29 красавiка 2024, панядзелак, 0:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+94 +
Xenos WIGHT, 8:55, 20.03

На фото правильные маски. А не тряпочный фуфел, который у нас втридорога спихивают лохам чуть ли не вагонами.

Адказаць
-54 +
Информец, 9:02, 20.03

Пользы от таких масок столько же как и от тряпичного фуфела.

Адказаць
+96 +
Xenos WIGHT, 9:12, 20.03

Шансы подцепить вирус в такой маске снижаются весьма прилично. А стопроцентную гарантию дают только ритуальные услуги.

Адказаць
+23 +
ден, 10:06, 20.03

Маска не для того, чтобы не подцепить, а для того чтобы не распостранять если вы больны, чтобы когда вы чихаете кашляете это все не разлеталось. А с маской на лице подцепить бациллу даже проще т.к. вы в 10 раз больше манипуляций будете совершать с этой маской на лице грязными руками, плюс она у вас размокнет довольно быстро, а влажная, теплая тряпка это супер условия, просто теплица для почти всех видов бактерий и вирусов.

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 10:11, 20.03

Маски разные и для разных целей.

Адказаць
+8 +
упс, 10:17, 20.03

Любая маска в течении 1-2 часов становится бесполезной .ЛЮБАЯ. А если человек активно передвигается или работает , еще быстрее .
Маска только создает иллюзию защищенности , как и перчатки . Потом маску надо либо сжечь , либо тщательно постирать в спец растворе.

Адказаць
+11 +
3, 14:41, 20.03

Маска из тканного материала рассчитана на 2 часа использования. Затем она непригодна к использованию! В прошлом году такая маска в упаковке стоила 18 копеек, а сейчас 1,10 без всякой упаковки, бросают тебе ее прямо на прилавок. Позор! На всем идиоты наживаются. Как содрать побольше!

Адказаць
+4 +
АльфацентаврА, 10:50, 20.03

XENOS WIGHT, 8:55, 20.03 ты не прав!!!
любая маска или респиратор не спасают от короновируса, даже хирургическая маска-респиратор не подходит.
они нужны больше для больных, чем для здоровых.
вбей в поисковике (респиратор n95)
и почитай вторую или третью ссылку там пишут врачи.

Адказаць
+21 +
Xenos WIGHT, 11:28, 20.03

Маска не спасает, она снижает вероятность. И чем суровее маска, тем больше снижает.

Адказаць
-22 +
Для "Xenos WIGHT", 10:24, 20.03

А вот мой одноклассник организал похороное бюро и он наверное довольно потирает сейчас руки...

Адказаць
+3 +
Вячеслав, 13:51, 20.03

XENOS WIGHT, 9:12,
"...стопроцентную гарантию дают только ритуальные услуги."
+++оценил юмор!

Адказаць
+1 +
ц, 19:50, 20.03

ИНФОРМЕЦ, 9:02, 20.03 там внутри вшита противовирусная мембрана

Адказаць
-2 +
Guest, 9:11, 20.03

Если такую маску надеть больному - он всех перезаражает: в этой маске клапан на выдох стоит.

Адказаць
+33 +
Xenos WIGHT, 9:15, 20.03

Так это не для больных маска. Для больных как раз тряпочки из аптеки, чтоб наружу не летело.

Адказаць
-7 +
трэш, 10:19, 20.03

А бывают маски в которых больной не выдыхает ?
Или вы думаете , что вирус не проскочит сквозь марлю ?)))

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 11:22, 20.03

А так его меньше проскочит.

Адказаць
+14 +
4534534, 13:00, 20.03

Даже презерватив не даёт 100% гарантии, и тем не менее ими пользуются. Так что если есть хоть какой-то шанс уменьшить вероятность заражения, им надо воспользоваться!

Адказаць
+12 +
Не, нуваще, 12:27, 20.03

3ачем минусуете? Всё верно, в такой маске через фильтр только вдох, выдох выходит через открытый клапан со свистом. И вообще правильнее называть это респиратором.

Адказаць
+111 +
EU, 9:36, 20.03

Это респираторы FFP-1 , с самой лучшей защитой, после них уже противогазы, у нас стоимость их начинается от 25 рублей. Но они эффективны от 4-8 часов, далее утилизация.
Вчера дебилоид по ящику сообщил, что масок в аптеках завались, но оказывается марлевых масок, абсолютно бесполезных, с отверстиями по сантиметру, да и цена от 1.5 руб. за штуку.
Нам нужно всем надевать медицинские маски, респираторы нам не по карману. Когда вы один в маске, а остальные без--это бесполезно, но когда все в масках--это помогает. Сипатый тракторист--где в аптеках средства защиты: медицинские маски и дезинфицирующие средства по минимальным ценам? Ты полностью обложался, ты не стоишь не гроша, ты пустое место!

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 9:42, 20.03

У меня на крайний случай лежит РПГ-67, это ещё более суровая вещь. И не сильно дорогая. Дышать в таком, правда, тяжеловато.

Адказаць
+25 +
Хрясь, 9:49, 20.03

А зачем тебе РПГ-67 на всякий случай?Ты же уже месяц здесь втираешь,что коронавирус это просто детский насморк.

Адказаць
-16 +
Xenos WIGHT, 10:00, 20.03

Потому как если объявят карантин, то я надену РПГ-67... и буду красить - у меня двести квадратных метров под покраску, а времени не найти, вот и польза будет.

Адказаць
+35 +
упс, 10:20, 20.03

Нам бы больше помогла РПГ 43 , положенная без чеки куда надо и кому надо.

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 11:40, 20.03

РПГ-7 тоже неплохо.

Адказаць
+13 +
Мужик, 12:07, 20.03

А сын юриста рекомендовал СВД ...

Адказаць
+22 +
3, 14:36, 20.03

Ну так вчера услышала непозволительный жаргон от руководителя страны, из его уст слово " намордник" - "Вы чаго не можате намордникау нашыць и астатки прадаваць за рубеж?(((( ЭТО СЛОВА ПРЕЗИДЕНТА????? Да, он парализовал всю промышленность, все отрасли, все...все...все... Без его ведома не могут ни детей во время пустить, ни перепрофилироваться в производство масок... Будет тюрьма. Он хочет еще нажиться и на этом горе. Везде страдает экономика, а он хочет спекулировать на этом(((( Зачем закрывать границы?(((( Терять на визах и туристах... Привык за счет народа увеличивать свой омон и пополнять карманы. Это сейчас столько комуналка стоит??? Нефть упала в цене, а у нас бензин каждую неделю дорожает... Конечно удобно обдирать народ за счет комуналки, невыплатам пенсий, пособий. НАРОД?)))) Социальная пенсия чуть больше 100 рублей... как можно жить на это?((((((((( Самые дорогие лекарства в мире у нас! Молоко стоит дороже , чем в пустыне! Еще фыркает недовольный с экрана ТВ, обять ему пахать

Адказаць
+29 +
100%, 8:56, 20.03

Никакой это не природный вирус.Кто-то испытал оружие.Кто?

Адказаць
-70 +
странножизненная, 9:04, 20.03

Умничайте дальше . Это наказание человечеству посланное свыше . И сверху будет дано спасение . Очевидно , что ещё рано . Скупаем корм и туалетную бумагу во спасение и доллары . НАИВНЫЕ .

Адказаць
+66 +
Психиатр, 9:23, 20.03

Наказание за что?Чем умершие ,например,дети и врачи навредили твоему "всевышнему"?

Адказаць
+45 +
Долой Луку, 9:48, 20.03

Просто у человека плохи дела с кукухой.

Адказаць
-42 +
странножизненная , 9:54, 20.03

Поставьте пожалуйста комментарий " Пути Господни Неисповедимы " ... на место . Не грешите . Этот мир не так примитивно устроен ,как считает большинство . Это Библия .

Адказаць
+26 +
Психиатр, 9:59, 20.03

Работаю с 8 до 17.

Адказаць
+6 +
маё ня трож, 10:09, 20.03

В маске ?

Адказаць
+23 +
Долой Луку, 10:10, 20.03

Это лицемерие. Вот вам психиатр хочет помочь. Обратитесь.

Адказаць
+10 +
Никон, 13:41, 20.03

А вы "страннож.." Его доверенное лицо?
Он вас уполномочил утверждать что "Это наказание человечеству посланное свыше", с учетом того, что "Пути Господни Неисповедимы"?
Не много ли на себя берете???

Адказаць
-1 +
Психиатру, 10:54, 20.03

Огласите список умерших от короновируса детей, много времени у вас это не займет по крайней мере я ни об одном таком случае не знаю

Адказаць
+18 +
EU, 12:04, 20.03

Исследователи в Китае пришли к выводу, что женщины и дети, возможно, меньше рискуют умереть от коронавируса, чем мужчины. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного китайскими Центрами контроля заболеваний, сообщает Ліга.net со ссылкой на ВВС.

В исследовании приняли участие 44 000 человек. Оно показало, что от вируса умерло 2,8% зараженных мужчин и 1,7% женщин. Детей и подростков умерло 0,2%. А вот среди людей старше 80 лет этот показатель – почти 15%
Даже 0.2 процента--это до 10 детей, а им не надо было жить?

Адказаць
0 +
Лазутчик, 16:36, 20.03

В этот список попали дети с весьма серьезными проблемами по здоровью. Сожалею, но у них шансов почти небыло.

Адказаць
+8 +
Артем, 9:06, 20.03

Тот, кто сейчас зарабатывает много-много денег. Кто?

Адказаць
+19 +
Митяй, 9:13, 20.03

Выгодно только производителям мед халатов и масок, остальные все в убытках.

Адказаць
-2 +
100%, 9:18, 20.03

У производителей мед халатов и масок нет таких технологий,а убытки разные бывают.Есть такие убытки которые потом приносят невероятные прибытки.

Адказаць
+10 +
бизнесконсультант, 12:00, 20.03

Вот ещё пиломатериалы перспективное направление.

Адказаць
+15 +
Ежик в тумане, 9:31, 20.03

И что? Тот кто производит то что всем надо- зарабатывает, и в этом нет ничего плохого, зарабатывайте и вы если можете, тем более цель благородная, это вам не оружием торговать (чем Беларусь в свое время тоже отличилась знатно).

Адказаць
+5 +
ден, 10:22, 20.03

Поверте мне много кто. Причем не только производители халатов масок и т.д. Запомните все супер состояния были заработаны во время войн и подобных неразберих. В войну одни и те же фирмы металл, компоненты пороха продавали обеим сторонам по полной. Сейчас вся интернет торговля продуктами питания просто процветает. На Амазоне с 18 марта оставляют только продукты питания и еще по мелочи. Всю дребедень прочую китайскую склады больше принимать не будут. Продавцы продуктов на Амазоне подняли цены в 1,5 - 2 раза, при этом рост продаж все равно колосальный.

Адказаць
+20 +
ы, 9:20, 20.03

испытывает тот, кто не вводит карантин и делает всё наоборот, отсиживаясь в бункере. сколько ему заплатили?

Адказаць
+24 +
ден, 10:16, 20.03

Просто кто то слишком долго стал жить. Человек стал слишком избалован и стерилен. Пропал естественный отбор. За счет развития медецины мы из дворовых собак- средневековых людей, некоторые из которых (1%) даже бубонную чуму переживали без каких либо таблеток превратились в элитных голубых мопсиков, которым если ушки не почистить через месяц сдохнут ( утрирую). Тянут таблетками всех с каждым поколением ухудшая и ухудшая генофонд. Лечат наследственные болячки, детей с черт пойми чем ( увы , но в природе они выбракованы были бы сразу) и т.д. Любое отклонение, мутация это попытка природы поэксперементировать жизнеспособно это или нет, а мы лезем со своим пытаясь нежизнеспособное представить как жизнеспособное. Вот и получаем ответ в итоге.Жестко, но правда.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 11:23, 20.03

Присоединюсь к предыдущему оратору.

Адказаць
+64 +
Лариса Ник., 9:20, 20.03

Все то же самое ожидает и наших врачей, и нас.
Так что, молчите и дальше, тряситесъ над угрозой уголовного наказания. Подыхать будем вместе, в одинаковых муках, без родных и близких рядом.
Не знаю, как кому, а мне и в 32 года было не страшно, когда приплохело, единственное, не хотелось умирать не дома, а среди чужих людей.
Лука свою гоп- семейку бережет. А народу надо спасаться самому.

Адказаць
+15 +
Психоз, 9:21, 20.03

Интересно,что будет если умрут все врачи?

Адказаць
+69 +
Гражина, 9:25, 20.03

Доктор Комаровский вчера извинился. Он не ожидал. Не ожидал серьезности симптомов и скорости заражения. Люди имеют право ошибаться. Имеют ли право люди преступно и малодушно замалчивать? И какие они врачи после этого? Такие же пособники безграмотного садиста-агрофюрера. Это не касается тех, кто просто честно делает свою работу. Респект вам, врачи, медсестры, фельдшеры. Молимся за вас!

Адказаць
+45 +
маски шоу, 9:54, 20.03

А вы хотите честности и правды от совхозного дятла с мозгами конекрада ?
Он потом переложит всю ответственность на врачей и медсестер , и на заболевших , которые руки не мыли и водку не пили. Будет виноват К-раник , увидите , а ботало совхозное как всегда будет "ни при чем")))

Адказаць
+17 +
Мужик, 12:12, 20.03

Повторюсь, вчера писал: за всю свою жизнь "он" ни разу не признал себя в чем-то неправым. И на любую проблему у него две точки зрения: одна - его, вторая - глупая.

Адказаць
+51 +
Елена, 9:28, 20.03

Это кошмар..Боюсь даже думать о том,что нас ждет.Если у них уже спасают сороколетних,а на остальных нет ресурсов,то,что будет с нами?

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 9:51, 20.03

А что, у сорокалетних разве не бывает хронических заболеваний?

Адказаць
+42 +
Для танкистов, 9:58, 20.03

С хроническим заболеванием и без коронавируса можно прожить до 100 лет.Дошло в шлемофон?

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 10:05, 20.03

А при наличии хронического заболевания от коронавируса можно и в сорок завернуть, а то и раньше. Приём-приём.

Адказаць
+18 +
белая горячка, 10:24, 20.03

Не , не бывает конечно !)))) 40 летние у нас с каменным здоровьем , хоть в космос каждого посылай ! Особенно в Сасуде.
Про онкологию , диабет , болезни сердца и легких мы же не в курсе ?))) в РНПЦ 45 % пациентов до 40 лет.

Адказаць
+40 +
Ванга, 10:05, 20.03

У них - уже в Испании - мобилизуют 30 000 врачей, вышедших на пенсию в течение последних двух лет и в возрасте до 70 лет, + студентов последних курсов и медсестёр. Как вы думаете, многие ли нашх врачи доживают до 70 и при этом еще способны работать сутками не покладая рук? А если даже им и удалось дожить до своей нищенской пенсии - как вы думаете, появится ли у них желание ложиться грудью на амбразуру, спасая так называемую "честь" минздрава и руководства страны, уже про...вших всё и вся?

Адказаць
+10 +
serg, 9:39, 20.03

100%, 8:56, 20.03 Артем, 9:06, 20.03
зачем вы задаете вопросы ?
вы же знаете ответы - вам сказали их по телевизору....

Адказаць
+18 +
1111, 10:11, 20.03

У меня такое впечатление, что мы все стали заложниками и главный ждёт выкупа!

Адказаць
+37 +
100%, 10:19, 20.03

Уважаемый serg, 9:39, 20.03.
Кто-то воспользовался моим ником - 100%.
Я так не думаю, как написал плагиатор. Совсем наоборот.

Недавно кто-то тут доказывал, что это выгодно капиталистам, т.к., у них страховая медицина. Бред полнейший.
В Иране нет страховой медицины, а результат виден уже из космоса, столько захоронений!!!
Боюсь, что и нас скоро будет видно из космоса, если ОНО останется у власти. Чудовище нельзя назвать человеком.

Адказаць
+19 +
Я, 12:40, 20.03

Позор и проклятия тем медикам,которые по указке придурка скрывают истинное положение вещей.Люди умирают на улицах,в больницах,а им даже не ставят диагноз-коронавирус.

Адказаць
0 +
могилевчанин, 23:29, 20.03

Сразу после взрыва в Чернобыле врачей отправляли туда через военкомат. Сосед-врач (только окончил институт) после того как с его работы с небольшим промежутком отправили несколько врачей, стал ночевать на работе, не появляясь дома. Быстро сообразил, что раз повестки посыльные приносят по домашнему адресу, а не на работу, то так можно откосить. И даже жену проинструктировал как и что говорить. Вот только зря прятался - про него никто так и не вспомнил.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны