18 красавiка 2024, Чацвер, 16:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 184
+889 +
Антон, 20:05, 30.03

Ой, как много на совести антинародного режима смертей! Но им всё мало! Решили еще подпитаться людской кровью! Человеконенавистничество сипатого давно известно...

Адказаць
+602 +
палата № 6, 20:36, 30.03

В пятницу пациент доктора Щигельского подписал указ о проведении в Витебске в июле "Славянского базара", с участием делегаций из 73 стран мира, которые приедут в Витебск без виз и без карантина.

Адказаць
+585 +
Ёжик , 20:39, 30.03

Даже конченные дебилы хотят жить. Никто не приедет.

Адказаць
+216 +
123, 20:42, 30.03

Лев Лещенко лежит с коронавирусом в тяжелом состоянии в реанимации.

Адказаць
+124 +
лариса, 21:34, 30.03

Нет,уже в общей палате,но я сомневаюсь,что сможет петь по-прежнему.

Адказаць
+147 +
ну и? , 22:15, 30.03

И не надо ему петь. Есть "фанера". А плебс совсем не бесплатно пригонят на его концерт, чтобы помочь старой звезде материально.

Адказаць
+264 +
uiytr, 22:20, 30.03

В милане было порядка 60 человек - меховый, марко, белвест, хотя уже тогда была опасность но всеравно поехали. 3 данных предприятия за месяц разнесли заразу на полгорода. Пытались всеми способами это скрыть, информацию по мартыновым тоже (инициаторам).
Неужели руководящие медики, думают что лучезарный их защитит, да он уже наверняка приготовил им "народные" приговоры.
Пусть еще чуть помолчат главврачи и чинуши, на честную вышку уже заработали дальше еще хуже будет.

Адказаць
+143 +
Дед, 23:26, 30.03

Как же отказаться от командировочных в валюте????

Адказаць
+132 +
а то, 22:30, 30.03

... богатых вылечат, а нас бедных болт забьют

Адказаць
+95 +
Умная бабуля, 12:22, 31.03

Только богатые, ещё и хитрые. Сами самоизолировались со своими семьями в своих забитых снедью просторных виллах, а бедные должны ездить на работу, чтобы не лишить этих господ прибыли. Вопрос к бедным. Неужели у вас нет запаса сала, консервированных овощей, муки,картошки,риса,гречки, чтобы не ездить хотя бы пару недель в транспорте, не мотаться по магазинам за скидочными товарами. Заражённые ещё две недели не верят, что они на пути к смерти и заражают других. Бросьте вредную привычку слушать и верить Лукашенко и бояться своих начальников. Самоизолируйтесь, если ещё не поздно. И еще, пропагандисты говорят, что маски бесполезны. Это неправда! Маски надо носить всем, когда находитесь среди людей в закрытом пространстве, ведь, повторяю, никто не знает, что он уже заражён продолжительное время. Это касается и продавцов,покупателей, доставки на дом и самоизолирующися. При любом контакте маска должна быть обязательна. И перчатки! Покупайте только у тех продавцов, кто соблюдает эти правила.

Адказаць
+57 +
Наталья, 15:22, 31.03

Вот полностью согласна. Полностью. Стоят овцы за прилавками, почему не надеть. Приказа нет. А своя жизнь не важна. Важен кнут. Что за народ. На железной дороге должны были надеть маски сразу. Им говоришь, смотрят на тебя ослиными глазами. Как будто речь идет не о жизни, и смерти. Страна даже не знаю кого.

Адказаць
+21 +
Галя , 18:17, 31.03

Что нам до Лещенко.За ним уход ого го.как нам продержаться?мед.работникам низкий поклон за труд.не нужно их хаить они делают все что могут и чем могут

Адказаць
+300 +
Черный дрозд , 20:43, 30.03

Изображать представителей иностранных держав будут клоуны и скоморохи из придворного шапито. Если доживут до июля....

Адказаць
+55 +
Наблюдатель, 10:53, 31.03

А вы заметили, что даже Лукадрыщ заткнулся и молчит? Неужели хоть что-то дошло до этого убогого мерзавца ??!!

Адказаць
+27 +
петрухаминский, 20:02, 31.03

Я думаю скоро переобуется прям в воздухе и начнёт нести совсем другую пургу. Надоел до предела, только суд за геноцид народа Беларуси

Адказаць
+219 +
просто нет слов, 20:40, 30.03

Гуляй, рванина...

Адказаць
+100 +
Карл, 21:23, 30.03

Идиотизм ! Самое время этим заниматься !

Адказаць
+147 +
Народ , 21:32, 30.03

Надо этого идиота поставить в ряд с врачами! Пусть Франциска Питерский повкалывает на благо людей!!!!

Адказаць
+1 +
Александр, 13:25, 6.04

Давно пора. Пусть пройдет по инфекционке и по шестерке, но без намордника.

Адказаць
+299 +
Круг замкнётся , 21:37, 30.03

меня радует то, что чиновники всех рангов не смогут из страны убежать. У народа появилось слишком много вопросов! В этом котле будет будет чем заняться народу, которому нечего терять. Кому не нравится, вон из Страны!!!!

Адказаць
+5 +
петрович, 11:39, 2.04

у кого персональный самолет тот улетит со своим семейством к мадуро или в эмираты, а их шестерки кто живой останется ответят за всё.

Адказаць
+46 +
елух, 6:05, 31.03

Неужели найдутся дураки и приедут на "Славянский базар" ?

Адказаць
+243 +
5, 20:38, 30.03

я сейчас по ТВ слушаю одно и сразу представляю реальную противоположную ситуацию. вранье сплошное.

Адказаць
+262 +
Совет да любовь, 20:44, 30.03

Берегите себя. Переключите канал.

Адказаць
+475 +
Вовчик , 20:49, 30.03

Так что вы хотели, сами во всём виноваты?!
Теперь поздно. Со следующей недели открываем счёт, как бы жестоко не было, но это правда.
Надо было этого гавнюка раньше бортануть, так нет, всё халяву ждём.
Вот вам и халява.
Место на кладбище застолбили, или как собаки под забором, сдохним?
Чё за люди?
Хоть бы сейчас не скулили, а обьеденялись.
Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+81 +
игорь, 20:54, 30.03

Вы под говнюком главу государства имеете ввиду или главу минздрава?

Адказаць
+219 +
бг, 21:12, 30.03

Видимо всю кодлу.
Только это слишком мягко как то.

Адказаць
+86 +
позор нации, 22:45, 30.03

Обеих никчемных существ.

Адказаць
+44 +
Коза-ностра, 23:39, 30.03

А что есть разница

Адказаць
+21 +
водитель, 10:09, 31.03

ОБОИХ

Адказаць
+12 +
Ігару, 15:54, 31.03

Ігару - з якіх гэта пор агент Лубянкі лукашэнка стаў "главой дзяржавы"?

Гэта здрада Радзіме - злачынства, 20 год турмы ці расстрэл.

Адказаць
+43 +
Yu, 22:13, 30.03

Вы еще удивляетесь? Напомню, что сейчас год КРЫС-С-Ы

Адказаць
+69 +
Коза-ностра, 23:41, 30.03

Не знаете - не пишите. Крысы очень умные животные. А эти просто шакалы

Адказаць
+183 +
знаток, 22:50, 30.03

я уже не знаю что должно произойти чтобы рабы почувствовали себя людьми в 21 веке
позор народцу

Адказаць
+14 +
Nasty, 12:39, 31.03

Эту клику сейчас легко на домашний арест посадить - небось все попрятались по норам с годовым запасом еды и памперсов.
И да, кому-то придется сейчас взять на себя ответственность решать эту громадную проблему - среди простых врачей есть люди, способные это сделать.

Кстати, гуманитарную помощь в виде простой еды и лекарств в масштабах страны организовать не проблема - чтобы все сидели по домам.

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 15:10, 31.03


Nasty
Они уже сидят на самоизоляции. Вы заметили, не мельтешат на экране.
А то, что самоизолировались абсолютно достоверно.

Адказаць
+49 +
Митя, 23:58, 30.03

А почему пневмония????? Там действительно все с пневмонией, как то не сезон для этой болезни или запрещено говорить заражённые коронавирусом???

Адказаць
+66 +
пенсионерка, 9:00, 31.03

Люди ! Это признание надо переслать в ВОЗ. Пусть знают истинное положение дел.
А то сообщали недавно, что у нас медицина одна из лучших в МИРЕ !
Это не власть ----- это Враги беларусского народа !

Адказаць
+50 +
ПОРА, 15:47, 31.03

Почуствовал себя плохо - иди на приём в Минздрав, Облисполком, Райисполком, МВД, КГБ. Пусть и эти суки ответят за ВСЁ!!!

Адказаць
+31 +
Евгений, 19:50, 31.03

В Беларуси не будет итальянского сценария, все будет НАМНОГО НАМНОГО хуже. Беларуская система здравоохранения и близко не дотягивает до итальянской, а карантин не введен до сих пор....

Адказаць
+4 +
Доцент, 22:31, 31.03

ПРАВДА НЕ СМЕШНО :
в Мире - конона
в ЭРБЭ - пневмония

Адказаць
+8 +
Обнять и плакать!, 1:43, 1.04

А если ВОЗ завтра объявит на весь мир, что это не коронавирус, а атипичная пневмония, то наш чудо-минздрав мигом искоренит диагноз пневмония, и больных с таким диагнозом, как по волшебству, в один миг не станет, а будут писать ОРВИ, ангина, бронхит и прочее, что как-то связано с болезнью дыхательных путей.. Страна маразма и лжи!!..

Адказаць
+4 +
Александр, 8:25, 2.04

Для белорусов нет страшней напасти чем мразь сипатая пробравшаяся к власти?

Адказаць
+650 +
Dir, 20:08, 30.03

Остались а стране ОФИЦЕРЫ???? АУ. ГДЕ ВЫ???????? Имейте честь и достоинство. От вас сейчас зависит судьба народа Республики Беларусь. Вспомните про своих матерей и детей. Чудовище уничтожает нас!!!

Адказаць
+864 +
Ян, 20:18, 30.03

Офицеры закончились на Юрии Захаренко. Остальные выполняют приказы пахана.

Адказаць
+303 +
Печально сие, 20:39, 30.03

Ахвицэры тешат себя блестящими побрякушками на пузе, да меняют памперсы. Вчера - мальчику Коле, теперь - его дряхлеющему папе, оно же @овнокомандующий недогенералиссимус.

Адказаць
+449 +
рид, 20:18, 30.03

Они ждут "пенсию" в 45 от этого чудовища . Наивные , всё рушится , а они продолжают "парадизировать" .

Адказаць
+225 +
1111, 20:28, 30.03

до 45 можно не дотянуть...

Адказаць
+317 +
Даймонд , 21:31, 30.03

Офицеры к 2000 году почти все скинули погоны. Многие без выслуги, без пенсии. В падлу Офицеру перед ничтожеством колхозным за подачку пресмыкаться. Честь и достоинство куда дороже стоят....

Адказаць
+83 +
вася, 22:14, 30.03

ох как хорошо сказано.

Адказаць
+1 +
Asmodey, 8:11, 1.04

Браво...мы с тобой одной крови,ты и я!!!

Адказаць
+418 +
бари, 20:22, 30.03

где Вы видите офицеров? одни шестёрки поганые.

Адказаць
+232 +
согласен на 100%, 20:38, 30.03

26-летний негативный отбор в офицерском корпусе Республики Беларусь сделал свое дело.

Адказаць
-1 +
барик, 0:18, 1.04

зачем военных врачей обижаешь

Адказаць
+183 +
вовчик, 21:52, 30.03

какие нафиг офицеры???
за какие такие заслуги в тридцать лет, да в мирное время, подполковники и полковники бывают, с целой грудью ''орденов и медалей"?
ах да сипатое блеяло про войну во всеуслышание, которая идёт с народом страны.
правильно "Офицеры закончились на Юрии Захаренко."остальное это начальствующий состав. типа бригадиров при пахане.
фу мерзота.

Адказаць
+121 +
ясь, 21:58, 30.03

Dir, 20:08, 30.03
-Чудовище уничтожает нас!!! -

Но мы продолжаем молча ждать чуда..........

Адказаць
+6 +
!, 12:01, 31.03

Если не хотят заболеть, пускай действуют.

Адказаць
+17 +
ret, 12:14, 31.03

не надо ни кого-то надеятся!

Никто на даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь, и не герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Адказаць
+400 +
Нона, 20:11, 30.03

Ну што. Чкловский Говорун, говиш ты не видеш короновирус... А што так резко в Витебске произошло, и менты твои не выездные.... 🙈🙈🙈😠😠😠😠😠

Адказаць
+251 +
вася, 20:17, 30.03

всех больных в цардирбел ...в главную резиденцию .
может тогда заметит вирус ..под носом ..
в китае стадионы под лечение переоборудовали ..
резиденция лукавого ...не меньше стадиона . точно.

Адказаць
+91 +
пенсионерка, 9:09, 31.03

...не видишь короновирус.
Вот теперь пусть поедет в Витебск , посетит больницы ( без подтанцовки ) пообщается с больными и тогда только скажет на всю страну ЕСТЬ он или НЕТ.
Засел гад со своей многочисленной семейкой в бункере и повизгивает. НЕНАВИЖУ !!!!!!

Адказаць
+172 +
витобласть, 20:14, 30.03

Последнее предложение - в корень . И чтобы не случилось - они будут продолжать "работать" как теперь и далее , фальсифицируя . " ...... а куда нам деваться ...." ???

Адказаць
+197 +
юрий, 20:19, 30.03

итальянский сценарий для нас будет как счастье

Адказаць
+165 +
Лимон, 20:19, 30.03

Если есть кто зараженный бегите и ловите Лукаша поймаете будете героями!Во всем ищите плюсы(ли старайтесь их найти)

Адказаць
+7 +
Алесь, 17:03, 31.03

Врачи которые возле будулая?? Чихнутьнебойтесь рядом и будете героями

Адказаць
+221 +
Ник, 20:20, 30.03

Это ЭПИДЕМИЯ? А что думает преступное правительство??????

Адказаць
+59 +
ролтон, 20:58, 30.03

Психоз!!!

Адказаць
+2 +
Флоб, 18:21, 31.03

Посчитайте вероятность выздоровления и спите спокойно...если сможете.

Адказаць
+80 +
Лимон, 20:21, 30.03

Поддержите Хартию если нравиться!Отключите блокировщики рекламы(uBlock Plus Adblocker и тд)Уважайте труд других!

Адказаць
+185 +
Мужик, 20:21, 30.03

А что, впадлу было кишечных больных госпитализировать в Крупенино, а не устраивать сумасшедший дом? Ах да, это же - президенция, и быдлу туда путь заказан.
Ну, а насчёт масок - он ведь запретил их выдавать в УЗ и в аптеки, а выгодно продать за границу!

Адказаць
+130 +
1111, 20:25, 30.03

Страна в заложниках и будут требовать выкуп.

Адказаць
+311 +
Dragon , 20:26, 30.03

Эта п.дла ещё хочет кредит у МВФ взять на миллиард якобы для борьбы с тем чего у нас якобы нет, ну и разумеется до конца своих дней президентом хочет быть

Адказаць
+67 +
..., 20:30, 30.03

или дурак или преступник.

Адказаць
+171 +
Правда, 21:03, 30.03

И дурак и преступник. И вообще ..... конченная.

Адказаць
+213 +
Чалавек, 20:31, 30.03

Если всё, что здесь написано - правда, то наша власть совершает преступление против народа.

Адказаць
+215 +
Опг, 20:43, 30.03

Она 26 лет только преступлениями и занимаются.

Адказаць
+12 +
Любопытная бабуля, 15:16, 31.03

Это правда. Только вот не в 2-3 раза выросла заболеваемость пневмонией, а намного больше. И это ещё цветочки...(((

Адказаць
+85 +
ульяна, 20:34, 30.03

Главный советчик приедет на Славянский базар указивка подписана комбинезон одолжит у Путина

Адказаць
+186 +
Гоша, 20:36, 30.03

Белмедпрепараты закрыли на карантин, детей с практики отправили домой на дае недели раньше. В институте химии НАН РБ обнаружены случаи. Кто ещё не верит, то уже началось и аппаратов ИВЛ на всех не хватит

Адказаць
+39 +
Tduty, 20:55, 30.03

Можно поподробнее?

Адказаць
+27 +
вопрос , 21:26, 30.03

Какой институт? Их у нас несколько: ИОНХ, ИФОХ - это на Сурганова, рядом здания, еще есть ИБОХ, НИИ химии новых материалов - два последних где-то в Уручье. Может, еще есть какие-то новые из прежних из времен СССР.

Адказаць
+248 +
татьяна, 20:37, 30.03

Люди,это просто ужас.Читаешь и волосы дыбом ,мурашки по коже.Что нас ждёт.Якобы у всех психоз,мы в Беларуси особые.Докаких пор будет молчание продолжаться?Может хоть кто-нибудь возьмёт на себя смелость и откроет правде глаза.Жуть.Страшно подумать,сто будет через 2 недели.Ку-ку,может начнём действовать.Все новости -врут.

Адказаць
+133 +
Лена , 20:38, 30.03

Надоело враньё, нет никакой заботы о людях, ещё хотят пенсионный возраст увеличить. Для кого? Ещё лет пять народ будет отходить от этого шока.

Адказаць
+210 +
Тата, 20:44, 30.03

За геноцид народа Беларуси ответят . Это войдёт в историю. Весь мир борется за жизни людей, а нас толкают в пропасть.

Адказаць
+117 +
Прошкин, 20:45, 30.03

Электорат больше не нужен, вот и вся песня

Адказаць
+7 +
гена, 17:31, 31.03

лу знает, что даже пенсионер теперь против него...

Адказаць
+198 +
нео, 20:47, 30.03

Главное, когда начнется в стране кошмар, не дать сбежать из страны ..... на коньках и в черном шлеме!!!

Адказаць
+106 +
шос, 21:04, 30.03

Может быть наконец карма свершится и он получит за свои преступления. Как ни как он в зоне риска

Адказаць
0 +
валя, 16:27, 6.04

ну вот,бежать некуда.все границы закрыты.пришел час расплаты.

Адказаць
+188 +
Дед, 20:49, 30.03

В стране бардак (мягко сказано) с этим коронавирусом, а мозаичный обсуждает отмененные учения НАТО. Завтра у него селектор по посевной и об....нным коровам, послезавтра разбор полетов в какее, в четверг будет обсуждать программу покорения луны...

Адказаць
+91 +
Drs, 20:55, 30.03

Пол страны выкосит вирус, потом завезёт китайцев и ву а ля...

Адказаць
+41 +
Марина, 21:28, 30.03

Нет,не выкосит и китайцев не будетт.е заводы,ибо все знают что китайцы-это выжженная земля после них ничего расти не будет,а дурень китайцев запустил,но мы же СИЛА!!!

Адказаць
+151 +
ABC, 20:56, 30.03

Люди не понимают что такое эта власть, почему она не реагирует на желания народа? Эта власть создалась сама для себя и она как закрытое предприятие, которое существует в системе от одного директора-учредителя. Это хорошее доходное предприятие для вступивших в него и они не хотят рыпаться против этого предприятия, пока оно доходно и беспрепятственно функционирует. Пока против него нет активного реагирования людей как к вредному предприятию для людей, на подобии реакции людей к свинцовому заводу в Бресте. Пока люди активно на деле не выступят против этого "предприятия" - оно будет работать в своем режиме вреда для людей. Гневного протеста на "клаве" они не воспринимают!

Адказаць
+169 +
Юзик Витебский, 20:59, 30.03

А что Вы хотите?????? 26 лет Вы терпите этого ..... Это трепло. По другому его и назвать нельзя. С экрана телевизора несет не сус-ветную чепуху. И все опустив голову слушают. Я не говорю за его созданный аппарат. Эти готовы почти все быть у него туалетной бумагой. В библии сказано: Время разбрасывать камни. Время собирать их. Для нас пришло время собирать камни. И никуда Вы не денитесь. Заплатим за все сполна.

Адказаць
+22 +
Кащей, 1:14, 31.03

Не все слушают. А слушают те бездари, которых этот идиот назначил за кормушку, и при этом на каждого имея компромат. Это просто слуги и марионетки, ничего более.

Адказаць
+19 +
пенсионерка, 15:20, 31.03

Мы с мужем сидим дома. Но сегодня была необходимость выехать в центр.Надела маску и пошла. Поразило, что очень мало людей в масках. В магазине спросила, почему без маски, продавец ответила, что президент сказал, --------- ничего страшного.
Радует, что в масках молодёжь и глубокие старики, но их не много.

Адказаць
+14 +
Луция, 11:45, 31.03

Люди, не зверейте. Уверена: есть Бог на свете и те, кто виновен перед людьми , получат сполна и получат наказание свыше. Никто и ничто их не спасёт. Убеждалась в этом не один раз.

Адказаць
+10 +
Алесь, 17:04, 31.03

Хотелось побыстрее что бы возмездие свершилось

Адказаць
+125 +
UFO, 21:00, 30.03

Вводи карантин! А сам издохни.

Адказаць
+28 +
Але, 0:17, 31.03

на карантин надо уходить самим уже завтра. нет времени ждать, будет поздно

Адказаць
+73 +
солдат, 21:01, 30.03

и этот лысый пень маршала погоны одел,представляете ,как он будет командовать в тяжёлое время-надоел ....!

Адказаць
+110 +
Ян, 21:06, 30.03

Смотрю новасти ОНТ беларусии как в гостях у сказки

Адказаць
+125 +
mudsova, 21:09, 30.03

Сегодня ужасные новости. Раньше читала как будто нас это еще не касается. Надеялась, что другие страны закрылись. Сейчас все начнет расти в геометрической прогрессии. Берегите себя и своих близких! Здоровья всем! По возможности самоизолируйтесь.

Адказаць
+81 +
абстояцельствы, 21:10, 30.03

Видится, что ни хрена не дойдет сипатому пока сам не сляжет с коронавирусом или кто-то из его семьи. Раньше этого он на карантин не пойдет.

Адказаць
+136 +
ФениксВЗД, 21:11, 30.03

Дорогая Хартия! Дайте, пожалуйста возможность всем белорусам предоставлять информацию по своим родственникам с указанием всех необходимых данных и публикуйте текущий счетчик заразившихся и жертв коронавируса. Хоть тогда мы увидим сами и покажем всему миру ужасающую правду о пандемии в Беларуси.

Адказаць
+15 +
Flob, 21:33, 30.03

Каким образом хартия эту статистику соберёт? Сама что-ли будет по беларуским больницам собирать?

Адказаць
+24 +
Феникс, 22:13, 30.03

А как на сайтах собирают подписи под петициями?

Адказаць
+43 +
Елена Дунай, 22:16, 30.03

Белорусские больницы такую статистику не дадут. Клич кинут среди граждан, у которых родные заболели. Среди тех., кто не боится. Ведь сведения, способствующие распространению паники ещё никто не отменял. Хотя...

Адказаць
0 +
Я, 14:15, 6.04

А сами родственники не могут позвонить из больницы и рассказать чем болеют? Результаты своих тестов они имеют права знать и видеть. У вас в РБ действительно все еще в полном неведении находятся и ни чего не знают о вирусе и методах лечения и последствиях?

Адказаць
0 +
Я, 14:12, 6.04

Читай внимательно то, на что отвечаешь

Адказаць
+4 +
Мама, 18:46, 31.03

Это отличное предложение! Многие хотят увидеть такую народную статистику

Адказаць
+59 +
Витеблянин, 21:12, 30.03

В городе говорят, что час назад перекрыли въезд-выезд для всех. У кого-нибудь есть точная информация? Очень хочется, чтобы это были только слухи.

Адказаць
+39 +
Guest, 21:24, 30.03

Проверьте и расскажите.

Адказаць
+13 +
Tduty, 22:14, 30.03

Если что, то завтра узнаем

Адказаць
+19 +
Елена Дунай, 22:20, 30.03

Видела документ о запрете вьезда и выезда из области сотрудникам мин
истерства ВД. ТК Nexta.

Адказаць
+98 +
аарон, 21:12, 30.03

сволочь сипатая

Адказаць
+57 +
я, 21:13, 30.03

никогда и ни за что не введет карантин

Адказаць
+40 +
Guest, 21:34, 30.03

Введет, только назовет это "Дополнительными мероприятиями по борьбе с ОРЗ"

Адказаць
+112 +
Марина, 21:21, 30.03

Только разговаривала с компетентными людьми...
СМИ -вранье,все официально умножьте на 10..
Люди,берегите себя,никакого субботника,никакого и в Москве все службы ездят по городу и всех оповещают по рупору,вся милиция ездит,а у нас что???
Милиция,ау!!!!

Адказаць
+64 +
Николай, 21:22, 30.03

Почему же вы так долго молчали? Слава Богу, что набрались храбрости теперь, но прошло уже так много времени.

Адказаць
+82 +
Марина, 21:23, 30.03

Сейчас только ввели карантин в хосписе на Стахановской 19,значит все плохо... Задумайтесь,ибо мы к умирающим больше не попадём,сегодня с мамой попрощалась((((

Адказаць
+194 +
Беларус, 21:24, 30.03

Военные и милиция ! Вы можете этому умалишенному заткнуть его вонючее рыло и дать возможность хотя бы тем из министров, кто еще сохранил полторы извилины , что-то сделать? Ввести запрет на передвижения, закупить маски и костюмы, антисептик. Закройте это свиное рыло на месяц, потом выпустите , но дайте возможность спасти страну!
Или у вас другое название? Вас же проклянут свои

Адказаць
+46 +
Огг7н6г, 21:26, 30.03

Уже 150 заболело в РБ. А я скажу, что будет дальше - через 4 дня - 300, через 4 дня - 600, через 4 дня 1200, через 4 дня - 2400, через 4 дня - 4800, через 4 дня - 9600...и т.д, т.е. через 3 недели будем иметь около 10000 человек...и 400 - 500 трупов...

Адказаць
+84 +
Пётр, 22:26, 30.03

Наивный. Уверен, что 10000 есть уже

Адказаць
+21 +
Гость, 2:27, 31.03

Без карантина удвоение больных каждые 2-3 дня, с вводом карантина идет снижение до 7-10 дней в течение двух недель. Пик где-то свыше 100-1000 заболевших на 100к населения, 10% из которых сложных. Кривая смерти сдвинута на две недели и достигает 25-50% от числа текущих больных при полной нагрузке, и снижается до 4% при низкой нагрузки. Основные пациенты больниц - от 19 до 59 лет, но смертность низкая. Данные схожи по многим странам.

Адказаць
+217 +
Марина , 21:26, 30.03

Я желаю всем кто у власти, кто скрывает правду,кто за бабки готов без мыла в одно место ,кому плевать на простой народ- ПУСТЬ КОРОНОВИРУС, которого у нас "нет', ЗАТРОНЕТ ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ !!! И затронет до такой степени, чтобы вы на колени стали и орали от беспомощности. Может быть тогда,хоть кто-то задумывается, что власть и бабки это не самое важное в жизни. И что оставаться человеком нужно при любом раскладе. К сожалению, людьми назвать тех кто ⬆️ назвать нельзя!!!

Адказаць
+75 +
Сергей, 23:23, 30.03

Мариночка! Держитесь. Я никогда не был жестоким к людям. Никогда, никого не проклинал. Но здесь я полностью Вас поддерживаю.

Адказаць
+119 +
Роликк, 21:41, 30.03

При всем уважении, все, кто выполняет просто статистику, сейчас участвует в массовом преступлении, как на уроне закона, так и на уровне совести и человечности.
Государству на вас наплевать?И оно плюет, а вы вытираетесь и покорно "не портите статистику", конечно, она важнее человеческой жизни? Так выходит??? А вы плюньте на приказы, и выполняйте свою работу по совести. От вашего совместного плевка власть захлебнется.

Адказаць
+203 +
Калина , 21:42, 30.03

Ну что караник доврался, паскуда . Самая нищая Витебская обл. первой пошла под раздачу . Дождались памяркоуные .

Адказаць
+44 +
вкл, 21:52, 30.03

Самае страшнае ў гэтым аповедзе гэта -"і нам ўсероўна",кожнаму будзе за СВАЁ,тая нечысць атрымае сваё пакаранне,зрабіце тое што ў сілах зрабіць зараз кожны з нас і на сваім месцы,тым больш тыя хто даваў КЛЯТВУ,за гэта цяпер не растраляюць .Хутка ВЯЛІК ДЗЕНЬ,як сустракаць будзем?ЦІ як у Шалкевіча - і ВЕРЫ на грош?

Адказаць
+78 +
Ива, 22:01, 30.03

В Лельчицах 50 чел. в Гомель забрали, то что говорить про областные центры, СТРАШНО представить.

Адказаць
+106 +
вектор, 22:05, 30.03

Это не просто люди будут болеть и умирать.
Это специалисты -электро, водо, теплоснабжение.
Кто ж хлеб будет печь?Аварии устранять? Евоные холуи? Они ж не умеют.
Вот в чем беда.

Адказаць
+84 +
Карантин, 22:06, 30.03

Жизнь висит на нитке а думают о прибытке...

Адказаць
+111 +
Андрей, 22:15, 30.03

врут во всём, а то что молчат так это ещё хуже, на их совести будут все заболевшие

сегодня в Полоцке 5 аптек обошёл, масок нигде нет буду шить маски себе и семье сам, а это чудовище с экрана вякает, что масок навалом

обо....ся по всем направлениям, угробил страну а теперь ещё и передушит население, точнее само передохнет, главное чтобы всё шито крыто было

Беларусь прогнила сверху и до самого низа, армия - шестёрки режима, менты - шестёрки режима, чинуши - шестёрки режима.

Адказаць
+48 +
Турбодизель, 23:56, 30.03

Какие маски))))? В Полоцке давно нет даже парацетамола 😁антисептиков даже нет. Хотя на коченных сайтах типа 103 всё в наличии. Только вата в наличии и в головах)

Адказаць
+135 +
Кот, 22:23, 30.03

Прошу врачей не спасать ублюдочную власть со всеми прикорытниками. Пусть мучаются и перед их рылами проходят все те кому они причинили боль и страдания. Господи помоги моему народу выжить!!!! И пошли кару свою на этих тварей

Адказаць
+39 +
Промит, 0:13, 31.03

у них свои врачи, свое финансирование. Но, часть, и тех других, неминуемо сдохнет. Люди берегите себя. Мы на пороге страшных событий

Адказаць
+112 +
1968, 22:34, 30.03

Сокрытие информации о реальных цифрах, популизм, бездействие по принятию мер – это геноцид Белорусского народа. Каждый ченуша, гибист и мент, который берет подписку о неразглашении (запрещающий сообщать сведенья врачами) должен понести наказание. За свои поступки власть должна отвечать по всей строгости. Вранье наносящее ущерб народу не должно оставаться незамеченным и не иметь срока давности. Зажравшиеся уроды, ворьё, сидящие на шее у народа должно быть вырвано с корнем.

Адказаць
+42 +
Андрей, 22:38, 30.03

А в Витебской ветеринарной академии увеличивают количество занятий у студентов. Мотивируют, что быстрее отправят домой на каникулы.

Адказаць
+149 +
Yogrik, 22:43, 30.03

У нас будет не Итальянский сценарий, а Белорусский! Думаю будет очень много жертв режима! Не хотим умирать за свободу на баррикадах, умрём от пандемии на улицах.

Адказаць
+27 +
Саша, 23:15, 30.03

........,подкрался незаметно хоть был и виден из далека!

Адказаць
+82 +
Дмитрий, 23:22, 30.03

Это сегодня, 30 марта в Витебске у продавцов магазинов, как одних из чаще контактируемых с другими людьми, марлевые маски.. ,. А до этого, по магазинам таскались представители санстанции и убедительно рекомендовали снимать ее
с лица, если таковая там имелась..дабы не создавать у населения панику.. Тоже самое касалось и представителей власти в форме, как так- при погонах и в маске- не порядок..

Адказаць
+138 +
Наташа, 23:24, 30.03

2 недели назад я первая забрала детей из школы и уже 3юю неделю в самоизоляции. Я не ждала от властей правды. Я реалист. С нас смеялись неделю назад, когда мы с мужем затаривались продуктами и БЫЛИ ВДВОЕМ В МАСКАХ на весь магазин. Сейчас никому не смешно.. После каникул дети ни нагой в школу. Всем здоровья. Берегите себя.

Адказаць
+66 +
Светлана, 23:32, 30.03

Неужели эта вся прикорытная скотобаза ни за что не ответит? После всего творящегося, только голову на плаху, под меч - кладунец, а не на выборы он тужится - пужится вновь пойти.

Адказаць
+73 +
м273, 23:36, 30.03

в Москве информация по кароновирусу по выявленным фактам наносится на карту в виде кружков различного цвета с указанием времени обнаружения и адрес. Все просто и наглядно. любой проживающий может посмотреть обстановку в доме где он живет и в соседних домах. уважаемая хартия ,может и нам сделать такую карту всей страны и нанести для наглядности все известные факты. Или наша ИТ страна не способна на такое. Если надо могу ссылку дать .как это сделано в Москве. Я очень прошу журналистов ,давайте сделаем что то подобное.СТРАНА В ОПАСНОСТИ. Из за отсутствия информации пострадает много людей, они ведь думают ,что вирус где то далеко ,а оказывается он совсем рядом ,а народ этого не знает. Может эта наглядная карта с информацией очагов заражения поможет людям более серьезно отнестись к своему здоровью и здоровью детей .

Адказаць
+15 +
Dr, 13:46, 31.03

Уже, наверное, поздно. Сейчас любой человек - потенциальный распространитель. И если сегодня в некоторых городах это преувеличение, то через неделю будет реальностью. Мы не знаем, в каких городах что происходит.

Статистика по городу сейчас важна только с точки зрения агитации населения (только если случаев очень много) и оценки эффективности карантина.

Адказаць
+144 +
Сергей, 23:55, 30.03

Люди! Статистика говорит о том, что при таком преступном игнорировании эпидемии и бездействия власти для спасения людей, нас ждут тяжёлые потери. Умрут наши дедушки, бабушки, мамы папы.Упырь, взорвавший метро, будет этому очень рад. Я, инвалид второй группы,и с большой вероятностью , в случае заражения не смогу пережить это. Но я надеюсь, что будет решающим поводом для народного восстания и уничтожения всей ОПГ. Очень хотел бы увидеть последнюю казнь в нашей стране.

Адказаць
+12 +
во, 2:01, 31.03

примерно 250 000... 500 000

Адказаць
+17 +
Следопыт, 2:43, 31.03

> что при таком преступном игнорировании эпидемии

представители ВОЗ в Беларуси полностью одобряют действия властей.

Адказаць
+30 +
Сергей, 10:30, 31.03

представители ВОЗ в Беларуси полностью одобряют.......
>>>представители ВОЗ в Беларуси, не проверяют тысячи липовых заключений о смерти, от пневмонии, ОРВИ, они используют только статистику. А статистика, у нас......Думаете в медицине нет таких счетоводов как, Борщеварка-Ярмошина???

Адказаць
+20 +
Следопыт, 11:26, 31.03

думаю что есть. и поэтмоу в ВОЗ такие придурки рабоать не должны. и эти их высказывания не должны им сойти с рук

Адказаць
+45 +
Достало, 0:03, 31.03

Давайте объединяться. Власти еще безразлично. Есть в Витебске толковые программисты? Создадим базу заражения. И подавать инфу, как правильно мыть руки, как вести себя на улице, правила посещения магазина. Давайте что-то делать. Попагандоны даже видя трупы на улице, будут лыбиться и пересказывать анекдоты о вирусе. Если витебский исполком не уйдет в автономный режим, наплевав на Власть, будем спасать себя сами

Адказаць
+82 +
Neznayka , 0:41, 31.03

Привет Северная Корея! Люблю страну и людей белорусских. Но простите, уже нервы не выдерживают, да хочется орать во весь голос - какие же вы забитые, запуганные и отсталые! Все обсуждают что врачи не могут сказать правду и приходится ловить и проверять слухи. Что врачи дали подписку. Какую такую подписку, вы о чем?! На каком основании им кто то запрещает и берет какую подписку? Я понимаю что это происходит. Но это незаконно и преступно. Эти люди совершают преступление. Не помогайте им в этом. Где в какой стране мира такую подписку с врачей берут, а что делают для помощи населению не говорят? В Корее северной да и все наверное. Это врачи должны спрашивать с бледной власти почему ещё не обеспечили их всем необходимым и не защитили. Это они обязаны делать, а не подписки какие то брать. Очнитесь люди, это уже выше всякого здравого смысла! Открывайте всю информацию, это может помочь выжить многим людям. И возможно поможет впоследствии понести наказание тем, кто сейчас совершает преступления

Адказаць
+26 +
fg, 1:37, 31.03

Аппараты кончатся аккурат к 8 мая, а серьезная нехватка их - 1 мая. Это при условии что тяжелые пневмоники - это короновирусники по их статистике. Если нет, то раньше. Математика. Без карантина умрут многие хорошие люди.

Адказаць
+14 +
kj, 1:50, 31.03

У нас вероятно будет 331 776 выявленных 27мая, 21 233 664 - 27 июня, т.е. 22 июня - все, без жесткого карантина каждые 5 дней удвоение, по данным ВОЗ. Возьмите Ехcеl или калькулятор.

Адказаць
+6 +
gh, 1:58, 31.03

весьма вероятна о-очень серьезная нехватка помощи и аппаратов с 8 мая по 22 июня, не исключено, что с 17 июня кол-во зараженных в день начнет падать

Адказаць
+49 +
Следопыт, 2:42, 31.03

я еще раз хочу обратить внимание на то что ВОЗ соучаствует с Лукашенкой в преступлении

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по странам ЕС и бывшего СССР в интервью корреспонденту Lenta. заявил, что действующая в Беларуси санитарно-эпидемиологическая система позволяет эффективно бороться с коронавирусной инфекцией COVID-19.

почему молчят об этом?

Адказаць
+13 +
ап, 9:39, 31.03

Позволяет! Но ей не позволяют.

Адказаць
+13 +
Константин, 8:38, 31.03

Осталась одна надежда на прививки БЦЖ, которые, вроде-бы, сильно препятствуют коронавирусу. Иначе - итальянский сценарий уже к Пасхе.

Адказаць
0 +
Я, 14:27, 6.04

Ни как БЦЖ не влияет, нет статистики. В России вроде до сих пор ее делают в роддоме при рождении. Сыну 21 год ему делали

Адказаць
+24 +
Vitebsk, 8:48, 31.03

Актер театра Якуба Колоса Виктор Дашкевич умер.

Адказаць
+7 +
ы, 9:40, 31.03

Правда???

Адказаць
+25 +
Алесандр, 9:02, 31.03

Великом в Беларусь на Витебский базар! В Орше не знаю но в Барани куча больных. Ставят всем орз! Данные о патологии засекречены!

Адказаць
+37 +
kokot, 9:42, 31.03

БАСТА! Именно это слово должно сегодня распространяться по всей стране быстрее короновируса. "БАСТА!" - должен сказать каждый из нас, живущий в этой прекрасной стране. "БАСТА!" - это слово должно стать девизом каждого города и села.
Белорус - скажи этой мрази - "БАСТА!"

Адказаць
+31 +
ГЕНОЦИД, 9:43, 31.03

НЕ ВЕРТЕ ЧТО ПРОВЕРЯЮТ ЕСЛИ КТО ВЕРНУЛСЯ И ОБРАТИЛСЯ.....НЕ ПРОВЕРЯЮТ ЗНАКОМЫЙ ДОЛЬНОЬОЙ ПРИЕХАЛ И ОБРАТИЛСЯ В БЕСПЛАТНУЮ И ПЛАТНУЮ ....ОТКАЗАЛИ

Адказаць
+33 +
Витя, 10:25, 31.03

Итальянский сценарий может показаться цветочками. Оккупационный антинародный режим продолжает преступную политику пренебрежительного отношения к человеческим жизням белорусов.

Адказаць
+21 +
из "народца", 10:32, 31.03

«Зашифруйте по-другому, чтобы не испортить статистику». А как же клятва врача? Не стыдно молчать за народные деньги, что «средств индивидуальной защиты недостаточно»? Много лет не смотрю телевидение и исполкомовские газеты, стыдно, но что говорят про «очень неприятную и безобразную ситуацию» в студиях Белтелерадиокомпании или в «клубе редакторов самых авторитетных белорусских СМИ эксперты в разных сферах», которые ведут «открытый диалог без купюр о самых важных и актуальных общественно-политических событиях в стране»? Почему белорусы не обращаются в свои «палату представителей» и «совет федерации» к так называемым «избранникам», которые во время страшной пандемии коронавируса, наверное, из-за трусости молча набивают карманы окладами министра. Самое время и председателю комиссии по правам человека Давыдько Г.Б. откликнуться на человеческое горе или приехать подержать Витебский театр имени Якуба Коласа, актер которого находится в реанимации, и где «до 18 апреля будет репетиционный режим

Адказаць
+31 +
Я, 10:53, 31.03

Что вы гоните на врачей, что они мол, данные официально не передают! Спасибо бы сказали, что они, зная весь этот п.. ц, без масок все равно идут на работу и пытаются вам помочь. И пытаются рассказать как могут, по знакомым, анонимно.. А если просто начнут кричать что все плохо - их уволят. Или просто зп снизят до минималки (причины будут). Кому легче станет? ЛЮДИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМИ! НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО МАГАЗИНАМ, ПО УЛИЦЕ, В ДРУГИЕ ГОРОДА!!! Сидите дома! Чего вы ждёте от правительства? Чтоб вам запретили выходить??? Так не ждите запрета! Сами соблюдайте меры и всем знакомым объясните. И все сразу станет лучше!

Адказаць
+22 +
Житель г. Гродно , 11:28, 31.03

Полностью солидарен ! Только самоконтроль и самоизоляция , привыкли все делать спадпалки !

Адказаць
+6 +
епта, 23:08, 31.03

Вот наконец разумные слова. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Какую помощь вы ждете от никчемной власти, которую даже чернобыль ничему не научил и которая способна только собрать чемоданы и слинять втихаря в критический момент, бросив народ на произвол судьбы. Не ждите люди помощи от тех, кто ее не способен оказать, думайте своей головой, как выжить в этой чумовой обстановке. Только глухая самоизоляция спасет страну.

Адказаць
+22 +
Чыгуначнік, 11:02, 31.03

В Доманово, через Щару идёт ремонт моста. Скоро приедет бригада из Витебска и явно привезет с собой заразу а там будут и Брест, Берёза, Ивацевичи и т.д. - соответственно все повезут заразу домой(
А руководству ж.д. явно насрать на работников. Уже дошло до того, что начинают отстранять от работы тех кто не может пройти комиссию не по своей вине( Это полный пипец.....

Адказаць
+34 +
Валерий, 12:20, 31.03

Если это правда, Лукашенко необходимо судить!

Адказаць
+11 +
Viktor, 17:55, 31.03

Надо обратиться от лица белоруского народа к ВОЗ об оказании помощи остановить анти человеческие действия белорусского "руководителя". иначе его попытки уничтожить белорусский народ повлекут за собой за собой дальнейшее ухудшение состояния здоровья и дальнейшеераспространение короновируса по всему миру, так как в Белоруси меры остановить распространение кроновируса практически не принимаются.

Адказаць
+11 +
стармал, 18:00, 31.03

Средств индивидуальной защиты также недостаточно. Лукашенко говорит, что наши склады забиты, может быть, они забиты, но в больницах это не так.
-----------------------------------------------------------------------
Склады пусты. Дефицит страшнейший.

Адказаць
+7 +
Могилев, 18:22, 31.03

В Белыничах сш 1 закрыли на карантин детский лагерь распустили , а сш 2 лагерь почему то функционирует.....

Адказаць
+22 +
Белка, 18:47, 31.03

Это Геноцид!!! Белорусского народа!!!

Адказаць
+1 +
Прохожий, 4:34, 1.04

В Беларуси вряд ли повторится итальянский сценарий. Как стало известно в последнее время, уровень заболеваемости и смертности в странах где проводятся вакцинация БЦЖ против туберкулеза значительно ниже иных. В Беларуси проводятся. В Италии и Испании давно не проводятся. В Португалии проводятся и уровни там намного ниже.
Хотя меры против вируса, конечно надо ужесточить. Возможно даже до уровня как в Италии.

Адказаць
0 +
Бела, 19:42, 1.04

В США эту прививку делают, правда не сразу в роддоме, а чуть позже, до полугода-год, ждут чтобы иммунитет окреп у младенца. И там много заболевших, первые по численности сейчас по заболевшим они. Бцж нас не спасет, боюсь. На одного Бога надеяться только и осталось. Господи, спаси и сохрани нас всех!

Адказаць
+1 +
Semen69, 8:09, 1.04

Завод Вавилова на карантине...нашли вирус

Адказаць
+2 +
Артур, 13:59, 1.04

Все печально и это известно всем адекватным людям... спасибо докторам которые рассказывают правду!!! Они должны понимать что угроза серьезная...и для них тоже....и их близких...и молчать по приказу...очень глупо в этой ситуации ((((... Медиков дефицит...они нужны во всех странах...открыв правду....отказавшись от бесчеловечных приказов...вы можете спасти и себя ...близких ..людей...

Адказаць
+1 +
Юлия , 18:56, 3.04

А зачем, простите, выходить на работу, когда у вас температура / симптомы вируса?! Люди, если вы себя плохо чувствуете, температура, сухой кашель - сидите дома! Не разносить инфекцию. Этот вирус агрессивный, передаётся легко, и для многих переносить я тяжело, а для кого-то летально. Сидите дома, если есть возможность! 💗

Адказаць
0 +
Vasilii, 0:04, 6.04

Какая прекрасная осведомленность врача одной из витебских больниц! Нет, правда, я поражен. Человек с температурой 73,2 (в два раза от 36,6) работает на износ в переполненной тяжелыми больными больнице, без элементарных средств индивидуальной защиты, и при этом имеет настолько полную и достоверную информацию о всех больницах города - где что перепрофилировали, куда кого отправляют. Но и это еще не все. Доктор также владеет информацией о поездках работников обувных фабрик в заграничные командировки командировки, а также о том, какие мероприятия с ними проводились, а, точнее, не проводились. Думаю, такой осведомленности позавидует даже глава управления здравоохранения города Витебска.

Адказаць
+1 +
Я, 14:32, 6.04

Врачи сидят в группах в месенжерах профильных, вот оттуда и знают, но для тебя это новость, а с градусами могла в эмоциях и перепутать и сказала не на 2 градуса, а в два раза. Посмотреть бы на тебя на месте врачей, не путал бы слова и мысли?

Адказаць
0 +
Леся, 20:39, 20.04

Беларусь перещеголяет итальянский вариант. Цена всем и каждому за страх, лень, равнодушие к себе и своей стране за все годы безвременья. Плата за жизнь чарки и шкварки. Вирус любит абыяковых.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны