19 красавiка 2024, Пятніца, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+10 +
Xenos WIGHT, 16:32, 19.12

"Врач рассказал, как отличить грипп от коронавируса" - рассказал бы ещё - зачем? :)

Адказаць
-3 +
Алесь, 17:14, 19.12

Большинство ОРВИ имеют сходное начало
===
И одинаковый конец в виде трактора на погосте. )))

Адказаць
0 +
Нью-Йорк, 18:39, 19.12

сказочник дохтур 🤷‍♀️😹
уже неделю болею 🤒 ковидом 😷
до этого за 3 недели до ковида 😷 переболела гриппом
ВСЕ тесты сделала и амбулаторно подтверждено в госпитале 🚨
так вот грипп протекал легче: температура 🤒 до 39,5 уже через 4-5 дней была полностью ликвидирована… как и симптомы
немного больше времени понадобилось избавиться от осложнившегося гайморита
и тут на фоне излечения резко стала чихать 🤧 на ровном месте почти… температура до 41,3 с ознобом
два теста на ковид 😷 дома, показали что это ковид 🤷‍♀️
поехала в эмедженси… не поверила!
там подтвердили 😷🙀
температура плохо снижалась, уже 8-й день болею и еще до 38 два последние дня
самое интересное, что симптомов ковида уже нет…
но ударило по внутренним органам (почки и печень) тесты показали изменения и температура именно в области этих органах, когда приставляю градусник 🤒
градусник здесь электронный, выдает результат сразу
ЧТО это, пока не знаю 🤷‍♀️
всегда от всех вирусов 🦠мне удавалось избавляться за 3-4 суток…

Адказаць
-1 +
Алесь, 19:14, 19.12

НЬЮ-ЙОРК, 18:39, 19.12
на ровном месте почти… температура до 41,3 с ознобом
===
Смертельная температура тела для человека составляет от +42 до +43 градусов. При 42 — 43°С происходит остановка дыхания и пострадавший умирает.В организме человека вирус гриппа повышает нагревание тела до 38-41°С. Температура тела, при которой человек умирает от гриппа, больше 42°С. Не понятно,вы из реанимации пишите,или уже с того света? Или,что более вероятно,у вас проблемы с градусником. :)

Адказаць
+1 +
Пенс_1953, 19:41, 19.12

Поправляйтесь. А потом надо серьёзно заняться своим иммунитетом (что Вы прекрасно знаете и без меня :)
Бывайце здаровы!

Адказаць
+1 +
Нью-Йорк, 19:55, 19.12

я медик, а потому знаю методы снижения температуры…
то КАК можно сгореть от температуры… знаю, такое было в 90-з в БелАруси
если НЕ знаешь КАК правильно снизить… то до реанимации могут НЕ успеть довезти
я медсестра и 20 лет работала в Могилёве на самых ответственных участках…
на личном опыте уже столько проверила 🤷‍♀️
что мне лучше лечиться дома 🏠
кстати пару примеров: в Могилёве главврач скорой умер в хирургии после лечения ( Воскресенский)
еще главврач Сеськин, главврач 9 поликлиники стал инвалидом 1 группы после пункции спинного мозга (обоим было примерно 45-55 лет)
это только два случая 🤷‍♂️🙀
у меня СВОИ методики защиты организма:
например, разработала эндогенное дыхание на аппарате Фролова… избавилась от осложнений после тромбоэмболии (осложнение септического эндокардита 🤷‍♀️)
мне врачи говорили: с такими болячками люди НЕ могут так активно себя вести…
ну, почему если я активная и мне это помогает 😻
я же 20 лет помогала людям выжить… в хирургии, кардиологии, реанимации…

Адказаць
+2 +
Нью-Йорк, 20:02, 19.12

кстати, остановка дыхания у меня была…
после бронхоскопии в 1995 ( это когда лучшие врачи НЕ могли поставить диагноз)
я вышла в коридор после обследования и поняла что НЕ могу сделать вдох 🤷‍♀️🙀
я присела и показала что мне плохо… тут же прибежала медработники, голос пропал… в мозгу стучало: НЕ отключиться… иначе хана 😵
они мне предложили валидол… положила под язык и через несколько секунд вздохнула
(чувствовала, КАК реже и реже стучало сердце 💔)
у меня было 3-4 мин, чтобы выжить 🤷‍♀️🙏
короче, просто себя контролирую…
всегда держу наготове нужные лекарства 💊
просто в жизни видела КАК погибали пациенты… это и младенцы, и люди молодого возраста 🤷‍♂️🥲

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 20:47, 19.12

У меня тоже пациенты умирали, двое. Один умер на руках, прекратить реанимацию сказал врач прибывшей скорой. Второй отказался от моей помощи и умер - а операция была пустяковая, я такие делал не один раз.

Адказаць
-1 +
Алесь, 20:51, 19.12

НЬЮ-ЙОРК, 19:55, 19.12
===
<< я медик>> << я медсестра и 20 лет работала в Могилёве на самых ответственных участках>> (c)
В том то и беда в Беларуси,когда каждая медсестра-санитарка,думает,что она лучше врача знает как нада. Медик – обобщенное название специалистов, работающих в медицинской отрасли, независимо от того дипломированный это врач, работник среднего или младшего медицинского персонала (медсестра, медбрат, лаборант, санитарка и т.д.).И к чему были эти два примера? Вы понимаете,что означает фраза,исключение из правил? Два человека шли по улице, около дома,один остановился закурить(курение ведь убивает,не так ли),второй, в этот момент,его обогнал и с крыши ему на голову упала сосулька (итог смерть на месте) Первый был заядлым курильщиком,второй профессор физики. Итог,не все физики могут рассчитать падение сосульки на свою голову,а курение, сохраняет и продлевает жизнь. По этому,скажите спасибо,своему организму,что он стоически переносит все ваши эксперименты на ним. :)

Адказаць
0 +
Нью-Йорк, 21:29, 19.12

мне кажется вы могли работать в морге 🤷‍♀️😹
ну, судя по вашим разным никам и вбросам на форуме… 🤥🤥🤥
Любой человек смертен 🤷‍♂️🙏
значение имеет возраст 👴
если это пожилой, это ОК 🙆‍♂️
а вот если это молодой… или среднего возраста, то это уже нужно искать причины, которые приводят к смерти 🤷‍♂️🙏
до возраста, когда человек уходит раньше времени 🪦 есть много причин и чаще связаны со здоровьем
у меня однажды поступила молодая 28 лет женщина, с онкологией… она была полным овощем, никак не сопротивлялась и вскоре умерла 🪦
а процесс выздоровления зависит и от медработников, и от самого пациента и его родственников… (если нужна помощь)
врач операцию провёл успешно… а потом бац и инфекция 😷
но ЧТО можно обсудить с санитаром 🤷‍♂️😹
в лучшем случае теория… типа грипп сложнее ковида 🤷‍♀️😷
а то что каждый человек, это индивидуальность… и болезнь 🤧 как и характер, разные 🤷‍♀️😹

Адказаць
0 +
Нью-Йорк, 21:42, 19.12

пару лет мне пришлось работать в санавиации…
знаю, КАК умирали пациенты… потому что в районах не было нужных специалистов
из Белыничах хирург Саша Низовцов приезжал за анестезиологом иногда на своей машине… чтобы спасти жизнь пациенту.
но в бесплатной медицине отсутствовали и современные методики, и аппаратура
даже помню, КАК нам в областную больницу завезли первый аппарат УЗИ (потому что главврач заболел 🤒 и его возили на УЗИ в Минск 🤷‍♂️
так а КАК с такой допотопной аппаратурой ставить мог врач 👨‍⚕️ другим пациентам??!
никак 🙀
у меня знакомая медсестра из Шклова с открытой формой туберкулеза лечила у нас в отделении пневмонию (полгода ходила с 40 температурой)
в Шклове рентген ничего не показывал и я предложила обследоваться у нас
через пару месяцев ее направили в тубдиспансер… полгода лечили в стационаре
она мне звонила и рыдала 😪
врач сказал, что каверна над сердцем была в легком… приковывало ребро дыру и только фтизиатр опытный смог определить 🤷‍♂️ по снимкам!
ей было 22 года

Адказаць
+1 +
Алесь, 23:17, 19.12

мне кажется вы могли работать в морге 🤷‍♀️😹
ну, судя по вашим разным никам и вбросам на форуме…
===
Мне кажется,что вы бредите,или у вас поток неудержимого сознания начал выдавать желаемое за действительное,вы часом не в сумеречном сознании находитесь? Миллион слов на непонятные темы и факты из вашего прошлого. Вам прямо памятник при жизни можно поставить,судя по тому,как вы красочно описываете свои подвиги,на поприще работы медсестрой. Куда там до вас,каким то глав врачам и прочим светилам Эскулапам с мировым именем,мрущим как мухи,до простой медсестры в вашем лице. )))

Адказаць
-2 +
Нью-Йорк, 23:43, 19.12

дохтур, у вас два варианта: верить… или НЕ верить 🤷‍♀️😹😹😹😹😹
если у меня болит голова, то для меня это объективно 🙏
для вас НЕТ 👎, так
и вы мне верите… или не верите 🤷‍♂️🤥
от того что вы мне не поверили, это не значит что голова у меня не болит 😣🤷‍♀️
врач 👨‍⚕️ диагноз выставляет на основании результата обследования… если в бесплатной медицине эти обследования проводятся на допотопном оборудовании… то и диагноз у пациента будет неточным 🤥
ну, а я свой организм изучаю, экспериментирую с методиками оздоровления (ихмного)
каждому что то СВОЕ 🤷‍♀️😻
кстати, в Мире есть примеры уникальных случаев исцеления…
почитайте на досуге 🤷‍♀️😹

Адказаць
+1 +
Алесь, 0:20, 20.12

НЬЮ-ЙОРК, 23:43, 19.12
===
Конечно знаю,про такие случаи,вон мужик чудесным образом от терминальной стадии рака в миг излечился,оказалось,медсестра не тот эпикриз болезному выдала,перепутав его с другим однофамильцем. А еще один заезжий мануальщикс,соседа с параличом нижних конечностей лечил. Он его сначала помял помял,а потом ему как крикнет,а ну встань с коляски и иди . И шо,он таки пошел? Да какое там,убился к чертовой матери. Ой а в 90х,был такой врач чародей,все с экрана телевизора молча таращился в пустоту,так соседские бабы,говорят,что Нюрка в 95 лет родила,пока смотрела на него через экран,а у Петьки,ейного мужа,так и вообще пупок рассосался и аппендицит заново отрос,правда не знает,что теперь с зубами в оппе делать и на кой они у него там выросли. )))))

Адказаць
0 +
ГОСТЬ, 11:59, 20.12

И где в свободном доступе тесты на грипп ? Платно в медцентрах - таки делают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны