16 июля 2026, четверг, 20:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+24 +
Ха., 18:15, 16.07

Может узбекам , со временем , удастся добиться статуса беларускай мовы как единственной государственной ?
Ведь им пошли на уступки , прецедент есть уже.

Ответить
+38 +
Бел, 18:18, 16.07

Нормально. Теперь надо беларусам, работающим наравне с этими узбеками , требовать таких же условий .

Ответить
+25 +
тунеядец, 19:01, 16.07

иж чего захотел,халявщик...узбеки пошевелили рогом, чтобы поднять плату за труд.... , а бел-трудящиеся чем пошевелили?-ничем.., поэтому получат дубинки от ментов и отработают плату для узбеков..

Ответить
+57 +
валера, 18:21, 16.07

То есть, узбекам за такую же работу можно платить в три раза больше, чем белорусам и при этом обеспечить бесплатным жильем и бесплатными обедами?

Ответить
+7 +
Буян, 19:48, 16.07

Да, ..Свободу завоёвывают, а не дожидаются !

Ответить
+42 +
фуфлумуфлунэцъ, 18:27, 16.07

Мне вот интересно, почему узбекам, в отличие от беларусов, не сказали "не нравиться- проваливай"?

Ответить
+3 +
jk, 19:40, 16.07

Политическая история. Лукавый чорт типа не должен упасть в грязь лицом. Спасают ситуацию.

Ответить
+36 +
тунеядец, 18:30, 16.07

ну вот.. я же говорил, что трудящиеся отстегнут бабла для узбеков.. , которые еще даже не трудились, а уже подняли себе плату за работу, которую еще не делали и может даже и не сделают..
учитесь трудящиеся , как надо..-это вам не коменты строчить со своими обидами...

Ответить
+15 +
987, 18:37, 16.07

Не спеши! В прошлом власть делала проще- задерживала оплату месяца на 3, выходили те же 200 с кучей абяцанак оплатить вот-вот...и "не нравиццо?- увольняйся..."

Ответить
+1 +
тунеядец, 19:26, 16.07

да, конечно.. есть десятки способов и механизмов как не платить.. речь про то, что начало хорошее..( а былобы еще лучше, еслибы -деньги вперед..)

Ответить
+31 +
Гром, 18:40, 16.07

Ха ха! Колхозники заманили обяцанками, а теперь отматывают! Я даю 100% что до нового года все разбегутся!

Ответить
+22 +
обстановочка, 18:52, 16.07

Да уж. Международный скандал. Обман. Правительство пошло на уступки. Улучшение условий проживания, зарплата повышена-700$ плюс питание. За такие минимальные блага и наши местные бы пошли работать, ведь у нас и этого не платят, ненадо было везти иностранцев. Всё-таки приезжие добились своего. А за счёт кого это будет, наверное за счёт белорусов. Просчитались там на верху.

Ответить
+14 +
про, 19:00, 16.07

Учитесь у узбеков.

Ответить
+3 +
Трыбунал Лукашэнка, 19:11, 16.07

За чей счёт зарплата узбекам?

И чаму беларусау за 30 год праулення Лукашэнка стала з 10,5 мiл.

7.5 мiiл.

Ответить
+2 +
мда, 19:22, 16.07

500 долларов и это при том что, за питание не надо платить, за проживание не надо платить, а это электро, вода, и само жильё, это длячеловека выгодно. если беларусу платить 500 долларов и оплачивать трёхразовое питание, оплачивать всю коммуналку, а это за месяц выйдет с питанием примерно 300 рублей то беларусы работали бы, не понятно зачем надо было назначенцам огород городить, тупорылые сначало делают, потом думают, действительно тупорылые.

Ответить
+3 +
ФА, 19:35, 16.07

А дать то же самое беларусу - зарплату $700, бесплатный обед и оплатить жилье - нельзя?

Ответить
0 +
з вески, 19:58, 16.07

Абяцанка-цацанка -дурню радасць. Ну, ну.

Ответить