29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+204 +
сваяк, 8:47, 19.10

Фашысты Лукашэнкі трэніруюцца на вэнджаных арабах.
Вайна лукашыстаў з людзьмі можа скончыцца толькі перамогай народа.

Адказаць
+142 +
да уж,, 10:12, 19.10

Потомственный фашист Фенцик в своем репертуаре.

Адказаць
+13 +
итка , 18:08, 19.10

торговля людьми -она такая !да - лукавый !

Адказаць
+314 +
arelav, 8:57, 19.10

Это уже смахивает на геноцид, а не просто террор. Оскотиневшая банда, одетая в форму любых силовых структур, должна быть уничтожена, это нелюди выполняющие приказы лидера опг.

Адказаць
+99 +
go, 11:58, 19.10

Есть избранный президент в изгнании.Банда должна быть объявлена вне закона.

Адказаць
+17 +
Freedom, 16:17, 19.10

...просто в соответствии с законами ЕС,больных мигрантов не могут выдворить обратно...Бизнес от лукавого...

Адказаць
+316 +
Нойз Говен, 9:05, 19.10

Гродненские пограничники с минувшего года теперь официально - позорники и гниды, практически все местные, то есть многие с «картой поляка». Хорошо ответить им так - отмена в одностороннем порядке этой «карты поляка» всем, кто служит в Гродно и области на границе. Пусть в Сызрань ездят.

Адказаць
+160 +
шшш, 9:32, 19.10

Пора их деанонить, этих пограничников и данные в Брюссель. Людям должны быть известны имена хероев.

Адказаць
+11 +
Союзное г..., 20:05, 19.10

Поддерживаю идею деанона. У Кибер-партизан есть данные паспортов. Сравнить с базой паспортов. Есть ли у них белорусский паспорт. А если нет...то это могут быть... силовики из РФ, "охраняющие границы союзного государства"...

Адказаць
+81 +
Дед Барадед, 12:37, 19.10

Стыдно прислуживать Таракану, да еще и с картой поляка в кармане. Именно позорники и гниды, иначе не скажешь.

Адказаць
+97 +
L.b., 13:52, 19.10

Да, увы. И это белорусы... Не понимаю одной вещи про этих людей. Много раз натыкалась на объяснения тех, кто сам работал в этой системе - мол, большинство их начальство и командиры держат на голодном информационном пайке, промывают мозги и обрабатывают пропагандой. Поэтому многие, кого бросали на протестных белорусов, реально верили, что это предатели, ренегаты и засланцы. Ладно, я опущу логичный вопрос, они разве в казармах ночуют и растят детей - нет интернета... Ладно, хорошо! Но вот вы гоните больных, раздетых людей в 10 градусов, мытарите их. Так неужели не понятно, что вы поступаете как самые настоящие фашисты?! Неужели хоть где-то в мозгах нет мысли, что ваши хозяева, как и сам режим, которому служите, это фашизм, насилие и геноцид?! И как минимум, вы ошибались, вам врали!! А если хоть одна маленькая мысль такая есть и вы можете продолжать это делать, то... Вы уже не люди. И не звери даже - звери не поступают так с соплеменниками.

Адказаць
+205 +
За гранью, 9:10, 19.10

Это чистейший фашизм в Европе. Европа, почему не видишь, почему кормишь фашистский режим не отказываясь от покупки его продукции? Почему терпишь эти бесконечные провокации? Фашисты только наглеют!

Адказаць
+132 +
Ecce Homo, 10:11, 19.10

Польша и Литва достойные члены Евросоюза. И удивляет, что отдуваться почему-то надо полякам и литовцам. А что Германия? Вяло наблюдает? Ведь эти прутся именно туда. На месте поляков я открыл бы коридор и пусть Германия сама решает свои вопросы с мигрантами, если никакой помощи она не оказывает.

Адказаць
+40 +
Гость, 11:36, 19.10

Может сначала посмотрите, что делает Германия на международной арене для Беларуси? Ответные шаги в ООН и от ЕС - это работа МИД ФРГ и в частности, Хайко Маас.

Адказаць
+18 +
Дмитрий, 14:56, 19.10

А что Германия она качает бабло северный поток ой чуствую если мер Европа не примет получит войну

Адказаць
+89 +
ВВС , 9:24, 19.10

Лично для меня уже нет сомнений, что придумал синепал.
Вчера вечеря : он и 12 его "апостолов" кгбшников, без имён, заретушированных, с непонятными функциями. (Возомнил себя Вы поняли кем).
Его план
1. Закрыть границы
2. Усилить репрессии
3. Запретить хождение валют от слова совсем (аресты и конфискация) при нелегальном обмене
4. Провоцирование дальнейшее на границе.
5. Сделать большой концлагерь
Ломать запад на снятие всех ограничений, признание своей хунты, выдачу оппозиции с Польши и т.д . Шантаж на грани.
......
Это малая часть

Ну, ввести ЧП
А это закрыть интернет как минимум.
ЗОМБИТВБТ только оно....

Адказаць
+34 +
Трактор, 14:00, 19.10

Это точно!

Понятие Северная Корея ужасно только для обычных людей. Для диктаторов эти слова - мёд! Посмотрите как живут чиновники и высшие военные Северной Кореи: там даже швейцарцы обзавидоваться могут.

К этому стремятся сейчас все "силовики" Беларуси. потому что понимают - иначе всем светит 357 ст. УК РБ.

Но надо им напомнить что было с ССовцами после войны - кого-то словили сразу, кого-то нашли в Аргентине, кто-то живет в Австралии. но все боятся возмездия, в том числе от израильских спецслужб.

Все силовики Беларуси теперь до конца жизни будут боятся: и внутри своих организаций, и снаружи.

Адказаць
+116 +
Людей жалко, 9:24, 19.10

Это называется лукашенковский фашизм.
Но ничего мусульмане посмотрят на это, посмотрят, да и устроят синепалому джихат.
Лукашенковских мразий еще не резали как свиней, а ведь скоро это точно случится.

Адказаць
+160 +
минск, 10:18, 19.10

Мы уже давно живём в концлагере, многие не хотели этого замечать. Складывается устойчивое ощущение, что тут правят нацисты из Рейхскомиссариата Остланд. В голове не укладывается - в стране, где каждый четвертый житель погиб, в стране, ставшей образцом партизанской войны и сопротивления гитлеровским захватчикам, в кресле презита 27 лет сидит потомственный фашист. Дед Таракана, нацистский военный преступник Степан Фенцик, писал в своих воззваниях: "Наша эпоха выдвинула фашизм, фашизм - явление новое, передовое, прогрессивное", а сам Лукашенко-Фенцик-Фенчук с большой симпатией высказывался о фашизме и Гитлере: "Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки.Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента". Мазуров с Машеровым в гробу бы перевернулись, узнав что партизанской республикой руководит отпрыск предателей и фашистов.

Адказаць
+84 +
Дичь творимая, 10:35, 19.10

Если задуматься, это всё это так удивительно и позорно, что такое может быть у нас и с нами. Многие пока не берут до головы. А жаль! Откроют глаза когда будет чудовищно. Фашизм должен давиться в зародыше. Но люди часто в спячке и пропускают беду. Много есть безответственности и наивности в людях.

Адказаць
+47 +
., 12:20, 19.10

УЖЕ чудовищно.

Адказаць
+65 +
?, 9:25, 19.10

таракан это какой-то мастер геноцида всего и вся,ес ауу.где признание международным террористом??

Адказаць
+36 +
с одессы, 10:30, 19.10

Можэ ИКАО в своем докладе предоставит факты, против которых будет просто невозможно не назвать Лукашенко террористом.

Адказаць
+74 +
тт, 10:32, 19.10

Внук вырос таким же ярым фашистом, как и его дед Фенцик. Нацистские речи и поступки его выдают с головой. Внук, как и его дед тоже, по факту, военный преступник. Осталось этот факт официально задокументировать на самом высоком международном уровне и официально объявить Лукашенко международным военным преступником и террористом.

Адказаць
+74 +
чел., 10:38, 19.10

По воспоминаниям односельчан .....все дети как дети и гуляют вместе, а этот на елку залезет, притаится, а потом начинает куковать или шишками изподтишка в прохожих с елки кидаться.....

Адказаць
+71 +
Иночкин, 10:51, 19.10

Я тоже слышала такое от его соученицы. Отклонения были видны всем окружающим! Вот ведь проморгали тогдашние учителя такого гения, а ведь если бы изолировали ещё тогда, скольких смертей и поломанных судеб мы избежали бы! А вместо этого его училка ещё и дочь родную за него выдала.

Адказаць
+41 +
Пожинаем собственные, 11:36, 19.10

... проморгали тогдашние учителя такого гения, ...
------------------------------------------------------------------------
В 1994 году, тогдашнии советикус, дружно исправили ошиПку учителей и вот с тех пор, так и прет гениальность из квадратного черепка переумка-недоумка

Адказаць
+85 +
неоднозначно, 9:28, 19.10

Их отправили на границу, чтобы поляки приняли их, хворых и несчастных Все продумано. Человечески беженцев жаль, но политически им нечего тут делать, зачем пришли, зачем верят, зачем поводом для конфликтов между странами служат. Они ведь люди, а не вещи, которых можно туда-сюда бросать. Они тоже ответственны за все происходящее. Понравились слова одного пожилого темнокожего беженца репортеру - это БЫЛА МОЯ СОБСТВЕННАЯ ОШИБКА! если бы они все это поняли, то не было бы того, что происходит.

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 10:43, 19.10

Радушно принять и проводить под белы рученьки прямо оттуда к трапу обратного самолёта.

Адказаць
+57 +
Федя, 10:55, 19.10

Это кенийцы. У них рученьки не белы...
Не понимаю почему их не депортируют. Это более гуманный подход, чем полуголых в лес.
Хотя... о каком гуманизме я тут говорю... Своих, белорусов, уничтожают глазом не моргнув, а тут какие-то негры....

Адказаць
+75 +
насколько мы нищие.., 11:17, 19.10

НЕОДНОЗНАЧНО, 9:28, 19.10
Их отправили на границу, чтобы поляки приняли их, хворых и несчастных Все продумано. Человечески беженцев жаль, но политически им нечего тут делать, зачем пришли, -
----------------------
если им там всем этим беженцам плохо- то вопрос :
откуда такие деньги у тех кому плохо в своей стране,у тех кто считается беднейшим?? у простого беларуса нет таких денег 15-17к$ .. простой беларус в центре европы не может себе позволить купить нормальное авто ,квартиру, оплатить учебу и т.д. все считают коопейку что бы купить что то подешевле , по акциям..по скидкам.. удивляет и напрягает ..что мы хуже и беднее тех же кенийцев,иракцев,иранцев,афганцев..
задумайтесь насколько мы нищие..при этой власти..

Адказаць
+89 +
kronon, 9:48, 19.10

Это гибридная война, которую ведет Россия руками подконтрольного режима Сашки Фенцика против ЕС! Зеленых человечков заслать страшно - их поляки и литовцы сразу "пошинкуют". Так придумали нелегалов засылать. А милицаи-каратели вместе с погранцами опустились до того что стали проводниками нелегалов на Запад! Этим мразям не впервой выполнять незаконные распоряжения 3% хозяина-таракана. Я надеюсь, что Европа в итоге примет правильное решение и ответит беларускому режиму полноценным эмбарго. Заодно получит по-лапам путлеровская россия, которая возит транзитом через Беларусь на Запад целые эшелоны сырья. Для путлера закроется последняя лазейка в ЕС через Беларусь.

Адказаць
+51 +
совч, 10:23, 19.10

Человеческая жизнь не имеет цены ибо потому, что она одна.Мне не важно какой у него цвет кожи.Но мне важно понимать -что это человек со своими эмоциями.У него есть ПАПА МАМА ДЕТИ. Когда вот так такая современная фашистская нечисть гонит изможденных больных людей на убой,я только вспоминаю ФАШИЗМ в ЕВРОПЕ,где людей гнали вот так в топки газовых печей. До глубины души больно,понимать что это делает окапавшаяся режимная нечисть.ЕС США НЕОБХОДИМО И ПРОСТО ЖЕСТОКО ОТВЕТИТЬ НА ГЕНОЦИД.ХВАТИТ ПРИЗЫВАТЬ тов.Европейцы.,надо жёстко действовать Идет война жестокая..ДЛя Лукашенко давно потеряна ценность жизни. Власть рассчитывает на то что сердобольные ЕВРОПЕЙЦЫ ВПУСТЯТ.НО там где впустят пойдут следующие.В Советском Союзе ,увы были страницы истории ,когда ценность жизни=.0

Адказаць
+52 +
Просто одумайтесь, 12:34, 19.10

Никакие это не бедные и не несчастные люди, это очередная серия спектакля от психопата лукашенко. Вижу каждый день этих "беженцев" в Гиппо: наглые, маски только у некоторых на подбородке для проформы, видно, что небедные, одеты в недешевые куртки и обувь, я, проработавшая 35 лет белоруска с двумя высшими образованиями, на свою пенсию не могу купить такие качественные брендовые вещи! По-настоящему бедные люди не могут себе позволить этот дорогой тур "от Лукашенок" в Германию через Беларусь.

Адказаць
+20 +
Ya, 10:51, 19.10

Ну правильно, раздетого и замёрзшего пожалеют, а если в Canada goose куртке придёшь, то уже никак....

Адказаць
+38 +
Никколай, 11:05, 19.10

При всем моем уважении, но эти арабские "беженцы" реально не в курсе, что такое государственная граница страны, любой страны или у их проходной двор, что Ирак что Иран, так зашёл за угол и всё. Понятно, что там, откуда они, Сирия - к примеру, дурдом. Но всё-таки. Как минимум они ходили в школы, может кто и другое образование и имеет. Ну не все же с горных аулов и должны понимать. Нет, не хотят - ну тогда на нет и суда нет.
Извините, может за грубость.

Адказаць
+5 +
Гость, 11:41, 19.10

Думаю, вы также не представляете обустройство границы между Финляндией и Россией.

Адказаць
+50 +
Нахлебник, 11:48, 19.10

Мне их не жалко! Захотели участвовать в гибридной войне бесноватого маньяка с Евросоюзом, получи свое вознаграждение! На войне, как на войне!

Адказаць
+42 +
Доигрался "стратег" , 11:55, 19.10

Белорусы не сталкивалось в жизни с представителями тамошних стран.
Меньшинство имеет образование по специальностям, большинство умеют говорить, но не писать.
Жизнь в Европе они считают как отплату за прошлые столетия.
И считают обязанностью Европы обеспечить им безбедную жизнь на социалку.

Ну а крыса, не имея от рождения моральных устоев, а только упрощенное понимание во всех сверах жизни, решил побороться с Европой, используя "туристов".
Но страны Европы, это не колхозы и совхозы Беларуси.

Адказаць
+72 +
пенсионерка, 12:13, 19.10

Нахлебнику
Мне тоже их не жалко. Мы с мужем всю жизнь работали , а в итоге заработали нищенскую пенсию. А эти "бедные" при таких деньгах, что рядовому беларусу и не снились.Хотят лучшей доли --- пусть наводят порядок в своей стране.А то здоровые мужики с деньгами прут в цивилизацию, чтобы не работать , а жить на халяву.
У меня сосед бездельник и алкаш, так что мне его приголубить ?

Адказаць
+58 +
Инга, 12:14, 19.10

Вопрос в том, почему они , все зная, сюда едут? Почему готовы рисковать своей жизнью и жизнью близких? У всех телефоны, все в чатиках сидят, симки покупают для связи . Но лезут , как тараканы. Значит, не так все плохо. Их- то никто не заставлял, сами выбрали для себя такое. Если им себя не жаль, детей и жён, кто им запретит?

Адказаць
+38 +
Синяя Птица, 15:24, 19.10

Брависсимо!
Всё они знают,и лезут из всех щелей на авось. В Европе же работать не нужно. Можно жить на пособие. А дома нужно мотыгой работать.

Адказаць
+29 +
Ф, 12:28, 19.10

сами виноваты.
эти, так называемые, беженцы не могут не отдавать себе отчет, что способ, которым они стремятся попасть в европейский "рай2 противозаконен

Адказаць
+29 +
совч., 12:33, 19.10

Уходите от темы.Вопрос не в том жаль или не жаль мигрантов.Вопрос в том как можно испльзовать людей в своих целях,добиваясь признания своей легитимности на западе путем посадки на переговоры лидеров ЕС.Для него важно видимость этой легимитизации,где потом со всех утюгов неделю будет нестись нескончаемая хвалебная ложь о победе над коварным западом.Эти бедолаги ни в чем не виноваты,Они виноваты в том,что в их странах восседали диктаторы десятилетиями.Вот вам и плоды. КАК БЫ мы не стали такими беженцами после правления начиная с 2020г. РАЗРУШАЕТ все только что возможно в экономике.

Адказаць
+4 +
Мужик, 18:44, 19.10

А он уже и закон предусмотрительно принял - о запрете выезда из страны.

Адказаць
+35 +
Бефар., 13:02, 19.10

Для фашистского плешивого ублюдка эти мигранты не люди, а расходный материал для мести Европе и к тому же, выпотраваши всех карманы, пригрёб их деньги себе... Порвать эту мразь на куски - мало...

Адказаць
+17 +
721, 13:44, 19.10

Их внешний вид: все они были измождены, легко одеты, грязные, одежда потрепанная. У многих на ногах, вместо теплых щиблет, легкие сланцы на босу ногу.
-------------------------------
Лічу - многія мігранты мелі грошы толькі на білет у адзін бок і пэўна іх якраз і выкарыстоўваюць, як ЛОМ, для прарыва мяжы, бо гэты "ачЭрАдной спектакль "бЪюШЧЫй на жаласЦь палякав", пэўна прыдумаў хворы мозаг АГЛоблі...

Адказаць
-19 +
Жыхар (Гродна), 14:02, 19.10

"В Пружанах увидели мигрантов, которых в тяжелом состоянии вывели из РОВД и повезли ближе к польской границе - в Гродно." - кто повез, и с чего это "очевидцы" решили что в Гродно?

Адказаць
+37 +
С кем не бывает ..., 14:55, 19.10

Вы уж извините, мы разобрались.
Это их повезли и привезли в Дрозды, они уже устроены, помыты, одблошены и играют с колькой в Зарницу.

Адказаць
+4 +
Жыхару, 20:11, 19.10

Видимо машина поехала в сторону Гродно. Я так понимаю. Вы там в Гродно наблюдайте и если что заметите, пишите.

Адказаць
+21 +
Щука, 18:01, 19.10

Против своих мирных граждан он бегал с автоматом по Минску, будет он цацкаться с какими то мигрантами.... Для него это лишь деньги, чтобы как то ещё сохранить власть. Пакостник во всем!
К тому же это подходит под статью международного уголовного суда как преступление против человечности.
То ли ещё будет.... Он мстит всем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны