22 August 2026, Saturday, 9:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+40 +
Виктор, 14:25, 19.08

ну что вы хотели? сашка калхознек печатает деньги для поддержки потребления - все потеряли цену деньгам - ценник ставят от балды.. тут главное понимать, что это не будет длиться вечно

Reply
+46 +
Barista, 15:04, 19.08

Перевозка паспорта, видимо, осуществляется вооружённой охраной на спец.авиарейсе, раз такая цена.
Вообще, эту нигде в мире не уважаемую долбаную книжечку с капустой на обложке можно голубиной почтой отправлять: не долетит и хрен с ней - новую изготовят.

Reply
+53 +
Xxx, 15:19, 19.08

Как показал мой опыт, при обычном изготовлении их реально выпускают дня за три (дата выпуска) а потом они просто лежат месяц перед тем, как их отдадут. Ну а как еще на ровном месте сдирать бабки за ускоренный выпуск?

Reply
-35 +
вельмI важныдакумент, 15:20, 19.08

Зычу (жадаю) свaiм суайчыннiкам -- не губляйце свой пашпарт ! Гэтa ж дакумент, а не туалетная папера .

Reply
+11 +
Гром, 22:59, 19.08

Это хуже туалетной бумаги! Той хоть подтерется можно! Это просто "ошейник раба"! Никаких прав, никакой защиты, никаких гарантий, кроме тюрьмы эта бумажка не даёт.

Reply
+15 +
Техник-электрик, 15:27, 19.08

У нас нет паспорта в рб.
Он для физических лиц, а кто-нибудь подписывал документ о переходе из человека в физ. Лицо???
На второй станице паспорта написано
Паспорт это собственность РБ
Владелец паспорта находится под защитой РБ.
Исходя из принципа командир всегда прав, если командир неправ , читай пункт первый.
Паспорт это собственность РБ и простых граждан там нет.

Reply
+32 +
Бухалтер, 15:29, 19.08

Я недавно менял водительское удостоверение.
С меня отдельным платежом и истребовали деньги
"за компьютерные услуги".
Интересно, что это за услуги? Кто бы объяснил?
А что - разве можно сегодня что то делать без компутара? Вручную? Особенно водительские права.
Тогда почему не требуют платы за "компьютерные услуги" в магазинах, в ЖЭС, на АЗС и в железнодорожных кассах?

Reply
+35 +
Паспорт прикорытный, 15:35, 19.08

Если отправлять ЭКСПРЕСС от белпочты, то там выходит около 20 рублей в одну сторону.
Очевидно что к паспортам приделали ноги прикорытные и рубят капусту сколько могут. А представить 10 паспортов туда-назад и можно не работать несколько месяцев.

Reply
+39 +
я, 16:18, 19.08

Всегда определял степень любви родины к себе по ценнику, который родина ВЫНУЖДАЕТ меня платить.

Reply
+6 +
Maks Pracht, 19:13, 19.08

Отличное замечание

Reply
+15 +
шос, 20:44, 19.08

лукашенсковский паспорт сегодня стыдно показать в цивилизованной стране!

Reply
-1 +
Я, 13:02, 20.08

Они каждый паспорт везут отдельно в броневике, с машинами сопровождения, поэтому такие цены. А вы как маленькие!!

Reply