21 мая 2026, четверг, 12:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+17 +
странник, 11:25, 21.05

это да, это точно, написано в точку, знаете, как у Фрейда, когда описка раскрывает суть происходящего
именно так
жизнь человеческая - все дешевле и дешевле

Ответить
-1 +
помоги себе сам, 11:32, 21.05

Это только для тех, кто сам её не ценит. Не надо ждать пока другие вас оценят, цену устанавливает продавец.

Ответить
+2 +
странник, 11:47, 21.05

а я не про цену, я про тенденцию

Ответить
0 +
странник, 12:10, 21.05

и еще, добавлю
цену устанавливает рынок труда, , можете свою цену поднять хоть до 1 млрд долл/мес- купят? ))))))))))))))))

Ответить
+10 +
не верю, 11:27, 21.05

А что еще скажет человек,который вложил в ИИ десятки миллиардов долларов,и пока в огромных минусах.Я считаю,что ИИ так же как и криптовалюта,величайшие аферы века(пока).Как в свое время "тюльпановая лихорадка"

Ответить
+1 +
странник, 11:45, 21.05

Амазон была убыточной 9 лет
почему? она опередила свое время, интернет только зарождался
и тогда над этим же Безосом - тоже смеялись
а теперь - тоже смешно?

Ответить
0 +
Секрет Амазон, 12:06, 21.05

Секрет Амазон - уничтожение американской промышленности дешёвыми китайскими товарами.

Ответить
+7 +
Вячеслав, 11:38, 21.05

Единственное, что будет - это станет еще больше ультрабогатых людей, а средний класс, котррый работал в корпорациях при должностях, 90% будут не нужны и будут искать себе более низкооплачиваемую работу.
Так что жизнь точно не станет дешевле, она станет еще дороже, и работу будет очень сложно найти.

Ответить
+4 +
олигархолог, 11:49, 21.05

Вопрос с занятостью решат оперативно. Что у нас за последнее уже было: коронавирус, хантавирус, эбола...

Ответить
0 +
Этого не будет, 12:01, 21.05

Уволняющие сотрудников в надежде на ИИ корпорации скоро заметят падение оборота и прибыли. Потом этих болтунов гендиректоров пошлют к чертям. Например, еда. Никакая оптимизация ИИ не компенсирует повышенные затраты на энергоресурсы, ситемы наблюдения и роботизацию. К тому же, за какие деньги неработающие будут покупать эти товары, олухи вы небесные??? Нигде растущее благополучие не приводит к сниженю рабочего времени, если нет давления государства.

Ответить