«Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, выступающая за команду Польши, завоевала в ее составе бронзовую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщает «Зеркало».
Извиняете, калi ласка - а под чьим флагом наша землячка выступала и чьим флагом обёрнута? И с чьим гражданством она туда попала (а с чьим с большой вероятностью не попала бы без необходимых навыков лизания школы Соболенко)? И, хочу вам заметить - это был её собственный выбор, и выбор - как показало время - правильный! А то, что у неё дома лежит белорусский паспорт - это в этой истории ничего не значит: она теперь именно польская легкоатлетка, в самом крайнем случае правильнее говорить - польско-белорусская. Давайте уже расставимся все точки над подобными историями - место нашего рождения и народ, среди которого мы выросли, никто и никогда из нас не вытравит, но правда также в том, что хотя бы формально мы представляем именно ту нацию, за которую согласились «выступать»! Польский паспорт -это вам не фантик!
«Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, выступающая за команду Польши, завоевала в ее составе бронзовую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщает «Зеркало».
ReplyИзвиняете, калi ласка - а под чьим флагом наша землячка выступала и чьим флагом обёрнута? И с чьим гражданством она туда попала (а с чьим с большой вероятностью не попала бы без необходимых навыков лизания школы Соболенко)? И, хочу вам заметить - это был её собственный выбор, и выбор - как показало время - правильный! А то, что у неё дома лежит белорусский паспорт - это в этой истории ничего не значит: она теперь именно польская легкоатлетка, в самом крайнем случае правильнее говорить - польско-белорусская. Давайте уже расставимся все точки над подобными историями - место нашего рождения и народ, среди которого мы выросли, никто и никогда из нас не вытравит, но правда также в том, что хотя бы формально мы представляем именно ту нацию, за которую согласились «выступать»! Польский паспорт -это вам не фантик!