28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 211
+88 +
минчанин, 13:29, 29.05

НАРОДУ БЕЛАРУССИИ СТЫДНО ЗА ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА! ГАНЬБА!!!!!

Адказаць
+25 +
Vasily, 20:00, 11.11

МЫ ЖЫХАРЫ ВЕСАК НЯСВІЖЧЫНЫ ЧАКАЕМ КАЛІ НАСЕЛЬНІЦСТВА МІНСКА ПАЧНЕ БАРАЦЬБУ З АМАТАРАМ ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА.. ТАКОЕ АДЧУВАННЕ, ШТО 2 МЛН.ГОРАД НІЧОГА НЕ ЖАДАЕ Ў ГЭТЫМ ПЫТАННІ..ГЭТА СУМНА

Адказаць
+66 +
сочувствующий, 13:32, 29.05

Да стыдно за народ... за то что выбрал.... ТАКОГО президента...

Адказаць
+35 +
Мила, 12:22, 10.11

Только не очень умный человек может считать, что в Беларуси реально проходят выборы народом! Так что стыдись за себя, а не за народ!

Адказаць
+1 +
ап, 14:57, 18.12

Только не очень умный человек может считать, что в Беларуси реально проходят выборы народом!

И кто же виноват в этом, кроме самого народа?

Адказаць
+62 +
karolya, 13:37, 29.05

А мне стыдно признаваться,находясь за рубежом,что я из Беларуси,и так на протяжении всех лет правления Луки...Мечтаю жить в свободной и развитой стране,но это невозможно-слишком низок уровень развития большинства населения...

Адказаць
+18 +
k.cz, 13:39, 29.05

Лицо республики.............

Адказаць
+13 +
GROSS, 13:44, 29.05

Уверен , что и это сойдет ему с рук , какой народ ........

Адказаць
+9 +
BW, 13:45, 29.05

Я имею вопрос.
Кто-то знает имя второго человека в партии Andrei Sannikov ?

Адказаць
+15 +
kurolesnik, 13:46, 29.05

Он не доволен, а у нас все добра - сцы у вочы - божья роса

Адказаць
+19 +
Зара, 13:48, 29.05

Не надо так на народ! Типа мне стыдно, что я родился в Белоруссии и что я белорус. А не стыдно вам так говорить? Народу не дали права на выбор. Народ не может выбирать… терпеливый работящий не глупый народ…. Он и сейчас терпит, молчит и надеется на лучшее. Духовность у народа высокая. Народ который первый из СССР ощутил на себе немцев. Зачем вы так господа? А то что президент довел страну до такого спрашивать надо с него. А с другой стороны мы что одни сейчас в такой глубокой ж…е

Адказаць
+32 +
Макс, 13:52, 29.05

А вот и обратная сторона. О морально- нравственных качествах конюха я рассуждать не собираюсь, но вот вы посмотрите, насколько сильной была речь ТНП, какая экспрессия, какая сила воли и уверенность в себе. Кто сегодня из нас с вами так верит в свои силы, кто из нас с вами готов идти до конца- тольго АГ. Мы не довольны, возмущены, но мы и полностью деморализованы, наши лидеры с весьма средними "политическими" качествами абсолютно бессильны, покрайней мере бессильны на данный момент. Вот разбили на остановке хлопчику голову, ведь одни женщины ментам погоны драли. Мужики стояли как истуканы. "Страшно, страшно"- думали бравые представители сильного пола. А вот он не думал, он не сомневался, когда выборы себе делал, когда взрывал, когда с Филей говорил: "Христос воскресе!" Все наши недостатки он компенсирует своими "достоинствами" и своей силой. А где наша сила, в чем она? Сотый раз повторюсь, но все же спрошу: "А достойны ли мы такого холуя? Кто в итоге сильнее?"

Адказаць
+4 +
b.a., 13:52, 29.05

Вы все ничего не понимаете. Руководство у нас хорошее, это ему народ плохой попался.

Адказаць
+13 +
ответ , 14:02, 29.05

Макс , сила в правде

Адказаць
+7 +
КАЙФ, 14:02, 29.05

Что я могу для вас сделать, чтобы вам не было за меня стыдно, мой фюрер?

Адказаць
+14 +
BY, 14:03, 29.05

Шизапис рассказал про результаты каких-то ЗАКРЫТЫХ исследований, что вину за кризис 25% населения возложило на себя, 25% на мировой кризис, и только 10% на ШОСа...

может пора сделать открытый опрс? что бы всем показать, что дрыщ как всегда лжет!!!

Адказаць
+23 +
дед, 14:03, 29.05

Какое стадо-такой и конюх! ТНП-прямой враг народу,а вот свита его и так называемое правосудие-омерзительные холуи,которым уже никогда не отмыться от дерьма!

Адказаць
+14 +
Anatoly, 14:05, 29.05

Никакой паники нет. Это в больном мозге сатана радуется развалу страны и хочет еще напоследок пострелять в белорусов.

Адказаць
+28 +
Неравнодушный, 14:05, 29.05

Мне стыдно за народ, который терпит всё это и считает, что от него ничего не зависит.

Адказаць
+10 +
я, 14:07, 29.05

Да этото халуй чего хочешь скажет на свой народ.

Адказаць
+31 +
Mason voice, 14:07, 29.05

На самом деле формула проста: каждый народ достоин того правителя, которого имеет на данный исторический момент.

Адказаць
+59 +
из питера, 14:09, 29.05

Не надо так на народ! Типа мне стыдно, что я родился в Белоруссии и что я белорус. А не стыдно вам так говорить? Народу не дали права на выбор. Народ не может выбирать… терпеливый работящий не глупый народ…. Он и сейчас терпит, молчит и надеется на лучшее. Духовность у народа высокая.
***********************
Мне тоже стыдно что я родился в Минске 50 лет назад. Чем могу помогаю родственникам, но все мне говорят - от нас ничего зависит. А от кого зависит? Только от вас! Но сидя у компов и перемываz косточки колхозника никто не заступился за Саннникова, Уса и др. Никто не сжег себя на площади как Ян Паллах в Чехии, ни один завод не забастовал, никто даже листовку не наклеил - все в очередях! Всем насрать на всех! Такой народ. И то что сейчас этот колхозник во всем винит опять этот народ - это бред в который только памяркоуны беларус поверит и сожрет это говно как сожрал тюрьмы для тех кто открыл рот. Нет протестов. Вместо них тупое наполнение квартир барахлом и уксусом - тупое сидение у компов. Очнитесь. Никто не виноват в ваших бедах. Только вы сами!

Адказаць
+44 +
Серый, 14:13, 29.05

Кто-то из философов сказал:Любой народ имеет того правителя-которого заслуживает.Горькая но правда.

Адказаць
+21 +
BW, 14:14, 29.05

из питера, 14:09, 29.05

Мне тоже стыдно что я родился в Минске 50 лет назад. Чем могу помогаю родственникам, но все мне говорят - от нас ничего зависит. А от кого зависит? Только от вас! Но сидя у компов и перемываz косточки колхозника никто не заступился за Саннникова, Уса и др. Никто не сжег себя на площади как Ян Паллах в Чехии, ни один завод не забастовал, никто даже листовку не наклеил - все в очередях! Всем насрать на всех! Такой народ. И то что сейчас этот колхозник во всем винит опять этот народ - это бред в который только памяркоуны беларус поверит и сожрет это говно как сожрал тюрьмы для тех кто открыл рот. Нет протестов. Вместо них тупое наполнение квартир барахлом и уксусом - тупое сидение у компов. Очнитесь. Никто не виноват в ваших бедах. Только вы сами!
=========================================================================================

Написанное добро.
То будет правда.

Адказаць
+16 +
extranjera, 14:16, 29.05

Неравнодушный, 14:05, 29.05

Мне стыдно за народ, который терпит всё это и считает, что от него ничего не зависит.
--------------------
ПППС. Так оно и есть. Терпит и считает, что можа так яно и добра. Или ждет чуда с Запада-Востока, мол, кто-то нам поможет. А кому мы нужны? Что мы можем предложить в обмен на помощь, кроме собственных цепей? Так мы и цепи боимся сбросить - как бы чего не вышло!
Вон на госпредприятии, где работает моя сестра за 700 000 б.руб. директор постановил 5% от зарплаты пускать на внутренний безнал счет, чтобы работник потом в столовой эти деньги отоварил (ну или продукцию предприятия выкупил). Это вам ничего не напоминате? Уже проходили...

Адказаць
-1 +
Алесь, 14:16, 29.05

Факт конечно вопиющий, есть белорусы хотят. Вот Дюймовочка села половину зёрнышка и сыта на неё и ровняться будем, что бы самодержцу за поддонных стыдно не было!!!

Адказаць
+12 +
Макс, 14:16, 29.05

Мне тоже стыдно что я родился в Минске 50 лет назад. Чем могу помогаю родственникам, но все мне говорят - от нас ничего зависит. А от кого зависит? Только от вас! Но сидя у компов и перемываz косточки колхозника никто не заступился за Саннникова, Уса и др. Никто не сжег себя на площади как Ян Паллах в Чехии, ни один завод не забастовал, никто даже листовку не наклеил - все в очередях! Всем насрать на всех! Такой народ. И то что сейчас этот колхозник во всем винит опять этот народ - это бред в который только памяркоуны беларус поверит и сожрет это говно как сожрал тюрьмы для тех кто открыл рот. Нет протестов. Вместо них тупое наполнение квартир барахлом и уксусом - тупое сидение у компов. Очнитесь. Никто не виноват в ваших бедах. Только вы сами!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен на все 100%. Народ свой люблю, народу своему сопереживаю, но сказано действительно правильно!

Адказаць
+9 +
BY, 14:17, 29.05

Через месяц дойдет и до апосумав что в стране происходит.

Адказаць
+7 +
хорошо бы!, 16:57, 1.04

BY, 14:17, 29.05
Через месяц дойдет и до апосумав что в стране происходит. ================================= Ваши бы слова да Богу в уши!

Адказаць
+7 +
Роман, 14:18, 29.05

стыдно ему... Так пускай уходит, никто не держит.

Адказаць
+14 +
ака Вася Рогов, 14:18, 29.05

Макс!
Давай по-порядку:
1. никакой экспрессии, никакой силы воли и уверенности у тнп НЕТУ. У АГ остался только УЖАС перед справедливым судом за ВСЕ содеянное. Поэтому он и держится за власть из последних сил;
2. "...хлопчику разбили голову..." "...а мужики в стороне..." а у мужиков то ПАЛЬЧИКИ откатаны, поэтому надежда в таких ситуациях только на нашу прекрасную половину.

К Вам, наши милые, любимые красавицы: выцарапывайте таким глаза, не переживайте за матерей, которые вырастили НЕДОСТОЙНЫХ сыновей (влезших в форму) своей страны - эти мамы Вас поймут, и еще ремнем дома отстегают.

Мне лично не страшно потому, что:
1. смело защищаю свои права, ставя на место мелких чиновников и заставляя их ОТРАБАТЫВАТЬ народные деньги. Причем делаю это ОДИН, а все остальные говорят "ну мы посмотрим что у тебя получится, а потом, может быть, если только, как бы, сами чего-нибудь подумаем а стоит ли добиваться."
2. в открытую говорю свое мнение. Если я считаю что люди в форме все до единого ОБОРОТНИ в погонах (пока в их рядах находятся такие вот прапорщики, это я про "...хлопчика на остановке...") я так и говорю.

Сегодня ТАКОЙ откровенности боятся ВСЕ ВЛАСТНЫЕ беспредельщики.
Так что, СПАДАРСТВА, дерзайте, будьте смелее!

Адказаць
+14 +
jan, 14:23, 29.05

2 ара, 13:48, 29.05

"Не надо так на народ! Типа мне стыдно, что я родился в Белоруссии и что я белорус. А не стыдно вам так говорить? Народу не дали права на выбор. Народ не может выбирать… терпеливый работящий не глупый народ…."

Если народ не может выбирать, и более того, не хочет выбирать - то это не народ, а стадо, с которым можно делать все, что угодно и что сейчас и делается. Терпеливый - да, слишком. Работящий возможно, учитывая что о возможности какого-либо выбора кроме работы на госпредприятии за смешную з.п никто обычно и не рассматривал. Не глупый? Не могу согласиться - возможно IQ у многих хотя и выше 40 (то есть уровня клинического идиота), но способность анализировать и, соответственно, думать, у большинства никогда не использовалалсь.

Я согласен с "из питера, 14:09, 29.05" - никто ничего не сделал кроме той части, которая вышла на площадь 19 декабря. Сейчас основные комменты на форумах - почему Европа не вмешивается, у нас ведь доллар вырос, почему оппозиция молчит (из тюрьмы не очень то выскажешься, кстати), почему никто не сделает что-нибудь, чтобы этот поганый президент наконец-то исчез.

Белорусская памяркоунасть - это настолько сильный стимулятор бездействия и трусости, что это скорее помрачение мозга. Стыдно, граждане!

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 14:26, 29.05

Категорически не согласна с участниками радиоэфира по поводу железных нервов Сани, - он всегда был психопатом, а сейчас, по слухам, только на антидепрессантах и держится. Он с самого начала ощущал себя не на своем месте и смертельно боялся всего и всех. Был случай вскорости после его первых выборов, когда новоиспеченный глава неожиданно пявился в одном из регионов на одном из заводов в легкой тенниске и нес там какую-то ахинею (по БТ показывали сюжет). Я недалеко от этой географической точки находилась в командировке с группой своих коллег. Там же неожиданно встретила своего хорошего знакомого еще со времен школьной юности, работающего в соответствующих структурах, который тоже находился в командировке. За ужином в гостинице он рассказал, что ночью у "главы" случился приступ панического страха, тот сумел удрать от охраны, и то ли сам сел за руль, то ли посадил водителя (не помню уже), и рванул в сторону "малой родины". Когда стражи спохватились (в то время контроль еще не был таким жэстачайшым), снарядили погоню, и когда брали его на шоссе, говорят, он был не в себе. Почему не повезли его обратно в Минск, - не знаю. Кому-то из окружения тюкнула мысль, что проще и ближе поспать пару часов, а потом сделать вид, что он незапланированно посещал задрипанный местный заводик непонятно с какой целью. Вот такую историю рассказал мой знакомый. А наутро мы на машине возвращались обратно, и на солнцепеке, на протяжении всей трассы, пересекающей две области, через каждые 50-100 метров у обочины стояли военные. Я такого больше никогда не видела!

Адказаць
+16 +
ДЕД-БАРАДЕД, 14:31, 29.05

Что за писсемистические настроения! Больше общайтесь с людьми, больше акций, больше листовок! Я ходил в центре (на Я. Коласа, Комаровке и на Академии Наук) в ярко выраженной оппозиционной майке, меня видело мног ментов - и ничего! Менты тоже люди, хоть и паскуд среди них много. Режим шатается! Надо вместе раскачивать дальше!
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Ya-Na, 14:32, 29.05

Стыдно тебе за свой народ?
Так найди себе другой...

Адказаць
+8 +
il_al, 14:33, 29.05

Конечно, полки не пустые, как это можно подумать в России, посмотрев эти ролики, не будучи здесь. И не голодаем мы. Однако, между этим промежутком с пустыми полками существенное различие в ценах.
Но больше всего, конечно, вырубают наши слуги народа, пытаясь засунуть свои рыла в кошельки потребителей, разглагольствуя при этом, что раз покупают, значит деньги у людей есть. Складывается впечатление, что деньги иметь должны на счетах только они, а остальные честно работать за бесплатно.

Адказаць
+1 +
ШОС, 14:33, 29.05

полная версия истерики лукашенко 27.05:
http://www.youtube.com/playlist?p=PL079732D00F9532D6

Адказаць
+4 +
ака Вася Рогов, 14:35, 29.05

2 jan
Не забывайте о том, что 19.12.2010 многие просто не доехали до площади, потому как снимали с электричек еще на подъезде к столице, так что на площадь реально вышла max половина желавших митинговать.

Не забывайте, что РЕАЛЬНО даже второго тура голосования не должно было быть: не помню у кого (из фантастов вроде) но результаты считались примерно так: "усех хто протиу - шчытайте за мяня а астальным мае галасы и увесь рэзультат атдайтя саникаву.

Насчет комментариев на форумах: не забывайте, что в РБ более 700 тысяч абонентов только ByFly (есть еще несколько провайдеров), но давайте оттолкнемся от ByFly:
700 тыс абонентов в среднем 3 человека получают инфу с одного модема (это я про семьи); получаем 2,1 миллиона человек; отбрасываем 35% "идеологически надежных" из 2.1млн и получаем порядка 1.4 млн ежедневно получают информацию, не прошедшую цензуру.

з.ы. Кстати меня на работе постоянно спрашивают о том, что говорится именно в зарубежных СМИ.

Адказаць
+3 +
Коба, 14:37, 29.05

Сё правилна,товариш Сван . Ви хароший журналист,но нэ врач. Поэтому нэ нада нам про крепкую нэрвную систему мозаичного шизойда.

Адказаць
+2 +
Сергей_22, 14:38, 29.05

Чеченцев бы ему 7 месяцев не прожил

Адказаць
+2 +
netreader, 14:38, 29.05

BW, 13:45, 29.05

Я имею вопрос.
Кто-то знает имя второго человека в партии Andrei Sannikov ?
==================================================

Такой партии нет! Есть обественнон движение "Гражданская кампания "Европейская Беларусь".
Под этим же названием есть сайт (Гугл Вам в помощь...)
Там найдете и адрес для связи по электронной почте.
В отсутствие Андрея Санникова координатором ГК "ЕвроБеларусь" является Станислав Шушкевич - предыдущий глава государства.

Адказаць
+6 +
Настя, 14:38, 29.05

Какой народ такой и президент. Народ трусливый и забитый. Очень лицемерный

Адказаць
+5 +
свет., 17:12, 1.04

Может, и трусливый (но самую малость!), может, и забитый (частично!), но только не лицемерный, а, скорее, зомбированно-недалёкий!

Адказаць
+8 +
Selim, 14:39, 29.05

А мне тоже немного стыдно. Все эти "судьи", прокуроры, менты, спецназы дубинноголовые, они какого роду-племени? Ну или идеологи, вся эта телевизионная мразь, они откуда? Увы...

Адказаць
+2 +
lisa, 14:43, 29.05

ЯДвига, 14:26, 29.05

Категорически не согласна с участниками радиоэфира по поводу железных нервов Сани, - он всегда был психопатом
_______________

Мне рассказывал бывший его сослуживец по Верховному Совету, что "мания преследования" его посреди ночи в гостинице "словила", так что многие депутаты того созыва тоже должны быть в курсе...
Но все промолчали(((

Адказаць
+6 +
Таня, 14:43, 29.05

из питера, 14:09, 29.05

Мне тоже стыдно что я родился в Минске 50 лет назад. Чем могу помогаю родственникам, но все мне говорят - от нас ничего зависит. А от кого зависит? Только от вас! Но сидя у компов и перемываz косточки колхозника никто не заступился за Саннникова, Уса и др. Никто не сжег себя на площади как Ян Паллах в Чехии, ни один завод не забастовал, никто даже листовку не наклеил - все в очередях! Всем насрать на всех! Такой народ. И то что сейчас этот колхозник во всем винит опять этот народ - это бред в который только памяркоуны беларус поверит и сожрет это говно как сожрал тюрьмы для тех кто открыл рот. Нет протестов. Вместо них тупое наполнение квартир барахлом и уксусом - тупое сидение у компов. Очнитесь. Никто не виноват в ваших бедах. Только вы сами!.......................................................
Подписываюсь под каждым Вашим словом!!! Народ реагирует только на то, что корм отняли (причем третесортный, скажем прямо). Не было бы девальвации, так бы все и молчали и говорили, что "усе добра". Должно возмущать отсутсвие свободы, права выбора, а возмущает отсутсвие жратвы. Пока приоритеты не поменяются, ничего не изменить. Я бы предпочла быть голодной, но жить в свободной стране, а не сытой, но в концлагере, сосбственно, поэтому и уехала. А у беларусов все наоборот.

Адказаць
0 +
ака Вася Рогов, 14:44, 29.05

Selim

А мне тоже немного стыдно. Все эти "судьи", прокуроры, менты, спецназы дубинноголовые, они какого роду-племени? Ну или идеологи, вся эта телевизионная мразь, они откуда? Увы...
--------------------------------------------

А это ТЕ, кто только на дармовщинку умеет жить, не умеет зарабатывать, не имеет своей головы на плечах.
Это те, кто всеми неправдами "из грязи в князи". Что из этого всегда получается описывается крылатой фразой В.Черномырдина.

Адказаць
+4 +
БЕЛАРУСКИЕ "НЕ - ЗАВИСИМЫЕ" СМИ, 14:45, 29.05

Пятничные заявления Александра Лукашенко вызвали живой отклик в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Ведущий программы «Особое мнение» Сергей Бунтман обсудил намерение главы Беларуси запретить иноземные СМИ и его стыд за собственный народ с Николаем Сванидзе
__________________________________
КАК ТОЛЬКО САМОИЗБРАННЫЙ ДАЛ УКАЗАНИЕ ЗАКРЫТЬ РОССИЙСКИЕ СМИ - РОССИЙСКИЕ ТНЗ СМИ НАЧИНАЮТ "ОБИЖАТЬСЯ".
ЧТО ЖЕ ВЫ ТНЗ РОССИЙСКИЕ СМИ НЕ ПОДНИМАЛИ РАНЕЕ АКТИВНО ПРОБЛЕМУ НЕЗАВИСИМЫХ БЕЛАРУСКИХ СМИ. В БЕЛАРУСИ НЕ ТОЛЬКО ЗАКРЫВАЮТ СМИ, НО САЖАЮТ И УБИВАЮТ ЖУРНАЛИСТОВ ЭТИХ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ.
....... ОТВЕТ ПОНЯТЕН ЛЮБОМУ БЕЛАРУСКОМУ ШКОЛЬНИКУ

Адказаць
+1 +
Marin, 14:46, 29.05

С кем бы я не разговарива на тему кризиса, все мне дружно отвечают: "Переживали и не такое, переживем и это..."
Никогда народ Беларуси ни подымится против власти...

Адказаць
+9 +
rem, 14:49, 29.05

Справедливости ради надо сказать что население ,которое уже почти 20 лет голосует за этого дебила -тоже ,мягко говоря, вызывает недоумение...

Адказаць
+9 +
Таня, 14:54, 29.05

Настя, 14:38, 29.05

Какой народ такой и президент. Народ трусливый и забитый. Очень лицемерный

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Полностью согласна. Лицемерный, завравшийся, глуповатый, в большинстве своем. не говорю, что все такие, но 70-80% - это точно, к стыду и сожалению. А еще самые умные и достойные уехали... и продолжают уезжать(((

Адказаць
+5 +
Леди, 14:57, 29.05

Неравнодушный, 14:05, 29.05
Мне стыдно за народ, который терпит всё это и считает, что от него ничего не зависит.
_____________________________________________________
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
Ник, 14:57, 29.05

Выросло поколение, которое убеждено, что все ужасы - это где то далеко, когда то и только не с ними. В голове манка. Кабы плакать не пришлось...

Адказаць
+3 +
netreader, 14:57, 29.05

Marin, 14:46, 29.05

С кем бы я не разговарива на тему кризиса, все мне дружно отвечают: "Переживали и не такое, переживем и это..."
Никогда народ Беларуси ни подымится против власти...
============================================

Вы просто не видели белорусский народ в 1990 -1991 - 1994 -1996гг

Адказаць
+3 +
тим, 14:57, 29.05

Роман, 14:18, 29.05

стыдно ему... Так пускай уходит, никто не держит.))))

Именно так!
Да, режим уже шатается..
Надо раскачивать..
забастовку 3 июля провести - это как проба, насколько "созрели" массы, так сказать..Ведь многим терять особенно нечего. Многие предприятия все равно остановятся полностью (или сократят производство и персонал)

Никто нигде никогда не будет спонсировать целую страну..
Покупать товары - просто чтобы поддержать народ..
Не выставлять требований о приватизации.

А он уже не соображает совсем..мне кажется, у него "навязчивая мысль":
ведь раньше получалось разводить...
крутить хвостом на Восток - на Запад..
должно сработать и в этот раз..

Не сработает.
Терять вам нечего. Как пролетариату..."кроме своих цепей"

Адказаць
0 +
BW, 14:57, 29.05

netreader, 14:38, 29.05

BW, 13:45, 29.05

Я имею вопрос.
==================================================================================

Спасибо.

Адказаць
+1 +
избиратель, 15:00, 29.05

REM, 14:49. Для того, чтобы избавить Вас от недоумения, неплохо было бы для начала провести... ВЫБОРЫ!

Адказаць
+4 +
из питера, 15:02, 29.05

Духовность у народа высокая.
*****************************************
О какой духовности говорится. Духовность - это выше гречки, сахара, водки и тд....
А памярковны стоит в очередях и забивает квартиру жратвой и морозилками...
Нет у этого народа духовности. Да есть замки, есть памятники Княжества Литовского... но народа духовного нет. Много пьющих, много приезжих, настоящей нации белорусов нет. Душу народа сожрала "абыякавасть да жыцця". В фирме работают из РБ, но работают хорошо только из под палки... В нормальном режиме - все пох.... пока не накричишь... работы нет. Это белорусскость... я это вижу каждый день.
Надо проснуться! Сколько тысяч белорусов в США, России, ЕС, которые видят этот бардак.... говорил со многими.... стыдно что в РБ осталось быдло.....

Адказаць
+6 +
lisa, 15:02, 29.05

rem, 14:49, 29.05

Справедливости ради надо сказать что население ,которое уже почти 20 лет голосует за этого дебила

_________________________________

Странно, что кто-то еще верит, что бюллетени считают.
Один раз - в 1994 году.
Спасибо им... :(((
Но многие уже раскаялись
Ни Я, ни МОИ РОДНЫЕ НИ ОДНОГО ГОЛОСА в пользу ТНП не отдали.

Адказаць
+1 +
ШОСкин, 15:14, 29.05

Таня, 14:54, 29.05
Настя, 14:38, 29.05
Какой народ такой и президент. Народ трусливый и забитый. Очень лицемерный
---------------------------------------
Полностью согласна. Лицемерный, завравшийся, глуповатый, в большинстве своем. не говорю, что все такие, но 70-80% - это точно, к стыду и сожалению. А еще самые умные и достойные уехали... и продолжают уезжать(((
---------------------------------------------------------------------------------------
Таня и Настя, по-о-о-лностю с вами не согласен.Ну по-о-о-о-лностю. Вот новая выкладка: 99, 9999999999999% лицэмерных, завравшихся зарваушыхся,зажраушыхся, глупаватых и так далей Ну можэт я один тока чэсны, вумны астауся и то скора зьеду.

Адказаць
+9 +
ozzi, 15:15, 29.05

какие нафиг железные нервы ? сколько его помню - он всегда в истерике бился. да, он агрессивный, опасный, жадный, одержимый маниями, склочный, мстительный... но он НИКОГДА не умел сдерживаться, он всегда болтал лишнее. даже после терракта - те кто внимательно слушал, услышали абсолютно всё.

Адказаць
+5 +
nik_K, 15:16, 29.05

То что он психопат,- давно известно!

Но вот что не известно, но что подтверждается последними 17-ю годами, так это то что психические заболевания - заразны! Особенно, когда псих наделён властью. А иммунитет у окружающих вырабатывается с трудом. И только у единиц!

Адказаць
+5 +
456, 15:17, 29.05

В продолжении темы Таня14:43, 29.05
Люди практически всегда жили в несвободной стране. Там никогда не было возможности выбора. Мало того, не с чем было сравнивать (железный занавес). Когда приоткрыли его - тут уж люди и задумались. Конечно, те, кого научили думать, анализировать. Поэтому в таком загоне сегодня образование: умеющие самостоятельно мыслить не нужны. Наше высшее образование главной задачей как раз и ставило умение работать с литературой, анализировать, делать выводы.
И это все при КПСС.
Да, откровенно говоря, у многих и сейчас нет такой потребности.
На улице можно услышать часто:"А на что нам Европа, у нас и так уже лучше, чем в той Европе." И говорит как раз тот , кто там ни разу не был да и не надо ему туда.
Вы, Таня, абсолютно правы по поводу ментальности. Это самое главное, долгое и трудное - изменение сознания.

Адказаць
+6 +
jan, 15:20, 29.05

2 ака Вася Рогов, 14:35, 29.05

"Не забывайте о том, что 19.12.2010 многие просто не доехали до площади, потому как снимали с электричек еще на подъезде к столице, так что на площадь реально вышла max половина желавших митинговать."

Я, естественно, говорил не о тех, кто физически не смог добраться до площади, а о большинстве тех, которые не только не собирались этого делать, но и не понимали, зачем это надо. Причем, я имею в виду не "тружеников села", а моих минских знакомых - программистов, казалось бы людей образованных Ответ был - "мы в чужие игры не играем". Они, со своими довольно высокими заработками считали себя элитой, которой ничего не грозит. Месяц назад они уже вместе со всеми штурмовали обменники. Не знаю, солью тоже затоваривались или нет.

Как вы помните, если не заниматься политикой, она сама приходит к вам в дом. И часто с веревкой в руке.

Адказаць
+6 +
Тамара Никаноровна, 15:27, 29.05

Вообще-то наш психованный фюрер из Шклова уже давно переплюнул Гитлера, хотя бы в Гугле.

"hitler was disappointed" - Результатов: примерно 2 300 (0,28 сек.)
"лукашенко разочарован" - Результатов: примерно 5 570 (0,19 сек.)

Ну и конечно то, что вам сами уже подумалось. =)

"лукашенко пообещал" - Результатов: примерно 226 000 (0,26 сек.)

Саша, вы такой дебил, что ваша дурость заглушила даже инстинкт самосохранения. Вы бы хоть о детях своих подумали, каково им будет смотреть, как папашу на площади казнят.

Вы что, забыли, в каком возрасте сдох ваш кумир: Адольф Гитлер? А вам сейчас сколько лет? Не говорите, что я вас не предупреждала.

Адказаць
+1 +
jan, 15:29, 29.05

Еще Васе Рогову
"Насчет комментариев на форумах: не забывайте, что в РБ более 700 тысяч абонентов только ByFly (есть еще несколько провайдеров), но давайте оттолкнемся от ByFly:
700 тыс абонентов в среднем 3 человека получают инфу с одного модема (это я про семьи); получаем 2,1 миллиона человек; отбрасываем 35% "идеологически надежных" из 2.1млн и получаем порядка 1.4 млн ежедневно получают информацию, не прошедшую цензуру."
Для некоторй части людей их свобода является необходимостью. Это, скорее всего, генетическое. Для основной массы собственная свобода никакого значения не имеет - они не в состоянии ее оценить, как дальтоники не могут оценить значение цвета. И разделение между "рожденными свободными" и "рожденными быть рабами" - 1:6. Добавьте сюда жертв пропаганды и обстоятельств - получите меньше одного миллиона белорусов, которым свобода необходима. Остальным необходима только жратва, чарка и шкварка, то есть национальные символ ментальности беларусов.

Адказаць
-1 +
BW, 15:31, 29.05

из питера, 15:02, 29.05

.========================================================================================

ВЫ правы.
Я не понимаю… политический mentality Belorussians.

Адказаць
0 +
непаникующий, 15:34, 29.05

К вопросу о "плохом" народе.
Ведь по магазинам шарился панически его электорат,те,кто либо поддерживает АГЛ,либо им всё равно.Я почему-то уверен,что людей ктритически настроенных к существующему режиму в этих набегах было мало,может быть сужу по себе.Какой удар,однако от памяркоунай части населения!Предатели!Не доверяют,видите ли власти!Осталось АГЛ только похвалить тех,кто не хватал всё подряд,хотя они,думается,гораздо критичнее и активнее политически.

Адказаць
+4 +
Tamara, Los Angeles, 15:35, 29.05

Люди, народ, журналисты, о чем вы пишете? ВЫ вдумайтесь в то ,что сказал АГЛы... он не пойдет в первой колоне, вначале "билет" положат чиновники, для вида, а затем будут ложиться ваши головы... ОН -главнокомандующий , военный человек и он будет отдавать ПРИКАЗ... Вся сила в руках витька, который уже потренировался , как делать зачистку на площади...Да, вас накормят и долларами и сахаром...а затем и свинцом...власти работают на опережение ситуации и тянут время на ее раскручивании, что бы смести все концы в воду и оставить крайних после себя... все волюторезервные активы уже выведены из оборота через президентские фонды и компании ... в стране НЕТ КАЗНЫ. Она украдена из страны под шумок на ценах и на подорожании.... американский президент не будет просто так ляпать языком о СУЩЕСТВОВАНИИ УГРОЗЫ. Это проверенные спецслужбами данные, они оперативны и основаны на фактах...а российские спецслужбы сейчас просто вбрасывают нужную информацию и маневрируют свои действия... не покупайтесь ни на какие утки с продажей "госсобственности" , она уже давно "продана" и контролируется теми кому принадлежит... да вас просто всех оболванивают этими рассказами... в стране НЕТ оппозиции, НЕТ аппарата чиновников, НЕТ закона...всем заправляет МАФИЯ и она - ВЛAСТь, которая орудует по указам сильных мира сего... идет борьба за сферу влияния, всех будут иметь , как пушечное мясо, а для этого подготовлены очередные провокаторы, которые дают клич "покупать вилы", после того, как размели весь сахар и спички. АГЛы- козел редкостный, но он не станет менять кресло президента на электрический стул добровольно. Россия "кричит" не просто так , да и не о том, что ее волнует на самом деле. Медведопуты хотят снести башку всем, но чужими руками... с чего бы вдруг такая забота о нравственности белорусского народа?

Адказаць
+1 +
Я, 15:39, 29.05

А МНЕ СТЫДНО ЧТО В АЛФАВИТЕ ЕСТЬ БУКВА

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ

Адказаць
+3 +
тати, 15:42, 29.05

Давайте проведем вместо переписи населения тестирование населения на уровень IQ (можно анонимное) .И тогда мы увидим, стоит ли ждать от народа умных решений в отношении будущего Беларуси! Низкий интеллект хорошо поддается зомбированию, в том числе с экранов телевизоров! Улавливаете, почему наши чиновники и лукашенковское окружение так ему преданы ?

Адказаць
0 +
михась крупа, 15:43, 29.05

* * * *
все эти годы Вам кто-то мешает,
как в поговорке одной не плохой:
"плохому танцору".... все понимают:
сильны на язык Вы, слабы головой!

Адказаць
+2 +
Rin, 15:44, 29.05

Почему вы все истерите, обвиняя народ? Тут вся планета не может справиться с одним президентом. Белорусы- обычные заложники системы. Все мы 70 лет были в одинаковом положении, почему же народ тогда не избавился от власти, несмотря на притеснения, бедность, уравниловку, цензуру? Да именно потому же. Система на то и система, что в ней есть рычаги воздействия на каждого- то есть, наши дети, наши родители, наши деньги, наша свобода, наша жизнь... А вы чем рискуете? Сидите на другой планете и в телескопы смотрите на то, что происходит в Беларуси? На вас какие рычаги воздействия существуют? Вас или Ваших детей могут избить, посадить, убить, уволить, лишить чего-то? Белорусы рискуют, даже сидя в интернете и постя что-то - ведь уже и интернет контролируется. А вы что можете для нас сделать? Чем можете нам помочь? Не можете ничего сделать- так лучше молчите и молитесь, чтоб в Вашей стране вдруг не случилось того же самого. Потому что еще не придумано рецептов, как именно народ может избавиться от диктатора, если не дай Бог, такой захватил власть в собственной стране.
Мы за него не голосуем и не голосовали! Нас обманывали, что за него голосует большинство!

Адказаць
+6 +
ЕС, 15:44, 29.05

Тут кто-то начирикал, что народу " не дали право на выбор". Очень даже дали. Вот он и поплёлся согласно своим предпочтениям выбирать колхозного недоумка.
Подобное выберет подобное.

Адказаць
+4 +
911, 15:45, 29.05

Если люди терпят, значит еще не п***ц.
Высокий порог терпения до добра не доведет. Порой, задумываешься, что без темперамента становишься рабом.
Смотришь на улицу... и действительно.

Просто факты прошлой недели:

1. В троллейбусе бабуля стояла возле пасана в наушниках, он так и не встал 4 остановки.

2. В гаи на жданах в живой очереди, где можно номера купить, пять здоровых мужиков пропустили перед собой сисястую куклу, которой достался номер 6666 ХА-7 на Вольво СХ. А девушку беременную, которая шестой в очереди стояла, никто не додумался пропустить.

3. Тетка у бабульки сахар забрала прям из-под носа. Тупо физически быстрее оказалась.

Я все это видел и ни***я не сделал. Я этот самый мифический народ. И мне стыдно... да так стыдно, что только после целой череды таких моментов, я сделал что-то действительно стоящее. И, скажу Я Вам! Это огромное удовольствие делать то, что ты хочешь. Особенно, если это доброе деяние.

Адказаць
+4 +
Bobrik, 15:53, 29.05

http://www.youtube.com/watch?v=jWEWH5t4wps&list=PL079732D00F9532D6

Да просто внимательно послушать Лукашенко и всё ясно становится. Ситуация вышла из под контроля. Дальнейшая девальвация неизбежна. Вот на 4:33 минуте он говорит нацбанку и правительству: "если вы точно рассчитали цену иностранной валюты, тогда обеспечивайте единый курс! Чего вы ждёте?"
Тоесть даёт им право на реальную девальвацию. Ок?
Но на 5:05 говорит: "Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться!"
Это взаимоисключающие параграфы. Обеспечивать единый курс - значит ослабить рубль. Жесточайше прекратить рост цен, значит жесточайше усилить рубль. :)))
И тут же перекладывает ответственность, зарание подставляя крайних: "Только с разрешения губернаторов и премьер министра, можно корректировать цены в сторону увеличения."

Это цирк для умственно отсталых. Т.е. на его "элехтарат" рассчитан. И что храктерно, после этого бреда сумасшедшего, ниодин чиновник не встал и не покинул зал. Значит честных и умных людей в окружении Лукашенко нет. Это медицинский факт...

Адказаць
+2 +
caniss, 15:58, 29.05

Облить контрацептива дегтем, вывалять в перьях, и прокатить в клетке по центральным улицам столицы и областных городов! И пусть нам тогда будет стыдно за средневековые манеры! Хотя, есть с кого брать пример! А для того чтоб он действительно сделал хоть что-то хорошее, хоть для кого-то, подумайте, сколько людей нуждается в пересадке сердца, почек и т.д. А что останется, заспиртовать и в мавзолей на площади, с вывеской "Последний диктатор европы"! Туристов будет ломиться тьма! Больше чем к Ленину!

Адказаць
+3 +
Бронкс, 16:02, 29.05

3 июля: момент истины и выбора КАЖДОГО гражданина РБ.

Это выбор между свободой и тиранией, между правдой и ложью, между добром и злом. Между свободной страной или Северной Кореей.

Начиная с 3 июля, граждане Беларуси, несогласные с проводимым курсом и ситуацией в стране, объявляет ВСЕОБЩУЮ БЕССРОЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ.

Каждый сторонник перемен должен будет распространить минимум 100 листовок с датой начала забастовки.

Текст листовки:

 "Граждане РБ, несогласные с проводимым курсом, начинают всеобщую бессрочную забастовку начиная с 3 июля 2011. Требование бастующих: отставка АГЛ, освобождение политзаключённых и проведение новых честных выборов. Достаточно просто выйти на улицу в своём городе 3 июля и не выходить на работу в последующие дни до полного падения режима. 

ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!

Введение властями чрезвычайного положения под предлогом готовящихся терактов или по любым другим причинам, комендантского часа, запрет забастовок, отключение интернета и телефонной связи до 3 июля будет означать животный страх власти и несомненный успех готовящейся забастовки.

Eсли Вы согласны с требованиями и хотите присоединиться к бастующим, оповестите о ней своих знакомых и распространите 100 таких листовок."
Остаётся самая главная задача: постоянное информирование населения всеми способами: устно, листовки СМИ интернет листовки СМС. Нужно, чтобы ВСЕ граждане знали об этой дате. Право на забастовку гарантировано Конституцией. Затем каждый сделает персональный выбор: бастовать или идти на работу. Выход на работу будет означать согласие и принятие существующей ситуации. Каждый активный и думающий человек распространит 100 листовок, по своей личной инициативе.

Адказаць
+2 +
УВаа, 16:03, 29.05

мы беларусы. хай хай КАЖА. мы сваёй даб'емся і добьем гэтага вусатага фашыста .... з з кожнай хвілінай нас станавіцца больш і больш. МЫ маўчаць не будзем дайце толькі нам сабрацца разам! мы пакажам, што мы не тупыя бараны. мы ведаем праўду .. і як ён трапіў на гэты пост, і каму дупу лізаў і ў што ператварыў народ і краіну.

Адказаць
+3 +
macho63, 16:07, 29.05

Г-н Сванидзе,а слабо сказать с экрана ,что именно ваше руководство все эти годы подерживает Лукашенко и проводит эксперементы над нашим народом? Что обкатав вертикаль в Беларуси,применили ее в России и многое другое.Слабо сказть Птину и Медведеву,что именно они и иже с ними виноваты в том,что Лукашенко не отдает власть уже почти 18 лет,что именно он из-за российского одобрямс правит,вернее разваливает и уничтожает белорусский народ? А может это совсе другое,может это планомерная экспансия Москвы,чтоб получить границу с Западом? Мне кажется ,что я прав в последнем.

Адказаць
0 +
огурец, 16:08, 29.05

Сочувствующему!==================================================А вот мне не стыдно за мой народ,который за "Ублюдка" никогда и не голосовал то!!!

Адказаць
+2 +
белАруска, 16:08, 29.05

Вот правильно сказано Таней и из питера.Озаботились набиванием хлама.А в судах томились в ожтдании поддержки наши кандидаты Санников,Статкевич и др.Да так и пошли по этапу,преданные раболепствующим перед ублюдком народом.Стыдно.Какие к черту суточные очереди за сотней долларов?Разве можно запастись на всю жизнь?АГЛы обнаглел,он заставляет уже отрабатывать воздух,которым дышат беларусы.Я обалдела пару лет назад,когда АГЛы сказал,что мы должны жить ради детей и внуков.Уже тогда я поняла,что при его правлении мне жизнь НЕ положена.И это самая большая ценность у нас.Так на хрена нам такой президент??!
Вот сегодня в Комсомолке прочла,что у АГЛ НЕТ таких Дворцов, как у российских олигархов.Он слишком скромно живет в Дроздах!!!
Тут распинаются сейчас многие чмошники с его охраны.Получили косточку с мясом и радуются.Так еще вам предстоит познать результат своей преданности.Ваши дети вас заплюют.Потому что психопат распоясался в своих злодеяниях.И НЕ БЕЗ вашей преданной помощи.

Адказаць
+5 +
Miraslava, 16:09, 29.05

а мне стыдно за вас.
ВСЕХ.

сидите пальцы веером и отмываете свое имя за счет простых людей.
Звезда на темном небе особенно ярка (с)

Беларусы не склонны к насилию, и даже суверенитет в 1991 нам достался без единого трупа. (это кстати весь мир оценил номинируя Шушкевича на Нобелевскую премию)
Беларусы никогда никого не унижали , не истребляли и не выгоняли.
Всегда умели договориться как люди и все решить мирным способом.
Духовная нация, уважающая другие культуры.
Когда мои друзья-поляки посмотрели видео с холодильниками - все были в шоке как мирно люди решили непонятки с очередью.
Поляки бы других растолкали и каждый бы хотел влезть первым.
Такое же восхищение вызвало поведение беларусов после взрыва- никто не кинулся спасать свою задницу, хотя рвануть могло снова.

Наш народ унижен столетиями, а последние 17 лет массово дезинформирован.
Режим Сталина продержался в России 70 лет, а там было много "гонорливых", которые вставали и хлопали под чужую дудку, НКВД - которое своих же расстреливало.
Режим Гитлера заставлял немцев доносить на своих, жець людей в печах. Режим Чаужеску, режим Кастро, Мубарак, Милошевич, Лукашенко тиранов много!.

ТАК КАКОЕ МОРАЛьНОЕ ПРАВО ИМЕЕТЕ ВЫ, СьВЯДОМЫЕ , СВОЙ НАРОД ГРЯЗьЮ ПОЛИВАТь????????
КТО ВЫ ТАКИЕ? ГЭБНЮКИ? КАРНИКИ?
Трагедия нашей нации ничем не отличается о трагедии кубинцев, немцев, румынов, сербов.
И пока мы не поймем что наша сила в единстве, толку не будет.
Нам защищать нужно наших стариков и пенсионеров, они горюшка уже хлебнули.Но Родину отвоевали и восстановили.
Нам защищать и просвящатьнужно наших деток, на их национальное самосознание надежда на восстановление.
ЭТО НАМ НУЖНО БОРОТьСЯ, информировать людей, слачивать.
А вы продолжаете разделять на "их" и "себя". Даже в семьях разделение!

Мы одна нация!!! И хаять своих не позволительно!!! И всяким Сванидзе и Кудриным не позволим!!!!!!!!!!!!!!

Наша единственная надежда в СОЛИДАРНОСТИ И ОБьЕДИНЕНИИ.
Как бы ни было раньше- это прошлое, и сегодня мы все в одной лодке.
Теперь у нас одна цель- стать независимым демократическим государством. Одни преследуют эту цель за свобооду слова, другие за возможность выбирать, третьи - за материальное благополучие.
Люди РАЗНЫЕ, ЧТО ВЫ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ??? ЦЕЛь-ТО ОДНА!!!!!!!!!
Только ВМЕСТЕ мы сможем добиться перемен к лучшему.
А вы пляшете под русскую дудку - разделяй и властвуй.
СТЫДНО!!!!
Не время теперь искать виноватых, время сплотиться и побеждать!!!

Адказаць
+1 +
Вера, 16:11, 29.05

Marin, 14:46, 29.05

С кем бы я не разговарила на тему кризиса, все мне дружно отвечают: "Переживали и не такое, переживем и это..."
Никогда народ Беларуси ни подымится против власти...

ВОТ ПОЭТОМУ ЕМУ И СТЫДНО ЗА ТАКОЙ НАРОД!
Возможно, он специально уехал в Казахстан, чтобы без него сделали военный переворот
или мирный, а этот позорный народ все стерпел. Вдвойне стыдно за ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ. вот они то потеряли всю честь и совесть.

Адказаць
+2 +
Алена, 16:12, 29.05

А мне уже почти 17 лет стыдно за " нашего" президента. Каждый раз когда oткрывает свой рот мне стыдно. Белоруссы давно уже привыкли что страной правит БЫДЛО.

Адказаць
0 +
Александр, 16:14, 29.05

Ох и свинидзе

Адказаць
0 +
Кол, 16:16, 29.05

ШОС!!! Не медленно в отставку!!!

Адказаць
+2 +
qwert4t, 16:17, 29.05

Если Вам господин президент, так уж стыдно за народ Республики Беларусь, то может даст бог да подадите в отставку? Нафиг вы нам такой нужны.

Адказаць
+4 +
валентина, 16:17, 29.05

Вчера по БТ показывали интерактивный опрос какое же было удивление когда я услышала как искажают праду сказанную людьми. Моя подруга сказала всю правду о ценах, о жизне , о долорах.И что вы думаете, ее итервью чьим то голосом сказали то что им нужно было, а то что говорила она-все вырезали. Теперь никогда не поверю ни одному слову сказанному преданными журналистами президента.Бегают как шавки вынюхивают и подлизывают зад своему хозяину.

Адказаць
+3 +
глупый народ, 16:18, 29.05

Надоело уже читать: народ-быдло, стыдно за народ, сваливаю из этой страны, народ ничего не хочет понимать и т.п. А тн простой народ и не должен заниматься умственными анализами и выводами. Это не его функция. Его главное историческое предназначение - выжить, (что он отлично и делает). А думать, объяснять и агитировать - это задачи интеллигенции (я не имею в виду род занятий), которая от природы наделена свойством подвергать все сомнению и умением анализировать и делать выводы. Но идти в народ И., в большинстве своем, не хотят, видите ли народ ничего не поймет, он глупый, от такой-сякой. Это ты такой -сякой, не умеешь и не хочешь заняться тем, чем только ты и должен: донести правду, объяснить людям на понятном им языке,кто виноват и что делать.

Адказаць
+3 +
qwert4t, 16:19, 29.05

Если Вам господин президент, так уж стыдно за народ Республики Беларусь, то может даст бог да подадите в отставку? Нафиг вы нам такой нужны.

Адказаць
+2 +
vladi, 16:19, 29.05

Если бы на Евровидение было досрочное голосование,то победила бы белоруска. Это анекдот.
А еще мне сегодня сказали, что в Лиде, когда там был тнп, в центре города кто-то написал ночью на асфальте "ЛУКУ В ДУРДОМ, КОЛЮ В ДЕТДОМ" Кто знает? правда ли это? Не могли,говорят, ничем смыть, так утром асфальт взрывали...

Адказаць
+2 +
из Минска, 16:20, 29.05

из питера, 15:02, 29.05

Да ладно Вам. За питерскими особого трудолюбия я тоже не наблюдал. Да и сами они говорят,что все делается руками приезжих.

Адказаць
+3 +
All about us, 16:23, 29.05

Когда же мы покончим с рабами в себе? Вместо решительных протестов - запасаемся. Вместо бойкота циркового представления под громким названием выборы - рассусоливаем, что нас кинули с подсчетом. У людей отняты: закон, правда, вера, надежда, любовь. Вместо них подсунуты: наглая ложь, цинизм, лицемерие, коварство, плебейство, идиотизм. Согласимся, корни этого, как уже было сказано, по -моему Алесем, в той буферной зоне между Востоком и Западом, которой является Беларусь с того момента, когда она была Великой. Но, уже с очень далеких времен нас разделяют, разделяют на православных и католиков, мужиков и шляхту, коммунистов и не очень и т.д. и т.п. Чему удивляемся, если лучшие сыны нашего народа постоянно и планомерно уничтожались (а ведь уничтожается при этом генофонд). Чьи мы потомки? Оглянитесь!!! Разве в наше время не так с нами поступают? Только объединение всех людей Беларуси под лозунгом: "Если не Мы, тогда Кто?" спасет нас от наших бед. Помогать всем, кто не терпит режим, всем, кого притесняют на работе ни за что, всем, с кем пытается расправиться режим, не говоря об обиженных Богом. Любой наезд на единомышленника расценивать как наезд лично на меня. Оступившимся, заблудшим - указывать верный путь, а не гнобить за то, что думают иначе. Этим МЫ и будем отличаться от режимных, а не уподобляться им.

Адказаць
0 +
yurii, 16:25, 29.05

lukasenko pokazal kak on k nam otnositsya,ichto mi dlya nego prosto stado.DIKTATOR TI NE PRAW!!!!!!

Адказаць
+4 +
Беларус, 16:26, 29.05

Раскаялись!!! Да ни вам ни вашим потомкам никогда не замолить такого греха, как голосование за этого колхозного осла в 1994 году! Это и ваша вина за нынешнюю ситуацию в стране. Я помню как вы хором вопили в 1994 году в экстазе: "Сашка - наш президент!". Я тоже беларус, но мне стыдно, горько и обидно, за это стадо!

Адказаць
+3 +
Val, 16:28, 29.05

Начинать надо с себя! С агл уже давно всё понятно,он ещё не то может сказать и наверняка скажет!Это уже не имеет значения!
Главная проблема в НАС во всех! Нация которая забывает,а это и просто не знает своих корней и своей истории,своего языка и своих государственных символов обречена!!!У нас нет критической массы (есть единицы и то все почти сидят в тюрьмах и в изгнании) которая могла бы ценой своей жизни противостоять диктатуре! Начинать надо с себя ! Прекратить быть невеждой и равнодушным к своей Родине!!! И тогда всё получится! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+1 +
georg, 16:34, 29.05

Че то слишком много пессимизма , господа! Как то даже уже и не прилично. Меня например задевает когда я слышу рассуждения о памяркоунасти , недоразвитости и абыякавасти.
Попытки отделить и персонифицировать зло и в целом все плохое что в нас есть в лице лукавого или тех других ,кто приспособился и не имеет тех моральных барьеров , которые наверное есть у людей которые не смогли , выглядят такими же эмоциональными и не имеющими реального основания как и то , что мы видим с другой стороны.
Могу высказать крамольную мысль за которую меня могут побить камнями , но рискну : тот кто хоть что-то узнал о себе , понимает , что люди не сделаны из чистого золота. Санников и лукавый - это две противоположные но неразделимые части любого белоруса. Санников - это все самое лучшее , что есть в каждом из нас, ну или могло бы быть, смелость, ум, честность, открытость, дружелюбие, а лукавый - это все темное , зависть,ложь, ненависть,страх ,жажда насилия
Формула нашей свободы проста - нужно по капле выдавливать из себя жлоба!

Адказаць
+1 +
zh, 16:35, 29.05

2 jan
Не забывайте о том, что 19.12.2010 многие просто не доехали до площади, потому как снимали с электричек еще на подъезде к столице, так что на площадь реально вышла max половина желавших митинговать.
Отговорка это. Может кого и снимали-останавливали, но вот мы приехали без проблем и всего лишь одна машина ГАИ на подъезде к городу стояла там, где всегда стоит. Никого не сняли с электрички из знакомых (тех, кто выбрал такой маршрут).
Вчера в деревне обсуждали бабёшки выступление. И знаете что я вам скажу - мало их ещё вальнуло. Основной лейтмотив - Санникова с женой посадили, а сообщники остались, это всё они и устраивают - скупают крупы, доллары, поднимают цены, а наш то им ещё покажет! Таким что-то объяснять - только силы тратить, да и опасно - побить могут.А сами днями на лавках задницы просиживают - нам положено!

Адказаць
+3 +
Zum, 16:53, 29.05

Мне не стыдно за Лукавого.
Он - не белорус. Может быть славянин, не факт, но не белорус.
Он вообще никто.
Имя, после которого нужно много чистить зубы и мыть руки.

Адказаць
0 +
Юрась, 16:53, 29.05

нет у нас лидера..... всех, кто мог организавать людей, самоизбранный или закопал, или посадил...
19 декабря больше 40% голосов он не набрал, это понятно всем, но толку от этого нет.
и что с головой у него полный капец, тоже никто не сомневается, и ребёнка довёл у него даже вид душевно больного,и в Казахстан со страху сбежал, вдруг народ поднимется, а раз нет, то почему не придушить этот народ, да ещё и обвинить во всём, всё стерпят, всё схавают....
Люди готовы выступить, ведь многим действительно нечего терять..., но.... нужен лидер. А вообще такое только белорусы могут терпеть - обидно и стыдно.прям как в анекдоте:
пришли немцы в белорусскую деревню, всех собрали
- завтра в 6 всем быть на площади, мы вас вешать будем...
думают разбегутся....
глядь в 5 все собрались , стоят
-почему так рано?
- а, мы гэта, спытать, вяроуку сваю брать, або вы дадите?
к слову, на туте этот анекдот забанили.....

Адказаць
+1 +
Юрась, 16:56, 29.05

"А еще мне сегодня сказали, что в Лиде, когда там был тнп, в центре города кто-то написал ночью на асфальте "ЛУКУ В ДУРДОМ, КОЛЮ В ДЕТДОМ" Кто знает? правда ли это? Не могли,говорят, ничем смыть, так утром асфальт взрывали..."

было, только асфальт не взывали, так, закотали

Адказаць
0 +
Хайнц Гудериан, 16:57, 29.05

Ну чтож, остается ждать армии генерала Венка и уповать на чудо профессора Гейзенберга. Мясникович врядли поможет:-)

Адказаць
+2 +
Тоже не дурак, 17:01, 29.05

Братва! Откуда такой комплекс собственной неполноценности? Мало того, что Главный Отморозок страны нас загоняет оптом в этот комплекс, - так еще и мы сами головы себе готовы каждый день пеплом посыпать: ах, какие мы неблагородные, слишком толерантные, никогда не подымемся... Именно из-за недооценки своей личности и своих достоинств мы порой делаем ошибки - выбираем придурков в предводители.
Итак, начиная с СЕЙЧАС - дружно ищем в себе достоинства! Они и помогут преодолеть ту з...цу, на пороге которой мы толчемся.

Адказаць
+2 +
белоруска, 17:02, 29.05

Сванидзе, как всегда, прав! Спасибо!
Были сегодня в парке: заходишь в центре большой милицейский автобус , выходишь - автозак ,на каждом выходе стоит милиция, как будто в городе военное положение...
Не за народ стыдно, а за власть которая в личных интересах так запугивает свой народ ....

Адказаць
+2 +
Стары Ліцьвін, 17:04, 29.05

Зара, 13:48, 29.05 Не надо так на народ! Типа мне стыдно, что я родился в Белоруссии и что я белорус. А не стыдно вам так говорить? Народу не дали права на выбор. Народ не может выбирать… терпеливый работящий не глупый народ…. Он и сейчас терпит, молчит и надеется на лучшее. Духовность у народа высокая

ЕЁ БО' НАДАКУЧЫЛА ЎЖО ТЛУМАЧЫЦЬ

Лукашэнка - НАРОДНЫ прэзідэнт. Костка ад костак народа, кроў ад крыві народа. Які подлы народ, такі ж і яго кіраўнік. Інакш не бывае.

Перастаньце нарэшце дылдоніць, народ, народ… Наш “народ” – звычайнае быдла! Я нашая нацыянальная рыса – подласць.

Доказаў мільён. Наш “народ” адказны за тое, што:

• згодна з вынікамі непрыстойных рэферэндумаў 94-га й 96-га гадоў, нягоднікамі былі апляваны нацыянальныя сімвалы герб Пагоня і бел-чырвона-белы сцяг, аддадзена на вынішчэнне душа былога народа – мова, уладу захапіла крымінальная групоўка, а нацыянальнай рысай большасці беларусаў адкрыліся прымітыўнасць й подласць. Бо толькі протачалавекі могуць абраць “чарку і шкварку” замест гонару і волі. Бо толькі сацыяльна-біялагічная маса можа подла заплюшчыць вочы на неаднойчы пралітую ўладай кроў суграмадзян, быццам яе і не было… .

• ўсё брыдкае, пачварнае, нялюдзкае, што можа дрэннай ноччу ў вар’яцкім сне гвалтаваць чалавека, слюнявячы яго пачуцці і паралізаваную волю клейкаю скліззю агіды і страху, усё гэта адбываецца з намі наяўна, штодзённа ўжо многа гадоў. Па задаволеным жаданні слабой, помслівай, малаадукаванай пасрэднасці са схільнасцямі вертухая, духоўнага чэкаціла.

• закамплексаваны сваёй нявартасцю неўдалуга па жыцці аніколі б не змог рэалізаваць сваю жывёльную прагу да неабмежаванай улады над разумнымі, вартымі, духоўнымі, працавітымі, калі б не стаў праводнікам імкнення лайдакоў, гультаёў і дэградантаў да паразітавання за кошт меншасці працуючых суайчыннікаў, за кошт махлярства з майном суседзяў.

• бязмежна сквапная і карыслівая наменклатура, каб і надалей рохкаць ля карыта пад назваю ўлада, “паставіла” на савакупленне “правадыра” і духоўна роднага яму “народу”. Нездарма кіруючая “абойма”, пасля паразы на выбарах нацыянальна-дэмакратычнага руху, была пераканана: “Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунистах”. Так яно і сталася.

• усталявалася па сутнасці першая стадыя фашызму ў неразвітай краіне неразвітых людзей напрыканцы 20-га – пачатку 21-га стагоддзяў, альбо карацей – лукашызм.

Яблыня нараджае яблыкі. Ментальна наскрозь фашысцкі ў масе сваёй беларускі “народ” у выніку першых і апошніх дэмакратычных выбараў нарадзіў свайго – косць ад касці, кроў ад крыві – адзінадухоўнага сапраўды “народнага” сына, запачатага адразу ад двух бацькоў: Сталіна й Гітлера. Інтэрвю “Handelsblatt” у лістападзе 1995 года “И не всё только плохое в истории Германии было связано с именем Адольфа Гитлера” чулі па Беларускаму радыё сотні й сотні тысячаў грамадзянаў і змаўчалі. Гэтае маўчанне было згодай на гітлераўскі лад жыцця, і за гэтае згодніцтва лукашысцкага “народу” нашым нашчадкам прыдзецца адказваць пакарэжанымі лёсамі.

• народным абранцам было сказана “не всё только плохое в истории Германии” («Ну, идиот самый настоящий был к власти, который уничтожил столько народа - но объединили нацию! Объединили путем жесткой власти. Результат дало. Поэтому не стоит упрекать меня в том, что мы хотим иметь в РБ серьезную жесткую власть») вучань-гітлеравец прывіў на беларускі падвой: крывёю на Плошчы “аб’яднаў” нацыю 19 снежня 2011г. А “народ”? Той самы лукашысцкі “народ”, каторы і даў неабмежаваную ўладу свайму трыадзінаму, зазначыў: мала! Мала “свядомым” далі! Прароцтва-абяцанне “я свой народ за цивилизованным миром не поведу» спраўдзілася.

• трое беларускіх “спецназаўцаў” ужо пасля Плошчы перабіваюць дубінкамі ногі ляжачай на зямлі беларускай дзяўчыне, а пракуратура вымушана адчыняе справу аб “прычыненні пашкоджанняў па няасцярожнасці”. Ці не за гэтыя хрэсныя “труды” сучасныя беларускія гестапаўцы атрымалі з рук “слугі Расеі” асвячоную харугву з выявай Хрыста Выратавальніка? Бедны Ісус, бясконцае Тваё цярпенне, калі пад час такой ганьбы Твайго імя пярун не ляснуў д’яблавых слуг.

Адказаць
+1 +
nata, 17:04, 29.05

Таня, 14:43, 29.05
Подписываюсь под каждым Вашим словом!!! Народ реагирует только на то, что корм отняли (причем третесортный, скажем прямо). Не было бы девальвации, так бы все и молчали и говорили, что "усе добра". Должно возмущать отсутсвие свободы, права выбора, а возмущает отсутсвие жратвы. Пока приоритеты не поменяются, ничего не изменить. Я бы предпочла быть голодной, но жить в свободной стране, а не сытой, но в концлагере, сосбственно, поэтому и уехала. А у беларусов все наоборот.

Таня, а а почему Вы уехали??? Не из-за отсутствия "жратвы"? Легко говорить, находясь там, и не видя того, что происходит. Я была на Площади и пойду еще. Народ уже в шоке! И народ протестует! Но каждый ищет способ к выживанию, а не "линяет", не прячется и не убегает. Потому что есть Родина, друзья и любимые люди. Каждому надо кормить семью.

из питера, 14:09, 29.05
Мне тоже стыдно что я родился в Минске 50 лет назад. Чем могу помогаю родственникам, но все мне говорят - от нас ничего зависит. А от кого зависит? Только от вас! Но сидя у компов и перемываz косточки колхозника никто не заступился за Саннникова, Уса и др. Никто не сжег себя на площади как Ян Паллах в Чехии, ни один завод не забастовал, никто даже листовку не наклеил - все в очередях! Всем насрать на всех! Такой народ. И то что сейчас этот колхозник во всем винит опять этот народ - это бред в который только памяркоуны беларус поверит и сожрет это говно как сожрал тюрьмы для тех кто открыл рот. Нет протестов. Вместо них тупое наполнение квартир барахлом и уксусом - тупое сидение у компов. Очнитесь. Никто не виноват в ваших бедах. Только вы сами!.......................................................

Это же адресовано и Вам! Народ выходит! Но конечно, каждый подумает. У каждого есть причины подумать. Я, например, мать-одиночка, и мне некому оставить ребенка. А мама ей нужна. Да, я сейчас выкручиваюсь, нашла способ работать и содержать своего ребенка и давать ему достойную жизнь. Но я не уеду! Это моя страна, моя Родина! И я пойду на Площадь и буду отстаивать свою страну! Легко судить и осуждать, находясь где-то далеко... Вы - смелые и не "памяркоуные" раз уехали. Теперь легко "поносить" народ, который остался здесь!

Адказаць
0 +
Йа ФелозоФф!!..., 17:05, 29.05

Серый, 14:13, 29.05

Кто-то из философов сказал:Любой народ имеет того правителя-которого заслуживает.Горькая но правда.
===================================================================
Это я никогда не считал правильной трактовкой! Уж скорее наоборот: Правитель имеет тот народ которого заслуживает! Ведь правительство само своим таким правлением порадило тот народ с которым живёт ведь у нас из-за ихней тупости правления сотворили кризис в стране а то что народ боится от голода сдохнуть исключительно по их вене!!!.....

Так что я Филосов лучше, чем тот кто это трактовал... Я ведь это ещё пояснил на наглядном примере нашем (Народ чаще является пострадавшим, всегда! от власти, а такие как наш режим скорее всего обвинят кого угодно только не себя!!! Факт!! И правило!!...

Адказаць
0 +
thezeitgeistmovement, 17:09, 29.05

К сожалению, народ беларуси будет ИМЕТЬ любая власть пока не произойдет настоящая осознанность масс, когда люди станут менее невежественными.
Интернет это остров спасения для нас, наш коллективный разум, где мы можем собираться в группы, дисскутировать обмениваться информацией, мнениями. Там пока еще нет цензуры.

Поэтому вижу первоочередной задачей не защиту суверенитета, бел языка, символик и т.д. а именно ИНТЕРНЕТА. Это спаситель для нашей с вами свободы в будущем, может быть уже в ближайшем. Считающие себя достаточно осведомленными, несите информацию в массы, которые поневоле еще верят официальным СМИ и будьте с ними терпеливы в беседе. Очень сложно признать поражение системы в которую верили, поддерживали десятилетиями.

Я сейчас не меньше обеспокоен чем в 1994 за выбор народа если бы сейчас состоялись демократические президентские выборы.

Присоединяйтесь к движению ДУХ ВРЕМЕНИ. Это наш с вами мир.

Адказаць
0 +
соболезнующий, 17:14, 29.05

Да нет у Луки ни паники ни страха
Он абсолютно уверен , что он работает во благо страны и народа и готов уничтожить всех , кто против , только вот неувязочка - он считает , что страна и народ - это ОН - мессия . Во благо страны и народа , которых он ассоциирует лично с собой ,он страну в крови потопит и будет считать , что он прав
Фанатик Лука , больной на всю голову

Адказаць
0 +
игорь, 17:26, 29.05

СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ПРАВИТЬ, СТОЛЬКО И СКОЛЬКО НУЖНО МЫ БУДЕМ ЗБРАСИВАТЬСЯ ВСЕЙ СТРАНОЙ (CВОИМИ СБЕРЕЖЕНИЯМИ ) "АЛЕКСАНДРУ И НИКОЛАЮ" НА ЖИЗНЬ.
"АЛЕКСАНДР И НИКОЛАЙ" ЭТО МОЙ БРЭНД!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
игорь, 17:28, 29.05

ВОПРОС!!!!!!! ПОЧЕМУ ВЫБОРЫ ПЕРЕНЕСЛИ С АПРЕЛЯ НА ДЕКАБРЬ?????????????

Адказаць
+1 +
Хаус, 17:30, 29.05

Лукашенко - это позор для всех. Лукашенко - это позор для собственного народа, который здраво мыслит. ПОЗОР не только все это, ПОЗОР, что у нас давно даже не "зайчики" в Республике, ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СТАРУЮ И НОВУЮ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧНУЮ КУПЮРУ!!! НА СТАРОЙ КУПЮРЕ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ НАПИСАНО: ПЯТЬДЗЕСЯТ тысяч, а на НОВОЙ ПЯТЬДЗЯСЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это мараз всей страны и в первую очередь ЛУКАШЕНКО! Рыба гниет с головы....

Адказаць
0 +
lisa, 17:30, 29.05

Беларус, 16:26, 29.05

Раскаялись!!! Да ни вам ни вашим потомкам никогда не замолить такого греха, как голосование за этого колхозного осла в 1994 году! Это и ваша вина за нынешнюю ситуацию в стране. Я помню как вы хором вопили в 1994 году в экстазе: "Сашка - наш президент!". Я тоже беларус, но мне стыдно, горько и обидно, за это стадо!
-------------------------------------------------------------

Шоу было в Верховном Совете еще то!!!
Как он всю коррупцию в верхах разносил - эо пересказать нельзя даже... Ящик гвоздей Шушкевич украл!!! Ужас!!!

Если бы ТНП их тогда не нашел - возможно, не сидели бы мы на них 17 лет. И победил он только во втором туре.

И в команде у него были умные люди.
Тут уж не опровергнет никто: ни тот кто еще "за", ни тот, кот против.
Как они не увидели?
Что вы хотели от большинства народа, если "Сашко и гвоздь найдет "?
Тогда зп была смехотворной, товара не было (впрочем, мы сейчас к этому ударными темпами и идем).
_________________________________________
А моя родня разделилась в голосовании (на ЗА Шушкевича и Поздняка), возможно, к сожалению. но...
Мне было 23 и я считала, что Поздняка мало кто поддержит - уж сильно мы советские еще были, а Шушкевич нравился.
_______________________________

Когда ТНП сказал, что будет "пожимать руку последнему предпринимателю", тщательно их зажимал... Сколько исчезло киосков, ларьков, палаток? Сама в предприятии таком работала, которое закрылось, если буквально "не имеете право продавать бакалейные товары вблизи госмагазинов ибо переманиваете покупателей низкими ценами"..

НИКТО не возмутился, вот за это мне стыдно, в том числе и за себя.
И имеем то, что имеем.
__________________________________
ИТОГ:2011 год, ТНП посадил на гвозди большую часть населения. Некоторые начинают "двигаться" и понимают, что НАДОЕЛО.
ДАЛЬШЕ ЧТО???

Адказаць
0 +
Aliaksei, 17:44, 29.05

Зара, 13:48, 29.05

Не надо так на народ! Типа мне стыдно, что я родился в Белоруссии и что я белорус. А не стыдно вам так говорить? Народу не дали права на выбор. Народ не может выбирать… терпеливый работящий не глупый народ…. Он и сейчас терпит, молчит и надеется на лучшее. Духовность у народа высокая. Народ который первый из СССР ощутил на себе немцев. Зачем вы так господа? А то что президент довел страну до такого спрашивать надо с него. А с другой стороны мы что одни сейчас в такой глубокой ж…е
===============================================================
Живя за границей, действительно замечаешь, что наод на самом то деле - далеко не такой как привык думать, работящий, талантливый, добрый и отзывчивый. В том то и парадокс, что народ неудержимо деградирует, и он уже далеко не такой, в основной своей массе. Как говорил Статкевич, люди смотрят на то что происходит во власти, как с ними обращаются власти (откровенно считают быдлом) и сами становятся такими - лживыми, завистливыми, думают только о себе, уровень интеллекта ниже минимума в цивилизованных странах, ни к чему не стремятся, а если и стремятся то за счет других а не себя, ограниченные и замкнутые, в большинстве своем абсолютно бездуховные (копируют шоса вобщем)... Опять же, смотря с кем сравнивать.. Вот и начинаешь ощущать в каком обществе люди живут в беларуси и в кого они превращаются, когда есть с чем сравнить. Вот поэтому нужны санкции, поэтому нужно что-то делать, чтобы изменить эту затяжную деградацию народа, поэтому так опасна узурпация власти. И можно пожертвовать немногим, и обрести так много! Свою собственную страну. Я верю что все получится!

Адказаць
+2 +
дед, 17:45, 29.05

Предлагаю выразить оригинальный знак ненависти!!! Всем дружно проигнорировать парад и праздник в целом 3 июля. Всем уехать на дачи ну или из дома не выходить. Вот классная картинка получится по гебельс-тв Слуги народа, танки войско. А народа то нямя... Будет очень здорово! И по евроньюс покажут!

Адказаць
0 +
баба Таня, 17:47, 29.05

А вот мне не стыдно. Это, наверное, потому, что я не родилась в Беларуси (ущербная что-ли?). Но зато я горда тем, каждый раз, читая Вас тут, вижу, что ВАС очень много. Вы хотите СВОБОДЫ, ХОРОШО ЖИТЬ. И, самое главное, что ВАС много... Перед любым митингом - на форумах идут ВСЕ. Да не одни, а ведут с собой еще человек, как минимум, по десять. А на площадь придешь...
Тут все перед Чернобыльским ленточки синие собирались вешать, что бы Вас можно было отличить от всех. Стоя на трибуне, я их насчитала несколько штук. Но это, наверное, потому, что я плохо вижу. В судах, прчему-то, полу пусто было, а где и совсем пусто. Вот, где СТЫДНО! А не за народ. Вы за него не отвечайте, Вы за СЕБЯ отвечайте. Что каждый из Вас сделал для того, что бы этот народ проснулся и вышел на улицу? Может хватит по заграницам стыдиться за СВОЙ народ и бороться за его свободу. Может уже как-то пора вернуться на Родину и браться за дело. А то так и помрете со стыдом за свой народ, не дождавшись его просветления. Я тут как-то на офисе БНФ хотела с журналистами поговорить, что бы они взяли интевью у мамы одного, не очень на то время известного, сидельца в КГБ, Так ведь некогда им было. Чествовали рисунки приехавшей из Брюсселя девушки на два или три дня, ровесницы "сидельца", совершившей ТАМ героический поступок - стояла в пикете у нашего посольства. Я, конечно, спорить не буду. Наверно, это очень важная и нужная работа. Но так и хочется сказать - не надо так рьяно бороться за СВОБОДУ СВОЕГО народа ТАМ. Там ее и так достаточно. Сделайте хоть что-нибудь здесь.
Да, так о чем это я? А вот рисунки этого мальчика, сделанные за решеткой, оказались так никому и не нужны в этой стране...

Адказаць
0 +
беларус-с-с, 17:48, 29.05

Таня, 14:43, 29.05
Народ реагирует только на то, что корм отняли (причем третесортный, скажем прямо). Не было бы девальвации, так бы все и молчали и говорили, что "усе добра".
________________________________________-
Отчасти с вами не согласен. В основном аполитичный народ ( а именно, таковым он у нас и является), измеряет свою жизнь уровнем благосостояния!!!!! И им всё равно на свободу слова, собраний и прочих - прочих прав человека и гражданина, им "не трэба туды лезць", как они сами говорят. А, вот, когда не станет еды и уровень благосостояния падает, тогда, даже аполитичные люди начинают не доверять правительству и президенту. Тут люди хотят узнать правду, и выходят в интернет. на независимые ресурсы, чтоб знать, ведь, по Геббельс-тв - врут!!!!! Так что, такое состояние среди нашего народа, вполне закономерно... Не стоит делать поспешных выводов. Спасибо))

Адказаць
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 17:50, 29.05

что-то , действительно, нужно делать ! Поменять членов колхоза в угоду председателю или председателю под зад по требованию членов колхоза . Как-то вот так !

Адказаць
0 +
здесь и сейчас, 17:57, 29.05


Да стыдно за народ... за то что выбрал.... ТАКОГО президента...
--------------------------------------------------------------------------------------
Вы что, всё ёщё верите, что такого президента выбирал народ, а не тот, кто ему (народу) сейчас так усиленно сочувствует и сдыдит, тем самы косвенно подталкивая к кровопролитию?.. Беларусов жаль. Они собираются за свободу сражаться, а им очередного проросийского батьку подсовывают.


И вообще, хватит беларусов стыдить и пылинку в беларуском глазу искать, на себя лучше посмотрите. Не вымерли ещё беларусы на этой земле, не найдейтесь. Жывы мы. Будзьма!!!

Адказаць
+4 +
Ева, 18:03, 29.05

Пятницкое выступление Луки добило его окончательно. В субботу и в воскресенье на рынках только и обсуждают его. Народ взбешен его репликами и уже созрел. Особенно про 28, 38, 50 часов работы задело всех. То, что у Луки нет мозгов, то это было видно всегда, а в пятницу особенно. Он читал свой гнев по бумажке и тот, кто ему это написал подставили его окончательно. Похоже ему что-то колят и он становится невменяемым.

Адказаць
+1 +
Пацыент, 18:17, 29.05

Все кто гонит на народ - идите на площадь и покажите пример!
Слабо?
Например:

из питера, 14:09, 29.05
...Никто не сжег себя на площади как Ян Паллах в Чехии, ни один завод не забастовал, никто даже листовку не наклеил - все в очередях! Всем насрать на всех! Такой народ.
=============
Так покажи пример - сожги себя, или иди клей листовки на проспект!
Сидишь в Питере - строчишь на форуме.
В этом героизм?

Я спрашиваю: Где герои а? Где героические примеры?
А ср*ть на людей и народ - это не гороизм!

Адказаць
0 +
art, 18:19, 29.05

это уже не паника,а истерика и "предсмертная агония"

Адказаць
+1 +
из питера, 18:21, 29.05

Теперь легко "поносить" народ, который остался здесь!
****************************
Никто не поносит. Но когда моя секретарша зарплату получает в 60 тыс. руб РФ (2300 USD), а вы стоите в обменниках чтобы получить 500 долл. сердце кровью обливается до чего довели страну. Я Минск знаю как свои пять пальцев и не могу представить что вместо АН БССР где я работал, сидит быдло мясникович и его дубы... Я лично знал Борисевича, его вице-президентов.... Это были академики!
Не могу понять почему никто не выразил протест против арестов после площи, после судов, после заявлений о пытках в кгб РБ... ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ МОЛЧИТЕ???? ПОЧЕМУ НЕТ ЛИСТОВОК... ПОЧЕМУ НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПРОТЕСТА... ДАЖЕ В ПОЛЬСКОЙ БЕЛАРУСИ БЫЛИ ПОДПОЛЬЩИКИ... ВСПОМНИТЕ ФИЛЬМ "КРАСНЫЕ ЛИСТЬЯ".... КУДА ПРОПАЛ НАРОД... ВСЕ ВИДЯТ ЧТО БЕЛОРУСЫ СТАЛИ БЫДЛОМ... И ЭТО ЧУДОВИЩЕ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ НА 100%!!!!

Адказаць
0 +
белАруска, 18:21, 29.05

дед 17:45
Это призыв шавки!!!(на первый взгляд безобидный призыв)
Ребята,нас призывают быть быдлом.Все эти моления,ленточки со стопом дают возможность Власти нас угнетать.Помните:рабское терпение доводит до полной кабалы и смерти.Прогресс и жизнь может быть только в динамическом развитии.У нас полный отстой,потому что мы НЕ проявили волю к победе.Вот такие деды заставляют нас пресмыкаться перед ничтожеством семейства аглы.Когда читаете посты,анализируйте смысл сказанного.

Адказаць
+1 +
ДОКТОР, 18:24, 29.05

Хаус, 17:30, 29.05

Лукашенко - это позор для всех. Лукашенко - это позор для собственного народа, который здраво мыслит. ПОЗОР не только все это, ПОЗОР, что у нас давно даже не "зайчики" в Республике, ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СТАРУЮ И НОВУЮ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧНУЮ КУПЮРУ!!! НА СТАРОЙ КУПЮРЕ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ НАПИСАНО: ПЯТЬДЗЕСЯТ тысяч, а на НОВОЙ ПЯТЬДЗЯСЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это мараз всей страны и в первую очередь ЛУКАШЕНКО! Рыба гниет с головы....
________________________________
О ДЕНЬГАХ
БЕЛАРУСКИЙ РУБЛЬ ПРОШЕЛ ( ПРОЛЕТЕЛ) ЗА ОДИН ДЕНЬ РУБЕЖ 5000 (56%).
ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЛУКАШЕНКОВСКИЕ ДЕНЬГИ СЕГОДНЯ КАК "КЕРЕНКИ" - НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. САМ ОН ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП,

Адказаць
0 +
ДРОЗД, 18:26, 29.05

дед, 17:45, 29.05

Предлагаю выразить оригинальный знак ненависти!!! Всем дружно проигнорировать парад и праздник в целом 3 июля. Всем уехать на дачи ну или из дома не выходить. Вот классная картинка получится по гебельс-тв Слуги народа, танки войско. А народа то нямя... Будет очень здорово! И по евроньюс покажут!
___________________________
ЧТО ЗА ХРЕНОВАЯ ИДЕЯ.
НАРОД НАРИСУЮТ......

Адказаць
0 +
цитата33, 18:36, 29.05

"Как повезло властям, что люди никогда не думают".
(Адольф Гитлер, фюрер).

Адказаць
0 +
jiggy, 18:44, 29.05

Юрась, 16:53, 29.05
-------------------------------

Это как продолжение или предисловие к анекдоту, как проводили опыты на повешение, рассматривая, кто сколько выдержит и как среагирует.
Так там, увидев, что белорус не реагирует, сняли и вынули его из петли, спрашивают, что и как, (может сразу от страха токочурился?), почему так долго висит и не дернется, а он им отчевает: "да как-то прывык".

Адказаць
0 +
jiggy, 18:46, 29.05

Просто проверить, действительно ли я неправ.:

" 2>>> из питера, 14:09, 29.05 >>>>>100% !!! в точку!

2>>> jan, 14:23, 29.05 - Диагноз правильный!

Вообще-то насчет прменяемых эпитетов относительно, - не буду говорить "народа", а скажу - "населения", если не "популяции": частенько значение эпитетов в указанном контексте следует правильно интерпретировать. Так:
Добродушный = апатичный, безразличный
Трудолюбивый = будет делать любую работу, лишь бы кормили и "не было войны" (а часто ленивый)
Мирный = трусливый, равнодушный, безразличный, покорный, бессловесный
Дисциплинированный = см. все выше
Терпеливый = апатичный, безразличный, аморфный, трусливый, покорный, тупой, забитый...
И так далее. Поскольку речь в сущности об одном и том же, то все эпитеты взаимозаменяемы и значение одно. Можно еще добавить: жадный, завистливый, самовлюбленный, шкурный, наплевательский, несамостоятельный... Но все же тут одно из основных значений - это "равнодушный". А как говорил Р. Эберхардт, "Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства"...."

Адказаць
0 +
Tania, 18:47, 29.05

Я б прапанавала ўсім казаць не пра народ, а пра сябе.
На прыклад, мне сорамна, што я магу толькі сядзець перад кампом... Ці я ганаруся, што ўжо напрацягу 4 месяцаў развешваю розныя лістоўкі..
Кожны павінен разумець, што народ гэта 10 млн.*я. Таму калі б кожны думаў, што ён зрабіў, думаю мы б жылі ў іншай Беларусі. І дзе б чадавек ня жыў, усюды ён можа штосьці зрабіць для Беларусі.
Пачну з сябе - нажаль я жыву за мяжой, таму раблю ўсё, што мне здаецца магчымым: аналізую, што адбываецца, спрабую актывізаваць маіх знаёмых + грошова падтрымліваю семьі зняволеных

Адказаць
0 +
здесь и сейчас, 18:51, 29.05

thezeitgeistmovement, 17:09, 29.05
Я сейчас не меньше обеспокоен чем в 1994 за выбор народа если бы сейчас состоялись демократические президентские выборы.
----------------------------------------------------------------------
Да, многие понимающие ситуацию обеспокоины этим. Ведь на выборах народ видит картинку-обёртку и слышит нужные слова. А что стоит за картинкой из телевизора, за фотографией, что стоит за самим человеком-кандидатом? Как узнать?

Думаю, не обращая внимания на красивые глазки, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, смотреть сразу в корень: кто финансирует. Ведь кто за девушку платит, тот её и танцует.

За истинного беларуского лидера должен платить сам беларуский народ (допускаю, это могут быть беларусы, проживающее за границей: Европа, США. ) Здесь осторожно -- российское финансирование может пройти и через ЕС: наличие синего флага на задних декорациях ещё не доказывают принадлежности к ЕС, как и умение говорить по-белорусски.

Что делать, если такого кандитата на данный момент нет? Думаю, ждать, когда проявится. Помнить, что действовать по принципу: кто угодно, лишьбы не Лу -- опасно, глупо и ещё раз опасно. В случаи необходимости: временное народное правительство, но не горячиться в эмоциях, иначе пойдём на новый круг лукашизма в новом фантике.

Пишу всё это прямым текстом потому, что люди готовы рисковать жизнью. Если и сужденно пролиться беларуской крови, так во благо беларуской нации, а не по сценарию дядиного спектакля. Очень надеюсь, закрывая глаза на то, что шансов у нас мало. Слишком многие верят ещё пиару и сми. Кахаю вас, беларусы, браткi маi, трымайцеся.

Адказаць
0 +
из питера, 18:56, 29.05

Анекдот про беларусов у нас в Питере из новых (быль на 99%):
... около туалета М и Ж. в минском ресторане, беларус объясняет - М - для москалей, Ж - для жи...(евреев). А вы как сами, спрашиваем? Ну а мы как получится, где припрет там и делаем...

Адказаць
+2 +
nik_K, 19:16, 29.05

игорь, 17:28, 29.05

ВОПРОС!!!!!!! ПОЧЕМУ ВЫБОРЫ ПЕРЕНЕСЛИ С АПРЕЛЯ НА ДЕКАБРЬ?????????????
=====================

Они вам захотели и на самом деле продемонстрировали кто в Беларуси дурак. Эти "дурни" предвидели ситуацию задолго до того как вбили гвоздь в табуретку на которой сидит население и продилжает кричать "Лука - дурак!"

Адказаць
0 +
lisa, 19:24, 29.05

баба Таня, 17:47, 29.05

А вот мне не стыдно. Это, наверное, потому, что я не родилась в Беларуси (ущербная что-ли?). Но зато я горда тем, каждый раз, читая Вас тут, вижу, что ВАС очень много. Вы хотите СВОБОДЫ, ХОРОШО ЖИТЬ. И, самое главное, что ВАС много... Перед любым митингом - на форумах идут ВСЕ. Да не одни, а ведут с собой еще человек, как минимум, по десять. А на площадь придешь...
________________________________
Вы правы!!! Очень правы(((

РАБЫ НЕМЫ! Мы стали говорить и по капле выдавливаем из себя раба...
МЫ НЕ РАБЫ! - еще не созрели(((

По одному - толку нет, сплотиться не умеем (или боимся подвоха). Лидера нет((( А БНФ не верю. Костусева ТО, Поздняковское, БНФ выдвинуть не могла...

Чего только у нас НЕТ!!!
____________________________________

Есть просьба к юристам:

Составьте список статей, на которые можно указывать, если неким "бандюкам" не понравится что-то: символика не та, надписи на вещах владельца... Произвола хватает, люди не знают, как с этим бороться, куда обращаться за помощью.
Обидно(((

Адказаць
0 +
mig, 19:30, 29.05

da----da----no----vse-----i---vse---promblemi-----u----belarusov---i----belaruskogo---naroda-----------tolko---za-------sashu---kolhoznogo---eto----on------------vseh-------)) razgoneit ))----------------a----vot---esli---nebilo--- tebe-------------------------------

Адказаць
0 +
extranjera, 19:36, 29.05

баба Таня, 17:47, 29.05
Как вы правы! ППКС!

Адказаць
0 +
Marin, 19:47, 29.05

netreader, 14:57, 29.05

Вы просто не видели белорусский народ в 1990 -1991 - 1994 -1996гг

============================================

Вы правы, не видела. Я в Беларуси всего 5-й год живу.

Адказаць
+1 +
Aлег Буйніцкі, 19:48, 29.05

** + **
Прачніцесь ...
Жонкі і Мужы !
Пара і вам паразумнець -
падлеткі-дзеці !
СВАБОДЫ - НЕ БЫВАЕ ЗЗА -МЯЖЫ !
СВАБОДА - ДАБЫВАЕЦЦА НА МЕСЦЫ !
Уздымайцесь – колькі хопіць сіл !
Не хопіць –
памяццю трымайцесь –
моцы звышай !
Ня ў першы раз краіну нашу Вораг захапіў ...
І паўставаў Народ !
І не сядзеў - “пад венікамі мышшу” .
Нажаль, Гісторыя паскуднікаў ня вуча ...
Напэўна - Невучы яны ...
Яны гатовы
ЎВЕСЬ НАРОД ЗАМУЧЫЦЬ,
каб толькі Працаю Народа –
набіць Свае кішэні-карманы !
Прачніцесь Людзі !
Вы ж не халопы -
і ня трэба галасіць !
З кален устаньце .
Падніміцесь.
Вы жа - Людзі !
СВАБОДА – НЕ ПРЫХОДЗЕ ЗЗА-МЯЖЫ !
АД НАС САМіХ - СВАБОДА ТОЛЬКі БУДЗЕ ...
(Ваш, пакуль яшчэ жывы Пэнсіянэр-пракламатар,
Алег Буйніцкі)

Адказаць
0 +
Литвин, 19:54, 29.05

Это мне напоминает знаешь что, после войны в Советском Союзе рабочие пишут руководству завода, просят улучшить питание. А директор завода отвечает: вы не советские люди, советские люди много не едят.
========================================================
Господа, обсуждать высказывания и действия мозаичного психопата должны врачи. Более интересно, что вопросов нет к медведпутам. которые с ненормальным договора заключают, соглашения подписывают, встречаются и что-то обсуждают. С ненормальным и нелегитимным. Вот чьи действия позволяют мозаичному психопату держать страну в заложниках.

Адказаць
0 +
квертоф, 20:00, 29.05

Сейчас милицаи во всех магазинах стыдят народ, а особо голодных в обезьянник| Как так можно?

Адказаць
0 +
nik_K, 20:16, 29.05

Marin, 19:47, 29.05

netreader, 14:57, 29.05

Вы просто не видели белорусский народ в 1990 -1991 - 1994 -1996гг

============================================

Вы правы, не видела. Я в Беларуси всего 5-й год живу.

++++++++++++++++++++++

Я видел! И не в пользу народа ибо "сплочённость" обернулась тем что иеем!

Адказаць
+2 +
Дыкевич Антон Павлович., 20:18, 29.05

Вы бы лучше все задумались о ПРИЧИНАХ почему народ наш такой, а не обсирали бы сами себя !!!
Беларусы были несколько столетий под расейскай империей и больше 70 лет под коммуно-большевицкой чумой, но МЫ выжили и Слава Богу ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
Да, страх и совковость остались и это наследие прошлого. Невозможно за несколько лет стать сильным салидарным гражданским обществом. Это не простой и не быстрый процесс
- излечить себя. Большинство из вас больны ЭТИМ.
Когда понимаешь ПРИЧИНЫ - стыдится не стоит своего народа, не ОН виновен, что стал таким, что пережил ТАКОЕ.
Время вылечит вас. А проклятый Лука сгинет на века, а Беларусь будет жить вечно с нашим Народом !!!

Адказаць
0 +
jan, 20:29, 29.05

2 здесь и сейчас, 18:51, 29.05

Что делать, если такого кандитата на данный момент нет? Думаю, ждать, когда проявится. Помнить, что действовать по принципу: кто угодно, лишьбы не Лу -- опасно, глупо и ещё раз опасно.

Уважаемый, не уверен в вашей реальной профессии. Вполне возомжно, что вы здесь по долгу службы. Но в любом случае - 17 лет ожидания - достаточный срок, чтобы понять - никто не придет решать проблемы белорусов. Ваше высказывание звучит как "Помнить, что действовать по принципу: кто угодно, лишь бы не Гитлер -- опасно, глупо и ещё раз опасно. " Вы с этим тоже согласитесь? Или опять памяркоунасць?

Адказаць
0 +
Борщ варю на всех, 20:30, 29.05

ВОЗЗВАНИЕ
к гражданам Беларуси !
Власть в стране захвачена бандитской группировкой во главе с Лукашенко!
Конституция Республики Беларусь на протяжение многих лет нарушается, а члены Конституционного суда не следят за ее соблюдением и, фактически, являются членами бандитской группировки во главе с Лукашенко!
Судебная власть вместо защиты граждан, занимается судилищами над честными людьми, которые не захотели оставаться безмолвными рабами. Судьи стали бандитами!
Бандитская группировка их пособники во главе Лукашенко и на протяжении 17 лет обворовывают, грабят, унижают и убивают граждан Республики Беларусь!
Экономика страны в катастрофическом состоянии, страна погрязла в долгах, втихаря распродается государственная собственность – НАША СОБСТВЕННОСТЬ!
Государственные средства массовой информации погрязли во лжи и лизоблюдстве!
Цены растут и конца этому не видно. Народ Беларуси нищает с каждым днем!
ХВАТИТ ! ДОСТАЛИ !
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ
1 июля начать всеобщую бессрочную забастовку на всей территории Беларуси!
3 июля провести по всей стране демонстрации и митинги протеста, целью которых является:
• Освобождение всех политзаключенных.
• Отстранение от власти банды Лукашенко и их пособников.
• Арест Лукашенко и всех его приспешников, творивших беззаконие и наживающихся на народе Беларуси.
• Организация временного правительства.
• Проведение свободных выборов.
Офицерам, прапорщикам, сержантскому и рядовому составу армии и милиции и всех силовых ведомств Беларуси: Вставайте на защиту своего народа от бандитов, захвативших власть в стране во главе с Лукашенко. Помните, вы присягали служить народу, а не шайке бандитов!
Всем политическим партиям и объединениям: Сегодня не время раздоров, объедините свои силы для избавления нашей страны от банды Лукашенко. Сейчас нет более важной задачи! А свое мнение и амбиции заявляйте после ареста бандитов НА СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ.
Всем неравнодушным к своему будущему и будущему наших детей – распространяйте эту информацию всеми возможными способами!
И помните: Не бойся врага своего – он может всего лишь убить
Не бойся друга своего – он может всего лишь предать
Бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходит и то и другое.
НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ

Адказаць
0 +
Сытый, 20:34, 29.05

Программа контуры, ведущий аверков, ...баный публицист стариков...-смотрю и плачу!!! Разве это оправдиние..???

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 20:44, 29.05

А теперь перечитайте, что вы сами о себе говорите: "лицемерные, лживые, трусливые, покорные, жадные, подлые, совковые, апатичные, бессловесные, забитые, ленивые, глуповатые, завистливые, несостоятельные, ограниченные, бездуховные, быдло" и т.д. Вы что, думали, что это о каком-то абстрактном "народе" вы тут говорите, охотно поддакивая лукашистам и черносотенцам, кторые здесь изголяются над вами? Да нет, это вы о себе, так что взгляните в зеркало, а потом - в петлю, потому что жить с этим действительно невозможно! Неужели кто-то из вас всерьез считает, что он имеет моральное право давать подобные характеристики миллионам людей, с которыми лично не знаком? Что он умнее, образованнее, порядочнее их? Вы это всерьез? Смею огорчить: нет, господа, это у вас чудовищный комплекс неполноценности, и вы просто пытаетесь косметически замаскировать его, наделяя собственными чертами всех остальных. И если вы действительно таковы, какими здесь себя представляете, то чисто из гуманных соображений советую повеситься или утопиться. Или, на крайний случай, сжечь себя, как посоветовал вам некий собрат по разуму из Питера. А народ останется, и тогда Лука сам удерет, поскольку без носителей всех черт, в которых вы сами перед всем миром признались, ему тут делать будет нечего! Помните финальную сцену из гоголевского "Ревизора": "Над кем смеетесь? Вы над собою смеетесь!" Да-да, это о вас!

Адказаць
0 +
финал, 20:49, 29.05

Идте и подайте записки о здравии всех страждущих, всех, кого знаете и кто вам известен. Таких миллионы. И Филарет вздрогнет, увидев сколько записок!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 20:52, 29.05

сочувствующий, 13:32, 29.05

Да стыдно за народ... за то что выбрал.... ТАКОГО президента...
**********************************************
За народ, который выцбрал такого президента как раз не стыдно. Голосовали ведь только перешагнув порог СССР, в котором все жили счастливо и в нищите, радуясь паре отбуви, отстояв пол дня на морозе, отпуск в палатке, на даче и иногда на море (Черном), голосовали против разрухт,нарушенных экономических связей, а вот когда люди могли видеть как развиваются соседние страны, страны восчточной Европы и когда большинство, наверное, побывало за границей, но все равно тупо держали дотационные российские и кредитные западные бабки на депозитах, когда смеялись или просто молчали, когда пару тысч интеллигентов выходили на митинги и отстаивали конституционные права всех и каждого, но даже тогда народ на поднял задницу, а тупо искал свой интерес, малодушно наблюдал за происходящим через Интернет и боялся даже в кругу старых знакомых раскрыть свою пасть, чтобы выдать свое истинное мнение по поводу происходящего в стране. Стыдно сегодня за ту часть народа, у которой мозги в желудке и сегодня нельзя сказать, что я злорадствую (я выше этого), но я наблюдаю, как происходит эволюция гражданского сознания, как зарождается в стране граждланское общество, которое понимает, насколько важен выбор каждого из нас и та ответственность, которая следует после выбора. Я вижу, что многие те кто молчал, начинают говрить, я вижу, когда я начинаю говорить и комментировать, то уже не отворачивают голову, не уходят в сторонку, а слушают и спрашивают.
Но этот этап эволюции становления гражданского общества мы должны пройти, ведь это проблеммы роста нации, путем которым прошли многие народы и вот настала наша очереднь. Главное сейчас, когда точка критического недовольства достигнет критической массы, не отпустить вожжи и не дать перехватить руль белорусского государства разного рода тем, кто уже стоит в очереди и это не только Россия. Мы просто обязаны взять руль и уже кому доверить, в этот раз не ошибиться.
Всем хороших новостей, много их не бывает.

Адказаць
0 +
Святлана, 20:52, 29.05

Я-беларуска. I мне вельмі непрыемна слухаць пра сябе такія агідныя словы. Праўда, я была на Плошчы, але ўцякала, як бальшасьць прыйшоўшых. Разумею так, што ўсіх забіраць не было каманды. Відаць, не было куды садзіць. У Чылі на стадыёнах спартыўных утрымоўвалі людзей. Але там цёпла.
Я мяркую так, што не адны беларусы вінаваты ў гэткім становішчы сваім. Па-першае, наступствы Чарнобльскай бяды. Хто асадзіў аблокі на Беларусь?Каго абаранялі, ўсім вядома.Што радыяцыя выкашвае нас як каса траву ў сенакос, хіба ніхто ня ведае? Радыяцыя дзейнічае і на мозг. Мы проста ўсе выжываем. Дзе было міжнароднае супольніцтва, чаму мы засталіся сам-насам з гэтай бядой? Хто пры ўладзе заўсёды быў на Беларусі? Таксама маскоўскія дзядзькі, ці іх найміты ў поўным сэнсе. Як хвораму і знясіленнаму народу супрацівіцца гэткай вялізнай кодле, якая ўжо адкрыла рот каб нас зжэрці. Хто мацнейшы розумам і фізічна, з'ехалі. Хтосьці прыстасаваўся, хтосьці не.
Так што, скажу я вам, паважаныя спадары і спадарыні, рускія няхай рты закрыюць, беларусы за мяжой таксама не вельмі маюць права гаварыць. Хто можа дапамагчы, то дапамагайце, але без знявагі. Хопіць! Мне за вас сорамна.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 20:55, 29.05

ЯДвига, 20:44, 29.05
************************************
Умница. Красиво, умно, сильно и глубоко. Присоединяюсь.

Адказаць
0 +
bujhm, 20:56, 29.05

3-го июля пора показать ,кто в этом маленьком,но очень прекрасном доме хозяин ! заводчане-вы реальная сила которую они бояться! силовики ,у вас тоже семьи и проблемы ,как у всех семей. если вам угражают увольнением,стойте друг за друга горой отстаивайте свои интересы! приходите не на парад ,как на поклон к царю и принцам -а на октябрьскую!пора это прекращать ! и каждый в своём родном городе и городке сабирайтесь,требуйте ,отстаивайте !пора уже потребовать к себе уважения! а-то его величество нами не довольны , стыдно ему за нас- нищих, перед казахами! все у кого ещё осталось самоуважение и любовь к родине -НА ПЛОЩАДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-1 +
Анджей, 21:00, 29.05

Таня, 14:43, 29.05
==============
все правильно...НАДЕЮСЬ НА МЕДВЕДЕВА, УВАЖАЮ

Адказаць
0 +
Квертоф, 21:00, 29.05

Соглашусь с ЯДвига, 20:44, 29.05
Президент такой же беларус как и мы все. И из-за мелкого спада в экономике нам теперь следует отправить его на вилы?

Адказаць
0 +
за беларусь!, 21:01, 29.05

Tamara, Los Angeles- вы абсолюто правы всем у нас заправляет мафия, для которой нет ни каких законов- не государственных, не бандитских( там за базар отвечать надо), это просто беспредельщики, и с ними нужно так же

Адказаць
0 +
Loli, 21:02, 29.05

ЯДвига, 20:44, 29.05
=====================================================================

Золотые слова!

Как вы, дорогие комментаторы, можете гнобить СВОЙ народ? Вы ни в чем не лучше тех, кто стоит в очередях, вы не сделали многим больше их. Не они быдло, а те, кто унижает своих братьев. Чем вы отличаетесь от лучизарного в таком случае? Он ненавидит белорусов и Беларусь - и вы ненавидите.
Белорусы прекрасный народ, на плечи которого во все времена падало слишком много испытаний.
Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ И СВОИМ НАРОДОМ И БУДУ ГОРДИТЬСЯ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!

Адказаць
0 +
Алекс, 21:10, 29.05

А мне не стыдно что, Я Белорус. Да терплю, потому что семья, да хожу, каждый раз на выборы голосу против, ни чего не меняется, что мне делать???? За кем идти оппозиция ноль, власть ноль, тянут только себе каждый, реально народ брошен, на жизнь апатия полная только дети и спасают и так у многих……… Чего от меня хотеть, а я часть народа, за которого мне не стыдно и ни когда стыдно не будит. Мне что брать вилы идти, а куда??????? На войне понятно там враг, здесь Родина нет вопросов. У нас в стране нет ПРАВДЫ, как народу жить????????

Адказаць
0 +
За быдло ответишь, 21:10, 29.05

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дурак, который это написал, никогда не был в Беларуси и не работал с беларусами. А я был в России и работал там и знаю как тат пьют вусмерть, как там никто и ничего не хочет делать, и абыякавасть там присутствует еще та, и корысть. А про духовность нашу ты,сука, заткнись и не тронь её, погань, а про "одно быдло осталось в Беларуси" с тебя надо было бы спросить по-другому. Беларусы могут работать и умеют работать и очень много умных, образованных и именно духовных людей живут именно в Беларуси. А что за быдло работает у Вас и где Вы его набрали спросите у того кто занимается вашими кадрами. Быдла у Вас не мень чем здесь, но ни один нормальный человек не скажет, что это отличительная черта той или иной нации, к сожалению быдло есть везде. А о духовности позаботьтесь лучше о своей.

Адказаць
0 +
мистер-бонд, 21:17, 29.05

ТОЛКО-3ИЮЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111!!!!!!!!!!!!!!1!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
полит. беженец, 21:22, 29.05

Зачем бросаться с лопатой на танк??? Даже если лопат будет сотни вам не одолеть танк... !!! Мы партизаны и методы у нас партизанские! И предателей в наших рядах всегда было достаточно и сейчас хватает! Жалкие пассивы, а те кто тут говорит о трусости сам трус.

P.s. ХВАТИТ БОЯТЬСЯ!!!

Адказаць
0 +
Святлана, 21:31, 29.05

Дзеля Квертофа! Зусім і не маленькі спад, І чаму б яму і не адказаць народу за сістэмныя хібы ў эканоміцы?
і калі Ядвіга мела на ўвазе цярпець і чакаць, то і Ядвігу на тыя ж вілы

Адказаць
+1 +
jan, 21:36, 29.05

2 Квертоф, 21:00, 29.05

""Соглашусь с ЯДвига, 20:44, 29.05
Президент такой же беларус как и мы все. И из-за мелкого спада в экономике нам теперь следует отправить его на вилы?"

Возвращаясь к кумиру ТНП Гитлеру можно сказать, что он тоже был немцем - так его за что же на вили. Лукашенко на вили - не за мелкий спад в экономике, а за многочисленные нарушения конституции, закона, узурпацию власти, незаконные приговоры отстаивающим свои права, издевательство над народом Беларуси, бездарную экономическу политику, невежство, внешнюю политику, результатом которой есть потеря созниклв во всем мире и превращение Беларуси в мирового изгоя.

Мне кажается, Квертоф, что вы на Хартии человек случайный, иначе просто не сказали бы такого. Это уровень БРСМ - не более того. Иначе, беззаветная вера в умного Лукашенко, притвостоящего проискам врагов внутренних и внешних.

Адказаць
0 +
Доброжелатель, 21:52, 29.05

Анекдот:
Повесили белоруса. Через три дня пришли снимать. А он живой! Как?
- Спачатку тиснуло, а посля притерпелся.

Адказаць
0 +
не надо тянуть, 21:57, 29.05

Чего-то Питерские сильно возбухают на беларусов - Быдло, мол, не народ. Вы лучше, духовные вы наши и непримеримые, за октябрьскую революцию ответте. В такое говно всех втоптали на столько лет.

Адказаць
0 +
бум, 22:00, 29.05

Miraslava, 16:09, 29.05

а мне стыдно за вас.
ВСЕХ.
_____________
поддерживаю Мираславу

Адказаць
0 +
серж, 22:02, 29.05

небыло никаких подсчетов голосов. набери в любом поисковике ( скандальное откровение
фальсификатора ) так проводились выборы с 1996 г.

Адказаць
0 +
Наталья, 22:06, 29.05

Как то все ушли от темы, что у Луки паника. А она, действительно имеет место быть. Вчера ехали на дачу через Заславль, такая картина наблюдалась - через каждые метров 100-150 менты группами по 3 человека, с бейджиками, чистенько одетые, всё, как должно. А на перекрёстках улиц ещё и ментовнские машины. Удивились, но вспомнили, что 28-день пограничника, подумали, что по этому поводу усиленная охрана. А сегодня возвращались с дачи, опять же через Заславль, тот же расклад, тут уже сами себе никак не могли объяснить такое кол-во ментов на улицах Заславля. Въехали в Минск, вроде, такого не наблюдалось, хотя на пр.Победителей Машерова тоже нарядом ментовских было немало, но там они всегда пасутся-это путь в Дрозды. Тут и не удивляешься их кол-ву. А Заславль удивил, предположили, что в связи с такой ситуацией в экономике и в целом в стране, дано распоряжение на усиленное ведение ментовской службы. Боится гад, что народ начнёт бунтовать, поэтому надо пресекать на корню любые попытки выступлений.

Адказаць
0 +
extranjera, 22:07, 29.05

Святлана, 20:52, 29.05
Па-першае, наступствы Чарнобльскай бяды. Дзе было міжнароднае супольніцтва, чаму мы засталіся сам-насам з гэтай бядой? Як хвораму і знясіленнаму народу супрацівіцца гэткай вялізнай кодле, якая ўжо адкрыла рот каб нас зжэрці. Так што, скажу я вам, паважаныя спадары і спадарыні, рускія няхай рты закрыюць, беларусы за мяжой таксама не вельмі маюць права гаварыць. Хто можа дапамагчы, то дапамагайце, але без знявагі.
--------------------------------------
Светлана, а причем тут русские и беларусы замежжа?
Председатель Гомельского исполкома (уже не помню его фамилии) сразу после аварии отказывался от международной помощи.
Международное сообщество в первые годы после Чернобылая оказывало очень значительную помощь. Не следует думать только о жалких гуманитарных подачках, это было и медицинское оборудование, и стажировки наших врачей, и гранты, и стипендии, и денежные пожертвования. Вся эта помощь привлекла внимание сами знаете кого и пошла только через его фонд. Свернулось большинство (наверное, 80%) гуманитарных программ, а деньги были направлены неизвестно куда.
В 1999 году началось громкое дело профессора Юрия Бандажевского, ректора Гомельского мединститута, прекрасного специалиста, которого обвинили в получении взятки. Но на самом деле профессор начал интересоваться, куда же делись чернобыльские деньги. А еще он доказывал влияние последствий ЧАЭС на здоровье населения, о чем в чиновничьих кабинетах не хотели слушать. Начали трясти весь мединститут, обвиняя во взятках и т.п. Я в это время там работала, преподавала экологию и радиационную медицину. Мой завкафедрой тоже несколько дней сидел в КПЗ, да и не только он. Через органы прошли, наверное, 50% работников медниститута. Тода же начался массовый исход. Так на примере Бандажевского (которого, конечно же, осудили на 8 лет) было показано всем, что делают с честными людьми и что правительству абсолютно наплевать на население, пострадавшее от аварии на ЧАЭС.

В настоящее время черньбыльские проекты работают в Украине, немного в России, но не в Белоруссии. И не потому, что мир не хочет помочь, а потому, что не дают оказать помощь.

Так кто же на самом деле виноват в плохом здоровье населения? Русские, мировое сообщество или еще кого-нибудь во враги запишем?

Адказаць
0 +
здесь и сейчас, 22:10, 29.05

2 здесь и сейчас, 18:51, 29.05

Что делать, если такого кандитата на данный момент нет? Думаю, ждать, когда проявится. Помнить, что действовать по принципу: кто угодно, лишьбы не Лу -- опасно, глупо и ещё раз опасно.

Уважаемый, не уверен в вашей реальной профессии. Вполне возомжно, что вы здесь по долгу службы. Но в любом случае - 17 лет ожидания - достаточный срок, чтобы понять - никто не придет решать проблемы белорусов. Ваше высказывание звучит как "Помнить, что действовать по принципу: кто угодно, лишь бы не Гитлер -- опасно, глупо и ещё раз опасно. " Вы с этим тоже согласитесь? Или опять памяркоунасць?
-------------------------------------------------------

Я не говорю, что Лу нужен, наооборот кричу тут во всю глотку, что если сами себя не вытянем, никто не поможет. Поэтому не переворачивайте, почитайте мои другие комменты, если не лень и убедитесь. От той професси, на котору вы намекаете, я так пострадала, что не по наслышке знаю, поэтому тоже не надо. А суть коммента в том, что свержение диктатора -- это промежутачная цель, и надо думать что дальше. А то все зациклились, благодаря сми российским в том числе, на шос. Смотрите, чтобы не поменять одно г.. на другое -- подсунут ещё одного пророссейского под шумок, тогда может поймёте, откуда на самом деле ветер дует всей так называемой оппозиции... Но наверное и действительно, не созрели ещё беларусы, не нахлебались горя, и прислушаться к совету Зенона стоит -- не втягиваться в эти заказные российские спектакли.

Адказаць
0 +
мормон, 22:12, 29.05

ЯДвига, 20:44, 29.05

А теперь перечитайте, что вы сами о себе говорите: "лицемерные, лживые, трусливые, покорные, жадные, подлые, совковые, апатичные, бессловесные, забитые, ленивые, глуповатые, завистливые, несостоятельные, ограниченные, бездуховные, быдло" и т.д. Вы что, думали, что это о каком-то абстрактном "народе" вы тут говорите, охотно поддакивая лукашистам и черносотенцам, кторые здесь изголяются над вами? Да нет, это вы о себе, так что взгляните в зеркало, а потом - в петлю, потому что жить с этим действительно невозможно! Неужели кто-то из вас всерьез считает, что он имеет моральное право давать подобные характеристики миллионам людей, с которыми лично не знаком? Что он умнее, образованнее, порядочнее их? Вы это всерьез? Смею огорчить: нет, господа, это у вас чудовищный комплекс неполноценности, и вы просто пытаетесь косметически замаскировать его, наделяя собственными чертами всех остальных. И если вы действительно таковы, какими здесь себя представляете, то чисто из гуманных соображений советую повеситься или утопиться. Или, на крайний случай, сжечь себя, как посоветовал вам некий собрат по разуму из Питера. А народ останется, и тогда Лука сам удерет, поскольку без носителей всех черт, в которых вы сами перед всем миром признались, ему тут делать будет нечего! Помните финальную сцену из гоголевского "Ревизора": "Над кем смеетесь? Вы над собою смеетесь!" Да-да, это о вас!
==========================================================================

Такие словесные пузыри пускать мы все мастаки.
Вывод-то какой.????????????? Кроме эмоционального сёра с суицидальным бредом ничего осмысленного...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:12, 29.05

Светлане, 21.31.
А не надорветесь? А по поводу того, что я имела или не имела в виду, перечитайте мнение вашего духовного собрата о вашем IQ и не напрягайтесь. Или вы - не Светлана вовсе, а просто тут на работе?

Доброжелателю, 21.52.
Это "шутка юмора" или намек? Если первое - то не очень, если второе, - не советую.

Адказаць
0 +
Vic, 22:22, 29.05

Насколько я помню, когда Гитлер разочаровался в немцах, то он приказал открыть шлюзы Шпрее и затопить жителей Берлина, которые прятались под землёй. АГЛ, когда ему становится стыдно за белорусов, использует взрывчатку.

Адказаць
0 +
Глумер, 22:31, 29.05

Великий Кормчий, мать его...

Пароход уперся в берег,
Капитан кричит: "Вперед!"
Как такому долбо...бу
Доверяют пароход?

Адказаць
0 +
anatolij, 23:07, 29.05

Я , гражданин России, прожил и проработал в Беларусии 10 лет. Обучал студентов.Знаю как граждан России там заставляют платить деньги за медицину, за учёбу, за проезд и т.д. И что пенсионерам и школьникам и студентам приходится платить 100% за проезд в общественном транспорте. И что учителей заставляют покупать то что им не нужно. И что заставляют на работах выписывать газеты центральные , областные и местные и и принести и показать на работе квитанцию о подписке на эти газеты. И ещё многое знаю что там творится....
Анатолий

Адказаць
0 +
Игорь, 23:45, 29.05

Я все внимательно прочел и , честно говоря, поражен. Ув. белорусские братья и сестры, перестаньте поливать себя грязью. Я люблю белорусов, я впитал это с рассказами моей бабушки, которая в июне 41-го волею судеб оказалась под Гродно и с 41-го по 44-ый сначала партизанила в Белорусских лесах, закончила войну под Кенигсбергом и только в 47-м покинула вашу прекрасную родину. Я столько раз бывал в вашей прекрасной стране, что полагаю имею право сказать - белорусы прекрасный, трудолюбивый, открытый и т.д. и т.п. народ. Перечислять можно очень долго и я, вероятно, необъективен. Искренне верю, что вы достойны лучшего и что вы поднимитесь с колен.
И последнее. В России к Белоруси относятся очень тепло. Во-всяком случае, в кругу моих знакомых все искренне переживают и нет никакого злорадства, а есть только сочувствие к братскому народу. Не верьте тем кто говорит, что в России только и желают, что прибрать к рукам вашу независимость и национальное достояние. Если быть объективными, то там и прибирать нечего (к примеру стоимость контракта на строительство очередного туннеля и моста через Неву в СПб, несколько больше кредита обещанного Беларуси ), посему так спокойно наш "двуглавый орел" взирает на события происходящие в вашей стране. И СМИ в России, к сожалению, очень мало внимания уделяют событиям, происходящим в Белоруси. Значительно меньше, чем скажем событиям в Ливии или Йемене, что, разумеется, не делает им чести.

Адказаць
0 +
netreader, 23:55, 29.05

дед, 17:45, 29.05

Предлагаю выразить оригинальный знак ненависти!!! Всем дружно проигнорировать парад и праздник в целом 3 июля. Всем уехать на дачи ну или из дома не выходить. Вот классная картинка получится по гебельс-тв Слуги народа, танки войско. А народа то нямя... Будет очень здорово! И по евроньюс покажут!
=====================================================

Дед, лучше бы ты уехал из страны в знак протеста...
ЗЫ. Как школьные дела у Вики? Ее по идее однокласники должны уже начать доставать за неадекватного деда...

Адказаць
0 +
Miraslava, 0:28, 30.05

За быдло ответишь, 21:10, 29.05

+100000000000000000000000000000000000000

Я хоть и хрупкая блондинка на шпикьках, но в глаз такому питерцу б сьездила смачно.

ПС

Я выросла в деревне, видела как люди работают, и как мир на земле ценят выше дешевых рюсских понтов.
И из тех русских , с которыми лично знакома, еще ни одного не встретила ктоб человека ценил за то, КТО он а не ЧТО он имеет. За всех не скажу, но тренд налицо.
А про "питерцев" так вообще отдельная тема. Самомнения у них точно не занимать, а по человеку- живому человеку- проехаться ничего не стоит...
И вообще о чем разговор?
Стыдно вам за беларуские корни? Приятней питерцем зваться?
Так а никто и не держит. И тосковать не будет.
Так какого рюсского @@@я здесь земляков помоями поливаешь? Комплексы лечишь?

Жаль вас, новоиспеченые питерцы.
Меняете искренние обьятия мацi-радзiмы на блестящую обертку....Как страшно жить наверное, когда теряешь эмоциональную связь з Бацькаушчынай. Ведь дом один. Второго не будет.
А дома и стены помогают....

Адказаць
0 +
Anna, 0:33, 30.05

Лукашенко сходит с ума, и это будет отражаться на нас с Вами, пока мы не уберем этот камень с пути к нормальной жизни.

Адказаць
0 +
Anna, 0:37, 30.05

Всем дружно не заплатить коммунальные за июль!!!!

Адказаць
0 +
Roman, 1:00, 30.05

Умнейший человек.

Адказаць
0 +
тим, 1:10, 30.05

поживем - увидим, кого больше...

людей. у которых есть чувство собственного достоинства и умение хоть как-то анализировать ситуацию, и какое-то мужество попытаться провести забастовку, чтобы что-то изменить, ради себя, ради детей...

или тех, кто рассуждает о духовности, великом народе, поминает победы, копается в исторических обидах, но ничего не делает, и ждет, пока все совсем не развалится, придет зима, когда дети будут мерзнуть в холодных квартирах, а родители открывать банки огурцов с огорода к картошке, жалуясь на жизнь, проклиная ужасных внешних врагов, завидуя Европе, Украине, Прибалтике...

поживем - увидим...

Адказаць
0 +
Aleksey, 2:42, 30.05

из питера, 14:09,
BVV, 14:14,
Макс, 14:16
и остальным с такими мыслями.
---------------------------------------------
Вам, господа, стыдно за свой народ? Вы соглашаетесь, что народ ни на что не способен? Полная чушь! Вы предлагаете самосожжение в знак протеста? Сами-то поджигать себя не пробовали? Вы, вообще, сами когда-нибудь открыто протестовали?! Хотя бы листовки расклеивали?
А вот мне за свой народ не стыдно! Я, как и очень многие другие, этим занимался и занимаюсь постоянно, несмотря на тяжёлую инвалидность.
И не нужно обобщать, говорить за весь народ. Тоже мне, новые большевики! Народ у нас разный. А вы, раз такие умники, хотя бы помогите этому народу бороться со злом, укажите методы, доступные способы, объясните на пальцах, заставьте задуматься, как это делаю я и многие другие. А трепаться всуе, оскорбляя ВЕСЬ народ, - это не мешки ворочать...

Адказаць
0 +
Future, 3:35, 30.05

Ne narod vinovat, a sistema- kak ge narodu znat' , hto v strane proishodit??!! Kogda ni po TV, ni v gazete ne napisano!! A tak- moget sosed- sosedu na uho skazal, hto videl v internete, a esli ludiam po 50-60 , to ne dumau . hto oni po vesheram v internete sidait, a bol'she u TV- myl'nye opery. A kak togda sragat'sai- vot v neznanii i sidiat! Pomnite dage mat' Mirzaianova skazala, hto do togo kak syn popal v politiku - ona i ne znala, hto v RB bespredel!! Tak mogno ob'aisnit', hto molodeg' sidai u komput. znaet, hto v strane tvorit'sai, a kak ge v derevne??!! Pomnite kak v Sibir' loshad'mi pohtu privozili gde-to v 2-3 nedeli. Tak hto nado borot'sai s "neviden'em" naroda, nado narod prosveshat' lubymi sposobami. Tohno tak ge i pri Staline- znali tol'ko rodstvenniki, a babushka moai i do sih por Stalina dobrym slovom vspominaet, t.k. ne bylo u nee interneta, k sogaleniu...

Адказаць
0 +
Георг, 7:20, 30.05

Я прожил в Минске 12 лет. Это самые лучшие годы в моей жизни. Да, я уехал оттуда, так как знал, что эта "усатая гнида" (почти никогда не ругаюсь, но тнп, наверное, единственное существо в этом мире, которое я ненавижу спустя десять лет после моего отъезда и на таком расстоянии) похоронит все мои личные планы на будущее. Если у каждого белоруса он украл выборы, то у меня он украл мечту - мечту в будущее прекрасной страны с прекрасным народом с центре Европы. Я объездил все СНГ, работал со всеми народами и национальностями бывшего СССР и не понаслышке заявляю - самый лучший, самый сопереживающий, самый гостеприимный народ - это БЕЛОРУСЫ! Народ с огромным сердцем, в котором вместились все страдания его тяжелой истории, соседствуя с лучшими качествами...А призывы на баррикады несостоятельны без многолетней подготовки. тнп за 17 лет взрастил структуру, которая не колеблясь будет стрелять в народ. Увы, призывы к "вилогонке" просто безответственны в этой ситуации и чреваты большой кровью. Ценной кровью маленького, замечательного и прекрасного народа в центре Европы. Я могу только молиться за Вас, что я и делаю...Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Борода, 7:30, 30.05

Самое интересное,что все будет как в анекдоте,который написал Доброжелатель.

Адказаць
0 +
Юрась Гарадэчанскi з-пад Наваградка, 7:32, 30.05

Основная роль спецслужб - не допускать к власти таких идиотов, как Ленин, Сталин, Гитлер и Лукашенко

Адказаць
0 +
Павел, 8:31, 30.05

Мне уже давно стыдно, за то, что в стране , где я живу, такой президент!!! Он-ПОЗОР нации!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ТНП, 8:46, 30.05

http://www.youtube.com/watch?v=6rh_Rvj7fOU&feature=player_embedded

Адказаць
-1 +
цудрейтер, 8:55, 30.05

живя далеко от белорусии всегда испытывал добрые чувства к стране и его народу -теперь мне стыдно!

Адказаць
0 +
AVB, 9:03, 30.05

Тут питерские белорусский народ обвиняют. Им кажется, что они чем-то отличаются. Что-то не видно здесь протестующих русских. Да и у себя питерские не очень-то протестуют, хотя, похоже, основания имеются. Самые "успешные" подбирают огрызки и крошки с "нефтяного и газового стола" гордясь собою, и знать не хотят, что в России ничего не делается для развития экономики.

Адказаць
+1 +
Jan, 9:40, 30.05

karolya, 13:37, 29.05

А мне стыдно признаваться,находясь за рубежом,что я из Беларуси,и так на протяжении всех лет правления Луки...Мечтаю жить в свободной и развитой стране,но это невозможно-слишком низок уровень развития большинства населения...

Я тоже живу за границей и мне не стыдно за Беларуский народ. Во первых надо меньше слушать пропаганду маскаля, они с екатерининских времён внушают нам что мы не нация а какой то осколок от них, который они спасают то от поляков то ещё от кого то. Хотя Беларусь была самая горячая точка в российской империи и именно беларусы после трёх вооруженный восстаний положили в гроб Романовых с их империей. А если генетически и культурой то самый близкий нам народ поляки, которые с большим уважением относятся к нам. За границей живу 10 лет но большего быдла чем русские не видел. Это они здесь и продлевают масла в огонь что мы не нация. Беларусы один из древнейших индоевропейских этносов. И сейчас когда идет борьба между Западом и маскалями за Беларусь надо наоборот объединяться. Нет не колхозников не городских и.т.д. есть только БЕЛАРУСЫ. И не надо здесь хаять друг друга, а искать пути выхода и меньше слушать здесь залётных маскальков. Объединяйтесь!!!!!

Адказаць
+1 +
капи, 9:40, 30.05

Какая у него крепкая нервная система???? Быкует он с молода.

Уважаю Сванидзе, но он как все россияне заблуждается в Лукашенко.
Человек с крепкой нервной системой не утворил бы 19.11.
Ведь это была, как всегда мирная демонстрация, а его больной воспаленный мозг в разбитых дверях увидел переворот. Ведь только дверь побили, а он кричит война.
Если бы так вели себя президенты России, США, то планета Земля исчезла бы давно.
Политической элите мира не понять, кто такой АГЛ. Они слишком образованы, интеллигентны, умны.
Они думают, что он оригинален.
А лукашенко , обычный вясковы бабыль . ОН быкует.
В данный момент у него менопауза, если у женщин это приводит к физическим недомоганиям, то у мужчин к психическим срывам.
Ему только на колхозной мяже ругаться (что он и делает) с соседями , но только в своей деревне.
Вясковая быковатость, или простота, хуже воровства.
Нельзя таких людей допускать к власти.
Он опасен был с 1994 года, как это можно было не заметить. Он же изначально горлопан и бык.
Все пороки с годами , учитывая менопаузу (падение тестостерона), учитывая заушное образование, учитывая отсутствие семейных ценностей и сугубо вясковый менталитет (Я тут всегда был и буду....., А ты....., А у вас...., Сам такой ит.д. А если не так , то плеваться и дерьмом кидаться.), учитывая отсутствие в семье интеллигенции в каком бы то нибыло колене, только усугубляются.
Не я это сказала, так природа захотела.

Адказаць
0 +
ЕФРОСИНЬЯ, 9:45, 30.05

А мне жалко АГЛ ! У него сейчас ситуация,как у АГ в 1945-м - что делать не знает,бежать некуда, а пулю в лоб - боязно.

Адказаць
0 +
павел, 10:01, 30.05

я -беларус , в моей стране принято дураку не понимать происодящего (для этого есть дешевое бухло и предложение поработать до потери пульса), умному - промолчать (для этого
есть тюрмы или работа на АГЛ) ,смелому - без вариантов -на нары. Что касается "вины народа" то Сванидзе насчет новизны
такого хода в полит-истории крепко неправ. Окупант всегда
обвинял местное население не оправдывающее его надежд
и чаяний.

Адказаць
0 +
re:Tamara, Los Angeles, 15:35, 29.05, 10:14, 30.05

Уважаемая Тамара! А ведь Вы правы на 100%!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 10:17, 30.05

Светлане, 21.31.
А не надорветесь, поднимая всех на вилы? А насчет того, что я имела в виду, даже не напрягайтесь, если входите в категорию с тем самым уровнем IQ, о котором говорилось выше.

AVB, 9.03. Вряд ли можно назвать "питерским", скажем, вчерашнего жителя деревни под Сморгонью. Тут, в основном, разгулялись обыкновенные провокаторы, которым по наивности вторят остальные форумчане. За исключением, наверное, тех, кто настойчиво "далдонIць" пра "подлы народ", "наскрозь фашысцкi у масе свей", - это уже явно личная обида: то ли соседские ребятишки яблоню отрясли, то ли настоящий мужчина-белорус жену увел. С этим уже ничего не поделаешь, - пусть человек выплеснет горечь.

Адказаць
0 +
august, 10:41, 30.05

Я смотрю все идет по плану...

(э1)несостоятельная внутренняя экономическая модель методично КОРРЕКТИРУЕМАЯ (в сторону зависимости как от ресурсной так и финансовой составляющей) на протяжении десятилетия ИЗВНЕ, как следствие глубочайший экономический кризис уже реально отражающийся на социальных слоях, как следствие рост протестных настроений, агонизирующие руководство страны, (э2) нарастающий гражданский раскол так например (появление "людей из народа" обвиняя его же в лени, глупости, лицемерии, неспособности ни работать ни думать, появление второй группы пытающихся это хоть как объяснить и самое историческим и национальным фактором и главное появление СЛУШАТЕЛЕЙ ЭТОГО (разрушение национального самосознания)),
следующее:
третий этап - полная дестабилизация внутреннего производства путем нарушения финансовых (лишение производственных средств или их перенапряжение на не производственные нужды), логистических, производственных процессов (пример - забастовки рабочих).
- точка не возврата...
четвертое - максимально возможное моральное разложение и смешивание всех социальных общества в "неуправляемую массу" , деструкторизация работы силовых ведомств и органов местного самоуправления путем дублирования новыми, реформированием, контролируемой коррупционной составляющей
пятое - ... продолжить?
короче, никакой распродажи гос собственности не будет, про деньги забудьте.... все заберут просто так! точнее заберут то что останется после полной разрухи...

Весь процесс будет очень интенсивен, "неуправляемая масса" разрушит все что будет оставлено ей режимом ввиду полного отвращения к нему, при этом не сможет выстроить НИЧЕГО в замен ввиду:
1) Полного отсутствия (разрушенного) единого национального сознания (для тех кто не понял - куда идти, что делать и вообще зачем это нужно... нет конкретной цели - нет конкретного пути, остается плыть по течению!)
2) Отсутствие квалифицированных кадров, способные специалисты уехавшие в более благополучные страны не станут возвращаться в нестабильно общество, отток и естественная убыль населения продолжатся, попытки привлечь иностранных менеджеров усугубят ситуацию:
а) Серьезный частный бизнес не приходит в хаос и неопределенность;
б) Изначальный бизнес будут выстраивать Корпорации контролируемые госструктурами стран этих компаний (работа бизнеса на рисковых территориях должна быть гарантированна, какие гарантии как не своего правительства нужны бизнесу?), а это неизбежно влечет корректировку не только экономического курса но политического курса внутри данного государства;
в) Активное вхождение спекулятивных и рейдерских групп усугубляющих дезорганизацию общества в социальной, экономической и политической составляющей государственности.

Уважаемые... вас просто разведут и не спросят о ваших мечтах... сейчас таков мир... а Вы к нему уж поверьте НЕ ГОТОВЫ!
Я не за что не агитирую.... я дал реальный расклад - сценарий, пройденный уже десятками стран за время Вашего семнадцатилетнего коммунизма. Думайте САМИ своей головой. Помоги вам БОГ!

Адказаць
0 +
Вован, 12:04, 30.05

Когда Гитлер разочаровался в немецком народе, он приказал пустить воды Шпрее в Берлинское метро. Когда ТНП становится стыдно за белорусов, он приказывает подложить взрывчатку. Последний раз АГЛ подстроил терракт в метро. Эти уроды уходить на тот свет в одиночку. Такие упыри имеют стремление прихватить с собой как можно больше своих соотечествнников.

Адказаць
0 +
jan, 14:17, 30.05

Список бессмысленных действий:

- писать о том, какой народ безразличный, инертный, подый и т.п. Во-вервых, обощения - опасная вещь. Во-вторых, расчитывать надо не на абстрактный "народ", а на себя, друзей, семью, единомышленников.

- кричать ШОС и проклинать Луку, в том числе на форумах - сколько ни кричи "Халва", во рту слаще не станет. - восточная мудрость

- молиться за кого-то или против кого-то. Не хочу обижать верующих, но или бога нет, или он не реагирует в силу известных только ему соображений

- впустую рассуждать об истории Беларуси, величии ее культуры, необходимости сохраниения культурных ценностей, языка, и пр. Пока у власти остатется разрушитель всего цивилизованного - рассуждения не помогу.

Имеет смысл:

- обсуждать конкретные действия, которые могут привети к краху режима
- налаживать контакты с единомышленниками
- согласовывать совместные мероприятия как по вовлечению других в эту деятельность, так и по конкретным акциям, приводящим к ослаблению режима
- помогать пострадавшим от действий властей, в первую очередь по политическим причинам, организовывать сбор денежных средств
- делать так, чтобы быть привеженцем и активистом режима становилось позорно и небезопасно.

Можно продолжать этот список.

Но цель - не стоны и прокляться, а объединение и борьба.

Адказаць
0 +
Doc, 14:57, 30.05

Правильно, одни слова не помогут, если они ограничиваются комментами в Интернете. Жители Беларуси, включайте свои принтеры, печатайте воззвания карикатуры памфлеты, да что угодно! Пусть наша молодёжь несёт истинную правду о режиме к населению Беларуси. Высмеивать надо всю эту мразь .Едко, что бы везде у них чесалось. На каждом столбе в каждом почтовом ящике люди должны находить информацию об истинной ситуации в стране./Те у кого откстали пальчики, прошу это учесть./ Именно здоровый саркастический и обличительный смех это то, чего больше всего боятся и не любят АГЛы и их холуи. Вообщем все за принтеры! Пока за принтеры!...

Адказаць
0 +
Чика, 15:42, 30.05

А зачем принтер? Мы и красочкой можем из баллончика. Заколебутся здирать и стирать. Другое дело, что бы побольше таких граффити появилось везде. Пацаны, девчёнки, присоединяйтесь к нашей борьбе!

Адказаць
0 +
Rapuncel, 13:01, 31.05

так что с забастовкой? Что, никто не поддерживает эту идею? Надо же что-то делать, использовать возможность!

Адказаць
0 +
Лена, 16:34, 31.05

Светлана 20.52
Па-першае наступствы Чарнобыльскай бяды. Дзе было мижнароднае супольництва?
О чём вы? Сколько было ссделано и делается до сих пор, хотя прошло уже 25 лет после этой страшной аварии. Помощь международного сообщества составляет даже не миллионы, а миллиарды. Прежде чем что-то утверждать - изучите тему. Я недавно перевела книгу с голландского на русский о чернобыльской катастрофе, и, кстати сделала это бесплатно, отказавшись от гонорара, и деньги от её продажи, а это составит около 30тыс евро пойдут на счёт фонда "Детские дома в Беларуси" Всё время вам кто-то что-то не додал, не помог...

Адказаць
0 +
SSFER, 18:24, 31.05

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх Не стоило бы нас успокаивать,что это "весна 1945-го",то есть всё худшее уже позади.Может,оно ещё и не начиналось? хххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Адказаць
0 +
Павел, 14:52, 1.06

Вот незадача, не повезло лукашенке с народом...

Адказаць
0 +
Олюня, 23:07, 2.06

Вообще, если бы не народ с его проблемами, править государством было бы комфортно и здорово. Только мне на ЕГО (Сашкины) трудности плевать. Мне сыну стыдно смотреть в глаза за то, что он ходит в рваных кедах на стадион, а у меня (работающего гражданина общества) нет денег на новые.

Адказаць
+1 +
Пустое, 14:15, 3.06

Всё должно логично закончиться в Гаагском трибунале.

Адказаць
0 +
беларус, 20:19, 3.06

Да, не повезло Лучезарному с народом.. аж до слёз обидно, как не повезло.. Бедненький, да..

Адказаць
0 +
Беларус, 9:11, 5.06

Братья белорусы как-нибудь прорвемся... пока надо терпеть, он не железный... <<ШОС!!!>>

Адказаць
0 +
Заправду!, 22:02, 6.07

Уходи, Лука!!! Дай пожить добрым людям, освободите страну от колхозных руководителей из Могилёва!!!

Адказаць
0 +
Заправду!, 22:02, 6.07

Уходи, Лука!!! Дай пожить добрым людям, освободите страну от колхозных руководителей из Могилёва!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны