Да, есть такое. Это обусловлено лимитированием установленного предела памяти на диалоговое окно - там, где пользователи общаются с ИИ и прикрепляют различные файлы для отработки. Особенно это хорошо видно на бесплатных тарифных планах различных ИИ.
Лучше всего в каждом открытом дилоговом окне вести обсуждение в рамках одной темы и периодически удалять ненужные диалоги, чтобы не забивалась бесплатная память.
Дослідники ШІ вже давно помітили, що технології ШІ напряму залежать від інтелектуального рівня користувачів. Якщо рівень IQ користувача перевищує середні суспільні показники мовного поля, в якому працює ШІ, то комунікація з таким користувачем розвиває обох за умови, що головні ідеї належать людині, а технології віддана технічна сторона. Якщо користувач не вирізняється високим рівнем інтелекту і прагне, щоби за нього "все робив ШІ", у технології вмикається режим захисту - вона "тупішає".
Це майже дослівно визначений ШІ принцип спілкування з людиною...
"линейку продвинутых больших языковых моделей"
"пользователи регулярно жалуются на "галлюцинации" и неверные ответы"
"Если при одиночных запросах такие модели демонстрируют практически 90% успешных ответов, то в длинных беседах с уточнениями и дополнительными вопросами показатель падает до 65%. Иными словами, по мере усложнения контекста эффективность заметно снижается"
"Вместе с объемом росло и количество допущений и галлюцинаций, которые затем закреплялись в контексте разговора и использовались как основа для последующих реплик"
Все це підтверджує тип спілкування користувача з ШІ - "скажи мені... мій бог".
На відміну "ти можеш створити мені... мій помічник".
Ну он не прав только в том, что ИИ нужен спецслужбам шерстить ваши телефоны и компы через ваши же бэкапы в клауде. А в остальном он прав. Тупой поисковик не был таким уж плохим и не тупел со временем.
это они еще с лукашенкай не общались
Адказаць)))) 👍
АдказацьДа, есть такое. Это обусловлено лимитированием установленного предела памяти на диалоговое окно - там, где пользователи общаются с ИИ и прикрепляют различные файлы для отработки. Особенно это хорошо видно на бесплатных тарифных планах различных ИИ.
АдказацьЛучше всего в каждом открытом дилоговом окне вести обсуждение в рамках одной темы и периодически удалять ненужные диалоги, чтобы не забивалась бесплатная память.
т.е. у лукашенки память переполнилась, что он такой бред несет?
АдказацьДослідники ШІ вже давно помітили, що технології ШІ напряму залежать від інтелектуального рівня користувачів. Якщо рівень IQ користувача перевищує середні суспільні показники мовного поля, в якому працює ШІ, то комунікація з таким користувачем розвиває обох за умови, що головні ідеї належать людині, а технології віддана технічна сторона. Якщо користувач не вирізняється високим рівнем інтелекту і прагне, щоби за нього "все робив ШІ", у технології вмикається режим захисту - вона "тупішає".
АдказацьЦе майже дослівно визначений ШІ принцип спілкування з людиною...
Ви мабуть тільки заголовки читаєте
Адказаць"линейку продвинутых больших языковых моделей"
Адказаць"пользователи регулярно жалуются на "галлюцинации" и неверные ответы"
На відміну "ти можеш створити мені... мій помічник".
О, вітаю, нарешті прочитали саму статтю. На жаль висновки зробили невірні, але то таке...
АдказацьА які будуть вірні, на ваш смак?
АдказацьПоговори с каким нибудь zy рабОм и крышак сорвет не только у ИИ.
Адказаць👍👍👍! )))
АдказацьКого-то удивляет? Всегда говорили- с кем поведёшься, с тем и наберёшься.
АдказацьИи вообще нахрен никому не сдался. Как грил мент в кино 'я, робот', нахрена мне тостер с эмоциями?
АдказацьСразу видно чувака, который того ИИ в глаза не видел. И разумеется, даже близко не пользовался. Слышал звон да не знает, где он.
АдказацьНу он не прав только в том, что ИИ нужен спецслужбам шерстить ваши телефоны и компы через ваши же бэкапы в клауде. А в остальном он прав. Тупой поисковик не был таким уж плохим и не тупел со временем.
Адказаць