Ну вы блин дае́те.Есть у нас одно слово, сразу узнают Беларусов.Лет 20 назад в Крыму столкнулся с этим,даже сам не обратил внимания.А слово это ДОБРЕНЬКО.Общались с экскурсоводом и проскочило это добренько,она мне,о Беларусы пожаловали,я не поверил.Она говорит только от Беларусов слышала такое слово.Ну и добренька всем нам Беларусам....
А еще такие выражения: "машина НА минских номерах", "поехали НА Минск", "смеяться С кого-либо"(тут просто калька с белорусского "Смяяцца З каго-нібудзь").
- Ваши там в овраге лошадь доедают.
ОтветитьПо говору слышно что белоруы, хоть и русифицированные Все 9 млн! Но все равно слышно
ОтветитьБелАрусь, белАрусы, белАрусу ...
ОтветитьКажуць на беларускай мове ці трасянцы сапраўдныя беларусы іх чуваць і відаць малайцы, трэба павялічыць колькасць такіх, давайце старацца сябры!
ОтветитьАшушэнiе, что ўсе каровы абосраны 😁
ОтветитьШуфлятка , шуфель , жменька , слоик , бэз, сунiцы - ма*калi у адрозненнi iншых так званых славян, гэтыя словы зусiм не разумеюць.
ОтветитьЯ легко произношу палендвица между прочим.
ОтветитьЧто-то у нас модно "усе як мае буты" вместо прошлого "всё чики-пики" или "всё гут"....
ОтветитьТак на Палессі кажуць, замест "усё як мае быць".
ОтветитьНу вы блин дае́те.Есть у нас одно слово, сразу узнают Беларусов.Лет 20 назад в Крыму столкнулся с этим,даже сам не обратил внимания.А слово это ДОБРЕНЬКО.Общались с экскурсоводом и проскочило это добренько,она мне,о Беларусы пожаловали,я не поверил.Она говорит только от Беларусов слышала такое слово.Ну и добренька всем нам Беларусам....
ОтветитьЧык-чырык!
ОтветитьА еще такие выражения: "машина НА минских номерах", "поехали НА Минск", "смеяться С кого-либо"(тут просто калька с белорусского "Смяяцца З каго-нібудзь").
Ответить