4 сентября 2026, пятница, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+15 +
Лекс, 11:27, 2.09

В Минске ещё в мою бытность в 2010-е годы была домофонная мафия, которую крышевали сверху, афёры по замене ключей якобы связанные с заменой исправных домофонов и т.п. на пустом месте зарабатывали миллиарды рублей, пытались судится, но всё им прощалось чудесным образом.

Ответить
+6 +
Minчучка, 14:32, 2.09

Эта домофонная мафия - всё так же живёт, процветает и жиреет.
Владельцы этих фирм - бывшие менты.
Исполкомовские чиновники у них прикормлены. Деньги там крутятся огромные и даремные, халявные.

Мало того, есть очень много глупых запуганных людей, которые платят деньги за какое то видеонаблюдение. Которым не пользуются и понятия не имеют - оно вообще есть или нет.

У меня была схожая ситуация с домофоном. Долго пыталась бодаться. Но безуспешно.
Затем просто отказалась от их услуг. Совсем. И не заплатила им ни копейки. Написала заявление и расторгла договор.
Теперь у меня домофон официально отключен. Но не пускать меня в собственную квартиру они не имеют права. Поэтому у меня есть ключи от ЗПУ.
Моему примеру последовали ещё несколько соседей из моего подъезда. И так же по всему дому. Особенно массово отказались от оплаты этого мутного "видеонаблюде"

Ответить
+10 +
, 12:25, 2.09

Официальные мошенники.

Ответить
+7 +
Гром, 12:46, 2.09

может образовываться задолженность, связанная со сложными нюансами перечисления и взаимодействия...!!!???)))
Это вообще что!? Это чьи проблемы и "нюансы"??? Им не хватает времени на булочки с кофе!? А по сути, домофон привязан не к квартире, а к собственнику что тоже странно. А так всё выглядит на любимую игру в лукашизме, "с миру по нитке, нищему рубаха"! Это уже в систему вошло, слизывать копейки без причин, а вдруг проскочит, и никто не заметит. Я ещё давно не мог понять термин "абонентская плата"- плата за что!?

Ответить
+2 +
дед, 13:35, 2.09

У меня есть только комп с интернетом ! откуда оплата за телефон (при его отсутствии ) ??

Ответить
+3 +
Тунеядец в законе, 15:13, 2.09

У меня ситуация была покруче, после вступления в наследство. Без предупрежления отключили домофон, хотя всё было оплачено и вкинули в почтовый ящик извещение на оплату домофона за год вперёд. С какого перепугу? В связи с этим вообще договор с ними не подписывал. Есть ключи и код подъезда мне достаточно.

Ответить
+2 +
, 16:15, 2.09

Вот тут и зарыта собака.
Не все домофоны имеют код.
Пришли гости - будь добр спуститься лично после звонка на мобильный.

Ответить
+5 +
Зарытая собака, 16:54, 2.09

ВСЕ домофоны имеют код. ВСЕ! Это мастер код и сменяемый код доступа. Так заложено заводами изготовителями, что украинскими, что российскими,что нашими. И прописано в паспорте изделия.
Но!
Ушлые хитрожопые менты из обслуживающих организаций изо всех сил стараются эту функцию отключить по известным причинам.

Бороться с этим можно только коллективной жалобой жильцов в исполком. С приложением копии паспорта изделия, где четко прописано функция открывания замка цифровым кодом!
Паспорт вашего и любого домофона можно скачать в тырнете.

Ответить