Реклама и пропаганда готовит огромнейший пузырь, чтобы сделать Маска триллионером. Продать на 75 миллиардов (хорошая полная цена), но сказать, что это всего 5%, а 95% останется Маску.
Компания получает прибыль из космического Интернета за счет государственных/военных субсидий, и не имеет перспективы его заметного увеличения, наземный интернет значительно дешевле и лучше. Рынок очень ограниченный, нет спроса. Если, конечно, не надежда сделать глобальные социалистически-фашистские государства и не заставить всех людей подписаться на такой обязательный гос.сервис.
Saudi Aramco имеет в десятки раз больший оборот и доход. Но, впрочем, есть уже пример Tesla, которая стоит в десятки раз больше, чем равноценная компания. Это ведь не бизнес, а лотерея, на ней играют, пытаясь выгодно вовремя купить и продать билетики, которые иначе прибыль не дают (нет дивидендов и других процентов). Идет огромная "пропаганда для лохов", желающих легко заработать.
Как понимаю єто МММ только с фабриками заводами и .....
.
Тут момент наверное какие контрактьі и с кем.
Если у маска есть предприятие или "фирма прокладка" через которую должньі все все покупать то заработает только маск.
Остальньім будет давать остатки.
.
Я не економист но гдето тоже вижу почемуто один большой пузьірь.. которьій имеет кусок от государства потому живет хорошо.
Хотя идеи хорошие.
Но опять:
Сколько денег бьіло вложено в марс?
Много, а их потом просто списали? Инвесторов "кинули"?
Или марс бьіл на листке (может туалетном) и деньги перевел себе маск ...
Ох вопросьі вопросьі ответов нет
Причина того, что Маск может стать триллионером, если додумается, что очень важно, что США должны уцелеть и это его персональная задача на будущее - это как не смешно Китай с его электромобилями, батарейками, фотоэлементами и ИИ.
Saudi Aramco на фоне Китая в ближайшие 10-15 лет сильно рискует стать никем и ничем и стремительно вернуться туда, откуда шейхи начинали.
Реклама и пропаганда готовит огромнейший пузырь, чтобы сделать Маска триллионером. Продать на 75 миллиардов (хорошая полная цена), но сказать, что это всего 5%, а 95% останется Маску.
ReplyКомпания получает прибыль из космического Интернета за счет государственных/военных субсидий, и не имеет перспективы его заметного увеличения, наземный интернет значительно дешевле и лучше. Рынок очень ограниченный, нет спроса. Если, конечно, не надежда сделать глобальные социалистически-фашистские государства и не заставить всех людей подписаться на такой обязательный гос.сервис.
Saudi Aramco имеет в десятки раз больший оборот и доход. Но, впрочем, есть уже пример Tesla, которая стоит в десятки раз больше, чем равноценная компания. Это ведь не бизнес, а лотерея, на ней играют, пытаясь выгодно вовремя купить и продать билетики, которые иначе прибыль не дают (нет дивидендов и других процентов). Идет огромная "пропаганда для лохов", желающих легко заработать.
Как понимаю єто МММ только с фабриками заводами и .....
Reply.
Тут момент наверное какие контрактьі и с кем.
ReplySaudi Aramco на фоне Китая в ближайшие 10-15 лет сильно рискует стать никем и ничем и стремительно вернуться туда, откуда шейхи начинали.