24 июня 2026, среда, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«С такими зарплатами реально дешевле сидеть дома»

12
«С такими зарплатами реально дешевле сидеть дома»

Белорусы возмущены нищенскими заработками.

Белоруска под ником astvatsatryan поделилась в Threads историей поиска работы.

«Попался пост про зарплату в 3000 белорусских рублей. Многие пишут, что это ничто, особенно когда есть дети. И у меня есть дети, и я вышла из декрета, — пишет она. — Пошла я в школу устраиваться педагогом-организатором. У меня диплом педагог/режиссер. Так вот, меня не взяли на работу! Даже на зарплату в 900 рублей! Сказали, что меня многому нужно учить (заполнять документацию) Не интересует, что человек пришел к ним в школу на 900 рублей и чему он может научить детей».

Другие пользователи рассказали о своих зарплатах и поделились похожими историями. Сайт Charter97.org приводит некоторые комментарии:

— Поэтому и некому работать. Смешно уже реально выставлять такие требования на нищенскую зп. Не думаю, что там очередь.

— Уходила этой осенью в декрет с должности учителя—дефектолога. Пахала четыре года на полторы ставки (30—36 часов за пятидневку) и по итогу имела 1200—1500 рублей. Когда уходила, мне сказали «мало конечно декретных у тебя будет, всего 1000 рублей. Ха—ха—ха.

—— Скажу по опыту: проработал в одной школе 9 лет. И вся суть системы в том, что совсем не важно, кто ты и чему ты можешь научить. Важно чтобы то, чему ты можешь научить было на бумажке с печатью. А научил ты этому или нет — уже не так важно.

— С такими зарплатами реально дешевле сидеть дома.

— Я работаю санитаркой в экстренной хирургии, на процедурке с подработками. Моя зарплата может достигать 1400. А так до 1000.

— Да, так и есть! Я работаю в школе педагогом дополнительного образования, стаж 30 лет, чистыми на руки 1100. И ни в чем себе не отказывай.

Написать комментарий 12

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях