 50-70 млрд.$... уровень жизни уже уронили в 2 раза.. И если не будут идиотами, то резко поднимать не будут... Наши трактора, холодильники, удобрения все еще нужны миру... Вот и получится, что если не совсем уж без мозгов лучезарный, то продаст на указанные Россией 7,5 млрд.$ предприятий, со злостью в глазах нагнется немного... и все... еще лет 10 простоит....

Адказаць
+1 +
Benya, 10:30, 31.05

Редко приходится читать что либо с таким удовольствием !!

Адказаць
+1 +
На поле он, 10:31, 31.05

Смотрите как бы эта гадость третью мировую не развязала - сказал один мой знакомый...

Адказаць
+2 +
Сергей, 10:31, 31.05

Даже нечего сказать, такое ощущение что сам писал, правда у меня врятли бы ТАК получилось. Я готов подписаться под каждым словом.

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ: сделайте это письмо общественным обращением, думаю не только я один захочу поставить под ним подпись (пусть хоть электронную)

Адказаць
+1 +
Тварох, 10:32, 31.05

Супер! Но метанация на тему "бога" - неуместна, религия ещё опаснее ополоумевшего диктатора!

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 10:32, 31.05

Халезин, как всегда, на высоте, тоже подписываюсь под письмом!
Народ, у кого есть принтеры, может, хоть по несколько экземпляров - в ящики к соседям, а?
Лет пять назад случайно столкнулась на улице со своим старым и хорошим знакомым, - талантливым экономистом. лауреатом международных премий, который входил когда-то в состав "теневого кабинета", созданного Зеноном Позняком. Он мог уехать за рубеж, но не захотел, хотя, по большому счету, тут ему делать нечего (на режим работать отказался, занялся научной работой, преподаванием и т.д.) Поговорили о том, о сем, и он сообщил, что всерьез взялся за изучение психологии. Я удивилась: "Зачем тебе? Таким профи, как ты, после Луки работы будет - выше крыши!" Он грустно улыбнулся: "Хороших экономистов и без меня найдется достаточно, а вот по-настоящему хороших психологов у нас нет. Нам нужно будет начинать все сначала, а нация тяжело больна, и это мнение не только мое, но и очень авторитетных и беспристрастных специалистов. Ты даже не представляешь, что этот ублюдок вместе со своим аппаратом сделал с народом! Люди этого не замечают и не понимают, но, по сути, каждому жителю Беларуси необходима психологическая реабилитация, а это процесс очень долгий".

Адказаць
+2 +
Dmitriy, 10:32, 31.05

БРАВО!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))

Адказаць
+3 +
ПОРА, 10:32, 31.05

Какой он Саша? Байстрюк кобыльный. Жертва долголетнего недоаборта(ведь яго бацька тоже на войне загинул - не Гитлер ли). Матка ягоная 9 лет носила ублюдка (дьявола)у чрэве, боялась явить на свет(Ау Филарет - служка дьявола, тебе в аду гореть) это порождение потустороннего мира. В ад яго, к ягонаму бацьке. И без прощаний.

Адказаць
+1 +
Ольга, 10:32, 31.05

Спасибо, Николай! Прочла на одном дыхании и поняла: пока есть такие люди как Вы, БЕЛАРУСЬ будет!!!! ЖИТЬ!

Адказаць
+2 +
september, 10:34, 31.05

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
коля, 10:35, 31.05

Спасибо Вам, Николай, за глоток свежего воздуха и надежду на то, что все скоро изменится! Восхищаюсь Вами лично и Вашей супругой! Удачи и счастья всем Вашим близким! Еще раз благодарю!

Адказаць
+2 +
Настя, 10:36, 31.05

Просто супер. Я чуть не заплакала от радости, при мысли, что это может оказаться правдой и ШОС уйдет...

Адказаць
+2 +
Нина, 10:36, 31.05

Письмо прямо супер. Все в точку. И главное, получила удовольствие, читая грамотно изложенные мысли.
Привожу пример "тошниловки": Министр сельского хозяйства выступая говорит, - цены не "подорожают".

Адказаць
+1 +
Юлия, 10:37, 31.05

Гениально!Спасибо! Жыве Беларусь!!!!

Адказаць
+1 +
Сергей, 10:38, 31.05

СУПЕР! Великолепно написано! Ухожу на работу с чувством еще большего желания победить существующий режим,который уже сам практически самоликвидируется.Спасибо Николай!

Адказаць
0 +
Антон, 10:39, 31.05

Спасибо за письмо!

Адказаць
+1 +
atlet, 10:39, 31.05

Что написано пером, то не вырубишь ни каким топором...............

Адказаць
+1 +
Наталья, 10:40, 31.05

Это - крик души всей белорусской нации.
Без слез невозможно читать. Все эти (почти 20 лет) пронеслись перед глазами....УКРАДЕННЫЕ 20 лет нашей жизни. А теперь уже и наших детей. ШОС...ШОС....ШОС..
Спасибо, Николай!!! Вам и Вашей жене за то, что вы делаете... и за любовь к НАШЕЙ Беларуси!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+2 +
Olga, 10:41, 31.05

Шедевр эпистолярного жанра! Молодец, Николай! RESPECT!!!

Адказаць
+3 +
песняр, 10:42, 31.05

Ребята, надо планировать Площадь и надо делать это хотя бы в июне. Иначе если этот выродок останется до конца года, я просто разочаруюсь в белорусах.

Адказаць
+2 +
Андрэйка, 10:44, 31.05

Великолепное письмо!
Так тому и быть.
ШОС!

Адказаць
+1 +
женя, 10:44, 31.05

мужик отжигает не по детски, отличная статья

Адказаць
+2 +
Олег (Республика Беларусь), 10:45, 31.05

Мощно! Именно такую информацию нужно доводить до народа!
Ну где же вы ЛИДЕРЫ? За кем идти? Где штаб СОПРОТИВЛЕНИЯ? Где конкретный план и работа?

Адказаць
+1 +
Привет Лукашенко от 5-ОЙ КОЛОННЫ!, 10:46, 31.05

ЛУКА ТЫ ЛОХ!

Адказаць
0 +
-$-, 10:47, 31.05

filosof666, 10:25, 31.05
P.S. Жена работает в госструктуре и говорит,что им запрещено заходить на Хартию на работе. Это во всех госструктурах так сейчас?
______________________________________________
Да, во всех госструктурах.
И не только Хартию, и не только в госструктурах.
И в общагах, и универах и так далее.
Как это обойти?
............................................................................................

Элементарно. СВОЙ личный сотовый телефон с броузером опера - и ходите куда угодно и откуда угодно.

Адказаць
+2 +
-$-, 10:48, 31.05

Браво!!!

Вот это понравилось:
>>>
Иран – не твой стиль: ты не мусульманин, не знаешь арабского, всегда будешь там чужаком. В смысле, до того момента, пока кто-то из местных мулл не решит тебя публично прикончить, забрав все твои деньги на постройку самой большой в Иране мечети.

На Венесуэлу я бы не надеялся. Там Уго (13), а он такой же, как и ты – мелочный и лживый. Американцы предложат ему сделку по покупке двух танкеров нефти, и в один из них, в качестве подарка, Уго положит тебя, перевязанного праздничной розовой ленточкой.
>>>>>>>>

:DDD

Только шурик - невменяемый. Ничего не поймет, правильных выводов не сделает.

Адказаць
+1 +
Александр, 10:48, 31.05

Николай, вы очень смелый и мужественный человек. Спасибо

ШОС!

Адказаць
+1 +
andrus, 10:49, 31.05

Супер!

Адказаць
+1 +
lex, 10:49, 31.05

Превосходно!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
vouka, 10:50, 31.05

ШОС. ШОС. ШОС.

Адказаць
+1 +
ОДНОКЛАССНИЦА, 10:51, 31.05

От души!

Адказаць
+1 +
bssnaiper, 10:51, 31.05

бесподобно, блин у усатого наверное приступ начнется после прочтения, даже боюсь представить как сейчас начинает колотить всех рядом с больным человеком. Таблетки, укольчики - всё только начинается. Диагноз то простой - сегодня, завтра услышим на говноТВ очередной указ с пеной у рта

Адказаць
+2 +
Настаўнік, 10:51, 31.05

За гэтую паштоўку цьвёрдае 5++++++++++

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
vitalio, 10:51, 31.05

саша(ты не достоин что бы твое имя с большой буквы писать), ты, нават, не гаўно, ты так насрана!!!!!

Адказаць
+1 +
нч, 10:52, 31.05

нет слов, ком в горле
Беларусь, подымайся! против Саши! хватит, пора начинать новую жизнь и вытаскивать наших Богатырей(кого из тюрьмы, а для кого и просто правду об их смерти)

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 10:52, 31.05

Красивый литературный слог, глубокий сарказм, перемежаемый грустью и душевной болью, сильно с эмоциональной точки зрения, собственно, как и должно выходить из под пера театрального Художника.
Но все же скажу, что это письмо адресовано неадекватному человеку, неотдающему полный отчет своим поступкам и в этом смысле необходимы письма тем, кто вполне адекватный и на фундаменте которых держится этот преступный режим - генералам и оловяным солдатикам, который предают тех, кто их кормит, и служат тому, кто предает их родных и близких и их самих, но они этого не понимают. Нужны точечные, логические и наполненные алгоритмами действий обращения, воззвания, которые необходимо подхватывать и доносить до тех, кто присягал народу.
Знатеет, как в юриспрудендии, когда ты желаешь получить долг, то сначала должен доказать суду, что ты пытался разрешить спор в досудебном порядке, так и здесь - своими обращениями мы как бы предупреждает силовиков вернуть народу долг и если он его не возвращает, что должны понимать, что смягчающих обстоятельств на судебном процессе по соучастию в этноциде белорусского народа у них больше нет.
---------------------------------------------------------
ЯДвига, 10:32, 31.05
**********************************
Начинаю становится Вашим эпистолярным поклонником, все чаще соглашаюсь с порядком слов в Ваших постах и их смыслом, выстроенном в логическую цепь:-))))

Адказаць
+1 +
aborigen, 10:52, 31.05

Спасибо Вам. Николай. Умно, снисходительно-иронично, очень красиво. Давно не читал ничего лучше. Жаль, что паранояльный оппонент не в состоянии оценить вашу статью. Ни чувства юмора, ни мозгов ему не хватит. А, ведь, Вы даёте ему весьма дельные советы. Был бы человеком умным, обязательно воспользовался. Хочется верить, что не всё ещё потеряно для Белорусии в очередях за сахаром и валютой. Хотя.....

Адказаць
0 +
одноклассница, 10:52, 31.05

от души!

Адказаць
0 +
Yar, 10:54, 31.05

Добрага Вам здароўя, Мікалай!
Вялікі дзякуй!!
Да пабачэння.

Адказаць
0 +
Эля , 10:54, 31.05

ШОС

Адказаць
0 +
bobo, 10:55, 31.05

прочитала эту статью уже два раза с утра,тут папа зашел и ему предложила почитать.Так ему оч.понравилось, попросил распечатать для мамы.А то бедные старики только зомби БТ смотрят.

Николай, скоро Ваш тираж зашкалит я так понимаю.

Пишите побольше,почаще.

Адказаць
0 +
мужычок, 10:55, 31.05

Николай Халезин – автор этого письма. В прошлом – журналист, сейчас – арт-директор Белорусского Свободного театра. Волосатый такой......===========Красавец!!!! Чем больше таких писем ,прочтёт аглобля,тем быстрее он выплюнет свою печень.Отличное письмо.Стиль понятный и доходчивый.Манера изложения очень правильная с учётом личности адресата.А то вошол в оброз ПРЕЗИДЕНТА и никак не желает с ним расставаться.И какие бы там дорогие часы не были у него на руке,и в какие бы модные костюмы не одевался , он как был быдлятиной так и остался.Это же совершенно очевидно и в той же мере отвратительно.Мой респект Вам Николай!!!

Адказаць
0 +
достал, 10:55, 31.05

распечатать! не предполагал что мелкий колян такой выродок, думал что это разбалованое существо с неадекватным восприятием реальности!

Адказаць
0 +
тим, 10:56, 31.05

Блестяще и талантливо!!!!

Письмо формулирует все то, что чувствуют люди...
Сколько сил и средств положили на красивую декорацию, которая рухнула!

Все верно обо всем!!!!
Огромное спасибо, Николай!!!

Адказаць
0 +
Tamara, Los Angeles, 10:56, 31.05

Холезин, Вы гений! Мы читали письмо Вашей супруги всем Голлвудом. А Ваше - завтра же распечатаем в 1000 экземплярах, запечатаем в 1000 конвертов, подпишем 1000 адресов с телефонного белорусского справочника и пошлем в качестве поздравления с Днем независимости белорусскому народу и его номенклатурному аппарату в качестве американской гуманитарной помощи ... а еще сделаем приписку - разослать по белорусской сарафанной почте 10 копий этого письма другим адресатам , с пометкой - "это послание обошло вокруг света 100 раз и вернулось к АЛЕКСАНДРУ _ ШУРЕ".

Адказаць
+2 +
влад, 10:57, 31.05

Пральна! Это письмо адресованное плешивому, ему не надоть. Оно здорово помогает тем, кто думает так же как и автор открытыша. Очень своевременно. Солидарен. ШОС! Интернетчики, выкладывайте на всех ресурсах это обращение, оно достойно этого. А я уже распечатываю.

Адказаць
0 +
J2008M, 10:58, 31.05

БРАВО! БРАВО! БРАВО! Надеюсь он это письмо все таки прочитает доконца!!!!

Адказаць
0 +
BY, 11:00, 31.05

Любопытно,
правитель хоть одной страны получал такие письма?

Кстати, что касается экскрементов, то ШОС явно не человеческий экскремент... злобная свиная какашка какая-то...

Адказаць
0 +
empiric, 11:01, 31.05

Как образец публицистики и политической сатиры - письмо наверное, для земляков в Беларуси, новое слово. Но вот для меня, живущего в РФ, гораздо интереснее были бы конкретные предложения
1) по скорейшему отстранению Луки от власти
2) по изменению модели экономики и социального развития.
ШОС - это конечно здорово. Но вот мне интересно, а что потом? Не на следующий день-неделю, с этим всё ясно. А через месяц, через пол года, через год?

Адказаць
0 +
проповедник, 11:04, 31.05

Назову эту статью "Конценрированным экстрактом... ", пусть она будет примером для всех "Эшелонов власти ", как нужно подводить итоги , находить слова , производить умозаключения и прочее , ....пусть оно режит их без ножа, пусть они сгорят от стыда ,от того, что знают только "Три слова", .....Жыве Белорусь....низкий поклон вам Николай,...

Адказаць
0 +
панiк, 11:04, 31.05

Отличное письмо, Николай.
Подписываюсь под каждым словом.
От себя добавлю:
Саша, когда тебя понесут вперед ногами, не важно с какого адреса Дроздов или Маркса, я, по старой еврейской традиции (хоть и не еврей) напьюсь до такой степени, что не смогу произнести фразу "Лукашенко Александр Григорьевич - первый президент Республики Беларусь".
Гори в аду.

Адказаць
0 +
Pensionerka, 11:04, 31.05

Огромное спасибо Вам, Николай, Наталье, Вашим друзьям, которые разбудили спящий Запад. Благодаря вам мы живем надеждой. Спасибо за правду. Мы не имеем морального права продолжать так жить, Нация погибает. На своем месте мы делаем что-то во спасение, но без помощи мирового сообщества нам не избавиться от узурпатора, он не знает тормозов.

Адказаць
0 +
Dbn, 11:05, 31.05

Браво,великолепно!!!! Всё верно до последнего слова!!! Скорей бы только....
Хорошее учебное пособие для кастрированных "журналистов" СБ,БТ,ОНТ и прочей дармо...дерьмоедовской швали.

Адказаць
0 +
ШОС, 11:05, 31.05

ШОС

Адказаць
+2 +
Друг, 11:06, 31.05

Я бы еще про Бакиева вспомнил с его миллионами, который все никак не поправит здоровье в Беларуси

Адказаць
0 +
Игорь, 11:07, 31.05

Лука должен уйти, все что он занимал и вкладывал рухнуло, чисто и пусто, надо чтобы он ушел как-нибудь, хоть лазейку ему дать и под задницу для ускорения, должна прийти новая КОМАНДА и без боязни построить современное европейское государство, а не милицейско-шпионское, Лука уйди, Боря ушел и ты уйди, скажем ему спасибо за что-нибудь, время его ушло.

Адказаць
0 +
маргарита, 11:07, 31.05

Как хорошо началось утро сегодняшнего дня!!! Отличная статья: грамотная, душевная, правдивая, своевременная... По ней еще студенты журфака учиться будут - "глаголом жечь сердца людей". Интересно, дойдет ли она до адресата??? Я бы на месте Саши ее с карандашом в руках проработала и выводы соответствующие сделала.
Такие талантливые люди как Халезин вынуждены бежать из страны. Ничего, браты-беларусы, недолго осталось. Мы еще напишем первые главы истории Новой Беларуси! Жыве Беларусь! Маргарита

Адказаць
0 +
Dan, 11:08, 31.05

Подписываюсь.

Адказаць
0 +
parasilspam, 11:08, 31.05

Да, сильно написано.

Адказаць
0 +
Елена, 31.05 , 11:09, 31.05

Огромное спасибо за письмо. Не в бровь, а в глаз.
Сейчас, наверное, каждый белорус подписался бы под ним.
Раскидать бы его в каждый почтовый ящик.

Адказаць
0 +
Игорь, 11:09, 31.05

Лука должен уйти, все что он занимал и вкладывал рухнуло, чисто и пусто, надо чтобы он ушел как-нибудь, хоть лазейку ему дать и под задницу для ускорения, должна прийти новая КОМАНДА и без боязни построить современное европейское государство, а не милицейско-шпионское, Лука уйди, Боря ушел и ты уйди, скажем ему спасибо за что-нибудь, время его ушло.

Адказаць
0 +
Алесь, 11:09, 31.05

CИЛА

Адказаць
+1 +
dgovanni, 11:10, 31.05

Отлично!!!! +1
я тоже распечатаю это письмо и дам почитать всем своим друзьям и знакомым. ШОС!!!!
А смертная казнь для АГЛ это слишком гуманно. Пуст лучше в "колонии усиленного режима" валенки шьёт для любимых беларусов, да в 2 смены (всё ровно спит только 4-5часов в сутки) а его подруга Лидка пусть их считает...... у них на пару здорово получиься...... команда то давно сработанная.

Адказаць
0 +
030711, 11:11, 31.05

Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ УСАТАЯ ГНИДА !!!

Адказаць
0 +
рабочий, 11:12, 31.05

У нас на работе все в восторге от этого письма. Не 10%, а 100%.

Адказаць
0 +
Гражина, 11:14, 31.05

Пан Халезин, я позволю себе провести некоторые аналогии.
Помните, какие последние слова были Нерона, когда ему "верные" охранники горло перерезали?
"Какой артист умирает!"
А этот что скажет? Какую свою ипостасть вспомнит? ЛыджнеГ ци какеист? Только нас с нероновским Римом разделяют почти две тысячи лет. На минуточку...
Да... Ненависть в народе он культивировал любовно, тщательно и долго. Вот пусть и жнет то, что посеял.

Адказаць
0 +
ната, 11:14, 31.05

Здорово,класс!!столько путаницы в голове,а вы разложили всё по полочкам! спасибо огромное!!не перевелись ещё богатыри в Беларуси!

Адказаць
0 +
Беларусь, 11:16, 31.05

БРАВО ! В НУЖНОЕ ВРЕМЯ, В НУЖНОМ СТИЛЕ ! ПОЭТОМУ, ТАЛАНТЛИВО ! БРАВО !

Адказаць
0 +
Ник, 11:17, 31.05

Сильно! И в тему!

Адказаць
0 +
Правда, 11:18, 31.05

Смело и в точку!

Адказаць
0 +
не голосовала, 11:19, 31.05

Хорошо, проникновенно.
А идею ну просто снял с языка у меня.
Я тут на днях с дочерью беседовала и говорила, что для Саши один единственный есть выход - исчесзнуть. Ну вот просто утром народ встал с постели, стал пузо почесывать....а Саши нету.... А где Саша? А никто не знает. Вроде бы вечером вчера был....по телику министров наклонял, а сегодня утром - нету.
Ну поискали бы его месяц-другой. СМИ в мире пошумели бы, а потом случилось бы какое-нибудь наводнение или торнадо - и все бы забыли, что это была новость дня. Так потихоньку бы все успокоились и зажили бы без Саши.
А он бы тихо сок попивал на тропических островах, а когда бы денежки кончились - пошел бы в агрономы, благо в южных широтах урожай не вымерзнет.

Адказаць
0 +
Asya, 11:20, 31.05

Письмо отличное!
Если бы можно было собирать подписи под ним, я поставила бы и свою!
Главное, что он отражает то что уже давно лично думаю и я.
Спасибо Вам, Николай!

Единственное, что хочу сказать что ВСЕ ПРИЗЫВЫ К ЭТОЙ ПЕРСОНАЛИИ О ДОБРОВОЛЬНОМ УХОДЕ -
Б Е С С М Ы С Л Е Н Н Ы !

Мы еще не осознаем, на какого "урода" нарвалась бедная Беларусь! Все упомянутые в письме "уроды" - всего лишь "уродики" по сравнению с ним!
Для "этого" есть только один выход - это физическое устранение - либо кем-то, либо сам! Но такие подлые трУсы на "сам" неспособны. Поэтому остается только один выход...

Адказаць
0 +
vint123, 11:21, 31.05

красиво, грамотно. настоящий мыслящий журналист.

Адказаць
0 +
I'm, 11:21, 31.05

Очень Талантливо !
Браво!

Адказаць
0 +
Gucci, 11:21, 31.05

Раскрыли внутренний мир белоруса на ТНП. Спасибо.

Адказаць
0 +
Абрастаем, 11:22, 31.05

Спасибо! Это те слова которые многие искали всё это время!

Адказаць
0 +
Мазай, 11:22, 31.05

Байстрюк он и беларуссии Байстрюк
автору респект и уважуха
не побоялся

Адказаць
0 +
Павел, 11:22, 31.05

Хорошее письмо, полностью поддерживаю.
PS: не могу понять использования ШОС - что за бред, кто это г... придумал. Это и не по-русски, не по-беларуски.

Адказаць
0 +
kolten, 11:22, 31.05

Вот и произнесена сакральная фраза: "А король-то голый!".

Адказаць
0 +
Volha, 11:23, 31.05

ШОС!

Адказаць
0 +
VC++, 11:23, 31.05

Шикарное письмо.
Читал с удовольствием.
эх, посадить бы ТНП перед экраном и открыть хартию, и пусть бы почитал, что о нём люди добрые пишут... может и кондратий бы хватил сразу...

Адказаць
0 +
алекс навигатор, 11:26, 31.05

Представьте,что один человек водил целый народ за нос 17 лет...и привёл в задницу. Гитлер отдыхает.

Адказаць
0 +
Iigor, 11:29, 31.05

Николай возникнет достаточно серьезная проблема когда сашку будут судить в Гааге. Имея достаточный опыт занятия профессиональными переводами к сожалению не встречал такого профи, который смог бы интерпретировать речь в судебных прениях, упомянутого в Вашем письме "насрана" ( наверное надо было с заглавной буквы а то обидится и посодут ;-)))))) ). В связи с отсутствием в ней элементарного логического завершения, не говоря о сумбурном выплевывании заученных наспех ( наверное перед утренним покосом) умных подлежащих,перекаверканых из-за шепелявости интелектуалной несостоятельности "насрана", будет сложновато и самое печалное стыдно нам самим перед лицом мировой общественности. Поэтому предлагаю сашку дальше " американки" не вывозить и постоянно содержать под видео наблюдением, чтобы в дальнейшем использовать видео материал как приложение к учебнику истории Беларуси ЧТОБЫ ПОМНИЛИ (не его) а как жить Нельзя!!!

Если все-таки Гаага, наша компания готова бесплатно обеспечить "насрану" бесплатную услугу переводчика у которого помимо профессионалних навыков есть опыт работы с мозаичными психопатами.

С уважением,

Игорь

Адказаць
0 +
Den, 11:29, 31.05

чтоб он сдох!

Адказаць
0 +
Димон, 11:30, 31.05

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 11:30, 31.05

Юрасю з логава, 10.52.
Спасибо. Взаимно.

не голосовала, 11.19.
А помните, как он на время сгинул в Туркменистане? Народ уже думал, что навсегда, стал перезваниваться: "А вдруг?! Может, катастрофа? Кома?" Не дали развиться празднику!

Адказаць
0 +
Катя, 11:33, 31.05

Мои чувства родились к Андрею Санникову, когда я читала его письма к начинающему диктатору.Николай тоже всегда вызывал у меня восхищение своим непримиримым отношением "ко всему усатому", своим искрометным юмором.Но вот это письмо...Это просто "бомба", которую он долго вынашивал в своей душе и наконец-то кинул. "Эффект разорвавшейся бомбы.."так говорят про такие письма.Радиус поражения будет большой. Письмо прочитают все: и чиновники и чины.И каждый подсчитает, что у него на одной чаше весов и что на другой.Не все же у нас в состоянии гипноза находятся.
И нам тоже своей храбростью он кинул призыв: "За мной!"

Адказаць
+1 +
zloy, 11:33, 31.05

+100500

Адказаць
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 11:34, 31.05

Не по его мосху это письмо ! не поймёт, если и дочитает !

Адказаць
0 +
qwerty, 11:34, 31.05

прогноз в письме в целом конечно неплох, но ждать уже надоело (когда милиция перестанет получать свою зарплату, и тихо спрячется в казармах)! хочется врезать тебе, ТНП, и всему твоему окружению по полной, чтоб ты аж удивился своей способности не только нагибаться, но и перегибаться!
блин, гоняли же фашистов с земли нашей, так что же - не можем какого-то ублюдка-самозванца прогнать?!?!?!
пора жать кнопку "ШОС"!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 11:35, 31.05

Удачи вам Николай. И спасибо за свое драгоценное потраченное время на написание этого всего. Читал на одном дыхании.

Адказаць
0 +
mz, 11:36, 31.05

Просто нечего добавить !
Браво !!!
БЛЕСТЯЩЕ и ТОЧНО !

Адказаць
+2 +
Евгений, 11:37, 31.05

Холезин - мужик. Выдержка железная. У меня бы без мата не получилось.

Адказаць
+1 +
Блондинка, 11:37, 31.05

Даешь по письму в каждый почтовый ящик!!!! А то бабкам насцал в глаза с телевизора, и они опять за него. Хотя на днях говорили: "Хай он са сваим Коленькай у домик хаваюцца"

Адказаць
0 +
Weqyp, 11:37, 31.05

В этом послании выплеснулись такие эмоции, которые таятся в душах каждого здравомыслящего белоруса. Спасибо!

Адказаць
0 +
ЦВЕРГИ БЕЛАРУСИ, 11:38, 31.05

Привет автору статьи от ваших давних знакомых:) Надеюсь, очень скоро Вы с Натальей и детьми беспрепятственно сможете вернуться в Новую Беларусь! Уверена, что Вы мечтаете об этом! и Беларусь будет счастлива возвращению своих любимых и достойных детей!
А пока хочется пожелать, чтобы эта статья и картинки, нарисованные в ней, снились и стояли перед глазами у того урода, которому она адресована, каждую минуту! Здесь мне пришла в голову мысль, у него есть еще один возможный варинт "концовки" - тяжелая душевная болезнь и психдиспансер в "Новинках". Это, кстати, недалеко от Дроздов, даже климат и часовой пояс менять не придется... Если такой варинт он не рассматривал, что маловероятно, то вот ему подсказка, как "красиво" выйти из игры. А заодно и все совершенные им сделки по продаже страны можно будет признать недействительными:) Только надо делать это быстро, чтобы успеть до того момента, когда наступит один из трех вариантов, описанных Николаем!
Давай, Саша! Ты же смелый и такой оригинальный в своих решениях! Вся страна тебя поддержит, твой народ тебя поймет:))))))

Адказаць
0 +
Dhfnfhm, 11:38, 31.05

Прэлестно.

Адказаць
0 +
Максим, 11:38, 31.05

сильно! душа радовалась, когда читал это письмо. всё-таки нет ничего лучше, чем правда!!!

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:39, 31.05

kolten, 11:22, 31.05
Вот и произнесена сакральная фраза: "А король-то голый!".
--------------------------------
Нипросто голый, а исчо и нагнутый кагследует... :D

Адказаць
0 +
witch, 11:41, 31.05

"Про младшего, Коленьку, вообще - неужели такое было??? как же он воспитывает, если утверждает, что любит детей "до безумия". (Вообще-то, страшная любовь -- до безумия. Ради этой любви готов потерять разум, так?)
На кадрах хроники Коленька кажется забитым мальчуганом, или это только так кажется?"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какой нафиг забитый? Упырь еще тот подрастает. Слышал рассказы о визите Лукашенко с сыночком в нацбанк. Так заранее был составлен "райдер", в который помимо всего прочего входил 1 литр импортного сока, предназначенного для Коленьки. Как назло нигде в близлежащих магазинах такого не было, а если и был, только по пол и два литра. На вопрос, а может подойдет какой-нибудь другой, белорусский, псы из свиты посмотрели на человека, который обеспечивал райдер как на умалишенного. Пришлось ему мотаться к черту на кулички.
Так вот когда Лука с сыночком приехали и прохаживались по "закромам", Коленька недолго думая хапнул запечатанную пачку денег. Что папаша благосклонно прокомментировал, "ну дядя Петя тебе подарит я думаю." Это еще хорошо, что пачка оказалась 20-рублевых купюр, а не сотенных, например.

Адказаць
0 +
inga, 11:42, 31.05

У Санникова было изящней

Адказаць
0 +
У Егiпет не паедзем,бо няма бабла..., 11:42, 31.05

Сказано все красиво...тоже распечатала...ток жаль,что наш народ может только в интернете комментарии писать,тип поддержали...а чтоб самим наконец-таки действовать,так просто могу поставить...........................................

Адказаць
0 +
svz, 11:44, 31.05

5+

Адказаць
0 +
Liluska, 11:45, 31.05

Прочитала письмо, спасибо огромное! С нетерпением жду перемен, может, не дождусь, тк на пенсии...А так хочеться видеть нашу страну процветающей! Когда еду через Польшу, вижу, как сильно изменилась она в лучшую сторону, какие там дороги! К нам когда заезжаю, плакать хочеться от какой-то убогости, мизерности! Лепиться что-то, как детьми из песка, тут же распадаеться или находиться в таком виде, что просто стыдно за напрасно проведенную работу. И не только дороги...О многом можно писать, говорить, но при нашей власти пргресса не видать!

Адказаць
+1 +
Весь народ, 11:45, 31.05

НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ НАПИШУ САМЫЙ ВАЖНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ:

Он сказал тогда: «Не торопись с этим делом – кроме серьезных проблем ты ничего сейчас не получишь. А когда «лодка качнется», в эту дверь (он показал на вход в КГБ) будет стоять очередь через всю улицу Комсомольская, с желанием дать показания. И не только по этому делу». Лодка качнулась, Саша. Скоро она зачерпнет бортом, и на улице Комсомольской возникнет очередь. И каждый второй из этой очереди будет говорить о тебе, как о заказчике целой череды преступлений – в этом я не сомневаюсь.
________________________________________________

ПОЧЕМУ БЫ КАЖДОМУ ИЗ ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ НЕ НАЧАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС!!!!!!
НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ И ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПРЯМО НА ХАРТИИ, ЛЮДИ, У КОГО ЕСТЬ КОМПРОМАТ, НЕ ТЯНИТЕ, УЖЕ ПОРА, БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, БУДЬТЕ СИЛЬНЫМИ!!!!!!!

Адказаць
+2 +
мирный, 11:45, 31.05

СУПЕР !!!!!!!
Преступная власть, преступны и ее лакеи,вне зависимости от чинов и регалий.. бандитизм возведенный в ранг государственной политики, по отношению к собственному народу !
Есть ответственность политическая — за цели, ее изначально несёт диктатор,а есть ответственность уголовная — за методы.Холопы режима,тоже должны не забывать об этом !!!
Справедливость свершиться,как бы они не оттягивали - момент истины!!!

Адказаць
+1 +
ШОС!, 11:45, 31.05

Всей фирмой ( а нас более 50 человек) подписываемся под каждым словом Николая - низкий поклон вам. "Яго" время ушло! В тюрьму урода! ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС!

Адказаць
0 +
пуля, 11:47, 31.05

ликуете!? Один в поле воин!! Это я про А.Г.Лукашенко.17 лет воюет и еще столько же будет с ружьем ходить.Вот посмотрите!

Адказаць
0 +
Европеец, 11:48, 31.05

Юрась з логава, 10:52, 31.05

Красивый литературный слог, глубокий сарказм, перемежаемый грустью и душевной болью, сильно с эмоциональной точки зрения, собственно, как и должно выходить из под пера театрального Художника.
Но все же скажу, что это письмо адресовано неадекватному человеку, неотдающему полный отчет своим пострежим - генеупкам и в этом смысле необходимы письма тем, кто вполне адекватный и на фундаменте которых держится этот преступный ралам и оловяным солдатикам, который предают тех, кто их кормит, и служат тому, кто предает их родных и близких и их самих, но они этого не понимают. Нужны точечные, логические и наполненные алгоритмами действий обращения, воззвания, которые необходимо подхватывать и доносить до тех, кто присягал народу.
Знатеет, как в юриспрудендии, когда ты желаешь получить долг, то сначала должен доказать суду, что ты пытался разрешить спор в досудебном порядке, так и здесь - своими обращениями мы как бы предупреждает силовиков вернуть народу долг и если он его не возвращает, что должны понимать, что смягчающих обстоятельств на судебном процессе по соучастию в этноциде белорусского народа у них больше нет.
______________________________________________
Да, согласен с Вами, Юрась. Но моё мнение, что это письмо- так сказать, универсальное, т.е. адресовано и обществу. Это как "Так говорил Заратустра" Ф.Ницше, если можно так сравнить- каждый читает и осмысливает по-своему, но всем понятен сюжет. Мастерски!
Другое дело, что для определённых слоёв общества- это непосильный мозговой штурм, и, Вы правы, нужны простые призывы. Что касается силовиков- то опрашивая знакомых из армии, я пришёл к таким выводам:
1. Его(мозаичного психопата) многие НЕНАВИДЯТ и там
2. Он боится армии, поэтому ослабляет её: худшее финансирование по сравнению с МВД и КГБ, ограничение полномочий военнослужащих, жёсткий контроль
3. Он из-за страха (см. пункт 2) назначает послушную верхушку: присвоение звания "полковник", насколько я знаю - с официального одобрения тнп, назначения множества генералов для маленькой армии страны с населением в 9,5 млн.
4. Многие пишут в постах, что армейские офицеры не признают в тнп Главнокомандующего, принимающего парад с байстрючком в генеральской форме

Следовательно, надо информировать силовиков о реальной обстановке. Как? Давайте придумаем вместе.

Адказаць
0 +
Темочка, 11:49, 31.05

Настолько позитивно и интересно давно не начинался день. Спасибо!

Адказаць
+1 +
Kupalinka, 11:51, 31.05

подписываемся всей семьёй под каждым словом!!!Брависсимо!

Адказаць
+2 +
Андрей, 11:52, 31.05

Про Коленьку в народе уже много историй ходит.
Много брехни, я думаю. Но не может быть на пустом месте столько рассказов.
Мне рассказывали, как во время визита в Гомельскую область, в годовщину Чернобыльской трагедии, месяц назад, Коленька отвешивал смачные поджлпники членам местной администрации.
Подумайте сами. После его прессконференции в Казахстане. Когда он оассказывал про свой распорядок дня, упомянул о том, что младшего сына учит всему тому, чем сам занимается.
Как Вам такая наука?

Адказаць
0 +
Светланка, 11:53, 31.05

Прочла от начала до конца.Подписываюсь под каждым словом.Я надеюсь что ШОС это письмо прочитает

Адказаць
0 +
STAS, 11:53, 31.05

Всё разложено по "полкам"... даже не посвящённым, кто прочитает, сразсразу становится понятным: "Кто есть Ху..."

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны