не.. ну трудящиеся прикольные..- и говорили им 100раз , и предупреждали.., но они своим задним умом: "мы сами знаем как надо.." ну так знайте и дальше, чего вы плачетесь.. и кому вы плачетесь?...
Проблема в том ,что эти вот педагоги - среди них, особенно молодых, на самом деле изначально было очень много "с горящими глазами". И они реально хотели учить детей, несмотря на трешак в системе. А может ещёи с надеждой, что они этот трешак переборят, перевернут. Все мы были в подростковом возрасти юными максималистами.
У меня сын сейчас реально собирается на учителя идти хотя по способностям мог бы на инженерную спецуху. У знакомой дить заканчивает 1 курс меда. Целевое, на 5 лет в жо-у мира поедет. Но он пока об этом не задумывается, ему хочется "спасать людей".
Ну и что вот с такими неисправимыми романтиками делать? Как отговорить не идти в пед-мед? Чтоб потом вот такие "тунеядцы" не пеняли им...
Так мне ж недавно "участковый" вливал в уши, шо дворник в заурядном жэсе получает 2500 :) за кого голосовали Вы или родители в 94м году? Думаю, что за луку! А сейчас либо молчите в тряпочку и работайте за копейку либо на плошчу-третьего не дано! ДВА ВЫСШИХ А НЕ ВЗЯЛИ В СОВКОВЫЙ УНИВЕРСАМ ТЕЛЕЖКИ СОБИРАТЬ! ПРОДАЮ ВЕЩИ, ЧТОБЫ КАК-ТО ВЫЖИТЬ! ПРИЗЫВАЮТ РАБОТАТЬ - А ГДЕ: ПРЕДПРИЯТИЯ ЕЛЕ-ЕЛЕ РАБОТАЮТ, А В ОСНОВНОМ НА МЕСТЕ НИХ ОТКРЫЛИ ТЦ! ТУНЕЯДЦЫ ЭТО ТЕ, КТО СИДИТ ПО ВЫСОКИМ И КРАСИВЫМ КАБИНЕТАМ! БЕЛАРУСЫ, ДО КОЛЕ МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ?! НАДО НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ В ИНТЕРНЕТЕ А ИДТИ С ЧЕМ-НИБУДЬ В РУКАХ НА ПЛОШЧУ ИЛИ ОРЛОВСКУЮ - ЭТА "ВЛАСТЬ", НАВЕРНОЕ, ПОЙМЁТ ТОЛЬКО ТАК! ШОС! ШОС ИМ ВСЕМ!
Ну страна превратилась
в большой концлагерь.
Не хватит работяг, установят рабочую неделю в 7 дней, мало, сделают платное образование и припахают школьников.
Все это под маркой "ужесточения дисциплины". Было уже так в 30-е. Ничего нового.
Мне повезло, в самом начале 90-х убрали из школ лишние бумажки, точнее перестали требовать, программы могли быть практически любыми, даже собственныне. Глаз горел, руки делали, высшая категория заработалась как сама собой. Да денег как то хитро сначала добавляли, а потом их инфляция съедала, если не потратил. Но когда друзья детства позвали к себе работать и в качестве аргумента рядом с пачкой дегег (отпускные в школе) положили 2 таких пачки и сказали "для начала за месяц", совесть отступила...
где я пеняю? это вы на меня пеняете вместе с трудящимися.-виноватого ищете в своих ляпах..
я только за, чтоб молодые учились в пед-мед.. пусть делают , что хотят-это хорошо.. плохо ныть.. ноют те, кто не может сделать то,что хочет.. и изза того виноватых ищет на стороне..
Не понимаю, вот поачутся многие, что зарплата 1000р.- 1200р.
А кто вас туда гонит? Детей надо кормить, некоторые скажут. Так а чем вы думали, имея такую зарплату, когда заводили детей? Что Святой Дух поможет?
Во все времена было, с древности: не устраивает зарплата, не ходим на такую работу.
Вот именно из одной конкретной школы уволились бы сразу более половины учителей, тогда б не у вас болела голова, где заработать. Не увольняют? Просто не выходим на работу, коллективно. И по.. на статью
Педагоги жалуются?Это те люди,на которых держались выборы 2020?Это те,которые из окон по приставным лестницам вылазили после избирательной кампании?Чего же вам сейчас не хватает?1100дохлых белок-это ваш уровень!
Прежде всего необходимо определить для себя, что такое работа и кому она приносит прибыль. Если учитель, то должны быть благодарные ученики.
Если инженер - успешное предприятие.
Ну и т.д Если очковтиратель то бери, что дают. Наконец, если у большинства ничего не получается надо что то менять в стране....
Дам рецепт счастья для учителей. Идите в дальнобойщики, на автобус... Не женитесь, не делайте детей, не берите кредитов и ипотек, живите в родительской хате. Я историк, 4 года отработал в школе. Затем - курсы водителей автобуса в ЦАУКе, 3 года на городском автобусе в Минсктрансе, дальнобой в польской "Гиртеке" по Европе (девчонки тоже работают). Доволен...очень...(и Гиртекой доволен, и Минсктрансом...)
не.. ну трудящиеся прикольные..- и говорили им 100раз , и предупреждали.., но они своим задним умом: "мы сами знаем как надо.." ну так знайте и дальше, чего вы плачетесь.. и кому вы плачетесь?...
Ответитьи вообще, трудящиеся, чего вы претесь на работу и ноете?.. сидите дома...
ОтветитьКогда уже за приход и уход с работы дзеньги браць начънём?
ОтветитьПроблема в том ,что эти вот педагоги - среди них, особенно молодых, на самом деле изначально было очень много "с горящими глазами". И они реально хотели учить детей, несмотря на трешак в системе. А может ещёи с надеждой, что они этот трешак переборят, перевернут. Все мы были в подростковом возрасти юными максималистами.
ОтветитьУ меня сын сейчас реально собирается на учителя идти хотя по способностям мог бы на инженерную спецуху. У знакомой дить заканчивает 1 курс меда. Целевое, на 5 лет в жо-у мира поедет. Но он пока об этом не задумывается, ему хочется "спасать людей".
Ну и что вот с такими неисправимыми романтиками делать? Как отговорить не идти в пед-мед? Чтоб потом вот такие "тунеядцы" не пеняли им...
Так мне ж недавно "участковый" вливал в уши, шо дворник в заурядном жэсе получает 2500 :) за кого голосовали Вы или родители в 94м году? Думаю, что за луку! А сейчас либо молчите в тряпочку и работайте за копейку либо на плошчу-третьего не дано! ДВА ВЫСШИХ А НЕ ВЗЯЛИ В СОВКОВЫЙ УНИВЕРСАМ ТЕЛЕЖКИ СОБИРАТЬ! ПРОДАЮ ВЕЩИ, ЧТОБЫ КАК-ТО ВЫЖИТЬ! ПРИЗЫВАЮТ РАБОТАТЬ - А ГДЕ: ПРЕДПРИЯТИЯ ЕЛЕ-ЕЛЕ РАБОТАЮТ, А В ОСНОВНОМ НА МЕСТЕ НИХ ОТКРЫЛИ ТЦ! ТУНЕЯДЦЫ ЭТО ТЕ, КТО СИДИТ ПО ВЫСОКИМ И КРАСИВЫМ КАБИНЕТАМ! БЕЛАРУСЫ, ДО КОЛЕ МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ?! НАДО НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ В ИНТЕРНЕТЕ А ИДТИ С ЧЕМ-НИБУДЬ В РУКАХ НА ПЛОШЧУ ИЛИ ОРЛОВСКУЮ - ЭТА "ВЛАСТЬ", НАВЕРНОЕ, ПОЙМЁТ ТОЛЬКО ТАК! ШОС! ШОС ИМ ВСЕМ!
ОтветитьНу страна превратилась
Ответитьв большой концлагерь.
Не хватит работяг, установят рабочую неделю в 7 дней, мало, сделают платное образование и припахают школьников.
Все это под маркой "ужесточения дисциплины". Было уже так в 30-е. Ничего нового.
Мне повезло, в самом начале 90-х убрали из школ лишние бумажки, точнее перестали требовать, программы могли быть практически любыми, даже собственныне. Глаз горел, руки делали, высшая категория заработалась как сама собой. Да денег как то хитро сначала добавляли, а потом их инфляция съедала, если не потратил. Но когда друзья детства позвали к себе работать и в качестве аргумента рядом с пачкой дегег (отпускные в школе) положили 2 таких пачки и сказали "для начала за месяц", совесть отступила...
Ответитьгде я пеняю? это вы на меня пеняете вместе с трудящимися.-виноватого ищете в своих ляпах..
Ответитья только за, чтоб молодые учились в пед-мед.. пусть делают , что хотят-это хорошо.. плохо ныть.. ноют те, кто не может сделать то,что хочет.. и изза того виноватых ищет на стороне..
Не понимаю, вот поачутся многие, что зарплата 1000р.- 1200р.
ОтветитьА кто вас туда гонит? Детей надо кормить, некоторые скажут. Так а чем вы думали, имея такую зарплату, когда заводили детей? Что Святой Дух поможет?
Во все времена было, с древности: не устраивает зарплата, не ходим на такую работу.
Вот именно из одной конкретной школы уволились бы сразу более половины учителей, тогда б не у вас болела голова, где заработать. Не увольняют? Просто не выходим на работу, коллективно. И по.. на статью
Педагоги жалуются?Это те люди,на которых держались выборы 2020?Это те,которые из окон по приставным лестницам вылазили после избирательной кампании?Чего же вам сейчас не хватает?1100дохлых белок-это ваш уровень!
ОтветитьПрежде всего необходимо определить для себя, что такое работа и кому она приносит прибыль. Если учитель, то должны быть благодарные ученики.
ОтветитьЕсли инженер - успешное предприятие.
Ну и т.д Если очковтиратель то бери, что дают. Наконец, если у большинства ничего не получается надо что то менять в стране....
Дам рецепт счастья для учителей. Идите в дальнобойщики, на автобус... Не женитесь, не делайте детей, не берите кредитов и ипотек, живите в родительской хате. Я историк, 4 года отработал в школе. Затем - курсы водителей автобуса в ЦАУКе, 3 года на городском автобусе в Минсктрансе, дальнобой в польской "Гиртеке" по Европе (девчонки тоже работают). Доволен...очень...(и Гиртекой доволен, и Минсктрансом...)
Ответить