Віцэ-прэзідэнт ЗША: Можна сцвярджаць, што мэты вайны з Іранам ужо дасягнутыя
11- 28.03.2026, 19:01
- 2,008
Паводле яго слоў, ЗША выканалі пераважную большасць сваіх ваенных задач.
Паводле яго слоў, ЗША выканалі пераважную большасць сваіх ваенных задач.
Лола беги, это называется... Рассчитывали что иранцы пойдут голыми руками брать власть, но они не пошли. Так это называется.
АдказацьТеперь Иран будет продавать это как победу, еще и деньги брать за проходящие в проливе корабли.
Никакого вопроса о том, что там внутри Ирана, даже не стояло. Главная задача - цена на нефть (плюс обоснование снятия санкций с РФ). Про "стон" его командиров и возможных крах экономики РФ и тут по три раза в день писали. Это была самая главная проблема Кремля.
АдказацьВторая, меньшая - потратить оружие. Если теперь Украина попросит Tomahawk или Parriot, ответ будет простой: "их армии США не хватает, подождите, пока мы возобновим, и года через два просите". Это, конечно, в добавку к дополнительной растрате пары сотен миллиардов долларов для ослабления США, финансового банкротства федеральной власти (одна из постоянных задач Трампа)
Ага, можно спрыгивать, да, Вэнс?!
АдказацьНу, Трамп уже заявил, что Ормуз на другом краю света, поэтому не проблема Штатов. Так что, вполне возможно, что он заявит о достигнутых целях и уйдёт. И Ормуз станет проблемой остального мира. А Штаты будут продавать нефть втридорога вдоль побережья двух океанов, может, Балтики. Нефтяные компании разбогатеют, будут платить большие налоги и Трамп заявит, что Америка разбогатела.
АдказацьНу да. А что остается говорить?
АдказацьВэнс- это ты в сторис или рилсах увидел, хотя возможно и тикток показал.
АдказацьПустомели!!!
Адказацьтрамр и тут обегорил всех .воюет америка погобают американские солдаты .
Адказацьа слава достанется трампу!
И даже более того: цели достигнуты уже раз шесть...
АдказацьСогласно оценочным данным разведки, на текущий момент уничтожены до трети всех запасов иранских ракет. Ещё одна треть повреждена либо находится в подземных хранилищах с заваленными входами, их ещё можно оттуда достать и/или восстановить.
АдказацьЕсли Израиль оценивал общее количество баллистических ракет Ирана в 3500 единиц (на начало войны), даже оставшегося количества хватит, чтобы изрядно потрепать нервы ЦАХАЛу и Пентагону.
А на носу промежуточные выборы в Конгресс США, где республиканцы имеют шанс потерять большинство.
Странно. Все сделали, так возвращайтесь назад, пусть нефть снова по 50 будет
Адказаць