19 красавiка 2024, Пятніца, 9:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
0 +
Василий, 12:04, 30.05

Нам. Гражданам Беларуси должно быть стыдно. Стыдно за то, что какому-то Обаме с противоположной стороны Земли, больше дела до нашего будущего, чем нам самим.
Режим АГЛ рано или поздно падет. Только в том не будет нашей заслуги. Нам опять любезно подарят наши соседи карту в светлое будущее, и мы ее наверняка опять потеряем. Потому, что не ценим того, что досталось без крови.

Адказаць
0 +
iu,, 12:10, 30.05

Агл никогда власть неотдаст потому, что с таким народом помяркоуным можно править всю жизнь.

Адказаць
0 +
тутэйшы, 12:13, 30.05

Василий, 12:04, 30.05
смешной вы, ей богу... уж кому-кому, а обаме уж точно плевать на Беларусь и ее народ - вспомните, с кем граничить Беларусь и все встанет на свои места. политика - дело грязное...

Адказаць
0 +
Костя, 12:14, 30.05

Перетерпим

Адказаць
0 +
vitkor, 12:24, 30.05

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ???
СТАНЬ СВОБОДНЫМ !!!

Адказаць
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 12:25, 30.05

Люди, кто-нибудь слышал о Балтийской цепи?

Это когда при СССР ещё латыши эстонцы и литовцы взялись за руки и сделали ЖИВУЮ ЦЕПЬ! Она была протяжённостью несколько сот км (около 850 км, точно не помню)!
ГБ-шники облетели на вертолёте, увидели и обалдели! Вот тогда они поняли, что эти народы так просо не возьмёшь!

Сейчас это независимые государства!
Есть над чем задуматься, не правда ли!

Адказаць
0 +
555, 12:28, 30.05

Ради своего кресла он продаст не только Маз, Белтрансгаз, но и каждого живущего в стране. Ну неуж-то ещё есть люди в стране которые думают что лукашенко душой болеет за процветание нации, чушь. Личная экономика и личная страна вот его кредо

Адказаць
0 +
Петр, 12:29, 30.05

Надоело про зловещий "план Путина", Лука сам подставился по самое не могу. нечего было хвостом крутить. хотел и тех, и этих подоить - не вышло. И наклонять, соответственно, будут теперь и те, и эти. И не на кого обижаться. Остается изменить внешность (пересадить волосы с усов на лысину) и мотать, поджав хвост. а вот куда мотать - еще один вопрос

Адказаць
0 +
созерцатель, 12:32, 30.05

Вообще-то кто не в курсе, то между молотом и наковальней обычно болванка. А в качестве этой самой болванки оказался не плешивый таракан, а народ. Плешивый старается как можно дольше удержаться у власти, понимает, что его луканомика, державшаяся за счет транспортировки нефтепродуктов кончилась. Дальше можно пророчить худшее. Сейчас отдаст БТГ, затем ему никуда не деться от приватизации. Далее, все полностью принадлежит России, сама страна в долгах. Вместо нашего зайца введут благонадежный российский деревянный. И...Дорогие помяркоуныя...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Адказаць
0 +
епвкпвапвап, 12:42, 30.05

москву нато обложило со всех сторон
и поэтому они тов лу будут поддерживать в любом случае,
хоть он себя гитлером объявит
и денег дадут в любом случае, что бы танки нато не оказались под смоленском
это русская карта
это москва от нато откупается деньгами через посредников
москва деньгами поддерживает СВОЮ буферную зону- не дать денег помрут с голоду или переметнутся в стан врага(НАТО)
москва уменьшила для бобика длину поводка

Адказаць
0 +
gwerwtertwert, 12:46, 30.05

В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ- и Лу не хочет, и большая часть народа против
другое дело дело было не в бобине- раздолбай сидел в кабине

Адказаць
0 +
Сочувствующий, 12:47, 30.05

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
________________________________________________________
)))Там вас никто не ждет, не надейтесь.
Будете УСЛОВНО независимы.
Зачем же еще и в Белоруссию вкидывать деньги на среднероссийские зарплаты бюджетникам, платить пенсии и содержать социалку. Своих проблем в РФ по горло. Усыновление РБ сейчас не в интересах РФ.

Адказаць
0 +
петр, 12:47, 30.05

2 созерцатель:
"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - это тоже не так просто, и, если честно, малоинтересно в первую очередь самой РФ. скупить интересующие активы, в том числе, чтобы помножить их на ноль - возможно, а тянуть еще один регион - а зачем!? так что тут все неоднозначно. будем следить за новостями

Адказаць
0 +
eXpe, 12:47, 30.05

Только стало налаживаться.
Старшенький рядом на совещаниях. (Правда, ничего не делает и даже не слушает. Но зато в пинжаке и галштуке!)
Средненький о здоровье заботится и деньги зарабатывает на самом прибыльном легальном бизнесе всех мафиозных кланов - на лотереях.
Младшенький в политику подался. На всех встречах и переговорах советы папе даёт.
И тут - на тебе! Удар в спину нанёс личный народ! Даже стыдно за него стало. И это тогда, когда уже Путину с Медведевым начал раздавать указания сколько ещё денег бросить в белорусский бюджет. Когда всяким козлам и вшивым политикам начал правду-матку резать за глаза!
Жалко, соседей не осталось, с которыми мог бы ещё поссориться. Разве что, Венесуэла...

Адказаць
0 +
Бэл, 13:01, 30.05

Самое время сжать "клещи" и выдрать эту гнойную плешь с корнем...

Адказаць
0 +
VIKTOR, 13:03, 30.05

TNP и ему подобные - ПЛОХИЕ ОСОБИ ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ НЕ СТАНОВЯТЬСЯ.

И что раньше, и что сейчас и что в будущем - сколько и чем сорняк не поливай, только один вред.

С такими мыслями живу с 1994 года.

Адказаць
0 +
петро, 13:08, 30.05

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ------------------------------------ России Беларусь нужна. Первое если Р.Ф. потеряет Р.Б. То это не только экономические,территориальные но и моральные потери. Р.Ф нигде не закрепилась после распада СССР. А тут целая страна за недорого если Россияне "про...ут " и такую удачу то Америка точно всю жизнь будет державой №1 а Россия и в 20 не войдет. Тем более производства и бизнес в Беларуси на достаточно неплохом уровне.Как в стратегической игре- большая территоррия,трудолюбивый народ,развитая инфраструктура + Европа рядом.

Адказаць
0 +
Grigory, 13:09, 30.05

ФАШИСТСКУЮ ГАДИНУ НАДО ДОБИВАТЬ ВСЕМ МИРОМ.......

Адказаць
0 +
Vos, 13:31, 30.05

Россия хочет вернуть вложенные ей бабки: Лукашенко общаку задолжал. Долг отдавать не хочет. Россия считает, что колхозник наш действует не по понятиям, вот и обложила его условиями...Плохо одно: нас в заложниках держат!

Адказаць
0 +
венгу, 13:48, 30.05

Тараканище (c) К.Чуковский

Адказаць
0 +
созерцатель, 13:59, 30.05

Еще раз говорю. Россия делает все чтобы присоединить Беларусь, у нее на это миллион и одна причина. Возможно как территория их Синеокая интересует больше чем Украина. Во-первых поставки нефтепродуктов, и транспортная связь России и Европы все идет через нас, а это убытки для них. Во вторых Беларусь посмотрите внимательно на карту, это своего рода подушка безопасности для Москвы.Только по этим причинам Россия не уступит Беларусь ни за какие коврижки, и если не удастся присоединить, то долго будет поддерживать своих марионеток после Лу. Так что самая желаемая территория РФ Беларусь.

Адказаць
0 +
Беларус, 14:17, 30.05

Не могу понять зачем России покупать наши "заводы"? Там ведь только стены остались, оборудование все самортизировано и его стоимость равна нулю, металлолом одним словом. Белтрансгаз -- не исключение, да и значение его уменьшается в разы с пуском альтернативных северных магистралей. Проще новое построить. Или это рефлекс охотника такой, купить, чтобы понять, что было не нужно? По-моему, Россия должна понимать, что закапывает свои деньги еще раз. Несколько раз приходилось общаться с серьезными иностранными инвесторами, так те загадочно улыбаются и говорят, что их проекты для Беларуси -- это не есть инвестирование в древние предприятия, а проекты, позволяющие выйти на рынок в течение очень короткого времени. Склонен им верить. Как-то спросил своих коллег пойдут ли они работать к русскому или в западную фирму. Ответы не привожу по этическим соображениям.
Так что покупаете лишь стройматериалы... б/у. Imho, конечно, плохого никому и ничего не хочу, но точек приложения в России для бизнеса "выше крыши" и проблем нерешенных (нерешаемых) тоже.

Адказаць
0 +
Bromina, 14:22, 30.05

Luka - UROD I MRAZ!!!!!

Адказаць
0 +
victor, 14:47, 30.05

Уже не выкрутится!
STOP LUKA!!!

Адказаць
0 +
kurolesnik, 15:02, 30.05

victor, 14:47, 30.05
Это точно, из таких тисков ему одна дорога - на плаху!

Адказаць
0 +
Кася, 15:15, 30.05

В последнее время часто и много путешествую между Москвой, Питером и Минском, регулярно читаю "Хартию" и пытаюсь сформулировать своё, независимое, так сказать, мнение...
А. Яшчэ колькі год таму стаяла разам з сябрамі на Плошчы...потым апынулася ў амонаўскім пекле, а потым былі жудасныя суды, перадачы зняволеным, чаканне з сутак ды вызваленне...Паралельна- праца на дзве стаўкі лекарам у дзяржклініцы, 200, затым 300 даляраў заробку...Вінаватымі лічылі ва ўсіх нашых бедах Лукашэнку ды Расею...Першы ня можа пазбавіцца ўлады, не дае, нават, уявіць каго-небудзь замест сябе, Другая толькі і марыць аб прысваенні нашай сянявокай, абодва - з безумоўнай капітуляцыяй нацыянальнай думкі, свабоды і гісторыі...

Час міжтым ідзе...Сябры, тыя, што на замежныя кампаніі працуюць, заробкі атрымліваюць даляравыя і ў канвертах, я на картку і зайцамі...той самы эквівалент, тая ж самая безвыходнасць...Адна плошча змяняе другую і ўжо гісторыя, другая-тут іншыя героі, больш свядомыя, разумныя-ВЫНІК АДЗІН, усім вядомы...Зноў жывем, брэшам , ненавідзім яшчэ больш і Лукашэнку, і Расею...

В. "...ты спрашиваешь, почему белорусы так лебезят перед Западом и ненавидят Россию?..." Вот мы с тобой в Москве...или в Питере...вроде и бывшая общая родина, и проспекты, и памятники, и тюльпаны к майским, всё то же...только здесь -это уже потребительский рай, а у меня на родине давят друг друга в очередях, здесь любая валюта, но котируется больше всего своя, а у меня жизнь по-прежнему расписана в у.е, несмотря на то,что полгода их в глаза никто не видел, здесь средняя зарплата врача от 1300, а у меня по-прежнему 300, здесь таджики убирают, обслуживают, готовят, а у меня сантехник и дворник на ногах к вечеру не стоят, здесь ровесники моих родителей планируют отдых в Европе, а у меня как вскопать, засеять, посадить и не потому,что это в кайф, а потому что к осени, может, и кушать будет нечего, здесь туристическая мекка, а про меня и нас всё больше "Северная Корея " и "Зимбабве" в центре Европы...Той самой, которой большинство белорусов не видит, но благоговея, ждёт очередных санкций и кредита...И одновременно ненавидя Москву за то, что говорит на том же я зыке, а живёт лучше, так же пьёт и вымирает, а живёт лучше, те же песни помнит и войну ту же, а живёт лучше...Бо менталітэт...не...на генетычным узроўні ў нас так: НЕ ДАЙ БОЖА, КАБ У СУСЕДА ЛЕПШ...

Будзьма...

Адказаць
0 +
max, 16:55, 30.05

созерцатель, думаю России выгоднее сохранить формально независимое, но полностью подконтрольное государство. Очевидно, папаколи должен и был выполнять эту роль, но слишком уж и он, и созданная им система пошли вразнос... Надо перезагрузить матрицу, как говорит Мясникович. Проблема только - пока не знают, как... ;)

Адказаць
0 +
565, 17:16, 30.05

пвкпвапвап, 12:42, 30.05

москву нато обложило со всех сторон
и поэтому они тов лу будут поддерживать в любом случае
===================================================================
Ошибаешься дорогой товарищ , ты еще не понял , что руководство ЕС , НАТО и России давно дуют в одну дудку и играют мелкими странами как дети игрушками. И усыновлять РБ тоже не будут , нет смысла , а доходы получать с белпромышленности это гораздо дешевле и спокойнее , чем присоединить и начать платить пенсии , зарплаты и госрасходы подтянув их до российского уровня за счет своего народа .

Адказаць
0 +
Andrey, 19:15, 30.05

2Кася, 15:15, 30.05
Гэта словы сапраўднай беларуску! Той самай, якая любіць Беларусь і ўжо не можа не любіць Расію! Той, якая зразумела, што трэба не суседу зайздросціць, а сваё шчасце шукаць!

Дзекабрысты змагаліся, каб не было бедным, а бальшавікі - каб не было багата. Сябры-беларусы, не будзьце ж падобныя да бальшавікам! Будуйце сваё шчасце не на нянавісці, а на любові!

Не варта наракаць на люстэрка, калі морда крывая! Не Расея вінаватая ў вашых бедах, і не будзе Еўропа нічым ахвяраваць дзеля вас.

Я расеец, і яшчэ паўгода таму я не мог сабе пакумекаць, што буду пісаць на беларускай мове, але дзеля той, якая завецца Кася ... Маякоўскі сказаў: "Я рускі б вывучыў толькі за тое, што ім размаўляў Ленін". У мяне стымул больш важныя.

І я буду дапамагаць беларусам, але не Беларусі ... Я за свабодную, незалежную і добрую суседку, дзе мяне заўсёды чакаюць і куды я буду ездзіць з асаблівым задавальненнем ... Дай вам Бог перажыць усё і не шукаць ворагаў, а шукаць сяброў. І каханне!

Адказаць
0 +
Павел, 19:27, 30.05

ЛЮДИ ВАС ПОКА СОВСЕМ НЕ ПРИЖМЕТ ВЫ МОЛЧИТЕ !!! А РАНЬШЕ 17 ЛЕТ ЧТО ВЫ ХОРОШО ЖИЛИ??????

Адказаць
0 +
Кася, 19:40, 30.05

Andrey, 19:15, 30.05

Выдатна! Аніякіх нараканняў, толькі захапленне і гонар!

Адказаць
0 +
ман, 0:28, 31.05

организатора возможных будущих акций и решительных действий быть не должно. просто например - я согласен прийти ХХ числа туда-то в ХХ:ХХ. и так каждый.

Адказаць
0 +
grond, 0:37, 31.05

«Усатый «батька» оказался зажатым в клещи между Востоком и Западом», - пишет Анна Зафесова.
*****************************************************************************************************
Давно пора присмолить эти поганые усищи!

Адказаць
0 +
grond, 0:41, 31.05

555, 12:28, 30.05
Ради своего кресла он продаст не только Маз, Белтрансгаз, но и каждого живущего в стране. Ну неуж-то ещё есть люди в стране которые думают что лукашенко душой болеет за процветание нации, чушь. Личная экономика и личная страна вот его кредо
*******************************************************************************************************
Не задумываясь продаст и своего Колю, если это ему будет выгодно!

Адказаць
0 +
Враг Государства, 3:57, 31.05

Спасибо, американскому Президенту за то, что отношение, к Лукашенке в цивилизованном мире не меняется! Более того конкретные действия против незаконноизбранного, приобретают всё большую резкость и результативность. Спасибо за то, что не безразлична Америке ситуация в маленькой Беларуси. И если появляется где-либо в мире упырь - диктатор( в Беларуси или в Ливии), личность его становится обсуждаемой и рассматриваемой под лупой демократии и цивилизованного образа жизни, всем миром.
Да Белорусы "помяркоуныя", россияне тоже "помяркоуныя", но "не помяркоуныя" американцы. Уважаю Америку, за свободу личности каждого гражданина, свободу воли, за право каждого и всей страны иметь собственное мнение.
Ненавижу антинародное бандитское лукашенковское государство, насаждаемое народу Беларуси. Ненавижу зависимость народа Беларуси, от малограмотного, тупоумного упыря - диктатора, зависимость, в которую народ вогнал себя сам, каждый день продавая свою свободу, совесть, будущее своё и детей за "чарку и шкварку".

Адказаць
0 +
Andrik, 0:04, 4.06

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
-------------------------------------------
Если введут рос.рубль, то наша синеокая превратится в черноглазую.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны