26 красавiка 2024, Пятніца, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+14 +
лакмус, 20:54, 14.10

Это ещё цветочки, самое интересное впереди...
доживем? испытаем

Адказаць
+3 +
нахаш, 21:26, 14.10

кроворазжижающие надо иногда курсами пропивать после короны. полынь горькая тоже хорошо.

Адказаць
+15 +
ден, 22:12, 14.10

Обожаю "народных целителей" дающих однозначные "универсальные" советы непонятно на чем основанные. Как кроворазжижающие смогут вернуть человеку обоняние? Я с таким же успехом могу ему посоветовать ноги парить 2 рпза в день, а вдруг поможет?

Адказаць
+3 +
нахаш, 22:48, 14.10

не вернёт, но риск инсульта или тромба будет меньше.

Адказаць
+10 +
риск, 23:23, 14.10

Тромб неплохо летит и по расжиженой крови..
Расжиженная химией кровь создаёт здоровью иные опасности.

Адказаць
0 +
нахаш, 0:17, 15.10

мда. жизнь это процесс. и следить за здоровьем тела приходиться постоянно.

Адказаць
+18 +
Бал Сатаны, 21:31, 14.10

Что нелюди сделали с окружающим миром и людьми!

Адказаць
+11 +
Ыдыётъ, 21:45, 14.10

Заболевание сосудов. Добро пожаловать в мою компанию.

Адказаць
+1 +
Геррит , 8:39, 15.10

Не у всех четверых.

У перврй и у третьей - ХНМК, судя по симптомам.
У второй - вирусный нейронит/нейросинусит.
У четвертого поствирусный вазомоторный ринит.

И всё это - просто по обычным анамнезам.
Даже при условии, что я обычный - сисадмин (интернет творит чудеса... а также личный опыт).

Адказаць
+11 +
Андрей, 21:45, 14.10

Жена потеряла обоняние на месяц, а вот я и мой 8-летний сын на пол года перестали ощущать запахи. Слава богу всё вернулось назад.

Адказаць
+6 +
А.И., 22:07, 14.10

Вот уже более полугода с запахами проблема. Казалось бы, чабрец(тимьян) и душица(орегано) по запаху почти одинаковы, но я чую только чабрец. Каждые выходные до ковида ездил на рыбалку. Сейчас как то не интересует. О, Боги, когда это закончится?

Адказаць
+41 +
это еще что, 22:16, 14.10

Тут у одного гражданина пальцы посинели в августе 20го, да так и остались..

Адказаць
+1 +
EU, 22:32, 14.10

Носите маски, только не хирургические, они фуфло, а FFP3. Подгоняйте по изгибу носа и чтобы плотно сидела. Ну и руки дезинфицировать. Маску в конце дня на карантин на неделю, второй день новую носить. Пользуйтесь доставкой продуктов и не ходите в общественные места развлечений. Прогулки на свежем воздухе подальше от людей и естественно без маски, если нет никого рядом.

Адказаць
+6 +
вакакака, 23:21, 14.10

А вакциной ширануться ! Любой, хоть от гриппа !
Психологически помогает.

Адказаць
+11 +
Ал, 22:43, 14.10

Понимаю что хотите помочь советом.Только не работает это все ни маски ни вакцины.Время показало-как то так.Только свой иммунитет крепкий.Если его нет то то что вы написали выход какой-никакой.

Адказаць
-12 +
Пианист, 23:21, 14.10

Регулярно прививаюсь. От ковида Спутником уже 3 раза. А также от гриппа ежегодно. Ничем не болел. Работаю с людьми. Водителем на тур. автобусе. Кабина не имеет перегородки с салоном. В салоне "выхлопные газы" от 54-х человеческих организмов...

Адказаць
+19 +
Ал, 23:29, 14.10

У всех своя правда)это жизнь.На работе был случай давно уже лет с десяток назад.Тогда всех агитировали против гриппа прививаться активно но все таки по желанию.В итоге все кто прививались переболели в тяжелой форме а те кто нет по легкому отделались или вообще не болели.После того понял что вакцины от вирусов это такое себе.

Адказаць
-10 +
Я, 23:32, 14.10

Я из группы риска. Всю жизнь давление и пр. радости. Внуки, опять же, приносят вирусы из школы регулярно. Потому прививаюсь и все ок. Да, болею, но не сильно. Три раза переболела на ковид, но, живу и радуюсь жизни. Да, вода пахнет ужасно, как и огурцы с яблоками, яйца и мясо с молочкой ненавижу после этого. Но мне это на пользу. Без рыбы не могу жить. Так что не надо валить тут на вакцину. Вакцина- это ЧУДО!

Адказаць
+3 +
fabulous sorcerer, 7:13, 15.10

Переболел всеми тремя волнами короны.
Первая - была самая тяжёлая. Восемь дней температуры 38, потом восемь дней дикой слабости. Но.
С лёгкими - было всё в порядке. Даже не кашлял. Никакой деменции. И, самое интересное. УСИЛИЛИСЬ и нюх, и ощущение тепла. Нюх усилился настолько, что не мог посещать туалета, воротило от резкого запаха собственной мочи. А тепло нагретого чайника - чувствовал за метр от него.
Примерно месяца два было это чудо. Сейчас всё вернулось в норму. Две же последующие волны болел как обычным гриппом, только что ровно по восемь дней.
У каждого - своя реакция на ковид.

Адказаць
0 +
Геррит , 8:31, 15.10

"«Бензин от воды отличить по запаху не могу уже 1,5 года»"

А по вкусу ?

Адказаць
0 +
Геррит, 9:21, 15.10

Ощущения могут обостряться и без ковида. Также как и рефлексы (например, когда невролог стукает молоточком по нерву сухожилия под коленкой), т.н. "гиперрефлексия".
Даже просто от стрессов.

Одна из причин - нарушение работы нервной системы. В случае с обострением нюха - сильное повышение концентрации нейромедиаторов, воспаление нервно-сосудистых клубочков на слизистой носа, или вообще демиелинизация (это когда нервные клетки "оголяются" от потери миелина, т.е. защитной оболочки) нервных "проводников" "нюхательного центра" (или самого "нюхательного центра" в мозге) .

В любом случае: если ощущения повышены или понижены очень лолго (больше месяца) - то желательно сделать МРТ ГМ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны