29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+154 +
алек, 15:45, 24.08

С этого грибника сорвать такой штраф?видно дела у луки совсем плохие!

Адказаць
+115 +
Ирина, 16:01, 24.08

Видно ОМОН нечем кормить.

Адказаць
+102 +
Poison , 16:20, 24.08

Помню время, когда этих футбольных мячиков на лугах вдоль канав тьма- тьмущая была. Односельчане моих бабушек и дедушек не брали их никто, считали несъедобными, не знали просто. А сейчас штраф. Нашёл, спрятал, съел, так получается? О, времена!

Адказаць
+95 +
Абыкак, 17:14, 24.08

При Лукашенке все встало с ног на голову. Царство хама и шизофреника.

Адказаць
+121 +
ма, 16:20, 24.08

И поднимется у кого-то рука оштрафовать за гриб? Это при нашей зажиточной жизни. Человек понятие не имел про гриб в красной книге, поделиться удачей хотел, а ему бдительные человеки облом сделали.

Адказаць
+81 +
злы віцяблянін, 16:25, 24.08

чьи в лесу шишки?

Адказаць
+91 +
Болт, 16:56, 24.08

В моих краях их называли "порхаукi". Росли по всем лугам и полям. Никто их не собирал и не использовал в пищу. Просто поддевали ногой.
А тут мужичка за порхауку решили нагреть...
Это, ребятки, уже явный перебор!!!
Сами ходите по лугам и устанавливайте таблички "Не трогать!
А та "Красная книга" - и вовсе станет бордовой со стыда за действия ее авторов и служак.

Адказаць
+67 +
абсурд , 17:01, 24.08

Мужику нужно было бежать к егерям, лесникам, или каким нибудь там зелёным, чтобы выдали справку о том что гриб в красной книге, а те должны были поставить табличку "охраняется законом" или на страже поставить мента, их же навалом, всё равно нефиг делать.

Адказаць
+60 +
Коха, 18:08, 24.08

Страна штрафов и налогов,этож сколько законов переделывать придется,когда эту поганую хунту скинем.

Адказаць
+40 +
лясник, 18:26, 24.08

Не надо ничего переделывать!Просто все подписанные лукой считать ничтожными !!

Адказаць
+37 +
Коротко, 18:22, 24.08

Страна победившего маразма.

Адказаць
+36 +
Аркадий, 18:50, 24.08

А что гриб-многолетнее растение, как дерево? Если бы грибник не срезал, сколько бы ещё протянул грибной жизнью этот краснокнижник? Или нужно по принципу, нашел трюфель -неси шклоффской несуразности на стол или бабло плати за употребление сомнительного деликатеса?

Адказаць
+15 +
123, 19:02, 24.08

В Беларуси растут трюфели, только их никто искать не умеет. Это надо порося отваром грибка этого пару лет "наркоманить" и потом с ним по лесу шляться.

Адказаць
+30 +
Болт, 21:28, 24.08

А что гриб-многолетнее растение, как дерево?
+++++++++++++++++++++++++++
Уважаемый Аркадий!
Гриб, - действительно многолетнее растение!!!
Точно такое же, как и яблоня, дуб, груша, вишня.
Более того, гораздо многолетнее, чем перечисленные мной.
Произрастает он под землей в виде грибницы.
То, что видим мы на поверхности земли, - это плоды гриба. Именно по этой причине совершенно безразлично как плод снимать: вырывать, срезать, выкручивать. Гриб этого ничуть не страдает.
В нашем случае, мужик нашел и вырвал плод гриба дождевика. Грибу от этого - совершенно никакого вреда не причинил.
Например, точно так же, как какую то яблоню внесли в Красную Книгу, а какой то редиска (нехороший человек) взял и сорвал с неё яблоко.
Кстати, самое большое растение на планете Земля - это гриб-опенок, который уже много веков растет в одном французком парке.
Гриб - многолетнее и мощное растение!

Адказаць
+9 +
прол, 19:23, 24.08

Типичный белорус из провинции.

Адказаць
+5 +
любопытная бабуля, 6:34, 25.08

Нанес ущерб природе сорвав гриб? А что же тогда делают те, кто вырубает леса и парки? Приносят пользу???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны