FT: Lukashenko's Regime Will Supply Potash To The U.S. For The First Time Since 2021
7- 4.10.2026, 17:33
- 2,492
A Belarusian company loaded 30,000 metric tons of granular potassium chloride in St. Petersburg.
A Belarusian company loaded 30,000 metric tons of granular potassium chloride in St. Petersburg.
Ну как это можно комментировать - САНКЦИИ!
ReplyСовершенно очевидно что трамп саша вова и ещё кое-кто дейсвтуют в одной упряжке. Причем врагом их является население собственных стран.
Зачем калий из соседней Канады, если можно везти через весь мир из Беларуси.
ReplyЗачем экономить на логистике, если бабло можно распилить и прикарманить ?
И самое главное под благовидным предлогом "мы освободили политзаключенных".
Да, Трампло и мага?
Хотя конечно, за каждого отдельно взятого политвязня, который наконец покинул застенки лукашенковского гестапо - порадоваться есть смысл.
из канады если везти - никто на карман бабла не кинет. всё ведь будет официально и по документам. а вот бандиту лукашенко не нужны никакие документы
ReplyКанада используется как таран в войне между США и Британией. Тарифы с обеих сторон космические. В Канаде вся автоиндустрия легла. Трампу дешевле притянуть из Европы чем покупать в Канаде. А канаццкие политиканы кричат со всех утюгов как они урыли Трампа.
Replyоплата уражэскай валютай я так понимаю?
Replyчто Эстония, Финляндия, Латвия, Дания, Польша или Швеция эти корабли с хлористым калием либо потопят, либо заблокируют, либо конфискуют весь груз и отдадут украинцам.
ReplyНет, я понимаю, что санкции в отношении Лукашенки могли частично и отменить в ходе освобождения части политзаключенных. НО а как же Лукашенко будет поставлять свои калий в США, если согласно новым убийственным санкциям все, кто покупают в РФ нефт облагаются 100% пошлиной на экспорт в США? Это они будут в 2 раза цену повышать? Или в убыток работать?
Reply