5 лiстапада 2024, aўторак, 9:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+21 +
ШОС, 17:55, 4.11

А ещё группа есть, где пишут о местонахождении контроля. Солидарность начинается с Гродно!

Адказаць
+31 +
dvin, 18:07, 4.11

Там, где люди доверяют государству, они и налоги платят без утайки - а что есть предпосылки доверять режиму.? или действительно есть какая либо причина Доверять государству. а что в замен. где гарантии ? в стране ведь не до законов.

Адказаць
+38 +
henry, 18:12, 4.11

почему людям так хотелось обмануть государство
----------------------------------------------------------
а потому что нет по сути у народа своего государства иными словами нет демократии (власти народа), государство у нас ассоциируется с властью, а не с людьми. мы народ - это одно, а они власть и государство - это другое. они догоняют, мы убегаем. будет демократия люди увидят в государстве своё, а не чужое, а значит изменится и отношение к государству, а своё вроде как и обманывать не хорошо :)

Адказаць
+14 +
Platon, 18:13, 4.11

как то в Минске ехал на работу...зашел контроль....я честно сказал( 2020 год) принципиально езжу не оплачивая, мужчина контролер все понял, извинился, но говорит, прости у нас камера нагрудная, я должен выписать штраф.....важно всегда оставаться человеком на любой работе...Мужчина-контролер, если помнит этот случай, Вам привет из ЕС И я очень хочу , чтоб пришло то время, когда мы все будем с радостью оплачивать честные тарифы нашей любимой Беларуси

Адказаць
+25 +
Вит , 18:28, 4.11

Сколько государство не обманывай, своего не вернешь. М М Жванецкий

Адказаць
+7 +
Barista, 18:51, 4.11

Я школяром в минском метро нижний огонёк турникета постоянно перешагивал и турникет не закрывался у меня перед носом. А на сэкономленные 5 копеек покупал пирожок в школьной столовой, так как совковые школьные обеды есть было невозможно.

Адказаць
0 +
Y, 20:46, 4.11

Только добавлю, если мне не изменяет скрезол, что изобрел эту систему некто Румянцев, он же изобрел те самые сливные бачки с грибком, кто понимает... Они не протекают в унитаз, там нет клапана, воздушная пробка, но нажимать нужно "энергично"...
Статью читал в старом журнале "Изобретатель и рационализатор" во времена, когда альтернативой были только "Правда"(в кавычках, есссно) и "Красная звезда"...
Доводилось живьем видеть более старые аппанаты: кидаешь любую монетку за стекло или вообще не кидаешь, и рукояткой отматываешь сколько хошь талонов...

Адказаць
0 +
Barista, 20:51, 4.11

Я такие аппараты в питере крутил, когда на экскурсию туда возили. Так красиво эти монетки за стеклом на чёрной резиновой ленте смотрелись - загляденье.

Адказаць
0 +
Ext, 22:40, 4.11

Знаю человека, который изготовил карманнный миникомпостер, объединивший в себе используемые в транспорте и ездил с ним лет 10 в разных городах Беларуси и России, используя только один талон, когда надо было предъявить контролеру.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны