Так европейцы могут напомнить им как Америка заявила что росийско-Украинская война это дело Европы а не США.И что Америка настолько велика и могуча что она одна может решить любую проблему.В Европе война и ей надо помогать Украине а не США.
То что НАТО стало недееспособной, это уже очевидно. Потому заявления США по этой теме просто констатация факта. Так что не вижу в этом ничего удивительного и выяснение кто прав, а кто виноват особого смысла не имеет. Этот альянс себя исчерпал, точно так же как и ООН(уже давным давно).
Марик, учи матчасть и устав НАТО. НАТО - это защитный альянс и никак не служит для нападения, даже если США решили с кем-то повоевать. Во вторых, в Европе идет война, конца которой не видно, но США хочет, чтобы помогали только им. Да, а что там с оружием для Украины по программе PURL? Есть подозрение, что Европа заплатила за оружие....которое по итогу уехало на Ближний Восток
"Повоевать" решил на самом деле Израиль вернее даже сказать Нетаньяху. Трампа подключили паровозом, подсунув ему папку с инфой о покушениях на него со стороны иранцев. И предоставив время и место сбора иранской верхушки. Дальше понеслось, о последствиях нынешняя администрация долго не думала. Трамп на самом деле преследует исключительно свои шкурные интересы. В данном случае подгрести под себя иранскую нефть. Пока не вышло...
Для США НАТО существовало как огромный рынок сбыта военной техники по шикарным для производителей ценам. Поэтому через лоббистов в ЕС продвигалась идея, что оружие США самое передовое и самое лучшее. Уверовав в зависимость НАТО от США, Белый (по сути жёлтый) дом решил, что Европа теперь мальчик на побегушках.
Друг Трампа Владимир Путин и его 12-летняя война против Европы по убеждению самодура Трампа Его не касается - это личная проблема Европы.
А вот непосредственное участие в войне, начатой США на Ближнем Востоке по инициативе лично Трампа, без всякой консультаций и обсуждений с Европой - это, оказывается уже обязанность Европы.
Мораль озвученная рыжим неадекватом: "Сильные делают, что хотят, слабые что прикажут"
Статья 5 НАТО
“Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или несколько из них <...> рассматриваться как нападение на них в целом <...> в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них <...> окажет помощь <...>Договаривающимся сторонам подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, КОТОРОЕ СОЧТЕТ НЕОБХОДИМЫМ <...>"
Так европейцы могут напомнить им как Америка заявила что росийско-Украинская война это дело Европы а не США.И что Америка настолько велика и могуча что она одна может решить любую проблему.В Европе война и ей надо помогать Украине а не США.
Адказацьосновное в НАТО-защищать...а не нападать...так что весь спрос с трампа
АдказацьТо что НАТО стало недееспособной, это уже очевидно. Потому заявления США по этой теме просто констатация факта. Так что не вижу в этом ничего удивительного и выяснение кто прав, а кто виноват особого смысла не имеет. Этот альянс себя исчерпал, точно так же как и ООН(уже давным давно).
АдказацьМарик, учи матчасть и устав НАТО. НАТО - это защитный альянс и никак не служит для нападения, даже если США решили с кем-то повоевать. Во вторых, в Европе идет война, конца которой не видно, но США хочет, чтобы помогали только им. Да, а что там с оружием для Украины по программе PURL? Есть подозрение, что Европа заплатила за оружие....которое по итогу уехало на Ближний Восток
Адказаць"Повоевать" решил на самом деле Израиль вернее даже сказать Нетаньяху. Трампа подключили паровозом, подсунув ему папку с инфой о покушениях на него со стороны иранцев. И предоставив время и место сбора иранской верхушки. Дальше понеслось, о последствиях нынешняя администрация долго не думала. Трамп на самом деле преследует исключительно свои шкурные интересы. В данном случае подгрести под себя иранскую нефть. Пока не вышло...
АдказацьКраіны НАТА дапамагалі ЗША ў Афганістане. І якая ўдзячнасць была ад трампона?
АдказацьОт путиных трудно избавиться , а тут ещё и Трамп !
АдказацьВ тяжёлые времена мы живём .
Могли бы - уже открыли.
АдказацьДля США НАТО существовало как огромный рынок сбыта военной техники по шикарным для производителей ценам. Поэтому через лоббистов в ЕС продвигалась идея, что оружие США самое передовое и самое лучшее. Уверовав в зависимость НАТО от США, Белый (по сути жёлтый) дом решил, что Европа теперь мальчик на побегушках.
АдказацьДруг Трампа Владимир Путин и его 12-летняя война против Европы по убеждению самодура Трампа Его не касается - это личная проблема Европы.
АдказацьА вот непосредственное участие в войне, начатой США на Ближнем Востоке по инициативе лично Трампа, без всякой консультаций и обсуждений с Европой - это, оказывается уже обязанность Европы.
Мораль озвученная рыжим неадекватом: "Сильные делают, что хотят, слабые что прикажут"
Статья 5 НАТО
“Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или несколько из них <...> рассматриваться как нападение на них в целом <...> в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них <...> окажет помощь <...>Договаривающимся сторонам подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, КОТОРОЕ СОЧТЕТ НЕОБХОДИМЫМ <...>"
США нападению НЕ ПОДВЕРГАЛИСЬ !!!