26 красавiка 2024, Пятніца, 13:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+11 +
факты, 22:35, 20.11

Знаю деревенских долгожителей в Беларуси. Женщине под 90, 4 класса образования, до сих пор во всю пашет на своем небольшом огородике, смотрит за курами, корову все-таки продала, стало тяжелей с ней возиться, держит поросенка, ходит километры по лесу, собирает в заветных местах грибы и ягоды. К детям в Гродно ехать упрямо не хочет, они к ней приезжают, следят за ее здоровьем, продуктов ей тоже хватает, сама ходит за ними, когда лавка приезжает. И такой точно дед с двумя классами школы, живет в соседней деревне. Ему 92, живет сам, доволен жизнью. любит рыбачить и тоже ходит в лес по ягоды и грибы. В город к детям не хочет, они сами к нему ездят. На природе в деревне ему лучше. Жаль только, что сами деревни опустели. Почти людей не осталось. Все в городе.

Адказаць
+5 +
резон., 23:21, 20.11

Ничего парадоксального: природа шевелит их умственные способности. В городе найдутся такие долгожители? Городские в большинстве с пустыми глазницами и с убогими заботами.

Адказаць
+2 +
Все правильно!, 23:31, 20.11

Знакомый психиатр заявил, что большинство его пациентов это люди с высшим образованием.

Адказаць
+4 +
Ши, 1:44, 21.11

"доволен жизнью" - вот ключевое условие.
А грамотный или нет - не важно.

Адказаць
-2 +
zbl, 1:53, 21.11

Моя бабушка, едва умеющая читать, дожила до 88, пережив грамотного дедушку на 15.

Эти британские "учёные" уже лет 20, как реально задолбали своими скудоумными изысканиями за гранты.

Адказаць
+5 +
Анатолий, 5:47, 21.11

Два человека на 2 деревни, которые имели когда-то от 25-100 дворов. Так а сколько не дожило до 40, 50, 60 лет, нет данных в этих деревнях? Это исключение а не правило. Ну так сами -то в городе живете!

Адказаць
+2 +
И-на , 23:13, 20.11

Ну какая ерунда. У нас полон дом книг, мы читаем взахлёб. Дети, их трое, не читают вообще, не заставить. Бабка моя покойная, 4 класса образования, прожила 92 года.

Адказаць
+3 +
Чел, 0:34, 21.11

Учёные идиоты. В высокограмотных районах живут богатые. У них уровень медицины соответственно гораздо выше.

Адказаць
+2 +
Right, 10:34, 21.11

А что, образование и достаток никак не связаны?

Адказаць
0 +
ой, 0:37, 21.11

выявили связь между продолжительностью жизни и грамотностью

Не нужно быть ученым, чтобы понять, как работает табличка "Не влезай - убьет!".
Или "Прохода нет - мины".

Адказаць
0 +
Нехитрый Лис , 2:32, 21.11

Классика жанра.Богатеи и бедняки.Ничего нового.

Адказаць
-1 +
жора, 8:18, 21.11

Чем больше живешь, тем больше грамотнеешь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны