30 сакавiка 2026, панядзелак, 18:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+104 +
Гуд, 10:40, 29.03

Всё нармальна идет к разрухе па плану пуцина.
Любице расею и вы скора сдохнице в нищыце.

Адказаць
+72 +
хорошо у ябатьки, 12:26, 29.03

хорошо в ябатькавщине,спасибо учителям-фальсификатарам

Адказаць
+30 +
Луку на кол, 17:30, 29.03

Лукашенко не предъявили счёт литовские перевозчики за упущенную выгоду и убытков из-за беззаконного задержания в РБ их автофургонов. А могут подать иски в международный суд. Лука - это инициатор и заказчик всех беззаконий в РБ, давно уже тюрьма плачет по уголовничку луке, а затем в ад, на колу поджариваться !

Адказаць
+21 +
Пытанне..., 15:54, 29.03

А дзе родная мова нават і тут таксама, іншага ш народа няма...

Адказаць
+5 +
адказ, 17:46, 29.03

Language is a tool. Use whatever is more effective doing the job!

Адказаць
+2 +
Apocalypse please, 8:35, 30.03

No!!! Language is a weapon!!!!

Адказаць
+96 +
СС, 11:11, 29.03

сипатой попрошайке никто не даёт денех. А мусоров с гэбъём надо кормить. Откуда взять? Только с людей! Пенсионеры, соцсфера и т.д. - по боку.

Адказаць
+49 +
Без ничего , 11:27, 29.03

Мне бы их проблемы. Не могу позволить себе... ничего. Даже телефону будет скоро почти десяток лет. Счастье, что попался качественный.

Адказаць
+26 +
1раз2, 11:47, 29.03

моему хуавейчику примерно стока ж. Слава Богу робит.

Адказаць
+24 +
Увы... , 14:35, 29.03

Это только подтверждает живую заботу государства о гражданам. Нужна полностью другая система государственного устройства, работающая на благо человека, а не порабощающая людей.

Адказаць
+15 +
учите матчасть, 16:04, 29.03

Внешние институты («власть») превращаются в оправдание для личного бездействия.
Когда право решать отдается кому-то другому, граждане часто ошибочно думают, что отдают и саму проблему. Но последствия (грязь, долги, войны) всегда возвращаются к тому, кто «делегировал».

Адказаць
+75 +
Оdin. , 11:41, 29.03

Какое будущее в синепаловой "странедляжизни"?
Было 10млн-стало 8млн.населения.
Около миллиона уехало только с 20года.
Из них по данным ЕС 18-40лет,то есть молодежь-70%.
Работают пенсионеры и предпенсионый возраст. А какая у них производительность? Пришли на работу и то уже хорошо.
Вакансий больше 300 тыс, а это лишь критических.
Нет молодежи, которая за границей-рождаемости нет, нет производительности, покупаемости, квалифицированных кадров-всё это медленно и всё шире, тянет за собой всю лукономику.
Принцип Домино!
Страна уверенно-стабильно рушится!
Выгнать молодежь и детей из страны-ради спасения трона.
Нк поможет синепалу это!
Нет детей - НЕТ и БУДУЩЕГО!

Адказаць
+44 +
Ирина, 14:08, 29.03

Фактически беларусов в стране осталось миллионов шесть...

Адказаць
+24 +
Helg. , 14:39, 29.03

Была статья о секретном докладе синерукому.
По действвющим телефонным симкам в районе, в районе 8, 3 млн.абонентов.
Из них прусаков, прусаковых пенсов, и гасторбайтеров миллион наберется, а может и больше.
Рождаемость упала примерно на 30%,на одну женщину с 1,36 ребенка до 1,06.
Вот и считайте 30%,даже от 9млн.
Это 6,максимум7млн беларусов только осталось.
Остальные по всему Миру.

Адказаць
+25 +
KU, 14:49, 29.03

У многих по 2 симки, вот и думайте.

Адказаць
+8 +
Гром, 18:12, 29.03

По две оплаты ежемесячных! В РБ ДАЖЕ не пользуясь услугой, но имея подключение, ты им ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ! Много ли таких!? Не думаю.

Адказаць
+10 +
SA, 15:30, 29.03

На Хартии было. они оценивали по самым разным параметрам. и в итоге получилось примерно 8 миллионов

Адказаць
+6 +
))), 19:54, 29.03

Не трона, а золотого нужника этого синепалого самозванца

Адказаць
+70 +
МаркТвен сказал:, 11:43, 29.03

ВЛАСТЬ ,КАК И НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ НАДО МЕНЯТЬ РЕГУЛЯРНО" таварышч , 31 год сидящий на золотом унитазе . надо бы портки переодеть!

Адказаць
+56 +
СКАЗАТЬ НЕ УСЛЫШАТЬ, 11:54, 29.03

в данном случае власть пришла сразу без нижнего белья, села на золотой унитаз и нагадила туда, и вот уже 32 года никто не убирает это.

Адказаць
+61 +
Opel , 11:51, 29.03

Я вижу уже лет 6 только одно - фашизм!До этого был парафашизм,а теперь самый настоящий фашизм,с колхозной примесью.Вот это я и вижу,жаль что многие или не знают,или не видят,или не хотят этот факт принять,так как принятие этого факта обяжет не только к признанию,и пониманию,но и смиренному принятию фашизма как такового.

Адказаць
+4 +
Шиза, 22:26, 29.03

Лукашизм скорее напоминает режим Дювалье на Гаити(дювальеризм). И то с натяжкой. Фашизм это праворадикальные режимы в Италии времён Муссолини, и в Испании времён Франко. Они были ответом на приход во власть коммунистов и левых социалистов. Лукашенковский "изм" это ответ сельских совков на парламентский либелирализм.

Адказаць
+17 +
Andy, 12:38, 29.03

В микрорайона Минска пожилых людей на прогулке нет. Неужели ковид всех забрал?

Адказаць
+24 +
Бефар., 12:59, 29.03

Плешивого негодяя брать живым !

Адказаць
+21 +
1нн2, 15:14, 29.03

прывязаць да слупа на площы, каб усе магли па разу пырнуць.

Адказаць
+1 +
ильич, 8:10, 30.03

по мне и дохлый сойдет

Адказаць
+39 +
456, 13:00, 29.03

Пассивность и трусливость, в совокупноти с нежеланием взять ответственность за свое достойное будуще и безбедную старость, развязывает руки классу "властьпридержащих". Те бесконтрольно и безнаказанно обкрадывают молчаливую толпу и выстраивают для себя резерват с насиловиками по периметру.

Адказаць
+25 +
Алесь, 13:22, 29.03

Про повышение пенсий это вообще отдельный рассказ. Опросил знакомых пенсионеров в свете последних сказок,я им пенсию на 10% падняу, Итог,люди не дураки и уж что-что,а посчитать элементарное математическое действие могут. Так вот,при условной пенсии в 500 руб.плюс минус пару рублей у всех опрошенных,10% это 50 руб.,ан нет,это в каждом конкретном случае,своя математика,у одних от 500 руб., 10% это 25руб., у других это 80руб. и так далее, как в голове у математикав от сохи цифры сложатся. Про медицину,ЖКХ,налоги и прочие генияльные решения жуликов у власти,не хватит никаких объемов сайта,чтобы все описать,тут даже десятитомником не обойтись, дабы осветить хотя-бы половину от того,что происходит.

Адказаць
+21 +
Гром, 18:07, 29.03

В нормальных странах, тоже есть прибавка к пенсии, как индексация. Только(!) что очень важно, прибавка не в процентах!!! А денежном выражении!!! Например +100€ всем!!! Потому как пенсионер водитель и пенсионер врач, или полицейский, потребляют, условно, одинаково! Едят одни и те же продукты, потребляют одни и те же услуги! Поэтому прибавка не должна дискриминировать людей заработавших пенсию!!! А в РБ бывшему мусору + 100р, а бывшей медсестре +30р, а всем +10%! Это идиотизм лукашизма!!! Поэтому штрафы в рублях а выплаты в процентах!

Адказаць
+24 +
Хаус, 14:19, 29.03

Куда не глянь, одни усы.

Адказаць
+45 +
Страна дурдом, 15:26, 29.03

Мда, почитал и узнаю белорусов. Каждый думает про свою ж .... Люди, мне бы ваши проблемы! Это не проблемы, а проблемки местячкового уровня. Интернета у нее нет, собаки, не могу кино скачать, поликлиника, отопление ... Дец сад ей богу! А то что в стране творится дурдом последние годы ни слова, а то что сотни тысяч по тюрьмам ни слова, а то что страна под Россией почти оккупирована ни слова, а то что белорусского языка почти нет никому дела нет, а то что в Украине война по барабану, а то что общество разрозненно и массовый отток из страны никто. И каждый думает отправить детей за границу, не решать проблему внутри страны, а лучше туда. А здесь кто будет жить? Белорусам нужна хорошая встряска, чтобы прочувствовали иначе каждый сам по себе и за себя. 2020 ничему не научил к сожалению.

Адказаць
+27 +
Гром, 17:51, 29.03

Что важно, за все годы у лукашизма так и не было создано национальной идей! Лозунги были. Популизм и заигрывание то с женщинами, то военными, то с хоккеистами, то детей притянут - всё это было. Никто в стране, не знает к чему идти, что строить, какая цель?! Вся власть утыкана какими-то приезжими и маргиналами из сгнивших колхозов. Идеологи есть, а идеологии нет, нет даже понятных целей! Кругом враги, внутри враги. Глава МВД кричит: будем стрелять в каждого! А тем временем за 5лет исчез миллион жителей! Физически, их их нет в стране! Но в базах МВД они есть! И это для них главное! Страна абсурд. Всё перевёрнуто, смыслы извращены. И лгут, лгут, лгут! Но, всему есть конец. Экономика лукашизма не способна сама существовать! И это уже начинает проявляться. Дубинками и ОМОНом денег не заработаешь. Ещё полгода, и лукашизм начнет распадатся.

Адказаць
+7 +
dvin, 20:53, 29.03

тут по ящику заявил " президентом рождаются" это намек на династию? . уже орут голосуйте за я самый самый. кому самый самый? себе семейке. просто смещение с должности автоматически понят уголовное преследование. слишком велик список безвинно убиенных.

Адказаць
+17 +
Дина, 22:07, 29.03

Оно не президент, оно психически ненормальный самозванец, которого крышуют кремляди.

Адказаць
+10 +
Здравый смысл, 22:28, 29.03

Диктатор уже старый и как и его собрат, оба маразматика старые, которые ведут страну в пропасть! Благо, что жить им недолго, стареют оба, а как сил не будет, то свои же и сожрут.
Беларуси главное не попасть в рабство к русским и не стать частью "русского мира", который хуже фашизма!

Адказаць
0 +
вася, 0:50, 30.03

вы очень опасно обобщаете и упрощаете.

Адказаць
+2 +
вася, 0:50, 30.03

бесплатная медицина существует только для мусоров и иже с ними. лохи, оплачивайте им праздник и далее.

Адказаць
+1 +
АНДРЭЙ, 7:08, 30.03

Лукашэнка прычапіўся да Пуціна, то і заслужыў на тыя правалы, яго ніхто ня будзе шкадаваць.
Ратунак быў бы паварот да свабоды і Еўропы, але Лукашэнка за дурны на гэта. Яму капут.

Адказаць
+2 +
Ну и?, 8:03, 30.03

Как-то пару лет назад попробовала сходить к своему участковому врачу, мне открытым текстом сказали: вы же работаете, значит, можете гастроскопию оплатить, а очередь переполнена пенсионерами.
-----------
Не в защиту власти, а для честного освещения данного момента скажу, что когда был Ковид, в больницах спасали в первую очередь молодых, а пенсионеров в большинстве оставляли "как пойдет". Сейчас дамочке не нравится что в спокойное время пенсионеры проходят диспансеризацию и в кои то веки стали направлять на углубленные обследования по застарелым хроническим болячкам без ругани и жалоб. Причем заметьте только по имеющимся заболеваниям и не на все обследования. Уже явно в стране просматривается тенденция от тех кто помоложе "Пенсионер, сдохни и отдай все". Как то так. Хотя и это формализм в итоге, так как по результатам обследования материал в папку, а действий ноль, а хочешь добиваться, выдадут дополнительно кучу рекомендаций по платным неподъеммным обследованиям или жди очередь.

Адказаць
+3 +
s, 8:16, 30.03

"в подъездах перестали убирать вообще. Раньше хоть раз в год видела, что приходил кто-то с тряпками. Давно такого не вижу"
Но все терпят, в Обращения.бел написать видимо религия запрещает.

Адказаць
+1 +
Иосиф, 9:16, 30.03

Жить стало не лучше и не веселей!

Адказаць
+4 +
ы, 9:39, 30.03

Крэпкия хазяйственники оказались крепкими ворами.

Адказаць
0 +
Вор, 11:57, 30.03

"Мыстроимкоммунизм"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны