А что даст повышение стоимости проезда? Оно и так будет, но этого недостаточно. Теперь только кредиты в банках помогут.
Mersedes, Voice, Bosch деградантам запчасти на заказ не сделают и не продадут. Так как это всё может поставлено на военные грузовики и броневики. Хрена с два серый импорт, это не запчасти для легковых.
Расеянам надо заказывать новое у себя на тазе-камазе, волгабасе. Будет чудный новый "не ломающийся" аналоговнет, про который расеяне будут молчать в тряпочку, ведь как про беларуское за каждую мелочь не поноешь.
Аккумуляторы изнашиваются за время простоя? И куда изнашиваются? Домой?
А зачем им столько аккумуляторов от автобусов? И жидкости изнашиваются? Ну, неужели орки научились тосол пить? Он же ядовитый!
Тут с Вами полное согласие. Как может ищноситься АКБ,если о отключен? Особенно про износ жидкостей любопытно. Да уж деградация образования даёт свои плоды. Или лектроника ,если автобус стоит? В легковых что кидают где попало все норм. Касаемо запчастей --- то к двигателю Мерседес прекрасно подходят аналоги. И они не вызывают проблем при эксплуатации. Все прекрасно эксплуатируется. Может стоит отправлять в Беларусь? Там ремонт будет произведен качественно.
Так написали же - ставили либо дешевый контрафакт, либо аналог, который долго не ходил и ещё добивал узлы вокруг себя. Это не только разные уплотнители и аккумуляторы. А несущий кузов у МАЗов с покраской так себе - при дополнительной вибрации и нежной орочьей любви к соли и песку - ещё повышенный износ с коррозией сверх обычного. И не только кузова, но и проводки.
Из простаивающих восьмилеток делают доноры запчастей и списывают все грехи, какие только можно и пишут разную туфту, вместо того чтобы написать: мы тупые орки, что за развязывание войны получили получили санкции и теперь у нас везде разбитое и поломаное корыто.
Нормально ходят аналоги,если покупать правильные и монтировать не рукожопами. А когда мотор в диковинку -- то как может его сделать человек, который кроме моторов пазов никогда в жизни других не видел? Он не сделает. Уровень образования не позволяет. Тут было бы правильно при продаже техники набрать людей из города куда она поставляется и учить их ремонтировать эту технику. Ладно Смоленская обл ближе к Европе,больше знаний, но глубинка и тем более за Уралом.....
Есть такое понятие как официальные поставки запасных частей. С электронными руководствами как ставить, чинить. Поэтому и в диковинку.
НО этого мало. Аналоги не означает равно по качеству и сроку службы. Не означает гарантию, когда заменят брак или недоделку, помогут устранить дефект, не означает помощь, когда можно обратиться на предприятие-изготовитель с вопросами и предложениями и получить ответ и даже переработанные детали.
Китайцы конечно могут выпускать левое на заводе. НО - китайцы есть разные, например прозападные и любителей левака могут сдать. На заводы очень часто приезжают представители компаний, чтобы посмотреть как дела. И не предупреждают когда. За левак завод могут закрыть.
Китайцы могут сделать копию - но гарантий с качеством и сопровождением уже не будет.
Вот именно в такие условия орки и попали. Хорошо попали ) . В думе (зачеркнуто - в бешеном принтере) на месте депутатов выходцев производственников на предприятиях по лицензии нет, объяснять баранам некому.
Мозг то что поставляется с электронными документами это конечно интересно. Но сначала нужно узнать имеют ли люди читать их или пользоваться этим. Касаемо официальных поставок --- так это МАЗ может спокойно поставлять. Выбирает качественные аналоги и отправляет. А как машину чините? Покупаете аналог и ставите. Стелокс ступица ходит 100 тысяч, майле 140тыс. Оригинал 120-140. Дальше объяснять? Поэтому на Мазе могут спокойно подобрать необходимые аналоги и отправлять. Взбыкгули-- самостоятельно проведи экспертизу и нашли косяки. Там только может быть один косяк -- неправильный монтаж или запрессовка
В том и то дело, что МАЗ НЕ может поставлять импортные части ) . Расеянам нужны двигатели, АКПП, мосты, электроника, сервоприводы, клапаны и т.п., а также запасные части с документацией к ним. Это всё модернизируется, исправляются детские болезни, оттого существуют подписки на системы электронного документооборота. Можно пригласить людей для сложного и качественного ремонта. Всё это называется словом сервис.
Есть заводы в Китае которые работают на западный рынок, которые вошли в западные и американские концерны. Люди (да китайцы) на них своим потом и многолетним трудом заработали право жить в целой техногенной экосреде. Теперь представьте, вы приезжаете к ним из Беларуси (МАЗа) или раши (автопарка) и просите, чтобы они работали с вами, когда руководство концерна против.
Представьте, что вы просите людей (китайцев) пустить всю свою жизнь под откос. А они могут быть ещё прозападными, неплохо разбираться в чем дело (ведь общаются и с украинцами, ездить по миру). Вас просто пошлют нах...й.
Интеллектуальную собственность никто никогда не передаст третьим лицам это понятно. Но шланги,патрубки,подшипники и пр это МАЗ может вполне отправлять. Тем более автобус это не самолёт. Там ломаться особо нечему. И движки и АКПП служат очень долго. Касаемо всего остального --- достаточно МАЗу заменить двигатель и проблема исчезает. Естественно при грамотном подходе и отведении трубок подачи топлива от зон высоких температур эта автобусы гореть не будут. Но из-за своей неприхотливости в обслуживании будут востребованы во многих странах.Но тогда куда Вы денете миллионы движков,которые станут ненужными? Это сколько людей просто вылетит с работы? Никогда не считали? Вот Китай отказался от вина -- и виноградники пошли под топор. Каждая страна имеет ключевое производство или зависит от чего-то. Убери это и страны рушатся.....
Да и не нужны нам электронные термостаты или куча электроники,которая обсалютно ненужная ,но связана со всем. При выходе чего-то из строя ремонт взлетает до небес,проще гранту купить . Причем определить без навороченной компьютеоное диагностики невозможно.Нам достаточно неприхотливого в обслуживании,с минимальными компонентами электроники. Для нас это в самый раз.
Вот зачем чинить АКПП, которая стала пинаться как лось после 8 лет упиливания без нормальной замены запасных частей.
Начальственному оркобыдлу проще автобус списать и сделать новый поменьше, повысить оплату за проезд, нагадить по тв в голову ждуна, орка и ватника, что так вам и надо, и снова заставить орководителя дергать ручку КПП по десятку тысяч раз за смену.
Ласю бульбяному па ссінелыя яйцы іх праблемы: удуў ім Мазы, а пасля гэтага - хаціця, хоць пядалі ад велікаў пад кожнае пасажырамесца чапляйце. Будзе вам экатраспарт!
Синелапый тут совсем не причём. Не чапайте бедного, вилы и так для его жопы точатся.
Орки сами хотели МАЗы с импортными запчастями, сами получили санкции.
А стоимость проезда увеличивали? Неужели не помогает?
АдказацьА что даст повышение стоимости проезда? Оно и так будет, но этого недостаточно. Теперь только кредиты в банках помогут.
АдказацьMersedes, Voice, Bosch деградантам запчасти на заказ не сделают и не продадут. Так как это всё может поставлено на военные грузовики и броневики. Хрена с два серый импорт, это не запчасти для легковых.
Расеянам надо заказывать новое у себя на тазе-камазе, волгабасе. Будет чудный новый "не ломающийся" аналоговнет, про который расеяне будут молчать в тряпочку, ведь как про беларуское за каждую мелочь не поноешь.
Это вам так кажется. Государство уверено что чаще доить и реже кормить приведёт к увеличению эффективеости.
АдказацьНе кажется. Вы расеяне свои грехи спихиваете на остальных - все у вас виноваты, только не вы сами.
АдказацьЯ рассеянин потому что на русском пишу? А если на английском буду, то кто?
АдказацьАккумуляторы изнашиваются за время простоя? И куда изнашиваются? Домой?
АдказацьА зачем им столько аккумуляторов от автобусов? И жидкости изнашиваются? Ну, неужели орки научились тосол пить? Он же ядовитый!
- Саморазряд и солевая яма?
Адказаць- Не, не слышал...
Тут с Вами полное согласие. Как может ищноситься АКБ,если о отключен? Особенно про износ жидкостей любопытно. Да уж деградация образования даёт свои плоды. Или лектроника ,если автобус стоит? В легковых что кидают где попало все норм. Касаемо запчастей --- то к двигателю Мерседес прекрасно подходят аналоги. И они не вызывают проблем при эксплуатации. Все прекрасно эксплуатируется. Может стоит отправлять в Беларусь? Там ремонт будет произведен качественно.
АдказацьТак написали же - ставили либо дешевый контрафакт, либо аналог, который долго не ходил и ещё добивал узлы вокруг себя. Это не только разные уплотнители и аккумуляторы. А несущий кузов у МАЗов с покраской так себе - при дополнительной вибрации и нежной орочьей любви к соли и песку - ещё повышенный износ с коррозией сверх обычного. И не только кузова, но и проводки.
АдказацьИз простаивающих восьмилеток делают доноры запчастей и списывают все грехи, какие только можно и пишут разную туфту, вместо того чтобы написать: мы тупые орки, что за развязывание войны получили получили санкции и теперь у нас везде разбитое и поломаное корыто.
Нормально ходят аналоги,если покупать правильные и монтировать не рукожопами. А когда мотор в диковинку -- то как может его сделать человек, который кроме моторов пазов никогда в жизни других не видел? Он не сделает. Уровень образования не позволяет. Тут было бы правильно при продаже техники набрать людей из города куда она поставляется и учить их ремонтировать эту технику. Ладно Смоленская обл ближе к Европе,больше знаний, но глубинка и тем более за Уралом.....
АдказацьЕсть такое понятие как официальные поставки запасных частей. С электронными руководствами как ставить, чинить. Поэтому и в диковинку.
АдказацьНО этого мало. Аналоги не означает равно по качеству и сроку службы. Не означает гарантию, когда заменят брак или недоделку, помогут устранить дефект, не означает помощь, когда можно обратиться на предприятие-изготовитель с вопросами и предложениями и получить ответ и даже переработанные детали.
АдказацьВ том и то дело, что МАЗ НЕ может поставлять импортные части ) . Расеянам нужны двигатели, АКПП, мосты, электроника, сервоприводы, клапаны и т.п., а также запасные части с документацией к ним. Это всё модернизируется, исправляются детские болезни, оттого существуют подписки на системы электронного документооборота. Можно пригласить людей для сложного и качественного ремонта. Всё это называется словом сервис.
АдказацьЕсть заводы в Китае которые работают на западный рынок, которые вошли в западные и американские концерны. Люди (да китайцы) на них своим потом и многолетним трудом заработали право жить в целой техногенной экосреде. Теперь представьте, вы приезжаете к ним из Беларуси (МАЗа) или раши (автопарка) и просите, чтобы они работали с вами, когда руководство концерна против.
Представьте, что вы просите людей (китайцев) пустить всю свою жизнь под откос. А они могут быть ещё прозападными, неплохо разбираться в чем дело (ведь общаются и с украинцами, ездить по миру). Вас просто пошлют нах...й.
Интеллектуальную собственность никто никогда не передаст третьим лицам это понятно. Но шланги,патрубки,подшипники и пр это МАЗ может вполне отправлять. Тем более автобус это не самолёт. Там ломаться особо нечему. И движки и АКПП служат очень долго. Касаемо всего остального --- достаточно МАЗу заменить двигатель и проблема исчезает. Естественно при грамотном подходе и отведении трубок подачи топлива от зон высоких температур эта автобусы гореть не будут. Но из-за своей неприхотливости в обслуживании будут востребованы во многих странах.Но тогда куда Вы денете миллионы движков,которые станут ненужными? Это сколько людей просто вылетит с работы? Никогда не считали? Вот Китай отказался от вина -- и виноградники пошли под топор. Каждая страна имеет ключевое производство или зависит от чего-то. Убери это и страны рушатся.....
АдказацьДа и не нужны нам электронные термостаты или куча электроники,которая обсалютно ненужная ,но связана со всем. При выходе чего-то из строя ремонт взлетает до небес,проще гранту купить . Причем определить без навороченной компьютеоное диагностики невозможно.Нам достаточно неприхотливого в обслуживании,с минимальными компонентами электроники. Для нас это в самый раз.
АдказацьВот зачем чинить АКПП, которая стала пинаться как лось после 8 лет упиливания без нормальной замены запасных частей.
АдказацьНачальственному оркобыдлу проще автобус списать и сделать новый поменьше, повысить оплату за проезд, нагадить по тв в голову ждуна, орка и ватника, что так вам и надо, и снова заставить орководителя дергать ручку КПП по десятку тысяч раз за смену.
Перекинем у КНДР. Большой синепалый днями добазарется
АдказацьЛасю бульбяному па ссінелыя яйцы іх праблемы: удуў ім Мазы, а пасля гэтага - хаціця, хоць пядалі ад велікаў пад кожнае пасажырамесца чапляйце. Будзе вам экатраспарт!
АдказацьСинелапый тут совсем не причём. Не чапайте бедного, вилы и так для его жопы точатся.
АдказацьОрки сами хотели МАЗы с импортными запчастями, сами получили санкции.
Атрымліваецца, што расійскія і кітайскія аналагі - гаў%0?
АдказацьА чего вы ожидали выбирая самое дешёвое?
АдказацьСкульптурная композиция "У Сталина", замеченная в автобусном парке Екатеринбурга:
Адказаць- Чё сидим-на...?! Чё не работаем-на...?!
- УСТАЛИ-НА...!
Будут заменены китайскими, естественно.
Адказаць