8 мая 2024, среда, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+269 +
Гражданин, 8:56, 5.03

Сколько ни говорили, не размышляй и не думай, а спасти белорусскую экономику могут только реформы и ещё раз реформы. И самое первое условие - смена паразитирующей безмозглой власти.
Договориться по любым экономическим вопросам можно и с Европой, и с Россией и с другими странами. Но только не с жэстачайшым дэбилам. С ним никто никаких дел иметь не хочет. И пока уродец у руля для нас закрыты все двери.
Но ключи в руках у народа.

Ответить
+104 +
феофан илларионович, 10:39, 5.03

На фото:
ради личной наживы я готов кланяться,
наклоняться, унижаться и даже становиться раком.
Тьфу, срамота!

Ответить
+29 +
Карл, 11:05, 5.03

"Позолотите ручку...."

Ответить
+57 +
Штирлиц, 14:13, 5.03

Такого ..... как Лукадрыщ, наверное ещё никогда не рождала земля Беларуси!

Ответить
+10 +
Хз, 15:43, 5.03

Так обвали экономику экономист,раз так легко,и вся страна спасибо скажет.

Ответить
+13 +
ы, 17:53, 5.03

Лукашенко сегодня вручил бывшему мэру Санкт-Петербурга, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко орден Скорины-питерского.

Ответить
+5 +
Запрет, 21:16, 5.03

Не надо поганить орден знаменитого нашего земляка!

Ответить
+56 +
челбел, 14:33, 5.03

экономист: "... перекачивают азербайджанскую нефть по трубопроводу «Одесса-Броды». Эта нефть будет более дорогая, но надо приучать наши НПЗ работать с сырьем по мировым ценам.---Заводы переработают нефть , приучать придётся чиновников РБ , у которых уменьшаться огромные оклады и денежные преференции , возможно луке придётся сократить собак режима - ментов и других ПРИСЛУжак ! Вообще , что бы свергнуть это колхозное дер..мо , надо сейчас создать группы поддержки единого кандидата от народа по всей РБ в населённых пунктах и городах ! Как было в 2010 г за Санникова , обман лукашистов будет показан явным для всех ! В этом году мы должны убрать придурочного маразматика луку !

Ответить
+33 +
Вячеслав, 14:46, 5.03

"...надо сейчас создать группы поддержки единого кандидата от народа по всей РБ .."
Очень грамотно изложена мысль, спасибо!
Единый кандидат должен быть представлен не от оппозиции, а именно от наРОДА.Именно наРОД должен противостоять Лукашенко.

Ответить
+14 +
Neta, 18:08, 5.03

челбел, 14:33, 5.03
От души - + 1000 000%. Гнать, гнать и еще раз гнать в шею маразматика с всем его семейством!!! Ишь присосались к народным деньгам.

Ответить
+68 +
Міхась, 10:42, 5.03

Паважаны Грамадзянін ! Згодны на 100%! І як мне
падаецца,што значная большасць людзей усё гэтае
разумее.Толькі вось як зрушыць гэты народны гнеў на
масавыя пратэсты?! Гэта ж ганьба нам,жыць у такой галечы,кідацца галавой з дзевятага паверха ў ніз,а выйсці на плошчу супраць дыктатуры страшна!

Ответить
+58 +
sll., 10:58, 5.03

ГРАЖДАНИН, 8:56, 5.03 На счёт России не согласен. С империей зла договорится сложно, только замараться можно.

Ответить
+74 +
Вадя, 9:00, 5.03

...от этого надо уходить...Скоро сказка сказывается,но не скоро дело делается.Кто и где ждёт белорусскую продукцию?

Ответить
+147 +
Vrahluki, 9:06, 5.03

Обвалить элементарно просто-забрать все вклады в банках.И пипец ЗВРу...

Ответить
+23 +
петя, 15:35, 5.03

А кто вам всем отдаст эти вклады, если и придете? :)

Ответить
+9 +
луке-крышка от люка!, 20:29, 5.03

Vrahluki, 9:06, 5.03 Обвалить элементарно просто-забрать все вклады в банках.И пипец ЗВРу.----Совет простой и эффективный , наверняка . Почему такой совет не дают присутствующие в статьях на Хартии экономисты и лидеры оппозиции , среди которых экономически грамотных людей хватает ? Поясните экономисты , как нам всем белорусам лучше обвалить экономически лукашизм и его сторонников в мундирах с калхозу и в цивильных пинжаках в правительстве ?

Ответить
-1 +
как есть, 21:13, 5.03

а потому что большинство так называемых "экономистов" дающих советы, живет в Беларуси. и если они опубликуют совет - срочно закрывать вклады и снимать деньги, их самих закроют. поэтому и молчат.

Ответить
+1 +
вит, 21:51, 5.03

как есть, 21:13, 5.03 ...живет в Беларуси. и если они опубликуют совет - срочно закрывать вклады и снимать деньги, их самих закроют. поэтому и молчат. ----это ваши небылицы ! Хранить или снимать деньги , это самостоятельное дело гражданина РБ , как и призыв снимать их или ложить в банк ! Читайте матчасть , это не запрещено никому !

Ответить
+71 +
С.М., 9:07, 5.03

Наворованные деньги у народа Р.Б. давно вывезены за кордон. Как и золотой запас. Вернут ли все назад. Вопрос? Так что экономику АГЛ свалить не так уж и легко.

Ответить
+76 +
Сашуньчик , 9:21, 5.03

Зачем валить.то что по показателям и так давно валяется и только ленивый ее не пинает.

Ответить
+77 +
Андрей, 9:47, 5.03

И золотой запас в Эмираты ушёл ? И когда мы этот бесконечный беспредел будем останавливать ?

Ответить
+84 +
Вячеслав, 10:02, 5.03

"...золотой запас в Эмираты ушёл..."
Что значит "ушёл" ? Если он туда инвестирован-есть документы, если нет документов- значит это преступление.
Как "ушёл" , так и прийдёт.
Это ресурсы наРОДА, а не лично гр.Лукашенко.Нужна нужен независимый аудит за всё время "правления" Лукашенко.

Ответить
+13 +
asmodey, 18:03, 5.03

Весь аудит в инъекции пентотала натрия (сыворотка правды) колхозному недоумку и на нары плешивого...

Ответить
+7 +
Вячеслав, 18:18, 5.03

"Весь аудит в инъекции пентотала натрия..."
Для "дюже упёртых" все средства хороши.Смотришь, там и ещё много чего интересного гражданин поведает(и про метро, и про убийства людей...)

Ответить
+62 +
ris, 10:03, 5.03

То, что создано с конченным дураком и необъятных размеров паразитом в цене, именовать продуктом недопустимо. Такое на свободном рынке отвергают с негодованием.

Ответить
+50 +
Дударев К.И. , 11:19, 5.03

Люстрация главная задача. Без Люстрация не возможно проводить реформы.

Ответить
+27 +
Дудурёв И К, 13:53, 5.03

Тока полная безаговорочная кастрация может изменить жизнь в этом диктаторском вонючем колхозе.

Ответить
+16 +
козлиное стадо, 15:01, 5.03

Боюсь вы глубоко заблуждаетесь, скорее наоборот. Мужской части кастрированного населения просто необходимо имплантировать фаберже.

Ответить
+41 +
Джон, 10:08, 5.03

...по моему что ушло за кордон то ушло,какая страна откажется от таких щедрых вливаний в экономику !? У нас и нам остались только проблемы,которые нам решать!...

Ответить
+39 +
Юрий Алексеевич, 10:11, 5.03

Лучше парочкой страниц Уголовного Кодекса.

Ответить
+66 +
Александр, 10:16, 5.03

Убрать плешь с трона люстрировать прихлебателей а потом проводить реформы!

Ответить
+43 +
могилёв, 12:21, 5.03

Радионовна ещё в 1994 году сказала: "Довёл до ручки свой совхоз, доведёт и Беларусь".

Ответить
+35 +
ячя, 10:27, 5.03

из Солигорска люди пишут топливо полное г я сам бак заправил на вокзале у них три заправки по Солигорску смотрю стрелка упала на глазах потом началось

Ответить
+58 +
NCHV, 10:53, 5.03

У лукадрыща просится одна рэформа: дайце мне пендаля и пабыстрэе!

Ответить
+44 +
эко, 11:25, 5.03

системы нет !!! и понятия в экономике у луки тоже нет!!! есть одно дайте деньги и я поделю !!!

Ответить
+17 +
127, 13:01, 5.03

Экономист: Систему Лукашенко можно обвалить легким движением руки
--------------------
Папярэдне - трэба нейтралізаваць Пацыэнта!
А пачаць валіць "Систему Лукашенко" трэба, па-логіцы, з Драздоў (план Драздоў есьць)!
Рашучы момант, у кождай справе - ПАЧАТАК!

Ответить
+18 +
Кастусь, 13:17, 5.03

Калi ж гэта у́жо здарыцца

Ответить
+13 +
Анатолий, 13:51, 5.03

"Всем известно, что делать - надо идти на структурные реформы, перестраивать управление госпредприятиями"

В России перестроили управления предприятиями и
добились того, что их закрыли, а капиталы увезли за границу. Нужен в нашей ситуации системный подход
к определению номенклатуры выпускаемой продукции и нужно больше привлекать в страну иностранные предприятия. Пример Штадлер.

Ответить
+23 +
витёк, 14:01, 5.03

У этого умственно отсталого существа всю жизнь одна и та же заезженная пластинка........МАДАМ МУСЬЕ, ПАДАЙЦЯ НА МАНПАСЬЕ, УБОГАМУ СИРАЦЕ, ИНВАЛИДУ ДЕЦТВА. У этого недоразвитого только на это одна единственная извилина и способна.

Ответить
+28 +
Жорж, 14:03, 5.03

Люстрация и конфискация.

Ответить
+13 +
шайбу, 16:11, 5.03

.."надо говорить о структурных реформах в белорусской экономике.."Сначала надо вместо специалиста-хоккеиста с профессией баяниста заменить на профессионального управленца,а потом уже реформы! Реформы при баянисте(если с перепугу начнутся)-закончатся массовой безработицей и талонами на все!))

Ответить
+19 +
бел., 16:29, 5.03

Экономическая система, экономическая модель. Это что Лукашенко? Безграмотный, никудышный директор отсталого совхоза? Льстите.

Ответить
+21 +
Дед Толян, 17:04, 5.03

Нужно не сидеть на кухнях, снимая видео, а брать в руки вилы и идти на площать, а то потом придется опять говорить, что подождем еще 5 лет. СКОЛЬКО уже можно терпеть и ждать????Пора менять лысую резину.

Ответить
+14 +
Евросоюз, 17:07, 5.03

Все прогнило в Датском
( Шкловском) королевстве.
Вильям Шекспир.

Ответить
+3 +
Анатолий, 17:55, 5.03

"В 2019 году экспорт белорусских товаров в РФ значительно сократился"

Но ведь это не от того, что в Беларуси стало
меньше товара. Это Россия, пытаясь инкорпорировать в свой состав Беларусь, то подпустит в трубы нефть с вредной смесью, что бы вывести со строя нефтеперегонные заводы, то запрещает ввоз товаров и строит другие козни.

Ответить
+9 +
мед., 18:55, 5.03

Паслухайце, якую паранаідальную бязглуздую лухту нясе Пацыэнт з хворым мозгам "с Трибуны" перад замежнымі амбасадарамі...
Youtube - "После развала СССР, в Беларуси, нами воссоздано социально ориентированное государство..."

Гэта - амаль пры 30-ці гадовай "Жэстачайшай Колхозной Диктатуре и просАвеЦкай административно-командной системе управления, колхозах (коллективные хозяйства), краткосрочных контрактах" і, так званых, "заробках. пенсыях, пасобіях", што ніжэйшых няма нават у Зымбабвэ, дзе "правил" нябожчык Мугабэ!..

Ответить
+7 +
Гена, 20:25, 5.03

У нас все чинуши от противного... лесник добывает нефть, образованием кируе приверженец коммунизма, бывшие военные и ментыярены сами знаете где и т. д.

Ответить
0 +
жэншчынка, 1:35, 6.03

Все стоит и стоит Беларусь на пороге интересных событий, а они ее дальше порога и не пускают , потому что давно застоялась на месте.

Ответить