29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 100
+277 +
Холодает..., 15:12, 20.10

За более чем месяц объявлять об акции...? Это дать силовикам более чем месяц на подготовку....
Плюс беженцы из тёплых стран совершенно не представляют, какая погода в Минске в конце ноября...
Но всё равно, пожелаем им удачи.
Может поддержим их и присоединимся?

Адказаць
+258 +
Чак, 15:45, 20.10

Те люди- не девочки с цветочками. Желаю удачи слабовикам если выйдет из-под контроля!

Адказаць
+108 +
Абешчаю:, 21:06, 20.10

Будзет очэнь инцэрэсна!

Адказаць
+59 +
терпило-рабочий, 22:13, 20.10

Ага, может хоть они нам помогут лукаша скинуть.

Адказаць
+24 +
Оксана В., 22:25, 20.10

По ходу Лукавый это сам и устраивает, иначе получается, что за 27 лет я его не изучила...

Адказаць
+92 +
путь только в ДРОЗДЫ, 18:48, 20.10

ХОЛОДАЕТ..., 15:12, 20.10
За более чем месяц объявлять об акции...? Это дать силовикам более чем месяц на подготовку....
---------------
а чем мы были и есть лучше? вспосним 10-й 16-года.. тогда тоже у нас в мае мес. планировали на сентябрь.. потом на ноябрь.. потом на январь (условно).. и мы тоже писали кто так делает?? зачем останавливать то что уже началось.. зачем властям давать передышку и набраться сил.. но.. все в пустую.. а сейчас мы говорим о мигрантах.. недаром говорят в чужом глазу соринку видим а в своем бревна не замечаем...
--------------
а мигранты не в центре минска должны быть.. а в ДРОЗДАХ.. там где находится тот кто их ....

Адказаць
+55 +
_1_, 22:08, 20.10

Весело будет, если именно они поднимут восстание против мозаичного.

Адказаць
+221 +
Barista, 15:13, 20.10

Понеслось.
15 тысяч это только иракцев, а если добавить туда отчаявшихся из других стран, то... "нешта будзе".

Адказаць
+134 +
Vlad Canada , 19:09, 20.10

Лукашистам мало не покажется, это не мирные беларусы с цветочками. Там им предложат попробовать на вкус булыжники и камни.

Адказаць
+10 +
АЛЕСЬ, 11:26, 21.10

"Веселье началось"! Лукашисты будут потом кричать своим:"Хавайся у бульбу"! Похоже, что интересные события ждут нас всех впереди!!!

Адказаць
+217 +
сваяк, 15:13, 20.10

Усе на Плошчу !
Дапаможым іракцам перамагчы рэжым !
Сярод іх шмат ігілаўцаў з ваенным досвідам.
Толькі цяпер не трэба слухаць маскоўцаў, як у жніўні 2020-га, бо зноў прайграем.

Адказаць
+93 +
это ваш режим а не и, 18:51, 20.10

Усе на Плошчу !
Дапаможым іракцам перамагчы рэжым !
---------------
это вы о чем?? вы в Беларуси или в ираке??
вы сами себе помогите сначала.. объединитесь со всеми прослойками.. и сделайте то что должны были сделать еще 15-20 лет назад.. или хотя бы в августе 20-го..
это ваш режим а не их..

Адказаць
+45 +
сваяк, 21:12, 20.10

Мы цяпер вас, маскоўцаў, слухаць не будзем, бо зноў прайграем.
Не лезьце да нас.

Адказаць
+43 +
сьвядомы, 21:16, 20.10

Лука тым і жывіцца, дзе руссю пахне, дзе рускі дух, таму, калі вывучыш мову, станеш Беларусам, тады і Ён зьнікне... Якія прэтэнзіі да Сваяка?

Адказаць
-6 +
Dumpster , 22:47, 20.10

Я так еще не смеялся. Так возьми их к себе на квартиру.

Адказаць
+242 +
123, 15:13, 20.10

Не стоит играть с исламским миром, как бы сильно не хотелось запугать Европу - исламисты, впущенные Тараканом в Беларусь, могут оказаться мстительными. Таракан самолетами завозит мигрантов в страну. При этом мигранты из Ирака еще не узнали, что каратели их детей травили метадоном, чтобы вызвать экстренную ситуацию со смертями на границе. Этот буквальный план "завалить страну детскими трупами" - это настоящая жесть, за которую кому-то придется отвечать и возможно не только перед законом. Как только мигрантам сообщат, что детей используют в качестве пешек для достижения политических целей, мигранты могут развернуться на Таракана.

Адказаць
+47 +
стрел(ок)ец, 16:37, 20.10

Поэтому, что нужно сделать нормальным людям:
1. Помогать несчастным едой, водой, одеждой, особенно детям. Подключиться всем конфессиям христианской церкви, мусульманам, всем верующим, общественным организациям, волонтерам, простым людям.
2. Максимально предавать огласке во всем мире ситуации с этими людьми. Обязательно довести международным мусульманским религиозным организациям для оказания помощи. Искать по Беларуси и привлекать к работе людей владеющих фарси.
3. Организовать совместно с лидерами беженцев центр координации и международной связи с ними. Который будет:
Вести учет беженцев, переговоры с международными организациями, распределение помощи, откроет банковские счета для оказания помощи, обратиться к лидерам арабских и других мусульманских стран с целью оказания помощи и предоставления полной информации о преступлениях режима.
Организация мирных выступлений беженцев.

Беларусы, неужели оставим на улицах замерзать людей Там маленькие дети, женщины.
Поможим жертвам диктатора

Адказаць
+161 +
Vc, 18:00, 20.10

Эти "туристы" знали на что шли и должны были учитывать все риски подобного мероприятия. Они заведомо были готовы нарушить закон. За чей счет вы теперь предлагаете оказывать помощь этим людям? Ну и самое главное - полагаете кому-то дадут возможность оказывать помощь? В стране уничтожены все правозащитные и волонтерские организации. Любая инициатива прямая дорога на окрестина. Поэтому тот кто это заварил пусть и расхлебывает. Пусть обмороки из омона работают и почувствуют разницу . А голодные и холодные "туристы" будут злее.

Адказаць
+35 +
стрел(ок)ец, 18:25, 20.10

Вы считаете, что они знали на что шли?
Они знали то, что им сказали представители диктатора - приедите в балоруссию (именно так, а не в Беларусь), а там свободно дальше в Германию. О нарушении закона даже никто не сообщил им.
,,За чей счет помогать,, - внимательно почитайте мои тезисы. Я немного знаю мусульман. Они своих единоверцев не оставят. Другой вопрос, эту карту могут разыграть фундаменталисты. Тогда может полыхнуть в Беларуси.
Могут не дать оказать помощь - да это реально. Но Лука побоится пойти на это. Арабская верхушка в Эмиратах, где у луки денежки, не позволят это. Они правоверные мусульмане. Великий грех поддерживать гонителей единоверцев. Лука лишится денег и не только. Первый мусульманин на окрестина - приговор луке со стороны мусульманского мира.
,,Будут злее,, - вы позволите умирать детям от холода у вас во дворе?
Чем вы лучше луки? Я думаю, вы это сказали не подумав.
Сейчас главное: посильная экстренна помощь + огласка по всему миру преступлений луки.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+146 +
Анна, 19:18, 20.10

Знаете, а вот нехрен тут про умирающих детей лапшу на уши вешать. Там 95% далеко не бедные несчастные детишки, не старики и женщины, а как раз здоровые боеспособные кабаны в самом расцвете лет. На которых пахать можно. Детишками некоторые как раз удачно прикрываются и давят на жалость, причем, те, кому своих детей как раз не жалко. Потому что какой нормальный родитель будет давать своему ребенку непонятные таблетки, которые на границе тебе дал какой-то мутный тип, "чтобы дети не мешали". Дети там - как раз расходный материал, и мы их при таких родителях, увы, спасти, не сможем. Но детей согреть-накормить как раз не проблема. Проблема кормить и содержать взрослых мужиков, которые работать не хотят.

Адказаць
-36 +
стрел(ок)ец, 20:25, 20.10

АННА, побудте на их иместе.
Денег нет. Чужая страна. Язык непонятный. Перегоняют как скот непонятные люди в форме. Больному ребенку дают непонятную таблетку. Голод. Холодно очень.
Много лет назад (1973) меня молодого солдатика, с моей в/ч, от правили в пустыню на юг Казахстана, госполигон Эмба ,,учиться,,.
Дальше нас планировали отправить на войну с Израилем (война судного дня, совдепия помогала Сирии и Египту).
Но начало войны затягивалось (началась в октябре 1973). В пустыне, воду привозили в поливальной бочке за 100 км. Пустыня не песок или камень - глина, сухая пыль, проникает везде, +40, 1 фляга воды на сутки.
Так вот там начался реальный голод + дизентирия.
На ,,завтрак,, и ,,ужин,, по одной столовой ложке синего картофельного пюре и по1 баночке ,,Камбала в томате,, - на 4-х солдат(!!!). Забирали дембеля, в лучшем случае оставалось немного жижки. Обед - серая баланда.
А боевую подготовку никто не отменял. Ели змей.
Голод - это сташно. Даже для ,,взрослых мужиков,,.
Поверьте.

Адказаць
+61 +
Анна, 20:52, 20.10

С детьми не прокатило, теперь вы предлагаете мне пожалеть СОЛДАТ, которые поперлись в чужую страну убивать людей. Бедолажки, несостоявшиеся убийцы настрадались, потому что "начало войны затягивалось". Вы вообще соображаете, что несете??

Адказаць
+4 +
Митяй, 21:28, 20.10

НЕ ГОЛОДАЛИ вы Анна...НЕ ГОЛОДАЛИ НИКОГДА, уверен в этом на все сто процентов,если бы хотя бы бы раз в жизни поголодали бы так, что еда снилась как наяву, поняли бы о чем речь человек ведет. Дай Бог ни вам, ни вашим родным и близким никогда не голодать. Честь имею.

Адказаць
-4 +
стрел(ок)ец, 21:29, 20.10

АННА.
Я ,,не несу,,.
Не привык хамить, в свои 66 лет. Буду корректен с вами, девочка.

Подняли по тревоге, погрузка, неделя в эшелоне в скотских вагонах.
Разгрузка. Потом узнаем, что произошел переворот в Чили, назревает война с Израилем. Куда пошлют? Хр..н его знает.
Конечно, академику Андрею Сахарову было как-то сподручней думать о правах человека, борьбе за мир.
Чем солдатику.
Хотя думал, что могут стрелять в меня мои бывшие однокласники, уехавшие в Израиль после 1967.
Заикнись о своем нежелании стать ,,убийцей,, - с ваших слов...
Присяга - вам знакомо такое слово. Там ставишь свою подпись... и все.
Здесь за отказ ,,испонить долг,, дисбатом не отделаешся. Зона, на долгие годы для 18-летнего мальчишки.
Ну и ,,недовольство начальства,, - ведь это пятно на бригаду, вся политработа с личным составом - коту под хвост. А дальше -звездопад, от комбрига и до взводного.
Тогда ,,суициды,, в армии случались, хотя таковыми небыли.
Девочка, о чем я говорю - вы живете на планете ,,детский сад

Адказаць
+7 +
Мы кто? , 21:43, 20.10

Думаю ,бежали со своей земли не от хорошей жизни …эти далеко не бедные ,как вы их называете.Никто не знает,где может оказаться завтра каждый из нас .
Когда человек это или ,животное и тд,оказывается в беде ,чёрный,белый ,богатый,розовый…………долг каждого нормального человека -протянуть руку помощи!Или мы каждый сам за себя ? Тогда вопрос Мы кто????

Адказаць
+105 +
откуда они у них???, 19:00, 20.10

прошу всех объяснить мне ..
откуда у этих бедных людей такие деньги ?? у вас у многих их нет.. хотя вы живете в центре европы.. и вас не считают бедными или нищими..
но глядя в магазинах . глядя на рынках как выбирают самое дешевое и просят скидки на покупку от 5 руб... просто удивляешься этим бедным иракцам.. я не говорю уже про более дорогие вещи типа машины.. квартиры (купить) ,не говорю что многие за 600-800$ не могут съездить в ту же турцию или египет на море и ни в чем себе не отказывать там.. многие год собирают эти деньги ..на следующий сезон..
а ткут на 15-17к зелени взяли и выбросили... откуда они у них???

Адказаць
+16 +
стрел(ок)ец, 19:40, 20.10

Люди хотят вырваться из нищеты и военных конфликтов.
Они продают недвижимость, помогают все родственники из тейпа, кто сколько может. Их ждут родственники в Европе.
Их можно за это осуждать? Посмотрите на себя в зеркало. Многие из вас поехали бы в Европу.
Да они отличаются от нас обычаями, цветом кожи, одеждой.
Но они такие же Люди, как и вы, уважаемые беларусы синеокого сосута.
Я имею друзей среди мусульман. Они настоящие.
Вы панически боитесь слов ,,Аллах-Акбар,,?
Иисус Христос проповедовал на древнем Арамейском языке и слово Бог на этом языке Эллах.
Ничего не напоминает?
Это я говорю, тем кто ставит + моему оппоненту
У них такая же кровь, как и у вас. Им также больно, холодно, голодно, как и вам.
Вы христиане? Читайте Библию. Там все сказано именно об этом.
Я православный.
Мой сын, который умер 5 месяцев назад, помогал всем. Соболезнования пришли со всего мира, эти люди создали фонд для помощи семье сына.
Будте Людьми, а не злобными шакалами.
Господь Велик - это на всех языках.

Адказаць
+30 +
Vc, 21:35, 20.10

Если, как вы пишете, их ждали родственники и знакомые в европе, то они наверняка знали, что идут на нарушение закона.
И да, они люди, но... Вы предлагаете созданую одним персонажем проблему опять взвалить на плечи простых беларусов (при этом вполне возможно с определенным риском для себя)? Опять, как и год назад с ковидом, разруливать нам?

Адказаць
+10 +
Плюс, 22:06, 20.10

Человек не предлагает вам ничего взвалить. Пройдите мимо. Кто хочет, тот поможет. А вы пройдите мимо.

Адказаць
0 +
Жужа, 4:46, 21.10

Я бы поставила вам сто тысяч плюсов. Вы абсолютно правы. Прежде всего нужно быть человеком

Адказаць
+100 +
Щас, 19:22, 20.10

Эти "туристы" уже давно ищут разные пути проникновения в Европу и в основном это НЕзаконные пути. Это они тоже знают, они готовы ко всему, даже самому худшему варианту. Они как тараканы, будут лезть во все щели и дыры, передавать информацию обо всех вариантах переходов границ. Их не пугает холод и голод, штормовое море, болота и леса, колючая проволока, пограничники и пр. Впереди - райские европейские кущи, а на все остальное им наплевать.

Адказаць
+103 +
Мужик, 20:23, 20.10

И самое главное - что в этих кущах не нужно работать! А вот кормить, поить и спать укладывать тебя будут обязаны неверные! А в качестве гурии они могут использовать любую европейскую женщину, девушку, девочку. Это люди с абсолютно чуждым, враждебным к европейцам менталитетом, я уж не говорю про веру. И не надо меня убеждать, как вон стрелец(ок), пытается делать, что они нищие, бедные и т.п. Ни одного ни голого, ни босого, ни тощего! И заплатил каждый "нищий" за путешествие сумму, превышающую мою и женщину пенсии за три года! В аэропорт - и домой! В Пакистан вон пусть попрбуют сунуться - так ведь не лезут! Никому не хочется нарваться на пулеметную очередь.

Адказаць
+15 +
Плюс, 22:05, 20.10

4. Показывать им видео, что происходит на границе, чтобы поняли, что их ждёт.
На Ютубе уже даже есть видео с заголовками на их языках. Или через Гугл-переводчик скопировать, перевести и показать им.
Важно не попадаться на городские камеры.

Адказаць
+29 +
Owe, 22:50, 20.10

Напомню, у этих бедных людей у всех новые телефоны. Даже лучше, чем у вас.

Адказаць
+9 +
Просвещение, 23:44, 20.10

Ну так надо им помочь им с их дорогих телефонов зайти на правильные сайты. Чтобы они узнали правду, куда их везут и что их заставят делать под омоновскими дубинками и щитами на границе.
Надо просветить людей, может тогда они сами развернутся и уедут домой.

Адказаць
+14 +
Татьяна, 5:35, 21.10

Да знают они правду.
Знают, что у нас холодно. Сейчас скупают спальники, термобельё. Так что никуда они улетать не собираются, только в Европу.

Адказаць
-4 +
Думаю, что не знают, 8:51, 21.10

Если бы они знали правду, они бы не скупали термобелье, а приехали бы в нем. И захватили бы с собой кое-какие другие вещи, чтобы отбиваться от вооруженных погранцов, которые их гонят на колючую проволоку и топиться в реках.

Адказаць
+5 +
андеграунд, 22:25, 21.10

Чем ещё можно помочь обманутым бедолагам? на мой взгляд покрышки и заранее подготовленные "коктейли от Саддама" смогут пригодится...а эти парни знают в этом толк и не будут церемонится с режимные псами)

Адказаць
+132 +
сноб, 15:17, 20.10

Бедолаги, из огня ды в полымя. Здесь и своих граждан за людей не держат.

Адказаць
+115 +
ВАЛЕРИЙ, 18:23, 20.10

Прошелся по Минску. Видел группы людей от 20-35 лет! Обратил внимание, что они довольно упитаны и весело толкают тележки с товарами и продуктами в магазинах!
41 год!!! Мой дед с первых дней ушел на защиту своей страны!!! Как и многие его сверстники погиб... Но бежать от врагов...поганившую нашу землю, считал подлостью!
Эти же, так сказать эмигранты, свалили со своей земли и в поисках лучшей жизни, предали, как Родину, так и свою религию... Простите, но нет у меня к ним уважения, так и жалости...

Адказаць
+57 +
ЛiТВiН, 19:28, 20.10

А с другой стороны, если такая задумка осуществится, то нужно ожидать, что в Беларусь хлынет масса мусульман, желающих попытать счастья, со всего мусульманского мира, а граждане нашей страны будут жить еще беднее и при режиме, который станет более ненавистный и жестоким, чем ныне.

Адказаць
+59 +
Федя, 19:36, 20.10

Ну, Валерий, Вы немного перегнули... Уверяю Вас: ни родину, ни тем более религию у этих "турыстау" и в мыслях не было предавать!
Но они действительно все еще не понимают в какой стране находятся. И эта жительница Ирака тоже.
«наши друзья из благотворительных организаций», которые расскажут, как законно въехать в ЕС или получить «пособие по социальному обеспечению»
Кто-нибудь может себе представить "друга" из благотворительной организации, который с микрофоном в руках на площади Независимости рассказывает как легально попасть в ЕС? Ведь ответ прост как пряник - надо получить визу. Другого пути нет. Но вот про пособие по социальному обеспечению, которое якобы можно получить в Беларуси... Это уже запредельное вранье
У кого-то еще есть сомнения, что это провокация? И когда эти 15 тысяч молодых, здоровых "братьев" поймут, что их кинули окончательно, они рассвирепеют так, что мало не покажется всем. Валили бы они все дружно по домам и дело с концом.

Адказаць
+8 +
Vlad Canada , 19:37, 20.10

Валерий, вы считаете, что все эмигранты предатели? Так считали комуняки в СССР, так же считает и агрофюрер с бандой. Вы батенька случайно не партийный? Ни в одной цивилизованной стране так не скажут и не подумают, про людей переехавших жить и работать в другую страну, и тем более не назовут их предателями. В свободном мире это считается нормальным. А то что люди всегда ищут лучшей жизни для себя и своих детей, так всегда было и будет,в данном случае не все готовы умереть за счастье народа.

Адказаць
+73 +
Мужик, 20:30, 20.10

В вашем комменте есть одно лишнее слово - "работать". Уж что они меньше всего собираются делать в Европе, так это работать. И не занимайтесь демагогией - ишь, счастливой жизни они хотят, - за чужой счёт.

Адказаць
+6 +
Vlad Canada , 21:00, 20.10

Я вообще-то не про этих беженцев, которые сейчас в Минске сидят и в Европу стремятся, естественно работать они не будут. Я ответил товарищу Валерию, который записывает всех эмигрантов, агулом, в предатели. У всех разные причины были уехать, и в укор, т.е по его словам выходит, что все уехавшие из Беларуси это тоже предатели. В моем коментарии нет никакой демагогии.

Адказаць
+23 +
Leo, 20:30, 20.10

Vlad Canada , 19:37, 20.10
Для некоторых слово Родина пустой звук, или цитата - Там Родина , где заднице тепло ? (фильм "Брат-2 " )...
А в Беларуси такие люди, как Н.Статкевич, П.Северинец и многие другие -настоящие герои. Идут в бой , не побоюсь этого слова , именно за нашу Беларусь,за Родину...
Так что выпей бурбона и вспомни свой край , родных ,друзей и всё остальное , что называется Родиной...

Адказаць
+34 +
стрел(ок)ец, 21:06, 20.10

LEO
Родина, я задумался, сложное это понятие.
Особенно когда пропагандисты начинают говорить о ,,березках,, и пр.
Так, что, березки в Латвии, Литве, Польше другие? Вражеские? Империалистически - враждебные? С каких это пор? Кто поделил?
Уважение безмерное Николаю и Павлу.
Они - настоящие. Они совесть и честь настоящей Родины.
Но та страна, которая их Родина сейчас - мачеха им и многим.
Родина, это люди, первую очередь.
И хочу спросить у Родины - почему не разобраны по камешкам Окрестино, почему ты, Родина сотворила и посадила себе на шею чудовище, которое уничтожает тебя.
Почему выходят в форме палачей нквд твои лидеры на трибуну и ты смотриш, рукоплещишь, терпишь?
,,Когда твоя страна хочет забрать или использовать твою жизнь, она начинает называть себя Родиной,, конец цитаты.
Согласен, т.к. прошел через этот каток.
И два поколения мужчин в моей семье - расстреляных и уничтоженных прошли.
Родина моих предков - сильная и гордая страна с многовековой историей.
А сейчас это мачеха.

Адказаць
+18 +
Vlad Canada , 21:12, 20.10

LEO, не нужно здесь брызгать слюной, и бить себе кулачком в грудь, и рассказывать мне здесь про Родину. Очень много беларусов-эмигрантов сделали и делают в разы больше, чем некоторые диванные "революционеры" и не опускайтесь, пожалуйста, до уровня синепалого таракана, не нужно тыкать незнакомым людям, тем самым показывая свое не очень хорошее воспитание. А ваши советы оставьте при себе, поверьте, я в них точно не нуждаюсь.

Адказаць
+6 +
Натан, 20:24, 20.10

Валерий, не умничайте, любой человек вправе искать жизнь под солнцем, там где ему лучше.

Адказаць
+55 +
Анна, 21:04, 20.10

Это вы не умничайте. Все вправе искать где лучше. Но за свой счет, не за чужой. Но эти же почему-то хотят, чтобы лучшую жизнь им обеспечили другие люди, а сами бы они ни хрена для своей лучше жизни не делали. Что ж они не попросились в любую мусульманскую страну с близкой культурой, где сытно и безопасно, пустить их заработать на лучшую жизнь? Почему они не ломятся тайными тропами просить убежище в какой-нибудь Саудовской Аравии? Уж всяко им там было бы комфортнее. Почему белый человек ради лучшей жизни вынужден черти сколько учиться, а потом вкалывать без продыху лет 20, чтобы сделать карьеру и более-менее начать зарабатывать, а эти ждут, что их безбедную жизнь им обеспечат как раз такие вкалывающие лохи? Риторические ж вопросы.

Адказаць
+10 +
Vlad Canada , 21:37, 20.10

Анна, при всем уважении к вам, но весь этот диалог про поисклучшей жизни начался с меня, извините. Я просто сказал Валерию, что не все эмигранты предатели, и что не нужно обобщать, только и всего. Очень много беларусов живет сейчас за рубежом

Адказаць
+28 +
ВАЛЕРИЙ, 21:20, 20.10

" Любой человек вправе искать жизнь под солнцем, там где ему лучше."
Согласен! Но только не за мой счет... Это говорит вам человек, у которого, в трудовой книжке стаж 58 лет...и жизнь прожитая в Минске!!!

Адказаць
+173 +
!!! , 15:18, 20.10

Бедные омоныши - одно дело бить наивных тёток с букетами, а другое - участников боевых действий.

Адказаць
+143 +
ден, 15:45, 20.10

Ооо, думаю 15 тысяч голодных иракцев доведенных до отчаяния дали бы тут прикурить, цветы омону они бы явно не дарили ;))

Адказаць
+68 +
Поможем мусульманам!, 16:56, 20.10

Просто вырежут как шакалов. Без шансов, а белорусы еще и помогут! Мы ведь добрый народ готовый всегда прийти на помощь, а мусульмане не виноваты, что их заманили в ловушку, обворовали и бросили умирать!

Адказаць
+39 +
????, 19:21, 20.10

мигранты должны спросить с тех турагенств которые их сюда отправилои..рассказывая сказки... да еще и сорвать компенсацию..за моральный ущерб..
они тут лишние.. как бы вы их не жалели ..но если они останутся здесь.. то поверьте ваши дети и внуки заплачут..лет через 5-10...
пройдет ассимиляция.. и не станет белорусов чистых.. но правда на это нужно время. но то что будет большой криминал это 100%.
русаки.. не есть русаки.. они потомки чингиз хана.. а какими потомками станет наша нация через века?? если они осядут здесь..????.

Адказаць
+33 +
ден, 20:34, 20.10

А что им турагенства обещали? По документам они тут все на экскурсии и все с обратными билетами. А то, что они границу штурмовать пошли это чьи проблемы? Какие они могут предьявить претензии туроператору? Врятли у них есть договор, где прописано, что их должны через границу перекинуть. Все они знали прекрасно на что шли и чем чревато. А то тут некоторых почитать так там бараны одни, которые читать не умеют, чуть ли не с улиц Багдада их пособирали, обманом за конфеты в самолет заманили, а теперь держат у границы. Ну не будьте наивными, были бы там люди которые реально бугут от войны и разрухи им бы и Беларусь сгодилась или Рашка, но им же в Германию нужно, они даже в Литве, Польше не задерживаються.

Адказаць
+177 +
Допрыгался ты гад, 15:18, 20.10

Шурик чуешь чем запахло? А это запахло джихатом!!!
А как известно снимать обувь вставая на лавку они не станут как белорусы.

Адказаць
+77 +
1111111, 15:18, 20.10

На Окрестина мест не хватит. Кубряков коров ищет в Гомельской области. Карпенков на передовой. Еще не забыл как махать дубиной.
Welcomme в Жодино.

Адказаць
+111 +
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 15:19, 20.10

Так самое время объединяться!
У всех сил мало, все устали. Но надо!

Адказаць
+90 +
для, 15:23, 20.10

Теперь и беженцы станут врагами луки. Им или не да-
дут собраться , или разгонят во время митинга и впая-
ют статьи, рассчитывая еще поживиться их деньгами. Они ещё до конца не поняли всю бесчеловечность этого режима.

Адказаць
+160 +
Тутэйшы, 15:24, 20.10

Жалко их, бедолаг. С другой стороны, они прекрасно знали, на что идут. Понимали, что Лука не просто так открыл границу и прозрачно намекнул, что можно начать движение, а сам он будет делать их оружием своей мести. И манит их почему-то сытая Германия, а не страна со средним достатком. Голодный и нищий человек, сломленный войной, убегает куда глаза глядят, лишь бы жизнь сохранить. А эти "разборчивые" какие-то. А некоторые ещё и говорят, что едут туда не работать, а со священной миссией - исламизировать неверную страну. Берут несколько жён, от каждой по несколько детей с пособиями, и можно вести роскошную жизнь. А суть священной миссии - размножение.

Адказаць
+113 +
Barista, 15:30, 20.10

В Германии у них нормально так земляки окопались, так что рвутся не на пустое место. Рабоать на благо "новой родины" в планах тоже не значится.
А вот в Польше больших иракских диаспор я не наблюдал.

Адказаць
+108 +
ден, 15:49, 20.10

Мне что то не жалко. Такой "тур" по слухам 10 тысяч стоит на человека, поэтому ехали не бедные и знали куда ехали. Да и деньги у них пусть не прибедняються, что якобы все продали, не верю. В Ираке думаете мало осталось тех кто еще при Саддаме накомуниздил, или в Сирии при Асаде? Полно. эти вот и едут. там спроси откуда деньги у каждого второго очень интересные истории всплывут.

Адказаць
+95 +
FeRi., 16:13, 20.10

Тутэйшы, ты прав на все 100%.Среди этих "несчастных" не так уж мало искателей лёгкой,сытой жизни в Европе. А то,что они несут туда свой менталитет, свой образ жизни и свои шариатские законы должны учесть европейцы и сделать выводы. Мультикультурализм не более,чем красивые слова,а на деле:сколько уже в Европе совершено преступлений выходцами с Ближнего Востока? А если хотя бы часть из них осядет в Беларуси,то лукавому шизоФенцику мало не покажется. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+66 +
Мужик, 17:28, 20.10

Нет, уважаемый: это не ему, это простому белорусскому люду мало не покажется. Не сталкивался ты, видно, никогда с мусульманами.

Адказаць
+96 +
Народ, 16:21, 20.10

Для чего у нас в Беларуси пограничные войска?Для защиты наших границ от нелегалов,преступников и д.р? Нет,, наши погранцы служат для того,что бы брать взятки,грабить и выталкивать людей за границу,получать дешевые кредиты на квартиры и машины,получать большие пенсии,ордена,медали.Не слишком ли дорого они нам обходятся?Так зачем они нам нужны?Зачем нам эту свору,от которой один вред,одевать и кормить?Ну и развелось же их у нас,этих паразитов.Ине только пограничников.......

Адказаць
-3 +
Жыхар(Гродна), 21:32, 20.10

"Для чего у нас в Беларуси пограничные войска?Для защиты наших границ от нелегалов,преступников и д.р? " - а что наши пограничные войска разве не охраняют беларускую границу? А Вы уважаемый "НАРОД, 16:21, 20.10" попробуйте нелегально пройти в Беларусь со стороны Польши или Литвы, или той же Латвии.... Не советую, можно и пулю получить - граница с той стороны на замке, т.е к нам вряд ли кто проникнет. Вот для этого и существуют пограничные войска. Все.

Адказаць
+6 +
nerguss, 3:50, 21.10

Жыхар, у нас ПВ охраняют не грАНИЦУ, а зАДНИЦУ Лукашенко и его интересов. Это позорище даже войсками назвать стремно, продажная шваль. Увидел зеленый берет - встретил продажную шкуру. И не надо реплик про невиноватых срочников, иначе скатимся в оправдание Аушвица и Биркенау

Адказаць
+8 +
Союзное г., 22:47, 20.10

Вы немного проспали некоторые договора, которые подписал Лукашенко с Москвой. У нас теперь граница "союзного государства", а не "наша, беларуская граница". А руководство охраной "границ союзного государства" курируется Москвой.

Адказаць
+85 +
Рвите на Дрозды, 16:23, 20.10

Мигранты рвите на Дрозды,гоните дроздунов-таракановцев и заселяйтесь.Скоро зима,вы здесь погибнете.Таракан во всем виноват.Он вас сюда заманил.Гоните вон оттуда разных там барщеварок,качаних и прочую лукафашистскую шваль.

Адказаць
+11 +
Надо помочь, 22:57, 20.10

Надо им помочь, они город не знают. Первый раз в Минске. Можно подвозить их по-дружески в хороший продуктовый в магазин, в торговом центре Арена-Сити. Там тепло, туалет есть, можно руки помыть с мылом, и голову, кафешки есть с обедами, как раз детей покормить. Супчик, пюрешка, котлетка. Посидеть на удобных диванах, отдохнуть.
Можно ещё в тренажерный зал сходить, если надо подкачаться. Автомат есть со спортивным питанием, чтобы физическую форму поддержать.
Очень хороший торговый центр, лучше для мигрантов, чем Галерея. Жители Дроздов, которые туда ходят отовариваться и поесть, не дадут соврать.
Потом можно и погулять вдоль водохранилища Дрозды. И парк там в Дроздах тоже очень хороший. Как раз туристам показать. И трасса лыжероллерная там же.

Адказаць
+75 +
Дед, 16:28, 20.10

Есть один нюанс , которые все игнорируют. При любом раскладе ситуации в Беларуси , этих туристов в Европу никто пускать не собирается. Даже если завтра эту власть снесут , пробла с этими туристами сама по себе нерассасется. Кто захочет жить по соседству в Минске , с такими гостями ? Рано радуетесь этому митингу. Особенно удивили слова - обеспечу теплой одеждой , особенно про общественные организации которые будут помогать тем , кто захочет остаться в Беларуси ???

Адказаць
+46 +
Мигранты погибнут, 16:31, 20.10

Мигранты попросту погибнут от холода и болезней.Скоро зима,ударят морозы.Выход один штурмовать Тараканьи Дрозды,или тараканий дворец ЦАР Дебил.

Адказаць
+37 +
Мх, 17:04, 20.10

Ну што, не захацелі слухаць мірных жыхароў сваёй краіны, давядзецца слухаць іракцаў. А гэтыя хлопцы ў адрозненне ад беларусаў сапраўды могуць хутка арганізавацца.

Адказаць
+41 +
Yanka, 17:11, 20.10

Типа они не знают, что нужна виза при пересечении границы... Что за бред!!!

Космонавты их будут охранять на плошчы или они как?

Адказаць
+7 +
Версия, 22:59, 20.10

Ну может, лукашисты, которые занимаются их переброской, наврали им, что визу помогут сделать или что на границе им типо гуманитарную дадут.

Адказаць
+67 +
беларус, 17:13, 20.10

М....дак завез еще одну бомбу в Беларусь - мигрантскую.
Если взорвется - мало не покажется.

Адказаць
+53 +
Семен, 17:52, 20.10

За месяц 1/3 заболеют. Процентов 10 вообще коньки откинут. Дети в ковид уйдут или бронхиты. Жрать не чего. Греться в лесах уже будет невозможно. Не проект, а дебилизм. Валите вы уже обратно к себе в Сирию. Неужели не дошло до сих пор, что халява не прокатила?

Адказаць
+31 +
Мх, 18:27, 20.10

Фішка ў тым, што пэўная частка гэтых мігрантаў мае баявы досьвед + вельмі помстлівыя + іх тут фактычна кінулі на грошы што называецца + гібель "братоў-адзнаверцаў". Карацей, гэта не супраць жанчыні з кветачкамі.

Адказаць
+18 +
Мх, 18:30, 20.10

Да і людзі больш-меньш дасведчаныя зараз, гэта нават не 2-я палова 20 стагоддзя, ёсць інтэрнет для сувязі, а мусульмане збольшага дружныя люзі і падтрымліваць адзін аднаго. Гэта для нас адначасова і добра і хранова, бо калі не атрымаецца штосьці можа узнікнуць моцная этнічная злачынная групоўка, а салодка ад гэтага ўжо нікомо можа не быць.

Адказаць
+50 +
Вести с границы, 18:01, 20.10

Чувствую что теперь настал час омону убегать, поджавши хвосты. Обиженные мусульмане - это вам не женщины и пенсионеры. Они вам так дадут прикурить, что будете сами в свои же автозаки паковаться, чтобы спасти свои ж....

Адказаць
+131 +
Анна, 18:04, 20.10

Ну так идите на плошчу уже и требуйте у сипатого выполнения контракта. Белорусы - люди дружелюбные, и вас с удовольствием поддержат. Хоть поселитесь там в центре Минска (а лучше сразу в Дроздах). Хотели с комфортом проехать в Европу и сесть там людям на шею, ехать у них на голове до конца своих дней и ими еще понукать? А тут не склалось? А-я-яй, печаль-беда. Нас тоже туда нахаляву не пускают и никаких плюшек не дают, прикиньте? Так у нас тут еще холодно, голодно, и, как вы заметили, люди живут хуже, чем вы в своих Ираках - у нас нема по 10-15 тыс на рыло по чужим лесам шастать. Так что или собирайте свой митинг (мы не возражаем), или валите уже обратно к себе домой - там хоть морозов нет.

Адказаць
+40 +
YOUR DAY, 19:29, 20.10

коммент Анны в рамочку плиз.

Адказаць
+26 +
85м70у,, 19:00, 20.10

Иракцы - GO TO HOME IN IRAK !! WEEKLY!!!

Адказаць
+53 +
дзед мароз, 19:36, 20.10

Я от них ничего хорошего не жду, и , соответственно помогать не собираюсь, как бы жестоко это не звучало.

Адказаць
+17 +
кенг, 19:47, 20.10

Мы можем помочь,но в условиях фашиствующей ХУНТЫ, мы просто можем оказаться в застенках с уголовной статьёй и штрафом в 30000. Поэтому Хунта должна теперь сама решать проблему. Людей жалко клюнули на диктатора.,по человечески.Надо им подсказать на арабском языке ,кто оскверняет женщин детей,мужчин. и конечно подсказать что делать.Теперь что бы полетела ответка со всего мусульманского мира.(желательно еще с фото кинодокументами) Глядишь и мы подтянемся .

Адказаць
+5 +
Что можем мы, 23:14, 20.10

Можно делать фото и видео и отсылать на арабский телеканал Аль-Джазира.

Адказаць
+30 +
888, 19:50, 20.10

Если только мигранты начнут боевое столкновение с фашистами и мы не против ,возможно подтянемся. И не дай боже фашисты применят оружие.,вот тогда лукавые пусть сразу заказывают макинтош в мусорный бак

Адказаць
+34 +
nn, 20:34, 20.10

Ну что,Лукавый,выйдешь против с автоматом?

Адказаць
+61 +
Мужик, 20:44, 20.10

Что-то мне подсказывает, что и законспирированная Фарида, и таинственная "благотворительная организация" - штатные сотрудники конторы глубокого бурения. И что под видом митинга готовится серьёзная провокация, о целях которой страшно даже думать.

Адказаць
+20 +
Митяй, 21:38, 20.10

В яблочко...браво вашему действительно вдумчивому комментарию.

Адказаць
+18 +
Лора, 21:09, 20.10

это вы про тех ,кто длинными палками разрушает колючую проволоку? Ну-ну.....

Адказаць
+31 +
дядя Вова пенсионер, 22:10, 20.10

Этот анонс будущего митинга - явная провокация спецслужб. Вбросили дезинформацию и наблюдают.
P.S. "Фарида"! Почему митинг 26 ноября? Зачем мерзнуть ещё 5 недель? Давай в эту пятницу!

Адказаць
+16 +
Ираклий, 22:46, 20.10

Даже анонс такого митинга - последнее свидетельство очевидного для ЕС, кто организовал это. Иракцы, к несчастью для самозванца, не терпилы-беларусы, из которых только один решился пристрелить мразь, когда пришли насиловать его семью

Адказаць
+5 +
Скрытый Гость, 0:21, 21.10

Не нравиться иракцем в Беларуси, сразу предлагаю им решение: вернуться к тем, кто их сюда послал, а именно в Россиию и заставить этих мошенников ответить за всё. Во Имя Аллаха! Чем что-то требовать от жалкой российской марионетки Лукашенко, который не способен собирать столько мигрантов и перебрасывать по воздуху. Такие каналы только у России, ведь иракцы их друзья, вот россияне и нагрели на их беде свои карманы. Прямо как на сирийцах. Так Братья, услыште это возвание и подумайте об этом. У вас есть время подготовиться, купить сезоную одежду, купить защиту и спокойно перейти границу с Россией через Беларусь. Главное потом попасть в Москву, а там есть ваши братья, вместе с которыми удасться наказать обмащиков. 15 000 не кому остановить, всё уже в беларуси русские развалили, уже ни что не функционируют, денег нет.

Адказаць
+5 +
Баюся сказаць, 9:01, 21.10

В моём понимании те кто смог оплатить за турпоездку 10-15000 евро не такие уже и нуждающиеся. Но крэпкия арэшки могут и атарваць за такое бабло.

Адказаць
+3 +
КАМРАД, 14:01, 21.10

Митинг, -это хорошо! Но нам всему народу, ненужно у ходить, от поставленных нами задач! А это требовать свободы всем политзаключённым, до единого, без каких-либо условий, отставка нелегитимной власти, и трибунал всем преступникам! А на пороге у нас сейчас, общенациональная забастовка, и требования у нас к нелегитимной власти, как политические, так и социальные, из-за не обустроенности нашей жизни, из-за дурацких законов, с вытекающей кучей социальных проблем, и как следствие, нужна полная смена режима, который уже перерос в тоталитарный, из-за кровавых репрессий, и который не даёт нам всем нормально жить и двигаться вперёд! Вот собственно, и вся наша задача! И как говориться в одной пословице: "На бога надейся, но сам не плошай"! Надеяться на мигрантов можно, но мы не должны сидеть сложа руки, и ждать "манны небесной"! Поэтому продолжаем нашу борьбу, и особо не надеясь, на то, что они нам в чём-то помогут, и сыграют какую-то значимую роль! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
0 +
Сашок, 23:33, 21.10

У меня есть дом , хозяйство Готов взять семью в помощь беженцев . Так им это не надо , тк пахать надо . Что бы молоко пить , корове сено надо насушить , дерьмо с сарая убрать . Грядки вскопать , посадить , полить , чтоб свеклу и огурец съесть . Все хотят хорошо жить и ничего не делать . Штаб гроши сами Валилися.

Адказаць
+4 +
Олег, 7:01, 22.10

Не будет никакого митинга. Их разгонят/возьмут ещё на подступах к площади. На окрестина их тоже не повезут. Скорее всего снимут ролик, который покажут всем задержанным, где на фарси и других языках разъяснят что их ждёт в случае повторной попытки собраться. Может пожестят "для науки", но не сильно.
Режим научен уже... к сожалению.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны