5 лiстапада 2024, aўторак, 9:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+25 +
Алексей, 13:27, 4.11

Какой смысл участвовать в этих выборах? Все равно победу "нарисуют" Лукашенко.В 2020 году звонили из администрации и диктовали какие цифры нарисовать, бюллетени никто и не считал.

Адказаць
+12 +
Русский, 13:28, 4.11

Значение имеет объективная правильность фиксации и подсчета голосов выборщиков. С т.з. математики... Остальное от Лукавого.

Адказаць
+11 +
ильич, 14:27, 4.11

значение имеет только способность населения воевать с захватчиками в условиях повсеместного контроля территории, коммуникаций, передвижений.
применение данных способностей не зависит от дня выборов.
достаточно нехороший опыт был у жд партизан. как понимаю, захватчики сделали анализы и выводы. а мы -нет. и многие из нас даже не делают попыток, потому что не знают с чего начать. в мире информационных технологий это однако легко решаемо.

Адказаць
+7 +
?, 15:28, 4.11

Вы себе представляете хотя бы где партизаны кушают, где берут продовольствие?
В войну партизаны-местные грабили односельчан под страхом смерти, выгребали все что есть, по сути они прятались от мобилизации. В подрывном плане они ничего не делали. А вот организованные властями из Москвы партизаны получали организованно оружие и продовольствие, а так же конкретные задания на уничтожение врага.

Адказаць
+3 +
ильич, 16:59, 4.11

я не о тех партизанах. можно что-то делать и без звания "партизан"

Адказаць
+8 +
пшик, 16:13, 4.11

Судят уже молодого беларусского военного, воспользовавшегося цифровыми технологиями, напоролся на провокатора.

Адказаць
0 +
ильич, 16:58, 4.11

а других способов и нет. рассказывать направо и налево - еще больший риск.
по сути, полк Калиновского единственная возможность.

Адказаць
+12 +
tuteishi, 14:48, 4.11

"в Москве думают категориями времен разгара холодной войны"
Автор категорически ошибается. В москве думают категориями 12-13 в.в., т.е. время активного роста Золотой орды, частью которой москва являлась и является, победив Казанское, Крымское и Астраханское ханства в борьбе за первенство. А идеологией Золотой орды всегда было расширение своего влияния. Эта идеология была после распада орды унаследована москвой и, московским княжеством и т.н. россией (во всех видах: империя, СССР, РФ). Так что корни московской идеологии существования в этом мире не мир между народами, а захват земель и расширение своего влияния.

Адказаць
+13 +
Грот, 15:10, 4.11

Молдова не граничит с РФ, поэтому ихтамнеты не появятся. Приднестровье не в счёт.
И да, выборы выиграли люди, живущие за границей. Местные проголосовали за рашку, поэтому не надо так пляскать у далони.

Адказаць
+5 +
Федя, 15:21, 4.11

разве в Молдове еще живут люди, у которых нет румынских паспортов? Конечно же выиграла "диаспора" - то есть граждане Молдавии с румынскими паспортами, которые работают в Румынии или других странах ЕС.
И очень хорошо! Молдавия спокойно войдет в ЕС и не надо будет нервотрепа с воссоединением с Румынией (в Молдавии уже румынский язык государственный)
А россии следовало бы репу чесать как сохранить свои территории, а не чтоб еще на чужие зариться. Хотя... Сохранять уже нечего.
И останется московия как Пушкин писал...

Адказаць
+10 +
Кузя, 15:50, 4.11

А смысл мне голосовать за границей?
Все равно напишут, что хотят. Причем скорее всего и в Беларуси за меня тоже проголосуют, хотя меня там и нет.

Адказаць
+7 +
NC, 17:58, 4.11

Вообще то ничего общего нету между голосованием в Молдове и Беларуси.
В 20-ом году, все, как будто поверили во что-то, бежали голосовать за свету, и, как их голоса посчитали?
В этот раз будет тоже самое, ведь для луки не важно как проголосуют, важно как посчитают, даже если на выборы никто не придёт, ему нарисуют сколько скажет.
Только точное попадание в хитрозачесанную тыкву это может изменить, и то ненадолго.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны