27 красавiка 2024, Субота, 6:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
-9 +
вадим, 11:57, 8.11

Быстрая зарядка - быстрая разрядка.

Адказаць
+8 +
SA, 11:59, 8.11

Терминал то способен. А аккумулятор автомобиля? Не скажет ли он громко "ОЙ"!!!

Адказаць
-1 +
Ясь Вiленскi , 12:02, 8.11

Усе гэта цудруна, але у "батарэек", вельмi шмат недахопаў, каб iмi масава карыстацца!

Адказаць
0 +
создали ли?, 12:12, 8.11

Я прочитал в иностранном сми, что в Норвегии провели расследование связанное с аккумуляторами панасоник применяемых в электромобилях тесла и оказалось, что пробег аккумулятора с одной зарядки искусственно и преднамерено занижен корпорацией тесла, также как и скорость зарядки преднамеренно увеличена.

Адказаць
-10 +
Поэт про заек, 12:19, 8.11

Электричества на эту свору элмобилей не хватит, и Грета не поможет!
Даёшь ещё пару сотен атомных станций для зарядки элмобилей!

Адказаць
+16 +
Дударев К.И. , 12:29, 8.11

Отличная новость. Приехал чайку попил и прехал. Не дымит не коптит. Замечательно.

Адказаць
+1 +
Fabulous Sorcerer, 12:54, 8.11

Приехал, типа чайку попить. А там...
А там - очередь из таких же чаехлёбов. Мало меньше нынешней нелегалов на границу с Польшей.
Даже 15 мин.,- это всего лишь 4 машины в час. Посчитай, сколько авто заправляются в час на обычной заправке.
Пока не будет разработана 5-минутная смена батарей, говорить о массовом внедрении электрокаров - невозможно.

Адказаць
+5 +
Ф, 12:51, 8.11

это ж какая мощность эти 15 минут через зарядный кабель должны передаваться!!!

Адказаць
-7 +
Fabulous Sorcerer, 13:05, 8.11

Что, с арифметикой так плохо?
Мощность батареи модели S 82 кВтч. Для простоты возьмём, что нужно закачать 75 кВтч.
75 делим на 15 = 5 кВт/мин. Или 0,083 КВт/сек. То есть меньше 100-ваттной лампочки.
Правда, там напруга нехилая. Но это - совсем другая история.

Адказаць
+2 +
Ф, 14:21, 8.11

да нет, лень считать было.

Адказаць
+7 +
Ф, 14:25, 8.11

а вот в Ваших рассчетах - грубые ошибки

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 15:08, 8.11

Привести которые вам тоже лень.

Адказаць
+2 +
Ф, 15:34, 8.11

да пожалуйста,
1) Вы делите "мощность*время" (кВт*ч) на "время" (минуты), а в результате получаете "мощность/время" (кВт/минуты). ничего, что "время" должно сократиться о в итоге остать ся только мощность? не говоря уже о том, что при делении нужно или часы выразить через минуты либо минуты выразить через часы
2) что за новые единицы кВт/мин и кВт/сек? ватт - это уже в единицу времени. ватт=Дж/сек
3) что такое 75 кВт*час? это значит, что Ваш аккумулятор выдает в течении часа в каждый момент времени 75кВт. верно?
т.е, если мы хотим передать ему эти 75кВт*час за время в 4 раза меньшее, то мощность это время надо подводить, соответсвенно, в 4 раза большую

Адказаць
+5 +
Димыч, 15:04, 8.11

С арифметикой у вас норм, а с физикой не очень)
100-ваттная лампочка нажжет 100 Вт*ч за один час, 1 кВт*ч за 10 часов, 75 кВт*ч за 750 часов.
А здесь за 1/4 часа предлагается, то есть мощность зарядки в 3000 раз больше 100-ваттной ламочки.

По другому, 300 кВт мощность * 15 мин (=0.25ч) = 75 кВт*ч.

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 15:29, 8.11

Спасибо, дружище.
До обратной стороны стоваттной лампочки я был не дошёл.

Адказаць
-4 +
FRED, 13:58, 8.11

Если стало возможным заряжать за 15, дойдет до 5 и ниже. Это - процесс и он на 15 мин. уже не остановится. Батарея, зарядка, инфраструктура - три гвоздя в гроб ДВС. На заре истории популяции голод заставил нашего предка -примата слезть с дерева и взять в руки палку. А для этого ему пришлось стать на задние конечности и выпрямить спину. То же на наших глазах происходит со средствами транспорта. Планетарные последствия изменения климата для жизни сотен млн. людей заставят человечество еще до 2030 г. отказаться от ДВС. А следом станет вопрос генерации энергии без углеводородов. Но это будет уже другая история и герои там будут другие.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 14:21, 8.11

Угу.
Точь-в-точь резолюция XXII-го съезда КПСС. Нынешнее поколение советских граждан будет жить при коммунизме.
Где те советские граждане - вам, надеюсь, известно. То же ждёт и хрущёвых от электромобилей.

Адказаць
+3 +
Димыч, 15:05, 8.11

Не большая проблема подвести мощность 300 кВт к станции зарядки, поблема в том, чтобы батарея машина смогла принимать такую мощность.

Адказаць
-1 +
Fabulous Sorcerer, 15:41, 8.11

А, самое главное, зачем?
Зачем подводить высоковольтное оборудование к местам общего пользования? Ведь на него распространяются особые правила.
Не проще сделать экспресс-замену батареи? Заряженной уже стационарно любым супер-пупер способом.

Адказаць
+1 +
ii, 16:53, 8.11

Масса батареи Тесла 540 кг и размеры 210*150*15 см. Представляете инженерную задачу, как эту плиту достать, вставить обратно и чтоб ничего не сломалось и было безопасно.Задача явно не уместится в 15 минут, не говоря о том, что всю конструкцию надо дополнительно усиливать.

Адказаць
+2 +
Вася, 16:00, 8.11

Ну....каменный век перетёк в железный совсем не потому, что камни кончились, и письменность на скрижалях перешла на бумагу ...хотя каменные скрижали сжечь тяжело...
И первые извозчики самобеглых колясок в аптеку за бензолем ехали...
Если это не фэйк, то шах и мат, ДВС.....
Увы, наши внуки пойдут смотреть на бензиновые машинки в цирк, как наши сейчас на лошадок ходят....
Это прогресс..а с учётом скорости распространения технологий, с учётом информационного обмена....может быть и раньше всё произойдёт.....
Вот только в центре Европы для сохранения информации на полном серьёзе предлагают бумагу и ручку...т.е. пока все делают шаг вперёд, мы шаг назад....Гондурас..тьфу!

Адказаць
+1 +
Николай, 18:14, 8.11

Зарядка 500-амперным током при напряжении в 600 В та еще беда для аккумуляторной батареи. Уж наверное, зарядную станцию предполагают ставить не одну. Вот и представьте, какого сечения кабелюки должны быть проложены, и какой энергоподвод к этой станции организован. Отдельная ЛЭП, как минимум.
Водород решение.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны