22 кастрычнiка 2024, aўторак, 12:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+23 +
Вопрос ребром, 10:49, 14.06

30 базовых..... Хорошо, но мало!
А по сущности этой минчанке пора к психиатру!

Адказаць
+32 +
сноб, 11:03, 14.06

Чего хорошего? Кулаком в живот получили посетительница, а 30 базовых - государству.

Адказаць
+1 +
Что не понятно?, 13:46, 14.06

Оценили "хорошо" (30 базовых), т.е. по достоинству действия той, что махала кулаками!

Адказаць
+9 +
Спец , 11:03, 14.06

А что в Беларуси есть психиатры ? Посадят на таблетки и сделают послушную тупую зомби. Медицина как и тюрьма не лечит, а уничтожает человека. Тут по-другому надо , а думать никто не хочет и не умеет.

Адказаць
+15 +
ну и ну, 10:50, 14.06

Свое поведение она объяснила тем, что была расстроена отсутствием постоянного места работы, поэтому решила выместить злость на прохожих.
Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 339 УК (Хулиганство) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (1200 рублей).
---------
Опуская все остальное диву даешься жадности дебилов псевдовласти. Отсутствие постоянной работы читай как недостаточно денег на женские хотелки и вообще нормальную жизнь. А они ухудшили штрафом, ладно бы сутки, психушка... Вот теперь если она убьет какую благополучную фифочку судья что ли чалиться пойдет? Думаю срок уже дадут но и про новый штраф не забудут при этом.

Адказаць
+4 +
?, 10:52, 14.06

Будучая мянтовачка?

Адказаць
+12 +
TOFITA, 11:01, 14.06

нападающая не работает, те источника дохода нет- это первое. штраф поступит в пользу государства, а не пострадавших, это второе.
по-моему, лучше назначить не штраф, а принудительные работы, и с них удерживать часть заработка в пользу пострадавших..
неужели кончились вакансии, где никто не хочет работать?

Адказаць
+22 +
Jokker, 11:10, 14.06

А вот еслиб мусора пнула, то лет 10 сидела б!! Такие законы.

Адказаць
+19 +
sih, 11:16, 14.06

В белорусском правосудии меня поражает то, что самым большим, а часто и единственным выгодополучателем в соответствии с законодательством, является государство. В данной ситуации казалось бы, - потерпевшие должны получить какую-то компенсацию за причиненный им вред, ан нет, - бабло получило только государство в виде штрафов, а потерпевшие, судя по написанному, получили только кукиш. И вот у меня вопрос к юристам - можно ли теперь на основании решения суда потерпевшим подать какой-нибудь иск в виде моральных и материальных претензий к осужденной?

Адказаць
+1 +
Flame, 11:21, 14.06

Как уже писали.. Дураки и дороги... Не только на России...

Адказаць
+14 +
Lrrrrrrrrrrrrrr , 11:22, 14.06

Расстроена безработицей, но по ТЦ шлятся средства есть.

Адказаць
+8 +
Вася, 11:29, 14.06

Пора к психиатру... Так-то оно так. Государство себя не обидело. Так, а потерпевшим что-нибудь перепало!?

Адказаць
+8 +
venlo, 12:00, 14.06

А вы, вечна ў злачынствах расіяк абвінавачваеце.
Свайго местачковага быдла хапае..
30 базавых за такое.. гэта проста смеху варта

Адказаць
-6 +
777, 12:35, 14.06

А Вы адвокат россияк?

Адказаць
+1 +
ботаник, 14:22, 14.06

Что-то мне подсказывает то же самое. Данная "минчанка" на само деле "с урала".

Адказаць
+7 +
DZ, 12:08, 14.06

Поражает правосудие РБ любое наказание должно быть исполнено но назначая 1200 руб. безработному или 20 000 000 Протасевичу понятно что наказание не будет исполнено а значит это показатель что государство в лице правосудия токо делает вид что наказывает ведь эту сумму видя что гражданка безработная можно было заменить общественными работами и тому подобное а еще если человек без причины нападает на граждан тоего нужно изолировать от общества .

Адказаць
-1 +
циник, 14:17, 14.06

Видимо это умная дура. Во время инцидента она: 1) не использовала белорусский язык 2) не имела нежелательной символики на одежде 3) не числится в списков участников кипижа 2020. Вот вам и вывод - социально близкий элемент. Надо думать судья та недалеко ушла.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны