29 красавiка 2024, панядзелак, 0:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+52 +
Шос, 12:47, 1.06

ВСЕМ БЕЛАРУСАМ!!!
ХРАНИТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ФАМИЛИИ. РЕЖИМ НАВЕРНЕТСЯ И В РАШКАСТАНЕ НАСТУПИТ НИЩЕТА И КЛЕЩИ БУДУТ РАЗЖАТЫ. ВСЕ ФАМИЛИИ ЛУКАШИСТОВ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ВАМ ВРЕДА ПРИ РЕЖИМЕ. ЭТИ БУДУТ ПЛАТИТЬ ВАМ СВОИМИ КВАРТИРАМИ И КОТЕДЖАМИ. ВСЕ ДОКУМЕНТ ХРАНИТЕ✅✅✅✅

Адказаць
+18 +
Федя, 12:51, 1.06

Если гражданин Канады или Великобритании получит ВНЖ Германии, например, он сам пойдет у себя дома по всем инстанциям и зарегистрирует этот ВНЖ, чтобы избежать двойных налогов, например. В голову такому гражданину не придет прятать ВНЖ во время контроля на границе или в руки погранцу не давать!
В сасуте может случиться все. Могут забрать ВНЖ и доказывай потом.... Могут в СИЗО упрятать за "оказал сопротивление", хотя стоял во время контроля по стойке "смирно".
Имеют ли право погранцы требовать документы, выданные другими государствами во время въезда-выезда из РБ? Это вопрос хорошим юристам. И на какую статью "закона" ссылаться, если я не хочу показывать иностранные документы во время паспортного контроля на границе, на стороне РБ?

Адказаць
+9 +
Мх, 13:39, 1.06

"Имеют ли право погранцы требовать документы, выданные другими государствами во время въезда-выезда из РБ? Это вопрос хорошим юристам. И на какую статью "закона" ссылаться, если я не хочу показывать иностранные документы во время паспортного контроля на границе, на стороне РБ?" ___У артыкуле сказана:"Там все объяснили «новыми требованиями». На вопрос, внесены ли они в какие-либо открытые документы, ответили, что это «внутренние правила»." Так што апеляваць да закона бессэнсоўна.
Адказнасць за добраахвотны ядзеянні: "И если же будет интерес к человеку, который пересекает границу, увидеть [его] ВНЖ, и мы знаем, что он у него есть, — значит, будут либо сотрудники РОВД вызваны, либо дополнительные мероприятия на выявление — личный досмотр и тому подобное."

Адказаць
+18 +
Юрист, 14:15, 1.06

вы пытаетесь опираться на закон в юрисдикции где закона нет - бред - не будьте наивными не получится по закону

Адказаць
+17 +
Л, 12:53, 1.06

что буде: т будет акрестино ,потом суд : участвовал в митинга ,вел террористическую деятельность .

Адказаць
+46 +
Боец ПК, 12:53, 1.06

Бандитский беспредел это.
Будьте готовы ко всему, это для тех кто был на виду, а остальным когда этих мразей силой поставим на место, восстановится порядок и законность.

Адказаць
+45 +
;, 12:55, 1.06

Фашистские исполнительные мрази.
"А нам так сказали и мы делаем..."

Адказаць
+43 +
Толик, 13:01, 1.06

Да хрень это все , события в соседней украине начали развиваться очень быстро.война уже идет в мордере .

Адказаць
+23 +
Мх, 13:31, 1.06

"Еще одна сотрудница этой же погрангруппы, с которой нам удалось пообщаться, ответила, что человек сам решает, предъявлять документ или нет. Но отказ может привести к последствиям."____ Шэдаўр. Дзеяннне добраахвотнае, але за адмову РОВД і паглыблены дагляд, а там і гадоў 15 за экстрэмізм абро наркату можна ўбачыць і без бінокля.

Адказаць
+9 +
Мх, 13:32, 1.06

Адзін са спосабаў пзбегнуць - робім ў Польшчы нават з ВНЖ любы шэнген, куды прымуць дакументы, і нічога не паказваем.

Адказаць
+15 +
Федя, 15:17, 1.06

Если есть ВНЖ страны ЕС, то ваша попытка получить визу будет нарушением закона и вас могут лишить ВНЖ.

Если Вы живете в Польше или какой другой стране ЕС - старайтесь, учитесь жить по законам, традициям, культуре этой страны! на то и дают сначала ВНЖ, чтобы иностранец как-то научился жить по-польски или по-немецки. Нельзя в другую страну лезть с навыками, скажем так, которые выработались под воздействием 30-летнего правления клинического психа. Поляки, наши соседи, и те уже не всегда нас понимают. Что уже говорить про людей дальше, на запад! мы одичали за эти 30 лет! Но трудно это заметить, когда в стране вокруг все такие. Живете в Польше или в Литве или в какой другой нормальной стране? - живите пока там. Нефиг соваться в концлагерь. Родственники, друзья, которые живут в Беларуси, поймут.

Адказаць
+29 +
Удав, 13:51, 1.06

"Вы зерно не крали..." Блин, этих "колхозных" гомункулусов явно выращивают в пробирках по лекалам начала 90-ых. Аналогии сталинских времён "сидел за колоски..." В стране формируется тоталитарная диктатура, собирают любую информацию на случай "если что, да кабы..." Скоро гэбисты полезут на кухню в холодильник заглядывать и под вашей кроватью ночевать, мало ли что скажете во сне. Это уже не уровень "заплати налоги и спи спокойно", а прям-таки "1984' Оруэлла.

Адказаць
+9 +
белАруска, 13:59, 1.06

скоро в России выборы
гауляйтер сдал БелАрусь 🇧🇾 и там понадобятся голоса (в знак признания лояльности белАрусов)
так что ВСЕ эти сведения понадобятся для легитимности Путина (или Лукашенко ‼️)
точно знаю, что мой голос отдавался на выборах
в консулате мой паспорт задерживали и там были посторонние люди…
еще требовали адреса родственников в БелАруси (на что ответила, что не знаю их адресов… давно там не живу)
по факту я гражданка БелАруси
а скоро будут раздавать паспорта России 🇷🇺
мы же жили до1998 года по паспортам СССР
так что сведения не просто собирают…

Адказаць
0 +
Влад, 14:30, 1.06

После пересечения границы Польши или Литвы достаточно передать свой ВНЖ другому человеку и пусть хоть рентген делают - нема и всё!

Адказаць
+3 +
Мх, 14:53, 1.06

Ну і не выпусцяць проста за мяжу і ўсё.

Адказаць
0 +
белАруска, 15:47, 1.06

так в БелАрусь 🇧🇾 едешь по паспорту… а выезжаешь по ВНЖ в Польшу или другую страну
без визы, если НЕ гражданин никуда не пустят 🤷‍♀️‼️
в сша 🇺🇸 если 6 мем с гринкартой отсутствовал… обратно не впускают
в Канаду, а гринкарту вернут через суд, если была веская причина
и если паспорт беженца… то заезд в БелАрусь лишает права статуса беженца (если вернёшься) случаи были
просто изучайте Законы и других стран
и зачем 🤷‍♀️‼️ездить в концлагерь…
лишние проблемы
за 24 года была один раз: обмен паспорта

Адказаць
+13 +
Толян, 15:02, 1.06

Вы ищете логику там, где её нет и не было. Им нужен формальный повод чтобы вас третировать, пригрозить, запугать.
"Если я не крал зерно, значит, меня не задержат за воровство зерна, правильно?" Какое зерно крал Статкевич и сотни других полит зеков?
"проводится любые мероприятия в отношении лиц. На границе проверили телефон, на следующее утро задержали." Вот он, единственный правдивый ответ.
Всё это враньё и угрозы только для того чтобы сказать нам: "Закройте рот и в окопы, умри за нас молча". Хотя автоматы пока не выдают, опасаются, и это пока утешает.

Адказаць
+10 +
Михась, 15:22, 1.06

Самые интересные белорусы будут без паспортов и ВНЖ, жахнут по лукашенсковским шакалам из гранатомета и поедут дальше.

Вешайтесь, продажные скоты в зеленых фуражках, ваши фамилии известны, будете отвечать за исполнение преступных приказов.

Адказаць
+10 +
Apocalypse please, 15:26, 1.06

Интересно, - будут ли эти уё-ки - спрашивать ВНЖ у калиновцев, идущих на броне. Или сцикливо разбегутся в разные стороны? Мы ждём-не дождемся, - когда начнётся!!!

Адказаць
+4 +
скорее бы, 16:25, 1.06

Даёшь полк Зельцера!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны