10 сакавiка 2026, aўторак, 0:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+4 +
Xenos WIGHT, 11:47, 9.03

Автомобиль тоже нуждается в отводе тепла. Сколько воды он потребляет в день?

Адказаць
+8 +
Инженер, 11:50, 9.03

Вода там используется деионезированная и циркулирует по замкнутому контуру.

Адказаць
+2 +
NEXT, 11:51, 9.03

Лучший способ, это направить все силы на разработку систем, которые не греются или греются минимально и для которых не нужно огромных и шумных кулеров либо каких-то непомерных объемов воды. Вон холодильники и морозильники работают и охлаждают и морозят вообще без всяких кулеров и без всякой воды в системе охлаждения. А для охлаждения дата-центров и процессоров что, так нельзя? Не по тому пути идут товарищи.

Адказаць
+1 +
79879, 14:58, 9.03

В холодильник хладагенты используются. Некоторые из них при испарении наносят вред окружающей среде, некоторые - горючи....

Адказаць
+8 +
Кенни, 11:54, 9.03

Бред какой-то...
В системах охлаждения используются замкнутые контуры!
Принцип - как в автомобиле.

Адказаць
+6 +
Зєрнов, 12:04, 9.03

Читайте внимательно - используются градирни. От замкнутого контура тепло тоже надо отводить

Адказаць
0 +
инженер, 13:26, 9.03

А в компьютере.....градирни вообще то, для насыщения кислородом,
а там жидкий натрий и тому подобное. И.И не откусит от нас....мы его создали

Адказаць
+4 +
Пингвин, 12:37, 9.03

А в это время Антарктида простаивает без дела((( Для чего Господь создавал ее и морозил? Щитаю, одна Земля Королевы Мод вместит все дата-центры - эти дощатники, утепленные фанерой. И никакого серверам перегрева, лишь бы не замерзли. А спасение замерзающих, как известно, дело мозгов самих ИИ. Чем кипучее они будут скрипеть, тем больше тюльпанов подле них зацветет. И это на Южном полюсе!!!

Адказаць
+2 +
Зєрнов, 13:27, 9.03

А вы думаете зачем Трамп на Гренладию глаз положил, да, там тепло не надо отводить. Правда там надо будет строить новенькую АЕС

Адказаць
0 +
историк, 13:49, 9.03

Про Антаркдиду написано столько.....Ну вероятней все таки Марс....Или Война....

Адказаць
+4 +
ret, 12:53, 9.03

Используйте для отопления и подогрева воды

Адказаць
+3 +
Barista, 13:22, 9.03

Если в кране нет воды,
Её выпил всю ИИ.

Адказаць
+4 +
Обиван Кеноби , 13:25, 9.03

Можно подумать что эту воду серверы ИИ прям берут и дезинтегрируют до состояния нейтронов и протонов
Вода испаряется при охлаждении мощных дата центров и где-то она выпадает дождём

Адказаць
0 +
NC, 14:58, 9.03

Запретить градирное охлаждение, оставить только чиллерное 😁

Адказаць
+2 +
ыдыётъ, 15:43, 9.03

Вы лучше расскажите скока оне жрут электричества, откуда берут и кто за это всё платит?

Адказаць
0 +
инженер, 15:48, 9.03

Использовать ии для собственного охлаждения. Через надцать итераций поимеем вечный двигатель.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны